Форум
Акустика

Yamaha NS-50F---VS---Yamaha NS-7390

Yamaha NS-50F---VS---Yamaha NS-7390

Кто из них лучше звучит? Кто слушал и сравнивал?
У Yamaha NS-50F количество полос: 2 ,чувствительность 90 дБ, импеданс 6 Ом
А у Yamaha NS-7390 количество полос: 3,чувствительность 86 дБ, импеданс 8 Ом
Заранее спасибо! icon_wink.gif

Эти дрова и акустикой не назовешь. Если купите, то надо твикать, тогда может что то и получится, но не для музыки. Ипатся хотите, берите, какую нет разницы.

Re:

Я Легенда писал(а):
Эти дрова и акустикой не назовешь. Если купите, то надо твикать, тогда может что то и получится, но не для музыки. Ипатся хотите, берите, какую нет разницы.


А что можете посоветовать из бюджетных напольников в пределах 9тыс.р?
Мне нужно что то для начала,а так доработать смогу,без замены динамиков icon_smile.gif

MixxxA
У вас два пути:
1.философский - купить любое из вашего списка, можно без прослушки ибо разницы никакой, после разобрать, лишившись гарантии, поглядеть на убогие потроха и с фразой "бедный Йорик", собрать, продать за полцены, забыть.
2.начальный(разумный) - не спешить, послушать, что есть в наличии, желательно полочники в эту сумму, можно поболее, заодно подкопите, так как в пределах и трехкратного вашего бюджета напольников путевых почти нет.

Re:

MixxxA писал(а):
Я Легенда писал(а):
Эти дрова и акустикой не назовешь. Если купите, то надо твикать, тогда может что то и получится, но не для музыки. Ипатся хотите, берите, какую нет разницы.


А что можете посоветовать из бюджетных напольников в пределах 9тыс.р?
Мне нужно что то для начала,а так доработать смогу,без замены динамиков icon_smile.gif

За 9т напольники icon_eek.gif ? Полочники возьмите http://pult.ru/product/42923.htm, http://pult.ru/product/45706.htm, а их на кронштейны. Если уж напольники, то только вторичка.

Я Легенда +1. Там по ссылке ещё и отзыв есть,тоже поленая информация,вполне нормальный вариант,дались эти Ямахи,уже вторая тема по одному поводу.

Re: Yamaha NS-50F---VS---Yamaha NS-7390

MixxxA писал(а):
Кто из них лучше звучит? Кто слушал и сравнивал?
У Yamaha NS-50F количество полос: 2 ,чувствительность 90 дБ, импеданс 6 Ом
А у Yamaha NS-7390 количество полос: 3,чувствительность 86 дБ, импеданс 8 Ом
Заранее спасибо! icon_wink.gif

Не берите NS-50F. Лет 5 назад взял такие. На второй день прибежал в магазин с мольбой о замене на что то менее убогое. Доплатил денег и взял JBL E80 (колонки тоже не совсем музыкальные, но тут уже надо было прислушиваться и "ловить блох" в сравнении с нескрываемой какофонией Ямах). Вскоре все продал и перешел на Стерео. Советуют Вам форумчане правильно. За эти деньги возьмите лучше полочники.

Я имею NS-50f... НЕ СОВЕТУЮ!!! Звук никакой!!! Подходят только для дискотек в бане на даче...

Слушал 8390. По сравнению с 50 звучат в разы приятней.
50 звучат сухо и несбалансированно.
Если хочеться напольники, лучше поищите на вторичке.
Сам вторичку не долюбливал, но на прошлой недели сосед дал свои старые колонки, JBL L 3 85 года с порванными резинками. Ради интереса поменял резинки и был очень удивлен. Играют не хуже 777 а по некоторым нюансам лучше. Вот и думайте, цена JBL около 200-400 уе, а 777 -1200.
p.s. дрова для каждого свои
icon_wink.gif