Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи!

Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи!

Пишу очередной бессмысленный пост после покупки очередного чуда английской инженерной мысли в виде проигрывателя CD. Этот гад на некоторых дисках, хоть и в одних и тех же местах, но совершенно безосновательно, издает щелчки как от статики (через акустику)! И самое печальное, что, видимо, от таких недоразумений не застрахован ни один из проигрывателей в принципе. Честно говоря, я в растерянности. Есть ли смысл совершать нелепые телодвижения к тому, чтобы привести его в чувство? Не уверен. Сам то по себе он довольно новый, самое смешное, что уделанный в ноль перецарапанный диск, читает без проблем, а тут такой конфуз. Ну ладно бы я подсунул ему болванку, но ведь на фирме. Которая грабится без единой ошибки с компа. Печаль, печаль ...

Re: Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи

englishman in new york писал(а):
...Этот гад на некоторых дисках, хоть и в одних и тех же местах, но совершенно безосновательно, издает щелчки как от статики... ...на фирме. Которая грабится без единой ошибки с компа...

А что если "заболванить" РИП, который без ошибки сграблен с проблемного диска? Станет ясно, проблема ли это "софта" (сбивающегося на конкретной цифровой последовательности) или "пикапа" - (сбой на конкретном диске но без сбоя на болванке).

Re: Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи

Николай Похильченко писал(а):
englishman in new york писал(а):
...Этот гад на некоторых дисках, хоть и в одних и тех же местах, но совершенно безосновательно, издает щелчки как от статики... ...на фирме. Которая грабится без единой ошибки с компа...

А что если "заболванить" РИП, который без ошибки сграблен с проблемного диска? Станет ясно, проблема ли это "софта" (сбивающегося на конкретной цифровой последовательности) или "пикапа" - (сбой на конкретном диске но без сбоя на болванке).

Болванил. С болванки читает все без проблем.

Увы, но вместо прослушивания музыки занимаюсь вот такой ерундой и прослушкой щелчков, эх! ...

Качество "пикапа" плохое... А название плеера даже спрашивать не буду - CD-плееры давно не интересуют...

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Качество "пикапа" плохое... А название плеера даже спрашивать не буду - CD-плееры давно не интересуют...

А что же тогда за источник используете? Персональный компьютер, или грампластинки?

Re:

Muhtarr писал(а):
Николай Похильченко писал(а):
Качество "пикапа" плохое... А название плеера даже спрашивать не буду - CD-плееры давно не интересуют...

А что же тогда за источник используете? Персональный компьютер, или грампластинки?

Офтопик. Персональный компьютер использую. И ТВ-приставку для музыки "с эфира". Грампластинки не скоро, но обязательно будут (уважаю этот носитель). Кстати, CD покупаю. Лицензионные. Из принципа.

Re: Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи

englishman in new york писал(а):
Увы, но вместо прослушивания музыки занимаюсь вот такой ерундой и прослушкой щелчков, эх! ...

похоже производитель электронику у Джулии позаимствовал icon_twisted.gif
Проигрывателями мало интересовался, но из полутора-двух десятков слышанных нигде щелчков не замечал

Re: Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи

freeru писал(а):
englishman in new york писал(а):
Увы, но вместо прослушивания музыки занимаюсь вот такой ерундой и прослушкой щелчков, эх! ...

похоже производитель электронику у Джулии позаимствовал icon_twisted.gif
Проигрывателями мало интересовался, но из полутора-двух десятков слышанных нигде щелчков не замечал

Да уж, ситуация из ряда вон...

Нет, это не НАД. Условно плеер не из дешевых (от полусотни деревянных).
Я бы грешил на транспорт, на голову и т.д., но как он тогда умудряется читать поцарапанные диски не ясно. По опыту, подсевшая голова на таких дисках скачет безобразно, этот хоть бы хны. Но необъяснимо щелкает НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ на разных дисках (не всех и редко). Щелчки при этом тихие, на дорожке не сбивается, диски "правильные". Можно было бы сказать что диски с дефектами, а проигрыватель мол сильно чувствительный, но... см. про поцарапанный диск. Да и неизбежно встает вопрос, а зачем, собственно, такой нежный и чувствительный прибор? А за ним встает следующий вопрос, а есть ли вобще то, с чем проблем не будет в принципе? Уже не уверен.

у меня была похожая ситуация и я тоже грешил на сидюк ! рассказываю есть пару американских фирменных дисков так вот пару лет назад слушал сд через рес "сони стр 2010 "на одних и тех же местах были точно такие же щелчки мерзкие ! потом я себе купил са650R включаю этот диск и тишина нет тех щелчков подключаю опять сони и они есть ! потом у меня были и н200 и нады 165+275 и тоже щелчков нет ! я так думаю происходит рассоглосованность входов аудио по чувствительности между сд и усем у вас ! ради эксперимента попробуйте усь другой !

Re:

албалак писал(а):
у меня была похожая ситуация и я тоже грешил на сидюк ! рассказываю есть пару американских фирменных дисков так вот пару лет назад слушал сд через рес "сони стр 2010 "на одних и тех же местах были точно такие же щелчки мерзкие ! потом я себе купил са650R включаю этот диск и тишина нет тех щелчков подключаю опять сони и они есть ! потом у меня были и н200 и нады 165+275 и тоже щелчков нет ! я так думаю происходит рассоглосованность входов аудио по чувствительности между сд и усем у вас ! ради эксперимента попробуйте усь другой !

Тема рассогласованности забавная, интуитивно тоже кажется, что нечто подобное. Но как чисто физически это возможно??? Учитвая, что сидюк и усь одной марки, хотя учитывая в принципе обилие глюков в них (подтвержденных производителем в переписке), я ничему не удивлюсь. Может, спробовать другой вход уся, не директ, а cd. Но умом не пойму, как это может влиять... британские ученые, мля.

Re: Да что ж за ерунда творится с проигрыванием CD! Нет мочи

englishman in new york писал(а):
Пишу очередной бессмысленный пост после покупки очередного чуда английской инженерной мысли в виде проигрывателя CD.

Нет, вы на себя наговариваете, тема очень интересная.Голливудские продюссеры могли бы использовать для съёмок ещё минимум пары таинственных сериалов vo.gif Самые информативные посты как всегда от Николай Похильченко icon_biggrin.gif

Re:

englishman in new york писал(а):
албалак писал(а):
у меня была похожая ситуация и я тоже грешил на сидюк ! рассказываю есть пару американских фирменных дисков так вот пару лет назад слушал сд через рес "сони стр 2010 "на одних и тех же местах были точно такие же щелчки мерзкие ! потом я себе купил са650R включаю этот диск и тишина нет тех щелчков подключаю опять сони и они есть ! потом у меня были и н200 и нады 165+275 и тоже щелчков нет ! я так думаю происходит рассоглосованность входов аудио по чувствительности между сд и усем у вас ! ради эксперимента попробуйте усь другой !

Тема рассогласованности забавная, интуитивно тоже кажется, что нечто подобное. Но как чисто физически это возможно??? Учитвая, что сидюк и усь одной марки, хотя учитывая в принципе обилие глюков в них (подтвержденных производителем в переписке), я ничему не удивлюсь. Может, спробовать другой вход уся, не директ, а cd. Но умом не пойму, как это может влиять... британские ученые, мля.

не помогло. все те же щелчки все там же.

А если не секрет,назовите производителя. Просто интересно

Re:

englishman in new york писал(а):
englishman in new york писал(а):
албалак писал(а):
у меня была похожая ситуация и я тоже грешил на сидюк ! рассказываю есть пару американских фирменных дисков так вот пару лет назад слушал сд через рес "сони стр 2010 "на одних и тех же местах были точно такие же щелчки мерзкие ! потом я себе купил са650R включаю этот диск и тишина нет тех щелчков подключаю опять сони и они есть ! потом у меня были и н200 и нады 165+275 и тоже щелчков нет ! я так думаю происходит рассоглосованность входов аудио по чувствительности между сд и усем у вас ! ради эксперимента попробуйте усь другой !

Тема рассогласованности забавная, интуитивно тоже кажется, что нечто подобное. Но как чисто физически это возможно??? Учитвая, что сидюк и усь одной марки, хотя учитывая в принципе обилие глюков в них (подтвержденных производителем в переписке), я ничему не удивлюсь. Может, спробовать другой вход уся, не директ, а cd. Но умом не пойму, как это может влиять... британские ученые, мля.

не помогло. все те же щелчки все там же.
что бы на 100% быть увереным что это не усь нужен другой усь и желательно по мощнее icon_biggrin.gif

У меня ровно такая же фигня была при подключении к предварительному усилителю DVD проигрывателя, в который, в свою очередь, была воткнута TV антенна. При отключении антенны или DVD соответственно пропадали и щелчки при воспроизведении CD на CD проигрывателе. Странная зависимость, но вот такая ерунда.

Re:

englishman in new york писал(а):
Нет, это не НАД. Условно плеер не из дешевых (от полусотни деревянных)..

точно электроника от Джулии, по цене идеально подходит

Re:

shuba писал(а):
А если не секрет,назовите производителя. Просто интересно

Интерес понятен, но мне его еще продавать когда-нибудь. Да и не думаю я, что есть принципиальная разница среди плееров тех же английский производителей.

Re:

englishman in new york писал(а):
Про джулию - а с ней что не так?

тоже любит щелкать, ссука

если бы стартопик хотел реального совета - задавал бы конкретный вопрос с конкретной моделью !!! мутит воду от нечего делать.
А если включаете в аудио всякое дерьмо вроде компов и мм-плееров, то только о щелчках и нужно разговаривать. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
если бы стартопик хотел реального совета - задавал бы конкретный вопрос с конкретной моделью !!! мутит воду от нечего делать.
А если включаете в аудио всякое дерьмо вроде компов и мм-плееров, то только о щелчках и нужно разговаривать. icon_biggrin.gif

Да вопрос то конкретнее некуда. За кулисами только модель, репутацию которой портить пока не хочу. Могу повторить. Купил вчера диск, фирменный, made in germany, Нетребко. На одном и том же конкретном месте одного из треков этого диска одиночный щелчок (громкость варьируется от абсолютно неслышного до существенно слышимого), похожий на статику при прослушке винила. Ну а сам вопрос - не трудно догадаться, сразу на помойку, профилактика, замена транспорта или дело житейское и смысла в этом ничем нет (шило на мыло менять...)? Так, в принципе, в остальном устраивает, без претензий.
Аналогичная ситуация выявлена еще на одном диске (лицензия).
При этом все имеющиеся остальные транспорты в доме (dune, ps3, EAC комповый) аналогичную проблему не выявили.
Запиленный диск, на который даже смотреть без слез невозможно, мы, при этом, играем "на ура".
Дерьма в тракте нет. Сидюк, усь, акустика, все.

Топикстартеру!
Поменяйте диск с щелчками на другой в магазине.
Если на другом повторится,то думать дальше.
У меня тож был такой,поменял в "Пурпурном легионе" чуть ли не через год.Но у меня проблема была с периодическим нечтением.

Купил писалку для компьютера, поддерживающую возврат ошибок C1, C2 (LiteOn iHAS 122). Конечно, это мало может иметь общего с тем, как эти же диски прочитывает бытовой проигрыватель (скорее всего так и есть). Но все равно, результаты интересные, и хоть какое то представление позволяют составить о качестве записи данных. А диск с щелчками сейчас запишу на болванку icon_biggrin.gif