Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель к Monitor Audio Bronze BX5

усилитель к Monitor Audio Bronze BX5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - какой усилитель вот из этих NAD C326BEE,Marantz PM5004,Denon PMA-710AE,Yamaha A-S500 или ресивер Yamaha R-S700 подойдет лучше к Monitor Audio Bronze BX5

Денон не слышал,Маранц не потянет совсем.
Остаётся два кандидата icon_smile.gif из них я бы выбрал Ямаху(но лучше 1000ую)

я понимаю что Yamaha A-S1000 лучше - а если выбирать из Yamaha A-S500 или ресивер Yamaha R-S700 что лучше? так как 1000ая - для меня дороговато icon_sad.gif

Нужно ФМ-радио - берите рессивер, а так большой разницы в звучании вы навряд ли услышите на ваших Мониторах,где то так примерно icon_wink.gif

Спасибо - shuba. Вот такой еще вопрос - сейчас есть усилитель Pioneer A 307, если сравнивать с тем же ресивером - Yamaha R-S700 - вообще звук улучшиться ?

Ничего не могу ответить,т.к.Пионера не слышал,но может кто ещё подскажет

Вот еще прочитал про NAD - NAD C320/326BEE – своего рода белая ворона – обеспечивает приемлемое качество звучания за очень скромные деньги. Что Вы думаете об этом?

Re:

UHT писал(а):
Вот еще прочитал про NAD - NAD C320/326BEE – своего рода белая ворона – обеспечивает приемлемое качество звучания за очень скромные деньги. Что Вы думаете об этом?

Nad хорошие усилители, но с Мониторами среднячок. Вообще слушать надо. У моего товарищя MA с предом и мощником Nad играли. Нравилось, пока не послушал с Yamaha, правда она классом выше была, да и Мониторы Сильверы. Вам бы послушать, авось и с Nad впечатлит и большего не захотите...

Спасибо-Я Легенда

В этой ценовой группе качество примерно у всех аппараов одинаковое
Надо самому сравнивать,как на уши ляжет icon_lol.gif

Здравствуйте. Вопрос инициатору темы - а какой звук Вы хотите в итоге получить? Охарактеризуйте в общих чертах.

Re:

shuba писал(а):
В этой ценовой группе качество примерно у всех аппараов одинаковое
Надо самому сравнивать,как на уши ляжет icon_lol.gif

shuba Давно хотел сказать вам, по вашему аватару таракан ползает)))

Ну прежде всего хотелось чтобы были средние хорошие, низы не выпячивали-чтоб комфортно слушалась, ну и конечно хотелось бы более менее хорошей сцены

Re:

Я Легенда писал(а):
shuba писал(а):
В этой ценовой группе качество примерно у всех аппараов одинаковое
Надо самому сравнивать,как на уши ляжет icon_lol.gif

shuba Давно хотел сказать вам, по вашему аватару таракан ползает)))

Хорошо хоть моль не летает icon_lol.gif

Инициатору темы - тогда ориентируйтесь на Денон icon_smile.gif

Re: усилитель к Monitor Audio Bronze BX5

UHT писал(а):
какой усилитель вот из этих NAD C326BEE,Marantz PM5004,Denon PMA-710AE,Yamaha A-S500 или ресивер Yamaha R-S700

Ресивер любой вообще исключить.
Послушайте NAD и Denon. Если нет возможности прослушать, то купите Denon 710.

Доброго времени суток!
Насчет "исключения ресивера из списка претендентов". icon_smile.gif
Усилительные тракты у 700-го ресивера и 700-го усилителя от Ямахи одинаковы. Звучание, в принципе, идентично.
Разница в ценах между этими аппаратами - скорее, маркетинговая политика фирмы, ведь усилитель должен всегда "звучать лучше" icon_smile.gif
Между тем, 700-й ресивер имеет множество плюсов - он заметно функциональнее усилителя.
Влияния дополнительных печатных плат, микросхем, проводов и т.д. на звук - либо настолько минимально, что находится далеко за пределами слышимости, либо его по-просту нет.

Спасибо - в таких тонкостях я бы не разобрался icon_biggrin.gif

Купил я все таки Yamaha R-S700, чему ОЧЕНЬ рад (привезли быстро 30 декабря он стоял уже у меня). Теперь по поводу самого звучание, звук заполняет всю комнату (18 кв.м) от стены до стены и от пола до потолка, даже на средней громкости, низкие стали вообще играть по-другому, нет такого как раньше монотонного звучание низов, классическая музыка звучит так как будто инструменты находятся у Вас дома, будь то пианино или гитара, флейта - звук естественный, да и вообще если взять общее звучание то что самое главное для меня - я перестал прислушиваться, такое ощущение стало что звук стал живой - каждая песня, трек звучит по своему. PS подключено по схеме Bi-Wire

Re:

UHT писал(а):
Купил я все таки Yamaha R-S700, чему ОЧЕНЬ рад (привезли быстро 30 декабря он стоял уже у меня). Теперь по поводу самого звучание, звук заполняет всю комнату (18 кв.м) от стены до стены и от пола до потолка, даже на средней громкости, низкие стали вообще играть по-другому, нет такого как раньше монотонного звучание низов, классическая музыка звучит так как будто инструменты находятся у Вас дома, будь то пианино или гитара, флейта - звук естественный, да и вообще если взять общее звучание то что самое главное для меня - я перестал прислушиваться, такое ощущение стало что звук стал живой - каждая песня, трек звучит по своему. PS подключено по схеме Bi-Wire

Вот оно - меломанское счастье icon_exclaim.gif