Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor Audio Bronze BR5, Pioneer A-209 сменить усилитель

Monitor Audio Bronze BR5, Pioneer A-209 сменить усилитель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из этих усилителей подойдет лучше к Monitor Audio Bronze BR5


Denon PMA-710AE
NAD C326BEE
NAD C316BEE
Onkyo A-9355
Onkyo A-9155
Pioneer A-A6MK2-K
Marantz PM5004
Yamaha A-S500

Эксперты, ну неужели никто так ничего и не посоветует?

Re: Monitor Audio Bronze BR5, Pioneer A-209 сменить усилител

Сергей-333 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из этих усилителей подойдет лучше к Monitor Audio Bronze BR5


Denon PMA-710AE
NAD C326BEE
NAD C316BEE
Onkyo A-9355
Onkyo A-9155
Pioneer A-A6MK2-K
Marantz PM5004
Yamaha A-S500


А что тут подсказывать?
Вам,скорее надо менять АС,нежели усилитель!
Если,конечно,Вы хотите услышать серьёзное улучшение звучания своей музыкальной вудио системы. Бронза-5 -это акустика,которая прелназначена для фронтальных каналов начального ДК в небольшое помещение (до 15-17 м) и не более того... Слушать музыку на этих АС,конечно можно,но очень скоро понимашь,что в колонках слишком много копромиссов и заставить прилично исполнять музыкальные произведения на Бронзе не сможет усилитель даже в два,три ,пять и т.д. раз дороже тех,что Вы выбрали для замены своего Пионера. Собственно,все выбранные усилители принадлежат к мегабюджетным компонентам начального уровня с соотвествующим саундом и замена на один из них будет заменой "шило на мыло". Так что,если у Вас есть огромное желание "выбросить" на ветер лишние деньги,пускай и небольшие,то покупайте любой из выбранных вариантов,ну может только НАД-326 будет звучать немного лучше всего остального,т.к. данный аппарат,как и все усилители НАД имеет приличный запас по мощности трансформатора в блоке питания и сможет "выбить" из Бронзы чуть больше баску-нежели остальные участники Вашх "кандидатов" по выбору,а неяркий саунд на ВЧ у данного аппарата не вызовет "сворачивание Ваших ушей в трубочку" после первых 15 минут воспроизведения музыки на этом усилке и Бронзе....
А если говорить прямо,то все выбранные Вами усилители -слишком дохленькие,чтобы "раскачать" даже небольшие напольники и таким аппаратам в партнёры по саунду лучше выбирать небольшие полочные колоночки с приличной чувствительностью (более 90 Дб/Вт/м) с ровным электрическим импедансом не опускающимся ниже 6-8 Ом...

Доброго времени суток всем!
Все зависит от того, что инициатора темы не устраивает в нынешней связке "усилитель + акустика", что он желает изменить, какой характер звука ему по душе... icon_idea.gif
Но, независимо от акустики, в целом:
- Над и Ямаха поактивнее в плане контроля, особенно НЧ-диапазона. При этом Над 326 и Ямаха 500 имеют и относительно больший запас по мощности. Звучание этих аппаратов "прямолинейное", без изысков. Однако, как мне показалось, Над в ВЧ-диапазоне звучит несколько "ровнее", Ямаха подает его с некоторым акцентом, более "суховато".
- Денон 710 - достаточно динамичен, объемная, выразительная середина, возможно, с теплым акцентом, прозрачный и в то же время мягкий верх. Низ более вальяжен (или "бархатистее"). Запас по мощности - тоже вполне (если без "злоупотреблений", конечно icon_smile.gif )
- Маранц 5004 - хороший аппарат с традиционно "теплым" вокалом, мягким низом, но все же, для чувствительных полочников; "больших громкостей" и многополосных напольников не любит.
- Онкио 9155 и 9355 - яркие и детальные в ВЧ-диапазоне, звучание "прохладное", низ мягкий (возможно, менее "быстрый", чем хотелось бы); эти аппараты тоже рассчитаны, скорее, на полочную акустику. С напольниками сколь-нибудь активного низа (особенно в сравнее с Ямаха и Над) вряд ли можно добиться icon_idea.gif

Спасибо Денис Геннадьевич. Да - печально, ну неужели такие плохие АС эти монитор аудио BR5, что даже не почувствуют разницы цены усилителя в 6000р и 15000р, а может быть хоть на чу чуть звук улучшиться по сравнению с Pioneer A-209 на средних частотах, если выбирать из NAD C326BEE,Yamaha A-S500?

Re: Monitor Audio Bronze BR5, Pioneer A-209 сменить усилител

Сергей-333 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из этих усилителей подойдет лучше к Monitor Audio Bronze BR5


Denon PMA-710AE
NAD C326BEE
NAD C316BEE
Onkyo A-9355
Onkyo A-9155
Pioneer A-A6MK2-K
Marantz PM5004
Yamaha A-S500

Alex 27. вам правильно написал . более менее компромисс это только NAD 326 ., а лучше 356 . А лучше меняйте колонки !

Разница будет.
Звук станет более собранным, точным в т.ч. и в СЧ-диапазоне, низ заметно активизируется, его станет больше и по количеству, и по качеству.
Скорее всего, если речь идет о громкостях "выше среднего" - основная "проблема" в Вашей нынешней связке это усилитель, который не рассчитан на многополосные напольники ввиду скромного запаса по питанию и т.д. icon_idea.gif
"Бронзы" в напольном исполнении - хорошая акустика, если, конечно, не предъявлять каких-то "завышенных" требований и не сравнивать ее с акустикой из ценового диапазона от 30 000 р. и выше.
Если Вас перестанет устраивать звук в связке с новым усилителем (будь то Над или Ямаха), значит - настало время поменять и акустику.
В принципе, это нормальный процесс для Человека Ищущего icon_smile.gif
Главное, как мне кажется, надо ориентироваться на собственные звуковые предпочтения...

Большое спасибо вам Денис Геннадьевич за советы icon_smile.gif я вот сомневаюсь что все таки взять NAD C 326BEE - но у него как пишут преобладаю низкие - что для меня не очень хорошо, или все таки Yamaha A-S500 но некоторые её не советуют, что это плохой вариант именно к Monitor Audio Bronze BR5

Re:

Yamaha A-S500 тоже не советую. Выбирайте между NAD C 326 и Denon PMA-710AE.

Скажите пожалуйста, если вместо Yamaha A-S500 взять Yamaha R-S700, разница будет заметна или нет, между ресивером ( он чуть подороже но есть радио) и усилителем ?

Re:

R-S700 будет предпочтительнее и по звуку и по характеристикам. Но лучше уже A-S700. Радио - это бонус, который впоследствии может утомлять. Стереоресивер практически равен по качеству звука усилителю и несопоставимо лучше многоканального.
Но напомню, что NAD C326 и Denon PMA-710 для MA BR5 будут предпочтительнее.

Олег В. я правильно Вас понимаю, что ресивер R-S700 будет не хуже по качеству звука в сравнении с A-S500, но и не намного хуже A-S700?

Re:

Спасибо-понятненькоicon_smile.gif

Сергей-333
Возьмите Пионер,но не 6,а 9 серию.
Вполне будет приличный звук.

Re:

Сергей-333 писал(а):
Большое спасибо вам Денис Геннадьевич за советы icon_smile.gif я вот сомневаюсь что все таки взять NAD C 326BEE - но у него как пишут преобладаю низкие - что для меня не очень хорошо, или все таки Yamaha A-S500 но некоторые её не советуют, что это плохой вариант именно к Monitor Audio Bronze BR5

В NAD нч не преобладают . просто аппарат может в директе играть адекватно бас
ОН там имеет место быть.
А у Ямахи нужно темброблок крутить чтобы бас услышать.
Но дело ваше ,Вы похоже настроены взять погремушку которую вам никто не советует icon_smile.gif

Re:

Берите Denon не пожалеете. У меня,у знакомого такая связка. Играет нормально! Сам слушаю Denon!

Я чета не понял над356 гавно или нет icon_question.gif

Вот один человек написал отзыв о NAD C356BEE - понизить до 17000 р. и звук станет отличным. 326 - играет не хуже. Перед приобретением послушайте 326, возможно сэкономите. В основном данный аппарат отличается от 326 - большим набором функций.

Ну вот и все, послушал я Denon PMA-710AE,NAD C320BEE (думаю C326BEE не далеко ушел), Yamaha A-S500 - с колонками Jamo S 606. Ну что могу сказать - только то что некоторые дают советы явно в слепую (но как высокомерно) я не буду называть какой усилитель мне понравился, но он явно по качеству звука лучше чем два остальных и тем более Pioneer A-209, хотя здесь писали что разницы не будет, разница есть и она большая как на средних так и по низким частотам, Денис Геннадьевич оказался прав, молодец толково советует.

Re:

Сергей-333 писал(а):
Ну вот и все, послушал я Denon PMA-710AE,NAD C320BEE (думаю C326BEE не далеко ушел), Yamaha A-S500 - с колонками Jamo S 606. Ну что могу сказать - только то что некоторые дают советы явно в слепую (но как высокомерно) я не буду называть какой усилитель мне понравился, но он явно по качеству звука лучше чем два остальных и тем более Pioneer A-209, хотя здесь писали что разницы не будет, разница есть и она большая как на средних так и по низким частотам, Денис Геннадьевич оказался прав, молодец толково советует.

проверьте личку

Я смотрю некоторые застеснялись - что ли - и удалили свои советы по выбору усилителя, как же так?

Re: Monitor Audio Bronze BR5, Pioneer A-209 сменить усилител

Сергей-333 писал(а):
какой из этих усилителей подойдет


Эти:
Denon PMA-710AE
NAD C326BEE

Я за Denon.