Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??

Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??

Добрый вечер!
Итак, дилемма - быть или не быть? Брать или не брать? А если брать то когда и за сколько и что(ну это второй вопрос?

Имею в арсенале домашний кинотеатр -
Onkyo TX-NR 1008
Dali Concept(6, 1, center, sub)
В виде источника CD и BluRay - PlayStation3.

Ну... могу сказать, что для прослушивания кино меня все устраивает, и наврятли я буду для КИНО что либо тут менять еще лет 5. Все хорошо. И в этой стези я не так придирчив, как в прослушивании музыки на CD.
В ней родной, конечно же понимаю в дальнейшем 2012 году необходимость апгрейда,
причем собирать стерео пару + усь хочу с умом и соответсвующими деньгами.
Так сказать на длительное время. Бюджет.. ну пускай - 100-150(2 АС + усь).
НО не об этом сейчас, а об CD пригрывателе -
Конечно знаю, что есть и меценаты, приобретающие "СИДИРОМ" и за 100000рублей.
Но моя задача на данный момент понять несколько вещей, приведенных ниже.
С ними и прошу вашей помощи да бы разобраться.
1.Стоит ли сейчас покупать сидюк, для улучшения звучания музыки в нынешней системе, прозапас на будущее(будущий бюджет указан выше)??
2.Если да, то какой ценовой категории(данный ответ тоже поможет расставить точки, если выйдет за мой нынешний бюджет)?
3.Услышу ли я сейчас разницу на своей аппаратуре между PS3, сидюком за 15тыр и 50тыр?
(вопрос тоже имеет место быть - касаемо целесообразности приобретении именно сейчас аппарата в оптимальном ценовом диапазоне для будущего бюджета).


Как то так. Старался максимально точно передать свои мысли и вопросы.

CD-плеер, если и брать - то с возможностью подачи внешнего SPDIF на его, плеера, ЦАП. Чтобы не было потом мучительно больно за невозможность использовать приличный ЦАП плеера.
Как вариант - брать просто внешний стерео-ЦАП, без транспорта. По отзывам, что попадались, PS3 неплохой цифровой источник.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
CD-плеер, если и брать - то с возможностью подачи внешнего SPDIF на его, плеера, ЦАП. Чтобы не было потом мучительно больно за невозможность использовать приличный ЦАП плеера.
Как вариант - брать просто внешний стерео-ЦАП, без транспорта. По отзывам, что попадались, PS3 неплохой цифровой источник.

Простите, видимо, за дикость, но -
что такое "с возможностью подачи внешнего SPDIF на его, плеера, ЦАП"
и "просто внешний стерео-ЦАП, без транспорта" , термин "транспорт" тоже не совсем понятен...... icon_redface.gif

если брать новый, то с шестизначным ценником, и то... не факт что первая цифра один icon_twisted.gif В противном случае - лучше импровизировать с цифровыми источниками и ЦАПами

Рекомендую Audiolab8200CD и плеер,и цап,и пред пассивный имеется,позже,докупив мощник получите отличное стерео,и с компа по usb отлично звучит.А по началу можно как транспорт использовать,подавать с него цифру на ресивер.

icon_lol.gif

К ресиверу вообще не вижу смысла брать CD плеер или иные аналоговые источники, т.к. чисто аналоговое подключение и его реализация в якобы бескомпромиссном топовом сегменте АВ ресиверов далека от реализации в начальном сегменте стереокомпонентов.
Даже пресловутый Пур Дайрект и многоканальный вход всё равно идёт через регулятор мощности, а как он там состроен-одному конструктору известен. А то ещё круче-все сигналы одна фигня идут через DSP и усиливаются им же. icon_eek.gif
Так что соберётесь брать усилок-вот тогда и CD плеер посмотрите. Копите деньги.

По сравнению с цифрой от плойки3,прирост от сидюка будет в любом случае.Хотя без усила может и нет смысла большого...

Из современных сидюков до 150 тыр брать вообще нечего. Хороший старый "с запасом на будущее" стоит не меньше. Например http://www.accuphase.com/cat/dp75v_e.pdf Знакомый купил за 4000 уе это чудо. До этого пользовал верхний транспорт Victor и ЦАП Ezoterik , к слову мой перелопаченный синхронизированный с картой RME ЦАП LEVz 015F звучал не хуже той связки. Но аккуфаза "задвинула" их всех не напрягаясь.
По моему проще и дешевле купить хорошую звуковуху к компу (RME или Lynx) и слушать первое время через ресивер с винта сграбленные СД диски, потом подобрать ЦАП , мастер-клок и далее усь и АС. Выйдет лучше и дешевле СД проигрывателя.

Доброго времени суток всем!
Инициатору темы - в принципе, в Вашем ресивере стоят хорошие в плане звучания "ЦАП с обвязкой".
Вопрос в том - услышите ли Вы какую-то особу разницу и "позитивные" для себя изменения в звуке при подключении КД-проигрывателя к ресиверу?
Звук будет несколько другим, но гарантировать, что с эмоциональной точки зрения он будет именно лучше, я бы не стал. icon_idea.gif
С практической т.з., зачастую, происходит так - человек приобретает КД-проигрыватель стоимостью 50 000 рублей к ресиверу равнозначной стоимости, подключает "по аналогу", слушает..., снова слушает, а потом понимает, что в пару к этому проигрывателю нужен и усилитель двухканальный такого же ценового диапазона, да и акустика нужна на вырост... icon_idea.gif

Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??

1.Стоит ли сейчас покупать сидюк, для улучшения звучания музыки в нынешней системе, прозапас на будущее(будущий бюджет указан выше)??

- С ресивером и Dali Concept(6, 1, center, sub), нет ни у одного СД - плеера будущего.
На будущее, при условии создания отдельной стерео-системы с условием, что будут слушаться фирменные СД-диски - СТОИТ.

2.Если да, то какой ценовой категории(данный ответ тоже поможет расставить точки, если выйдет за мой нынешний бюджет)?

- Самый простой способ - того-же бренда и класса что и стерео-усилитель, или выше классом.

3.Услышу ли я сейчас разницу на своей аппаратуре между PS3, сидюком за 15тыр и 50тыр?
(вопрос тоже имеет место быть - касаемо целесообразности приобретении именно сейчас аппарата в оптимальном ценовом диапазоне для будущего бюджета).


- Всё зависит от того, на сколько у вас большое это желание. С помощью самовнушения можно достичь самых неожиданных результатов.

Спасибо!
Резюмирую вышесказаное -

1.CD плееров за 15-20тыр в "нормальном" стерео "не бывает".
2.Даже если бюджет на 2 АС + усь = 100-150 тыр, бюджет на CD не должен быть ниже 50 тыр.
3.Разница с моим оборудованем, при подключении любого CD плеера будет не больше чем замена дешевого провода на более дорогой и то не факт.

Все так? Ничего не забыл?

В принципе, есть хорошие проигрыватели и за 15, и за 50, и за 150 т.р.
Мне кажется, в Вашей ситуации, все же необходимо определиться, какого качественного улучшения в звуке Вы ожидаете от КД-проигрывателя. Что в итоге хотите получить от связки "проигрыватель + ресивер + акустика"? icon_smile.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
Спасибо!
Резюмирую вышесказаное -

1.CD плееров за 15-20тыр в "нормальном" стерео "не бывает".
2.Даже если бюджет на 2 АС + усь = 100-150 тыр, бюджет на CD не должен быть ниже 50 тыр.
3.Разница с моим оборудованем, при подключении любого CD плеера будет не больше чем замена дешевого провода на более дорогой и то не факт.

Все так? Ничего не забыл?

Забыл главное icon_lol.gif выбирать музыку надо ушами,а не рублями,хотя и они тоже играют не последнюю роль.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В принципе, есть хорошие проигрыватели и за 15, и за 50, и за 150 т.р.
Мне кажется, в Вашей ситуации, все же необходимо определиться, какого качественного улучшения в звуке Вы ожидаете от КД-проигрывателя. Что в итоге хотите получить от связки "проигрыватель + ресивер + акустика"? icon_smile.gif


Ну тут сложновато описать словами.
Давайте так -
ожидаю такой же прирост в качестве, как замена ресов с Ямахи RX-V350 на Онкио 1008,
поделенный на 2.

Основное по приобретению КД плеера, как и писал ранее -
покупкой поставить точку в этой составляющей для будущей стереопары(суммы и бюджеты выше), плюс к этому получить прибавку в звуке(какую ожидаю - предложением выше) на нынешней аппаратуре.
Если искомая комбинация невозможна, нецелесобразна либо достаточно дорога(интересна цифра в рублях) - беру паузу до начала актуальности и фин. готовности создания стерео пары и продолжаю слушать через ПС-3.

Re:

Стаc808 писал(а):
Спасибо!
Резюмирую вышесказаное -

1.CD плееров за 15-20тыр в "нормальном" стерео "не бывает".
2.Даже если бюджет на 2 АС + усь = 100-150 тыр, бюджет на CD не должен быть ниже 50 тыр.
3.Разница с моим оборудованем, при подключении любого CD плеера будет не больше чем замена дешевого провода на более дорогой и то не факт.

Все так? Ничего не забыл?

1. По-большому счёту, за свою цену - соответствующий звук. Чем выше бюджет,тем качественнее звук. Стоит или не стоит платить больше, это решает каждый сам, согласно своему индивидуальному психоэмоциональному восприятию.
Стерео-систему выбирают целиком, т.к. каждый её компонент играет важную роль и замена одного из компонентов сказывается на звучании.

2. Это то-же не всегда. Например у многих брендов из одной линейки (усилитель+СД) - СД-плеер стоит больше чем усилитель. В зависимости от акустики, может потребоваться и усилитель, который будет стоить в 2-а раза больше стоимости акустики. В настоящее время, какой либо конкретной пропорции, сколько должен стоить каждый из компонентов - нет. Например у меня в стереосистеме СД-плеер - Старенький Филлипс 303, который меня полностью устраивает и трудиться с Мартин Логан "Виста" и Менли "Стингрей" (1-ая версия).

3. У вас отличный ресивер, у которого хорошие ЦАП(ы) и при подключении по "цифре" звук будет примерно одинаковый. Ваш ресивер, великолепно справиться и с более дорогой и качественной акустикой класса среднего Хай-Фай.С вашей начальной кинотеатральной линейкой акустики Дали "Концепт", при включении в систему СД-плеера, не получиться "выжать" большего. С другой стороны, при замене акустики на более дорогую и качественную, значительного прироста в качестве звука с отдельным СД-проигрывателем не получиться, в связи с "особенностями" ЦАП(ов), предусилителя, усилителей мощности ресивера, которые как для ресивера - очень хороши, но если сравнить с отдельным стерео-услилителем за эту же цену, то.......
Хотя многое будет зависить от акустики, которая то-же имеет свой "предел" и не сможет лучше звучать даже с отдельным стереоусилителем. По-другому - может, но не лучше. Это как с вашими Дали "Концепт".

По-этому, самый "дешёвый" вариант, это создать отдельную стереосистему для прослушивания музыки. Например, я так и сделал. Перед этим пробуя совместить всё в одном, у меня не получилось достичь желаемого качества звука и в стерео и в кино. По-этому собрал 2-е системы. Хотя, можно и всё в одном - процессор + 2-ух канальный +3-х канальный усилители мощности..... и т.д....Но, получается очень дорого....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Стаc808 писал(а):
Спасибо!
Резюмирую вышесказаное -

1.CD плееров за 15-20тыр в "нормальном" стерео "не бывает".
2.Даже если бюджет на 2 АС + усь = 100-150 тыр, бюджет на CD не должен быть ниже 50 тыр.
3.Разница с моим оборудованем, при подключении любого CD плеера будет не больше чем замена дешевого провода на более дорогой и то не факт.

Все так? Ничего не забыл?

1. По-большому счёту, за свою цену - соответствующий звук. Чем выше бюджет,тем качественнее звук. Стоит или не стоит платить больше, это решает каждый сам, согласно своему индивидуальному психоэмоциональному восприятию.
Стерео-систему выбирают целиком, т.к. каждый её компонент играет важную роль и замена одного из компонентов сказывается на звучании.

2. Это то-же не всегда. Например у многих брендов из одной линейки (усилитель+СД) - СД-плеер стоит больше чем усилитель. В зависимости от акустики, может потребоваться и усилитель, который будет стоить в 2-а раза больше стоимости акустики. В настоящее время, какой либо конкретной пропорции, сколько должен стоить каждый из компонентов - нет. Например у меня в стереосистеме СД-плеер - Старенький Филлипс 303, который меня полностью устраивает и трудиться с Мартин Логан "Виста" и Менли "Стингрей" (1-ая версия).

3. У вас отличный ресивер, у которого хорошие ЦАП(ы) и при подключении по "цифре" звук будет примерно одинаковый. Ваш ресивер, великолепно справиться и с более дорогой и качественной акустикой класса среднего Хай-Фай.С вашей начальной кинотеатральной линейкой акустики Дали "Концепт", при включении в систему СД-плеера, не получиться "выжать" большего. С другой стороны, при замене акустики на более дорогую и качественную, значительного прироста в качестве звука с отдельным СД-проигрывателем не получиться, в связи с "особенностями" ЦАП(ов), предусилителя, усилителей мощности ресивера, которые как для ресивера - очень хороши, но если сравнить с отдельным стерео-услилителем за эту же цену, то.......
Хотя многое будет зависить от акустики, которая то-же имеет свой "предел" и не сможет лучше звучать даже с отдельным стереоусилителем. По-другому - может, но не лучше. Это как с вашими Дали "Концепт".

По-этому, самый "дешёвый" вариант, это создать отдельную стереосистему для прослушивания музыки. Например, я так и сделал. Перед этим пробуя совместить всё в одном, у меня не получилось достичь желаемого качества звука и в стерео и в кино. По-этому собрал 2-е системы. Хотя, можно и всё в одном - процессор + 2-ух канальный +3-х канальный усилители мощности..... и т.д....Но, получается очень дорого....


Спасибо.
Все достаточно понятно.
Вернусь к этому вопросу, когда будет бюджет на отдельное стерео.
Совмещать ДК и стерео не хотел и изначально.

>жжСтереожж
какой смысл покупать сидиплеер и подключать его по цифре к любому ресиверу? Ценность плеера как устройства - именно аналоговый сигнал с него, а аналог с плеера ценой условно от $1000 будет заведомо лучше любого цапа любого реса, поскольку принципиально устройства все-в-одном построены на компромиссах. ТС советую взять на прослушку любой плеер от 250000 рублей и сравнить его по аналогу с ресивером, думаю все вопросы отпадут. Вопрос в другом - готовы ли вы тратить деньги на диски?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
>жжСтереожж
какой смысл покупать сидиплеер и подключать его по цифре к любому ресиверу? Ценность плеера как устройства - именно аналоговый сигнал с него, а аналог с плеера ценой условно от $1000 будет заведомо лучше любого цапа любого реса, поскольку принципиально устройства все-в-одном построены на компромиссах. ТС советую взять на прослушку любой плеер от 250000 рублей и сравнить его по аналогу с ресивером, думаю все вопросы отпадут. Вопрос в другом - готовы ли вы тратить деньги на диски?

Начнём с того, что какой смысл имеет вообще покупать отдельный СД-плейер к ресиверу+Дали "Концепт"?
Подключать СД-плейер хоть по цифре, хоть по-аналогу к этой связке,будет практически одинаково, т.к. в дешёвых плейерах будет всё примерно одинаково, а "дорогим" плеерам, не дадут раскрыться колонки (ну нет в них потенциала).
Ценность отдельного СД-плеера, состоит в том, что в одной коробке транспорт+ЦАП, что намного дешевле раздельных компонентов и звук будет зависить как от качества самого транспорта, так и от реализации ЦАП(а). Согласен, что а аналог с плеера ценой условно от $1000 будет заведомо лучше цапа реса, вот только этот звук можно оценить в связке с соответствующим усилителем и акустикой, а не с ресивером и "Концептами".
А сравнить, конечно, можно и нужно. Звук, как я говорил будет немного другим, но не лучше по качеству. По-этому я и советовал, не "заморачиваться" с СД-плеером (хоть на сейчас, хоть на будущее), а лучше собрать отдельную стерео-систему, где подобрать каждый из компонентов. И нужно понимать, что СД-плеер берётся с условием, если будут использовать высококачественные (фирменные) носители - СД диски. А это в том случае, если готов платить по 15-20 (и более) у.е. за диск или если уже имеется в наличии такая коллекция. Иначе, смысла нет в данном источнике. Тогда лучше уж рассмотреть вариант - отдельный внешний ЦАП или ДАК + собрать аудиофильский комп, которые уже практически "вытеснили" СД-плееры, которые в свою очередь, в скором будущем будут как проигрыватели винила.

Re:

жжСтереожж писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
>жжСтереожж
какой смысл покупать сидиплеер и подключать его по цифре к любому ресиверу? Ценность плеера как устройства - именно аналоговый сигнал с него, а аналог с плеера ценой условно от $1000 будет заведомо лучше любого цапа любого реса, поскольку принципиально устройства все-в-одном построены на компромиссах. ТС советую взять на прослушку любой плеер от 250000 рублей и сравнить его по аналогу с ресивером, думаю все вопросы отпадут. Вопрос в другом - готовы ли вы тратить деньги на диски?

Начнём с того, что какой смысл имеет вообще покупать отдельный СД-плейер к ресиверу+Дали "Концепт"?
Подключать СД-плейер хоть по цифре, хоть по-аналогу к этой связке,будет практически одинаково, т.к. в дешёвых плейерах будет всё примерно одинаково, а "дорогим" плеерам, не дадут раскрыться колонки (ну нет в них потенциала).
Ценность отдельного СД-плеера, состоит в том, что в одной коробке транспорт+ЦАП, что намного дешевле раздельных компонентов и звук будет зависить как от качества самого транспорта, так и от реализации ЦАП(а). Согласен, что а аналог с плеера ценой условно от $1000 будет заведомо лучше цапа реса, вот только этот звук можно оценить в связке с соответствующим усилителем и акустикой, а не с ресивером и "Концептами".
А сравнить, конечно, можно и нужно. Звук, как я говорил будет немного другим, но не лучше по качеству. По-этому я и советовал, не "заморачиваться" с СД-плеером (хоть на сейчас, хоть на будущее), а лучше собрать отдельную стерео-систему, где подобрать каждый из компонентов. И нужно понимать, что СД-плеер берётся с условием, если будут использовать высококачественные (фирменные) носители - СД диски. А это в том случае, если готов платить по 15-20 (и более) у.е. за диск или если уже имеется в наличии такая коллекция. Иначе, смысла нет в данном источнике. Тогда лучше уж рассмотреть вариант - отдельный внешний ЦАП или ДАК + собрать аудиофильский комп, которые уже практически "вытеснили" СД-плееры, которые в свою очередь, в скором будущем будут как проигрыватели винила.

Кстати на счет дисков и 15-30 уе.
Вы под этим подразумеваете импортную лицензию, не записанную в РФ?
Я сейчас начал приобретать такие диски в медиамаркте по 500-800рублей.
Их качество по сравнению с дешевой лицензией за 150-250 рублей выше.
И записаны они "в формате CDDA" ... вот тут вопрос - это стандартный формат записи КД или улучшенный?

Re:

Это стандартный формат.

Как таковых лицензионных дисков наша аудио-видео промышленность почти не выпускает. Выпускаются антипиратки с испорченной картинкой или частотным диапазоном, дабы сами хавали, а перепродать возможности не было

Re:

freeru писал(а):
Как таковых лицензионных дисков наша аудио-видео промышленность почти не выпускает. Выпускаются антипиратки с испорченной картинкой или частотным диапазоном, дабы сами хавали, а перепродать возможности не было

Иными словами нужно покупать что и где??
С импортированной лицензией(если за номинальное удобоваримое качество брать именно ее) - точно дефицит - в том же Титанике одно пиратство продают.
В Ммарктах - выбор такого контента минимален.
Куда ехать то в Питере за качественными дисками ???

Re:

Стаc808 писал(а):
freeru писал(а):
Как таковых лицензионных дисков наша аудио-видео промышленность почти не выпускает. Выпускаются антипиратки с испорченной картинкой или частотным диапазоном, дабы сами хавали, а перепродать возможности не было

Иными словами нужно покупать что и где??
С импортированной лицензией(если за номинальное удобоваримое качество брать именно ее) - точно дефицит - в том же Титанике одно пиратство продают.
В Ммарктах - выбор такого контента минимален.
Куда ехать то в Питере за качественными дисками ???

/Пурпурный Легион/ на Владимирской,а лучше и дешевле по интернету из за бугра. icon_exclaim.gif

Покупать или заказывать из Европы, Америки или Японии.

Re:

sanya69 писал(а):

/Пурпурный Легион/ на Владимирской,а лучше и дешевле по интернету из за бугра. icon_exclaim.gif


Еще "Диез" на Марата.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Например у меня в стереосистеме СД-плеер - Старенький Филлипс 303, который меня полностью устраивает и трудиться с Мартин Логан "Виста" и Менли "Стингрей" (1-ая версия).


Да да верим тебе icon_lol.gif
Уже второй год без доказательств - где фото?

Спасибо за пару адресов фирменных магазинов.
В ближ. будущем посещу.
Если есть еще точки - пишите!! icon_surprised.gif

Здравствуйте Стасик flag.gif doctor.gif dontwork.gif Купил (как вы уже знаете) себе ресивер 1007,и потихонечку прогреваю,можно так сказать new_sleeping.gif alc_friends.gif new_sleeping.gif Обо всех советах,которых вам здесь надавали,можете забыть drink.gif drink.gif box2.gif Рынок лицензий CD-очень круто изменился, Тот же Никитин издаёт великолепные диски gent.gif gent.gif hat.gif Да и не только он. Недавно искал Brian Ferry"Olympia"-благо ребята добрые в Союзе говорят-фирменные и нефирменные изданы в Голландии,только для Раши нашлёпочка мелкая на бумаге и на самом диске,с раб.стороны пару цифр-и Всё fan.gif drink.gif hat.gif И так очень много чего вышло,но только вы на Плойке ничего не услышите,она под другое заточена mimic.gif karate.gif karate.gif Конечно нужен недорогой CD,подчёркиваю-Недорогой.Напрiмер Onkyo-7355 за глаза хватит happybirthday.gif fan.gif gaz.gif Сам себе такой подьискиваю на вторичке(что бы посвежее был) nono.gif professor.gif speak.gif Поскольку около 40 моделей бюджетных вертушек имеет одну и туже голову-Sony-kss213c pop.gif hat.gif hat.gifВот так,блин!!!Народ париться брендами,а за нас уже всё решили да и полный ваш комплект не очень"густой"-особенно акустика,на да ладно уже купили,так купили drink.gif drink.gif alc_friends.gif О вертушке рассказал,теперь где диски брать. в Питере есть филиал Мистерии Звука,а у М.З есть и-нет магазин и самовывоз в Питере. И лицензия и фирменные,но только в большом,основном каталоге ill.gif kanabis.gif lauh_2.gif Цены вас приятно удивят cry.gif cry.gif cry.gif А в Пурпуре-кроме заоблачных цен,ничего замечено небыло new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif alc_friends.gif Ну удачи,может чем помог-не знаю type.gif vo.gif mimic.gifКстати диски в Медимаркт могут оказаться из Мистерии(увы!!!) new_squarecycle.gif new_tomato.gif new_2gunsfiring_v1.gif

Доброго времени суток, Стас!
Как вариант покупать CD на Молотке, выбор дисков немаленький, да и состояние их зачастую "как из магазина"

"CD" и "будущее" понятия несовместимые...

Re:

Gloibuk писал(а):
"CD" и "будущее" понятия несовместимые...

а что тогда для нас будущее?

Re:

Gloibuk писал(а):
"CD" и "будущее" понятия несовместимые...

Это для Вас несовместимые.
А вот лично я "дружбу", с фирменными CD, не планирую прекращать.

Re:

Стаc808 писал(а):
...Куда ехать то в Питере за качественными дисками ???


Вам правильно сказали - магазин "Диез" на улице Марата, дом N40.
http://diez.spb.ru/

"Пурпурный Легион" в Питере похоже накрылся. (Возможно я не прав, но судя по сайту, остались только магазины в Москве).

Есть небольшой, но интересный магазин "Топ - 100" на улице Пестеля д.13-15.
В нем больше винила чем CD, но тем не менее он заслуживает внимания.
http://top100rocks.ru/

Да, чуть не забыл - магазин "Фонотека" на той же улице Марата, что и "Диез". Только дом 28.
http://www.plastinka.com/
Там опять же больше выбор винила, но и компакты фирменные и редкие бывают, да и можно их заказать.

Re:

Gloibuk писал(а):
"CD" и "будущее" понятия несовместимые...

Люди помешались на комп+ЦАП, ИМХО плюс во сём этом источнике вижу только в удобстве хранения коллекции, нельзя сравнивать фирменный CD воспроизведённый на хорошем плейере, с его рипом воспроизведённом через комп, при прочих равных, кроме источника, отличия будут не в пользу рипа. Да и CD-R записанный на компе и воспроизведённий на нормальном аппарате звучит лучше, чем то же воспр. с компа. Источник комп+ЦАП можно рассматривать как дополнение к системе, но не как альтернатива CD. Так, что у CD будущее есть, Вы ИМХО ошибаетесь.

Re:

freeru писал(а):
Как таковых лицензионных дисков наша аудио-видео промышленность почти не выпускает. Выпускаются антипиратки с испорченной картинкой или частотным диапазоном, дабы сами хавали, а перепродать возможности не было

----------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно ссылочку где всё это тестировалось графики nero crc и все дела.Cтас не вздумайте СД мёртв не выкидывайте деньги

Re:

M@tvey писал(а):
Gloibuk писал(а):
"CD" и "будущее" понятия несовместимые...

Люди помешались на комп+ЦАП, ИМХО плюс во сём этом источнике вижу только в удобстве хранения коллекции, нельзя сравнивать фирменный CD воспроизведённый на хорошем плейере, с его рипом воспроизведённом через комп, при прочих равных, кроме источника, отличия будут не в пользу рипа. Да и CD-R записанный на компе и воспроизведённий на нормальном аппарате звучит лучше, чем то же воспр. с компа. Источник комп+ЦАП можно рассматривать как дополнение к системе, но не как альтернатива CD. Так, что у CD будущее есть, Вы ИМХО ошибаетесь.


Когда то и я так думал-теперь СД проигрывателя нет в моей системе и не будет. Если рассматривать ИДЕАЛЬНЫЙ СД проигрыватель, то все будет именно так, как Вы и описали. Но реалии увы ОЧЕНЬ далеки от идеала. Конечно идеальный СиДюк существует, но вопрос-а СКОЛЬКО он стоит ? Вариант комп+ЦАП позволяет получить достойный звук за ГОРАЗДО меньшие деньги (при условии проф. устройств-вв бытовом секторе любят деньги просить за шильдик) Потому это явление и стало столь массовым-самопальные или проф. цапы с проф. картами не оставляют шансов СД проигрывателям в те же деньги.

Кому нужны фирменные СД? джаз, классика, инструменталка. В пол цены, сост. идеальное. Списочек могу приложить. Есть очень крутые диски.

Re:

NIKKK писал(а):
Кому нужны фирменные СД? джаз, классика, инструменталка. В пол цены, сост. идеальное. Списочек могу приложить. Есть очень крутые диски.

БЫЛИ НУЖНЫ СТАСУ,СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ.Убеждайте в покупке проигрывателя и он ваш.('icon_smile.gif')

Re:

NIKKK писал(а):
Кому нужны фирменные СД? джаз, классика, инструменталка. В пол цены, сост. идеальное. Списочек могу приложить. Есть очень крутые диски.

Мне нужна классика, перечислите исполнителей.

Re:

NIKKK писал(а):
Кому нужны фирменные СД? джаз, классика, инструменталка. В пол цены, сост. идеальное. Списочек могу приложить. Есть очень крутые диски.

Мне скиньте списочек в ЛС, пожалуйста. Интересуюсь.

P.S. В моей нынешней связке Marantz NA-7004 (цифровой транспорт c SPDIF Coaxial) - Audiolab 8200CD (ЦАП Coax) добиться звука уровня фирменного CD удается для очень малого количества самопальных FLAC/WAV 16/44. Некоторые вещи есть у меня в трех-четырех вариантах рипов - и даже ни один зачастую не дотягивает. Не спорю - все-таки бывают удачные экземпляры. Про 24/96 не скажу. Но большое количество артистов издается только на CD, безо всяких LP, SACD, студийных WAV 24/96. И многие из них недоступны для халявного скачивания, кроме как голимые mp3.

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
И многие из них недоступны для халявного скачивания, кроме как голимые mp3.

Загляните на сайт http://www.ostereo.ru/. Для Вашего Marantz NA-7004 может быть найдёте интересные вещи, к тому же бесплатно и качественно. Никаких MP3, только FLAC.

http://flacmusic.ru/index.php
Там и прога есть для проверки.
Сам сколько залил и скачал ни одного плохого диска, установите прогу и попробуйте.
Где вы хоть всю херню качаете, ссылочку дайте.

Re:

Качал. Много icon_smile.gif Жадность наверное. НО! Почему-то 50% накачанного проигрывало по качеству домодельным рипам. Даже когда в командировке, через ноутбук... В-общем, на сегодня, дома я полностью от флаков отказался. А когда в командировке, таскаю здоровый винт, набитый самодельным лослессом.

Мое имхо, все эти закачки и лослесс - исключительно для бедных.

Re:

ajc писал(а):
Качал. Много icon_smile.gif Жадность наверное. НО! Почему-то 50% накачанного проигрывало по качеству домодельным рипам. Даже когда в командировке, через ноутбук... В-общем, на сегодня, дома я полностью от флаков отказался. А когда в командировке, таскаю здоровый винт, набитый самодельным лослессом.

Мое имхо, все эти закачки и лослесс - исключительно для бедных.

Установите прогу и потестите диски, интересно что будет.

Re:

sls писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
И многие из них недоступны для халявного скачивания, кроме как голимые mp3.

Загляните на сайт http://www.ostereo.ru/. Для Вашего Marantz NA-7004 может быть найдёте интересные вещи, к тому же бесплатно и качественно. Никаких MP3, только FLAC.

Спасибо за ссылку

Через пару дней интересующимся скину списочек СД.

Re:

sls писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
И многие из них недоступны для халявного скачивания, кроме как голимые mp3.

Загляните на сайт http://www.ostereo.ru/. Для Вашего Marantz NA-7004 может быть найдёте интересные вещи, к тому же бесплатно и качественно. Никаких MP3, только FLAC.

И материал и его качество там на высоте. Хороший ресурс.

Re:

Стаc808 писал(а):
...Стоит ли сейчас покупать сидюк...

жжСтереожж писал(а):
[b]...- С ресивером и Dali Concept(6, 1, center, sub), нет ни у одного СД - плеера будущего.
...

жжСтереожж, как всегда, попал в "десятку". Я слушал Dali Concept с разными усилками и сидюками. Стас, я бы на Вашем месте начал с замены колонок.

Re:

NIKKK писал(а):
Кому нужны фирменные СД? джаз, классика, инструменталка. В пол цены, сост. идеальное. Списочек могу приложить. Есть очень крутые диски.

Кинь пож. списочек в личку

Re:

NIKKK писал(а):
Кому нужны фирменные СД? джаз, классика, инструменталка. В пол цены, сост. идеальное. Списочек могу приложить. Есть очень крутые диски.

И мне списочек, пжлста.

Re:

strit писал(а):
http://flacmusic.ru/index.php

Глючный сайт. Зарегистрировался, попробовал скачать, так по ссылке на скачивание идёт пере направление на какие-то дурацкие сайты.

Я смотрю Вы тут файлы у Карелина расхищаете... Надеюсь, не для CD плеера? (аппарата будущего) icon_biggrin.gif Оставьте и мне чуток!

Re:

sls писал(а):
strit писал(а):
http://flacmusic.ru/index.php

Глючный сайт. Зарегистрировался, попробовал скачать, так по ссылке на скачивание идёт пере направление на какие-то дурацкие сайты.

На всех подобных сайтах инфа для скачки лежит в хранилищах типа литетбит итд и тп. Когда то тоже пользовался услугами флакмузик, но геморойное дело. Лучше пользоваться рутреккером. Все что есть на рутреккере энтузиастами передирается на флакмузик.

Gloibuk писал(а):
Я смотрю Вы тут файлы у Карелина расхищаете... Надеюсь, не для CD плеера? (аппарата будущего) icon_biggrin.gif Оставьте и мне чуток!

Я не только расхищаю, но и потихоньку выкладываю туда рипы своей коллекции CD. Слушаю их через сетевой плеер.
На счёт аппарата будущего: я не волнуюсь об этом. У меня есть на чём слушать CD диски и мне этих аппаратов надеюсь хватит на долго.

Re:

sls писал(а):
strit писал(а):
http://flacmusic.ru/index.php

Глючный сайт. Зарегистрировался, попробовал скачать, так по ссылке на скачивание идёт пере направление на какие-то дурацкие сайты.

Заходим на сайте в СВЕДЕНИЯ и там всё подробно разжёвано особого гемора не вижу,хотя рутрекер конечно поудобней.

Re:

strit писал(а):

Заходим на сайте в СВЕДЕНИЯ и там всё подробно разжёвано особого гемора не вижу ...

А попробуйте начать скачивание вот этого диска:
http://flacmusic.ru/10550-bee-gees-living-eyes-1981-japan.html и увидите геморрой.

Re:

sls писал(а):
strit писал(а):

Заходим на сайте в СВЕДЕНИЯ и там всё подробно разжёвано особого гемора не вижу ...

А попробуйте начать скачивание вот этого диска:
http://
flacmusic.ru/10550-bee-gees-living-eyes-1981-japan.html и увидите геморрой.

Там просто срок хранение истёк ищите кнопку сообщить о ошибке ,она под ссылкой, и через дней 7 файл появится.

Re:

strit писал(а):

Там просто срок хранение истёк ищите кнопку сообщить о ошибке ,она под ссылкой, и через дней 7 файл появится.

Обязательно попробую. Спасибо за совет!

Цитата:
Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??
Нет.

Ну развели господа здес интернет магазин дисков классики!! icon_lol.gif
Всем спасибо за ответы и высказывания умных мыслей!
Мишутка, привет new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif flag.gif
На счет предложенной Вами модели есть куча поршивых отзывов аля -

"Проигрыватель полное разочарование. Цеплял и по оптике и по аналогу - результат один: уши вянут. Ситуацию исправил внешний ЦАП. Он внес в звук некую ясность и уверенность. Собран аппарат конечно на ура, выглядит стильно, но вот если он так бы ещё и звучал, то цены ему б не было. В звуке сплошной скрежет и металл, абсолютная стерильность и бездушие. Детальность, конечно, хорошая, но души в звуке нету. Звук пустой и не выразительный, металлический и писклявый, в общем сразу хочется выключить (хотя есть маньяки, которым подобное нравиться). Все своё детство, отрочество и юность я провел за магнитофоном ростов 102, а потом за 77 акаем, то что лепят сейчас - это хуже чем ... увы..."

Касаемо предложений выкинуть Концепты - напомню, они у меня живут всего 4 месяца и ими как ни странно я еще не разочаровался. Былого позитивного контраста от какашек инфинити уже не испытываю, тем не менее всем доволен!!
Слушал тут Ikon 7 MK2, наслушал небольшой прирост в реалистичности и четкости воспроизведения.. Кстати они выше классом чем Лекторы идут icon_question.gif icon_idea.gif
Вот только супер цена в 50000рублей как то отодвинула желание. Ну это пока, пока не пройдет еще видимо годик.... icon_rolleyes.gif

Давайте тогда задам вопрос по другому -
Есть ресивер Онкио 1008, стереопара Dali Ikon7 MK2, Плейстейшн3.
Нужен ли мне отдельный Сидюк ? Если да, то к каким моделям посоветуете прислушаться? icon_biggrin.gif

Re:

Стаc808 писал(а):
..
Нужен ли мне отдельный Сидюк ? ...

И зачем? Хотите начать CD диски коллекционировать?

CD-DA писал(а):
Gloibuk писал(а):
"CD" и "будущее" понятия несовместимые...

Это для Вас несовместимые.
А вот лично я "дружбу", с фирменными CD, не планирую прекращать.

Сейчас уже лучше не начинать... icon_wink.gif

Re:

[quote="Gloibuk"]
Стаc808 писал(а):
..
Нужен ли мне отдельный Сидюк ? ...

И зачем? Хотите начать CD диски коллекционировать?

Уже начал!! Никакого компа и интернета в моей акустической системе не будет!
Имею порядка 200-300 пиратских экземпляров и дешевых лицензий, уже знаю что
в моей "золотой" коллекции должно присутсвовать в хорошем качестве. Так что все зер гут!

Re:

Gloibuk писал(а):

Сейчас уже лучше не начинать... icon_wink.gif


Это в некоторой степени зависит от того, какую музыку слушает человек: если,
к примеру, пытаться сейчас собрать коллекцию номерных альбомов оркестра Поля Мориа или Джеймса Ласта, то это действительно сложно. Порой редкие альбомы этих великих музыкантов легче найти на виниле, чем на фирменных CD.

Если же речь идет о более современных исполнителях, то ситуация попроще.

Но в любом случае - обладать фирменным CD - по своей сути заводским оригиналом - это гораздо приятнее, чем безликими файлами на винчестере компа.
Начать собирать коллекцию оригиналов никогда не поздно - да трудно, но приятно.

Re:

CD-DA писал(а):
...
Это в некоторой степени зависит от того, какую музыку слушает человек...

Согласен.

Господа -
Dire Straits, Sting, Radiohead, Metallica, Guns n Roses, Nirvana, Nightwish, Aerosmith, Mylene Farmer и тд - мое все!! и собрать коллекцию не составляет труда!
Какой плеер взять, подскажите!!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??

Нет.
Не нет, а Да! Что ещё за категоричность!?

Re:

Muhtarr писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??

Нет.

Не нет, а Да! Что ещё за категоричность!?
Это стеб или вывод?
Можно с подробностями?

Правильно было замечено -каждому свое. Например, если у меня основная коллекция 24/192 (96) ...мне CD не нужен однозначно...

Re:

Стаc808 писал(а):

Какой плеер взять, подскажите!!!


Лично мое мнение - чтоб не очень дорого и вполне терпимо, то следует смотреть в сторону таких фирм как Audiolab, Creek, Exposure, Rega - даже младшие модели вертушек этих фирм вполне неплохо справляются со своими обязанностями.

Re:

Стаc808 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Нужен ли сейчас CDюк с запасом на будущее??

Нет.

Не нет, а Да! Что ещё за категоричность!?

Это стеб или вывод?
Можно с подробностями?
Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.

Re:

Muhtarr писал(а):

Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.
а вот с хорошими дисками беда ныне это редкий зверь

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.
а вот с хорошими дисками беда ныне это редкий зверь

В нашей богатой стране, со всеми вещами всегда была беда. Это не страшно. Сколько в загранице не покупал, отличное качество. В наших магазинах, возможны варианты...

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.
а вот с хорошими дисками беда ныне это редкий зверь

еще хуже с халявными файлами, проще купить лицензионный диск, а лучше фирменный. Выручают только файлы 24/96, но их мало, и в основном самопал.

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.
а вот с хорошими дисками беда ныне это редкий зверь

еще хуже с халявными файлами, проще купить лицензионный диск, а лучше фирменный. Выручают только файлы 24/96, но их мало, и в основном самопал.
я последнее время подсел на sacd мне нравится люблю брать в Питере у Linn

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.
а вот с хорошими дисками беда ныне это редкий зверь

еще хуже с халявными файлами, проще купить лицензионный диск, а лучше фирменный. Выручают только файлы 24/96, но их мало, и в основном самопал.
я последнее время подсел на sacd мне нравится люблю брать в Питере у Linn

Где, где???

Re:

Muhtarr писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Леонтьев писал(а):
Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Никакой это не стёб. Просто я сторонник CD плеера, люблю хорошие диски, люблю их качество. Второй плеер купил вот. Собственно и всё.
а вот с хорошими дисками беда ныне это редкий зверь

еще хуже с халявными файлами, проще купить лицензионный диск, а лучше фирменный. Выручают только файлы 24/96, но их мало, и в основном самопал.
я последнее время подсел на sacd мне нравится люблю брать в Питере у Linn

Где, где???
http://spb.linn-prestige.ru/ правда репертуар у них своеобразный но зато как то я и к различной музыке пристрастился http://linnrecords.ru/index.php?l=

да аппаратура у них высший класс только и цена как надо,не знаю как сейчас а в прошлом году и послушал остался очень доволен

Re:

Николай Похильченко писал(а):
CD-плеер, если и брать - то с возможностью подачи внешнего SPDIF на его, плеера, ЦАП. Чтобы не было потом мучительно больно за невозможность использовать приличный ЦАП плеера.
Как вариант - брать просто внешний стерео-ЦАП, без транспорта. По отзывам, что попадались, PS3 неплохой цифровой источник.


А что такое простите "с возможностью подачи внешнего SPDIF на его"?

Re:

CD-DA писал(а):
Стаc808 писал(а):

Какой плеер взять, подскажите!!!


Лично мое мнение - чтоб не очень дорого и вполне терпимо, то следует смотреть в сторону таких фирм как Audiolab, Creek, Exposure, Rega - даже младшие модели вертушек этих фирм вполне неплохо справляются со своими обязанностями.


Спасибо.
Скажите не очень дорого это сколько в Вашем понимании?
На сайте Audiolab предыдущая серия - 8000CD - стоит 43000руб.
Вы про это? Правда я знаю, где этот проигрыватель можно достать за 26000.

И еще - эти проигрвыатели универсальны? к ресиверам онкио? Там есть какие
либо нюансы? Вот к примеру куплю я через пол года год стереоусилитель другого производителя тысяч за 40-50-60 - Аудиолаб сыграется со всем??

А модель Онкио SuperaudioCD C-S5VL за 15 штук намного хуже?

Re:

Стаc808 писал(а):

...Скажите не очень дорого это сколько в Вашем понимании?...

Дело не в моём понимании - я Вам привел примеры фирм выпускающих достаточно универсальные проигрыватели, притом все-таки доступные.
Если цены на эти вертушки велики для Вас, то озвучьте бюджет из которого следует исходить.

Цитата:
Вот к примеру куплю я через пол года год стереоусилитель другого производителя тысяч за 40-50-60 - Аудиолаб сыграется со всем??
Со всем - врядли, впрочем это касается и любого другого проигрывателя.
Всё надо выбирать с прослушиванием.

Я так понимаю - Вы житель Питера - какая проблема сходить в магазины и послушать различные варианты? Выбирите сразу комплект (вертушка+усилок +акустика) и постепенно покупайте входящие в него приборы.

Цитата:
А модель Онкио SuperaudioCD C-S5VL за 15 штук намного хуже?
По сравнению с AudioLab 8200CD или Exposure 2010S2 - хуже, а вот на сколько - это можете решить для себя только Вы. icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Стаc808 писал(а):

...Скажите не очень дорого это сколько в Вашем понимании?...

Дело не в моём понимании - я Вам привел примеры фирм выпускающих достаточно универсальные проигрыватели, притом все-таки доступные.
Если цены на эти вертушки велики для Вас, то озвучьте бюджет из которого следует исходить.

Цитата:
Вот к примеру куплю я через пол года год стереоусилитель другого производителя тысяч за 40-50-60 - Аудиолаб сыграется со всем??

Со всем - врядли, впрочем это касается и любого другого проигрывателя.
Всё надо выбирать с прослушиванием.

Я так понимаю - Вы житель Питера - какая проблема сходить в магазины и послушать различные варианты? Выбирите сразу комплект (вертушка+усилок +акустика) и постепенно покупайте входящие в него приборы.

Цитата:
А модель Онкио SuperaudioCD C-S5VL за 15 штук намного хуже?
По сравнению с AudioLab 8200CD или Exposure 2010S2 - хуже, а вот на сколько - это можете решить для себя только Вы. icon_wink.gif

Вы, мля как старец Фура.., если помните и понимаете)) Ладно буду ждать советов и слушать паралельно сам.

Стаc808
А чего Вы ожидали? Совета по выбору именно какого-то конкретного аппарата?
Я стараюсь, по возможности, таких советов не давать - у каждого свой слух. На мой взгляд, я Вам дал достаточно конкретную инфу для размышления, при том, что слушать музыку, на выбранной Вами технике, будете именно Вы, а не кто-то другой.
Уж не полинитесь - порыскайте по магазинам в поиске своего звука.

Господа, что можете сказать про 2 модели Онкио C-S5VL и C-7030 ? Кто из них старше-лучше и тд?
То что первая умеет читать супераудио ЦД понятно.

5-й старше и по возрасту, и по цене. Звук детальный, на ВЧ с некоторым акцентом. 7030-й, субъективно, - не впечатлил, особенно в сравнении со старыми однобитниками 7333-м и 7711-м.

Стас808 уже ответил вам 2 раза,сейчас третий пишу-но видимо кто-то из присутствующих-Модератор mat.gif mat.gif new_2gunsfiring_v1.gif Никакой крамолы не писал,но видимо что-то задело за живое help.gif creative.gif deal.gif Напишу ребятам в AT&T-что при слове Onkyo-сразу стирают из форума!!! Дискриминация аппаратуры Японского производителя!!!Караул!!! lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Re:

mishutka писал(а):
Стас808 уже ответил вам 2 раза,сейчас третий пишу-но видимо кто-то из присутствующих-Модератор mat.gif mat.gif new_2gunsfiring_v1.gif Никакой крамолы не писал,но видимо что-то задело за живое help.gif creative.gif deal.gif Напишу ребятам в AT&T-что при слове Onkyo-сразу стирают из форума!!! Дискриминация аппаратуры Японского производителя!!!Караул!!! lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif Ну если без шуток(и меня не вытрут) я всё-таки посоветовал бы вам опять тоже самое... Во первых у вас 1008 и ваши перечисленные 7030/5 будут чувствовать себя очень комфортно(как и вы) bis.gif alc_friends.gif agree.gif Потому что на фабрике,в тестовых лабораториях их подгоняют друг к другу(ну это понятно)Если я не забыл(нужно посмотреть заднюю панель) кто-то из них с 5.1 канальным выходом на SAСD-других отличий не предвидится mat.gif kanabis.gif drink.gif А по поводу отзывов-их штук 5-10 на всю партию в десятки тысяч!!! Ну может кто большего ожидал,бывает... alc_friends.gif apple.gif bis.gifИли кпримеру шёл Ямку купить,а менеджмент в салоне уговорил на Онкио,человечек ломанулся под давлением(ну люди разные бывают) idonno.gif idonno.gif hat.gif А в салонах люди нахрапистые работают(такая лечка стоит-Доктор Хаус отдыхает) doctor.gif doctor.gif box2.gif Себе обязательно буду брать О..о,так как очень люблю чтобы в стойке была внешняя гармония... kanabis.gif Уnew_sleeping.gif professor.gif У меня будет Ямовская стойка и О...ская стойка,т.к помещения у меня пока два lauh_2.gif lauh_2.gif bye.gif Кстати по поводу умер формат-Не умер??? Вспоминаю начало перестройки,мы тогда ещё на настоящей Горбушке( в Д/К) винилом обменивались/продавались и появились первые пиратские CD...Ну всё винил умер аprofessor.gif professor.gif pop.gif А сейчас вот опять новый виток на высоком уровне-Дорого и сердито!!! professor.gif hmm.gif idonno.gif hat.gif Поэтому всё это гадание на кофейной гуще scull.gif new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif У меня товарищ до сих пор винил крутит ещё на вертушке тех лет и VHS-смотрит... vo.gif vo.gif flag.gif

Ваши сообщения удаляют по тому что их читать невозможно

Re:

mumax2 писал(а):
Рекомендую Audiolab8200CD и плеер,и цап,и пред пассивный имеется,позже,докупив мощник получите отличное стерео,и с компа по usb отлично звучит.А по началу можно как транспорт использовать,подавать с него цифру на ресивер.

+1 cd у них хороши (подешевле azur посмотрите)