Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подборка новой системы

Подборка новой системы

Всем привет.
Два с лишним года слухал связку Марантцев 6002 с Парадигмами 9. В принципе для бюджетки было не плохо. Сейчас решил апнутьсяicon_smile.gif
Парадигмы были отправлены в систему 5.1 в качестве фронтов. Марантцы уехали на дачу с Лекторами 1icon_smile.gif

Необходимо собрать новую систему для музыки. Слушаю как Скорпионс с Металликой, так и Фрэнка Синатру с Биттлз. Вообщем разносторонняя музыка. Люблю фортепьяно.
Позже будет докупаться виниловая вертушка. ( это отдельным бюджетом )
Отсюда и вопрос.
Денег на все ( акустика, плеер и.т.д. ) 140-160 тысяч. Максимум 200. но это край !!!! Вот думаю как лучше в этой ценовой категории, интегральник с плеером или же предусилитель с мощником и плеером ? Склоняюсь к технике Musical Fidelity. Как она в разносторонних жанрах ?
Вообщем предложите плиз какой нибудь проверенный вариант, а я уж там буду думать.
А то даже не знаю что и слушать то ехать. Всего же не переслушать.
Спасибо.

Re: Подборка новой системы

MadDoctor писал(а):
Всем привет.
Два с лишним года слухал связку Марантцев 6002 с Парадигмами 9. В принципе для бюджетки было не плохо. Сейчас решил апнутьсяicon_smile.gif
Парадигмы были отправлены в систему 5.1 в качестве фронтов. Марантцы уехали на дачу с Лекторами 1icon_smile.gif

Необходимо собрать новую систему для музыки. Слушаю как Скорпионс с Металликой, так и Фрэнка Синатру с Биттлз. Вообщем разносторонняя музыка. Люблю фортепьяно.
Позже будет докупаться виниловая вертушка. ( это отдельным бюджетом )
Отсюда и вопрос.
Денег на все ( акустика, плеер и.т.д. ) 140-160 тысяч. Максимум 200. но это край !!!! Вот думаю как лучше в этой ценовой категории, интегральник с плеером или же предусилитель с мощником и плеером ? Склоняюсь к технике Musical Fidelity. Как она в разносторонних жанрах ?
Вообщем предложите плиз какой нибудь проверенный вариант, а я уж там буду думать.
А то даже не знаю что и слушать то ехать. Всего же не переслушать.
Спасибо.

А вы слушали Musical Fidelity? Почему именно к ним склоняетесь?

Re: Подборка новой системы

Я Легенда писал(а):
MadDoctor писал(а):
Всем привет.
Два с лишним года слухал связку Марантцев 6002 с Парадигмами 9. В принципе для бюджетки было не плохо. Сейчас решил апнутьсяicon_smile.gif
Парадигмы были отправлены в систему 5.1 в качестве фронтов. Марантцы уехали на дачу с Лекторами 1icon_smile.gif

Необходимо собрать новую систему для музыки. Слушаю как Скорпионс с Металликой, так и Фрэнка Синатру с Биттлз. Вообщем разносторонняя музыка. Люблю фортепьяно.
Позже будет докупаться виниловая вертушка. ( это отдельным бюджетом )
Отсюда и вопрос.
Денег на все ( акустика, плеер и.т.д. ) 140-160 тысяч. Максимум 200. но это край !!!! Вот думаю как лучше в этой ценовой категории, интегральник с плеером или же предусилитель с мощником и плеером ? Склоняюсь к технике Musical Fidelity. Как она в разносторонних жанрах ?
Вообщем предложите плиз какой нибудь проверенный вариант, а я уж там буду думать.
А то даже не знаю что и слушать то ехать. Всего же не переслушать.
Спасибо.

А вы слушали Musical Fidelity? Почему именно к ним склоняетесь?

На самом деле не слушал !!!! не ездил пока. Но разговаривал с несколькими людьми, которые уверяли что именно эта фирма идеальна в данном ценовом диапазоне и является достаточно разно жанровой аппаратурой. Поэтому и склоняюсь. Но это лишь пока прикидки, потому как вот именно что слышать пока не слышал !!!

А на вторичке не желаете поискать?За эти деньги можно наити что то путёвое.
Теже ранние Мюзикал Файделити

Re:

shuba писал(а):
А на вторичке не желаете поискать?За эти деньги можно наити что то путёвое.
Теже ранние Мюзикал Файделити

Ну про вторичку я в курсе. Да вот только как то жаба душит отдать 5-7 тысяч долларов за не новое. Да да, возможно я не прав, но чисто психологически.... Гарантии нет, проверить сам не смогу, не разбираюсь в начинке. Поэтому велик риск нарваться и жалеть потом. А новое есть новое. Гарантия и.т.д. Да и прогресс на месте не стоит и хотя многие любители винтажа и считают старую аппаратуру лучше, я с этим не согласен. Но это мое личное ИМХО. Никому не навязываю.

Ну тогда можете рассмотреть Как вариант связку ус.Naim NAIT 5I+ CD Naim и Аккустику Рега 5.как раз ваш бюджет,не считая шнурков icon_lol.gif

Re:

shuba писал(а):
А на вторичке не желаете поискать?За эти деньги можно наити что то путёвое.
Теже ранние Мюзикал Файделити

Хватит впаривать народу отработанные убитые вещи!.. У него достаточно денег, чтобы купить хороший новый вариант. Другое дело ГДЕ он будет его искать; там, где 80% нужно платить за понты и рекламу и 20% за звук, или там, где всё наоборот... Пусть выбирает... icon_wink.gif

Отличный усилок Atoll in-50 звук очень ровный, безо всяких перекосов, красивая середина, чуть суховатый и гладкий верх. Довольно энергичный звук. Фиделити несколько раз слушал, мне ленивыми кажутся, но я думаю после маранца с парадигмами ровный звук вас не устроит, а там кто его знает.http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/atoll/atoll_in_50se.html

Re:

Сергей 70 писал(а):
Отличный усилок Atoll in-50 звук очень ровный, безо всяких перекосов, красивая середина, чуть суховатый и гладкий верх. Довольно энергичный звук. Фиделити несколько раз слушал, мне ленивыми кажутся, но я думаю после маранца с парадигмами ровный звук вас не устроит, а там кто его знает.http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/atoll/atoll_in_50se.html

Вот здесь я полностью соглашусь!!! Тоже с месяц назад слушал MF сидюк, пред и мощник с Триангл и звук мне тоже показался именно ленивым. Точно прям охарактерезовали. Как то ни как звучал, без эмоций.

Конечно за эти деньги купить лучше полностью всю новую систему. В любом случае все новое играет лучше, чем старое!

Re:

MadDoctor писал(а):
shuba писал(а):
А на вторичке не желаете поискать?За эти деньги можно наити что то путёвое.
Теже ранние Мюзикал Файделити

Ну про вторичку я в курсе. Да вот только как то жаба душит отдать 5-7 тысяч долларов за не новое. Да да, возможно я не прав, но чисто психологически.... Гарантии нет, проверить сам не смогу, не разбираюсь в начинке. Поэтому велик риск нарваться и жалеть потом. А новое есть новое. Гарантия и.т.д. Да и прогресс на месте не стоит и хотя многие любители винтажа и считают старую аппаратуру лучше, я с этим не согласен. Но это мое личное ИМХО. Никому не навязываю.


К сожалению,Вы очень глубоко заблуждаетесь в своих рассуждениях!
Ваш бюджет на покупку хорошей стерео системы в 200000руб. по началу вродже кажется и не малым,но если сюда входит стоимость новых АС,то по меркам нынешних цен в сфере хай-фая-это совсем не много... cry.gif
Покупка аппаратуры на вторичном рынке даёт Вам возможность за меньшие деньги купить аппаратуру намного выше уровнем,чем новую технику,т.к. продаётся такая техника намного дешевле ретейла,когда она покупалась,а если учесть,что аппаратура покупается для стерео,то особых изменений в сторону улучшения качества звука в новоделе Вы вряд-ли отыщите,а вот денег отдадите куда больше,ведь инфляцию пока никто не отменял... icon_lol.gif
Так что Ваша "жаба" работает в несколько противоположном направлении! icon_lol.gif
Дорогая аппаратура служит долго,а люди покупающие такую технику обращаются с ней крайне аккуратно и "убить" её за 5 - 10 лет, даже при очень интенсивной эксплуатации -просто невозможно,да и качество элементной базы в те годы было намного лучше,чем сегодня,а ведь теперь порой в очень дорогую технику производителю приходиться ставить посредственную элементную базу,т.е. китайские деталюшки...
Связано это с тем,что производители качественных комплектующих не могут выдержать конкуренцию (по стоимости) с потоком дешёвого китайского ширпотреба (радио детали) и фирмы,ранее выпускающие качественные резисторы,конденсаторы и тарнзисторы -просто прекращают выпуск таких деталей и вынуждают произвлдителя дорогой аудио техники "переходить" на более низкокачественную элементнную базу своих изделиях хай-фай.. Но поверьте,что цены дорогой техники при этом отнюдь не становятся "дешёвыми"! icon_exclaim.gif
Видимо, именно поэтому многая современная хай-фай и ха-энд аппаратуру звучит значительно хуже той,что выпускалась этими же фирмами,но несколькими годами раньше....
Так что,мысль покупки хорошей системы,но со вторичного рынка "отгонять" от себя не стоит! icon_lol.gif
К тому же,покупая систему со вторичного рынка-покупаешь готовуб систему, где все компоненты и кабели подбирались друг к другу долгое время и наёдена определённая гармония в звучании, и в итоге Вам в дальнейшем не придётся заниматься поиском лучших компонентов и кабелей по новую аппаратуру...

Re:

Alex27. писал(а):
MadDoctor писал(а):
shuba писал(а):
А на вторичке не желаете поискать?За эти деньги можно наити что то путёвое.
Теже ранние Мюзикал Файделити

Ну про вторичку я в курсе. Да вот только как то жаба душит отдать 5-7 тысяч долларов за не новое. Да да, возможно я не прав, но чисто психологически.... Гарантии нет, проверить сам не смогу, не разбираюсь в начинке. Поэтому велик риск нарваться и жалеть потом. А новое есть новое. Гарантия и.т.д. Да и прогресс на месте не стоит и хотя многие любители винтажа и считают старую аппаратуру лучше, я с этим не согласен. Но это мое личное ИМХО. Никому не навязываю.


К сожалению,Вы очень глубоко заблуждаетесь в своих рассуждениях!
Ваш бюджет на покупку хорошей стерео системы в 200000руб. по началу вродже кажется и не малым,но если сюда входит стоимость новых АС,то по меркам нынешних цен в сфере хай-фая-это совсем не много... cry.gif
Покупка аппаратуры на вторичном рынке даёт Вам возможность за меньшие деньги купить аппаратуру намного выше уровнем,чем новую технику,т.к. продаётся такая техника намного дешевле ретейла,когда она покупалась,а если учесть,что аппаратура покупается для стерео,то особых изменений в сторону улучшения качества звука в новоделе Вы вряд-ли отыщите,а вот денег отдадите куда больше,ведь инфляцию пока никто не отменял... icon_lol.gif
Так что Ваша "жаба" работает в несколько противоположном направлении! icon_lol.gif
Дорогая аппаратура служит долго,а люди покупающие такую технику обращаются с ней крайне аккуратно и "убить" её за 5 - 10 лет, даже при очень интенсивной эксплуатации -просто невозможно,да и качество элементной базы в те годы было намного лучше,чем сегодня,а ведь теперь порой в очень дорогую технику производителю приходиться ставить посредственную элементную базу,т.е. китайские деталюшки...
Связано это с тем,что производители качественных комплектующих не могут выдержать конкуренцию (по стоимости) с потоком дешёвого китайского ширпотреба (радио детали) и фирмы,ранее выпускающие качественные резисторы,конденсаторы и тарнзисторы -просто прекращают выпуск таких деталей и вынуждают произвлдителя дорогой аудио техники "переходить" на более низкокачественную элементнную базу своих изделиях хай-фай.. Но поверьте,что цены дорогой техники при этом отнюдь не становятся "дешёвыми"! icon_exclaim.gif
Видимо, именно поэтому многая современная хай-фай и ха-энд аппаратуру звучит значительно хуже той,что выпускалась этими же фирмами,но несколькими годами раньше....
Так что,мысль покупки хорошей системы,но со вторичного рынка "отгонять" от себя не стоит! icon_lol.gif
К тому же,покупая систему со вторичного рынка-покупаешь готовуб систему, где все компоненты и кабели подбирались друг к другу долгое время и наёдена определённая гармония в звучании, и в итоге Вам в дальнейшем не придётся заниматься поиском лучших компонентов и кабелей по новую аппаратуру...

Я Вас понимаю конечно. Но дело в том что в 90-е я не увлекался Хай-фаем и имею скудное представление о моделях тех лет. Поэтому что именно можно считать хорошим и за что стоит отдать деньги, вот основная проблема !!!!!
Друг сказал слова, которые в принципе даже не знаю как воспринимать а именно:
" Если видишь на технике надпись McIntoch - бери и даже не думай !!! "
Что настолько крутая техника у них ????? Вообщем если можете посоветуйте хотя бы пару вариантов из винтажа, который реально взять за эти деньги.
Спасибо.

"Вторичка" В аудио всегда "соблазнительна", а ежели учесть... состояние оной в пользовании" + "участие шаловливых ручек по усовершенствованию...." на кой... использовать..., "болезнь" неудовлетворённого аудиофила...

Re:

MadDoctor писал(а):
Alex27. писал(а):
MadDoctor писал(а):
shuba писал(а):
А на вторичке не желаете поискать?За эти деньги можно наити что то путёвое.
Теже ранние Мюзикал Файделити

Ну про вторичку я в курсе. Да вот только как то жаба душит отдать 5-7 тысяч долларов за не новое. Да да, возможно я не прав, но чисто психологически.... Гарантии нет, проверить сам не смогу, не разбираюсь в начинке. Поэтому велик риск нарваться и жалеть потом. А новое есть новое. Гарантия и.т.д. Да и прогресс на месте не стоит и хотя многие любители винтажа и считают старую аппаратуру лучше, я с этим не согласен. Но это мое личное ИМХО. Никому не навязываю.


К сожалению,Вы очень глубоко заблуждаетесь в своих рассуждениях!
Ваш бюджет на покупку хорошей стерео системы в 200000руб. по началу вродже кажется и не малым,но если сюда входит стоимость новых АС,то по меркам нынешних цен в сфере хай-фая-это совсем не много... cry.gif
Покупка аппаратуры на вторичном рынке даёт Вам возможность за меньшие деньги купить аппаратуру намного выше уровнем,чем новую технику,т.к. продаётся такая техника намного дешевле ретейла,когда она покупалась,а если учесть,что аппаратура покупается для стерео,то особых изменений в сторону улучшения качества звука в новоделе Вы вряд-ли отыщите,а вот денег отдадите куда больше,ведь инфляцию пока никто не отменял... icon_lol.gif
Так что Ваша "жаба" работает в несколько противоположном направлении! icon_lol.gif
Дорогая аппаратура служит долго,а люди покупающие такую технику обращаются с ней крайне аккуратно и "убить" её за 5 - 10 лет, даже при очень интенсивной эксплуатации -просто невозможно,да и качество элементной базы в те годы было намного лучше,чем сегодня,а ведь теперь порой в очень дорогую технику производителю приходиться ставить посредственную элементную базу,т.е. китайские деталюшки...
Связано это с тем,что производители качественных комплектующих не могут выдержать конкуренцию (по стоимости) с потоком дешёвого китайского ширпотреба (радио детали) и фирмы,ранее выпускающие качественные резисторы,конденсаторы и тарнзисторы -просто прекращают выпуск таких деталей и вынуждают произвлдителя дорогой аудио техники "переходить" на более низкокачественную элементнную базу своих изделиях хай-фай.. Но поверьте,что цены дорогой техники при этом отнюдь не становятся "дешёвыми"! icon_exclaim.gif
Видимо, именно поэтому многая современная хай-фай и ха-энд аппаратуру звучит значительно хуже той,что выпускалась этими же фирмами,но несколькими годами раньше....
Так что,мысль покупки хорошей системы,но со вторичного рынка "отгонять" от себя не стоит! icon_lol.gif
К тому же,покупая систему со вторичного рынка-покупаешь готовуб систему, где все компоненты и кабели подбирались друг к другу долгое время и наёдена определённая гармония в звучании, и в итоге Вам в дальнейшем не придётся заниматься поиском лучших компонентов и кабелей по новую аппаратуру...

Я Вас понимаю конечно. Но дело в том что в 90-е я не увлекался Хай-фаем и имею скудное представление о моделях тех лет. Поэтому что именно можно считать хорошим и за что стоит отдать деньги, вот основная проблема !!!!!
Друг сказал слова, которые в принципе даже не знаю как воспринимать а именно:
" Если видишь на технике надпись McIntoch - бери и даже не думай !!! "
Что настолько крутая техника у них ????? Вообщем если можете посоветуйте хотя бы пару вариантов из винтажа, который реально взять за эти деньги.
Спасибо.

А он не сказал вам, что если увидите на технике надпись Audio Note, Wawac или Esoteric, то нужно брать и бежать не раздумывая icon_lol.gif icon_wink.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif

Re:

MadDoctor писал(а):

Я Вас понимаю конечно. Но дело в том что в 90-е я не увлекался Хай-фаем и имею скудное представление о моделях тех лет. Поэтому что именно можно считать хорошим и за что стоит отдать деньги, вот основная проблема !!!!!
Друг сказал слова, которые в принципе даже не знаю как воспринимать а именно:
" Если видишь на технике надпись McIntoch - бери и даже не думай !!! "
Что настолько крутая техника у них ????? Вообщем если можете посоветуйте хотя бы пару вариантов из винтажа, который реально взять за эти деньги.
Спасибо.


Винтаж, это скорее понятие несколько другое... Наверное,под винтаж подходят топовые компоненты и АС более ранних лет производства,нежели 90 годов... Скорее,это аудио техника 60- 70-80 годов прошлого столетия,ещё это время аудиофилы и меломаны часто называют "Золотой век" аналогого звука!
А советы давать- дело очень неблагодарное,тем более,что вкусы на характер звучания у всех разные! icon_lol.gif
Да и сам процесс выбора очень интересен,т.к. при прослушивании многих вариантов у Вас постепенно сформируется понятие "своего" саунда и тогда Вы поймёте,какое звучание для Вас самое лучшее!
Тем более,что Вас же никто не подгоняет к покупке системы,так что можете неторопясь выбирать и слушать,что предлагают к продаже... Посмотрите на этом сайте
http://www.hi-fi.ru/auction/
Там достаточно много интересных предложений....
На счёт заявления Вашего друга по аппаратуре Макентош,я бы не согласился....
Хотя аппаратура вполне достойная,но как и любая другая имеющая "свой" звуковой почерк и характерные особенности,которые могут кого-то приводить в полный восторг,а для кого-то такой звучание может и не подойти вовсе! Всё очень индивидуально...

Вообщем сегодня послушал две связки. Одну такую:

Предусилитель - AudioLab 8200 Q
ус.мощ - AudioLab 8200 P
сд - AudioLab 8200 CD
АС - Paradigm Studio 60 v.5

И другую такую же, только вместо преда и уся мощности, был интегральник AudioLab 8200 А. ( Слушал конечно больше, но остановился на этих )
Звук понравился и там и там. Но вот такое чувство что интегральник как будто не полностью раскачивает Парадигмы !!!! Хотя звук вполне приличный.
С предом и усем все вообще отлично. Но умная ( а может и глупаяicon_smile.gif ) мысля приходит после. Так вот я думаю, а может просто Парадигмы попроще надо былдо с интегральником слухать и звук был бы на том же уровне что и в первом варианте с предом ?????
Вообщем пока склоняюсь брать комплект указанный выше ( с предом и усем мощности ).
Кто что думает по данному комплекту.

П.С. До винтажа может когда то и созрею, пока не готов.