Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать ресивер

Помогите подобрать ресивер

Добрый день уважаемые форумчане. Приобрел на прошлой неделе комплект акустики
Wharfedale diamond 10 (10.6-фронты,10.1-тыл,10CS-центр и 10МХ-sub).
Планирую смотреть кино и немного слушать музыку( в основном Art-rock,немного попсы),комната 20 кв.м. потолки 3,5 м. Присмотрел рес. Marantz NR-1602,правда смущает малая выходная мощность-7Х50 Вт. Каково ваше мнение по поводу выбранного мной девайса,может кто слушал данную пару и может что-то сказать по этому поводу.
Предложите ваши варианты ресивера к этой акустике.
Есть просьба-писать сообщения без критики Wharfedale, а конкретно по выбору ресивера к ней.
Заранее благодарен!

Re: Помогите подобрать ресивер

baltimor007 писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане. Приобрел на прошлой неделе комплект акустики
Wharfedale diamond 10 (10.6-фронты,10.1-тыл,10CS-центр и 10МХ-sub).
Планирую смотреть кино и немного слушать музыку( в основном Art-rock,немного попсы),комната 20 кв.м. потолки 3,5 м. Присмотрел рес. Marantz NR-1602,правда смущает малая выходная мощность-7Х50 Вт. Каково ваше мнение по поводу выбранного мной девайса,может кто слушал данную пару и может что-то сказать по этому поводу.
Предложите ваши варианты ресивера к этой акустике.
Есть просьба-писать сообщения без критики Wharfedale, а конкретно по выбору ресивера к ней.
Заранее благодарен!

10ая серия у Варфов очень даже ничего, и Маранц к ним как раз, но боюсь что этот ресивер слаб для них через чур. Я уверен на сто процентов, что загудят они у вас с ним!!!

Здравствуйте!
Согласен с Я Легенда.
Ресивер Маранц 1602 - хороший ресивер для хороших чувствительных полочников.
Ваша акустика требует активного контроля НЧ-диапазона, поскольку с недостаточно мощными усилителями, имеющими к тому же относительно невысокий коэф. демпфирования, данная акустика может акцентировать излишнее внимание к среднему басу (по-просту говоря, нечленораздельно "бубнеть" icon_idea.gif )
К тому же, при использовании в связке с ресивером Маранц, звучание в целом может показаться "округлым", очень "теплым" и не слишком детальным на верхах.
Попробуйте испытать Вашу акустику с ресиверами Ямаха, Харман Кардон.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Согласен с Я Легенда.
Ресивер Маранц 1602 - хороший ресивер для хороших чувствительных полочников.
Ваша акустика требует активного контроля НЧ-диапазона, поскольку с недостаточно мощными усилителями, имеющими к тому же относительно невысокий коэф. демпфирования, данная акустика может акцентировать излишнее внимание к среднему басу (по-просту говоря, нечленораздельно "бубнеть" icon_idea.gif )
К тому же, при использовании в связке с ресивером Маранц, звучание в целом может показаться "округлым", очень "теплым" и не слишком детальным на верхах.
Попробуйте испытать Вашу акустику с ресиверами Ямаха, Харман Кардон.

На верхах то, кстати все нормально и будет, а вот бас будет как вата.

У меня раньше Варфы работали в дом.кино с Ямахой RX-V750ю
Звук в кино нравился, музыка правда хреново звучала,но для неё есть стереокомпоненты.
Правда Даймонды были ешё англицкой сборки(8.4,тыл8.3.)

Уважаемые эксперты,так какую же все таки конкретную модель ресивера вы можете посоветовать?

Re:

baltimor007 писал(а):
Уважаемые эксперты,так какую же все таки конкретную модель ресивера вы можете посоветовать?

Конкретную модель Вы должны выбрать сами,направление Вам дали верное icon_arrow.gif послушайте пару моделей со своими АС и определитесь icon_biggrin.gif
Если не брезгуете б/у техникой,посмотрите здесь icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/forum-44.html
...кстати иногда продаются совершенно новые аппараты по смешным ценам icon_eek.gif

Re:

baltimor007 писал(а):
Уважаемые эксперты,так какую же все таки конкретную модель ресивера вы можете посоветовать?

У моего знакомого одного, ваши 10.6 с Marantz PM6004 играют. Так вот даже этот усилитель их не раскрывает. Представьте какой вам тогда нужен ресивер, что бы раскрыл ваши ас или хотя бы не бубнели они.

Спасибо за советы. К сожалению в Одессе достаточно хреново обстоят дела с выбором Hi-Fi техники и ресиверов. Если бы у меня была возможность послушать, скорее всего я бы не задавал вопросы на этом форуме. Поэтому и жду от вас посказки с более конкретной моделью ресивера под эту акустику.

Что бы был ориентир... Yamaha не ниже 767 модели, Пионер серия LX icon_exclaim.gif

Спасибо за направление поиска, а какие есть мнения по ресиверам Harman kardon,Denon,Onkio. Хочется расширить зону поиска.

Денон, желательно от 1911 (1912) и выше, - будет помягче на верхах, прозрачнее и объемнее на середине, но не столь активен в НЧ-диапазоне, как например Ямаха, Харман или Над. В принципе, по звучанию, Денон ближе к Маранц, разве что подетальнее последнего.
Общее для Деноновской и Маранцевской "школ" - сравнительно "теплое" звучание в голосовом диапазоне.
Харман - традиционно имеет больший запас по току, питанию, отсюда - активнее контролирует акустику, в т.ч. НЧ-составляющую. Многие считаю, что он как нельзя кстати подходит для экстремальных музыкальных направлений - "тяжмет", "забойная" электроника и т.д. Возможно, звук покажется не столь "изысканным" и "легким" в сравнении с Денон.
Онкио, предпочтительнее от 608 (609) и выше, - в звуке много "воздуха", объема, информации, деталей, НЧ-диапазон контролируется не столь активно, иногда вальяжно и даже "осторожно". Тональный баланс связки может сместиться в ВЧ-область, а звук в целом воприниматься как более "прохладный" icon_idea.gif
Т.о., думаю, с связке с Харман и или Ямаха, Ваша акустика будет менее всего склонна к "подгуживанию" и "аморфности" НЧ-диапазона, остальной спектр может показаться ровным, но "простоватым", "прямолинейным". В связке с Денон, Маранц - НЧ-диапазон, скорее всего, будет более склонен к "подгуживанию", "неопределенности", остальной диапазон - наверняка покажется "интереснее" и комфортнее для восприятия; в связке с Онкио - НЧ - ближе к Денон и Маранц, а СЧ и ВЧ - с более "прохладным колоритом".
Все вышеперечисленное относится именно к концепции звука этих производителей.
Сабвуфер в системе, в любом случае, добавит активности и атаки на НЧ. icon_smile.gif

Спасибо за детальное описание работы каждого бренда, теперь есть возможность больше расширить круг поиска. Надеюсь под елочку я выберу достойный подарок.

Re:

Я Легенда писал(а):
Что бы был ориентир... Yamaha не ниже 767 модели, Пионер серия LX icon_exclaim.gif


Кстати, только вчера убил вторую половину дня на прослушку. Ребят в магазине достал слушал Pioneer VSX-821, Pioneer VSX-921, Pioneer VSX 1021 и Pioneer SC-LX53, разлет цен от 15 до 35 штук, комплект акустики был один и тот же - Klipsh сериии Rх-5х. Как итог, мне больше всех понравился 921-ый. Странно, но именно так.

Re:

baltimor007 писал(а):
Спасибо за детальное описание работы каждого бренда, теперь есть возможность больше расширить круг поиска. Надеюсь под елочку я выберу достойный подарок.

Боюсь показаться навязчивым, но мне тоже нравятся Пио, есть в их звучании, что-то наше российской, на классических концертах ширь, на Болеро прям-таки ухарь какая-то, а прочие японцы немного суховаты в подаче классического материала, а тем более в кино, я ее (сухость и отстраненность звука) просто не терплю.

Re:

Кирюха101 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Что бы был ориентир... Yamaha не ниже 767 модели, Пионер серия LX icon_exclaim.gif


Кстати, только вчера убил вторую половину дня на прослушку. Ребят в магазине достал слушал Pioneer VSX-821, Pioneer VSX-921, Pioneer VSX 1021 и Pioneer SC-LX53, разлет цен от 15 до 35 штук, комплект акустики был один и тот же - Klipsh сериии Rх-5х. Как итог, мне больше всех понравился 921-ый. Странно, но именно так.

Спорить не буду)))! В этом году у всех производителей очень достойные аппараты в модельном ряду! Видимо выя...тся перед концом света icon_lol.gif

Еще есть вопрос-практически в эти же деньги можно взять Onkyo TX-NR609 который имеет схожие параметры и в добавок THX Select2 Plus. Есть какие то мнения по поводу этого ресивера и так ли важна для просмотра кино сертификация THX Select2 Plus. Я вообще сам настроен на Pioneer, тем более думаю он сработается лучше в связке с моим телеком
Pioneer PDP LX 5090H.
Да,ещё есть просьба прояснить ,большая ли разница между 920 и 921 моделью Pioneer, а то 920 продается у нас за смешные деньги.

В Украине Onkyo вроде не такие дорогие, как у нас. Поищите 707, 876, 708, 1007, вдруг подешевке найдете.
Из 920 и 921 можно и 920взять. У 921 вроде как еще пара сетевых приблуд добавилась, зато вес меньше стал, а хорошего усилителя должно быть много

Доброго времени суток!
Если есть возможность за те же деньги взять 609-й Онкио, берите. icon_smile.gif
Звучание у ресиверов разных фирм - естественно, разное, о чем уже неоднократно говорилось. icon_idea.gif
Но 609-й - очень функциональная модель. Скажем так, с заделом на будущее.

Re:

baltimor007 писал(а):
Еще есть вопрос-практически в эти же деньги можно взять Onkyo TX-NR609 который имеет схожие параметры и в добавок THX Select2 Plus. Есть какие то мнения по поводу этого ресивера и так ли важна для просмотра кино сертификация THX Select2 Plus. Я вообще сам настроен на Pioneer, тем более думаю он сработается лучше в связке с моим телеком
Pioneer PDP LX 5090H.
Да,ещё есть просьба прояснить ,большая ли разница между 920 и 921 моделью Pioneer, а то 920 продается у нас за смешные деньги.

Забавная эта штука ТНХ-selekt. Она налеплена на Онкио, однако звуковое пространство в режиме ДК самое интересное у Ямахи или Пионера. не забывайте что для Вас важно именно кино и объемный звук, так что вцбирайте между Ямой и Пионом.

Надумал все таки взять Pioneer 921,тем более предложили сладкую новогоднюю цену в 610 у.е. Что скажете ув. форумчане, хватит его раскачать Варфы 10.6 ? Вроде как ресивер года по рейтингу EISA.

конечно. Одно это прибавляет ему 15кило веса и 1000Вт мощности icon_smile.gif

Re:

baltimor007 писал(а):
Надумал все таки взять Pioneer 921,тем более предложили сладкую новогоднюю цену в 610 у.е. Что скажете ув. форумчане, хватит его раскачать Варфы 10.6 ? Вроде как ресивер года по рейтингу EISA.

Нашли на hi-fi.itc.ua icon_arrow.gif а почему не рассматриваете варианты б/у icon_question.gif
Ну если Pioneer,то почему не Pioneer VSX-LX51 icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/thread-44183.html
Вот еще Denon AVR 3805 (чистокровный японец) icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/thread-31085-page-2.html
Это все,приблизительно,в ту же цену icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
baltimor007 писал(а):
Надумал все таки взять Pioneer 921,тем более предложили сладкую новогоднюю цену в 610 у.е. Что скажете ув. форумчане, хватит его раскачать Варфы 10.6 ? Вроде как ресивер года по рейтингу EISA.

Нашли на hi-fi.itc.ua icon_arrow.gif а почему не рассматриваете варианты б/у icon_question.gif
Ну если Pioneer,то почему не Pioneer VSX-LX51 icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/thread-44183.html
Вот еще Denon AVR 3805 (чистокровный японец) icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/thread-31085-page-2.html
Это все,приблизительно,в ту же цену icon_biggrin.gif

+1 я за LX51

В LX серии 51 - далеко не новый, сейчас актуален 55-й. А выбранный baltimor007 921-й это как раз и свежей линейки. В плане всяких декодеров, коммутации и дополнительных возможностей это получается круче 51-го, хотя он и из стандартной серии, не люксовый.

55 то же самое, что и 53, только с сетевыми приблудами. Зато стоит на 20штук больше. А за полтиник(цена55) уж лучше Яму 3067взять

Доброго времени суток!
Инициатору темы - расскачать Варфы Пионера хватит, если не злоупотреблять громкостью. icon_idea.gif

Спасибо за дельные подсказки,но всё же буду брать новый 921, тем более что ломать стены звуковым давлением я не планирую. А к технике б/у у меня довольно скептическое мнение, кто знает в скольких мастерских мог перебывать тот же LX51 или чистокровный японец Denon AVR 3805. Если в этих аппаратах меняли выходные каскады по причине банального к.з. или перегрузки, то звуку уже будет хана. А как узнать правду покупая аппарат б/у да ещё и в другом городе.

Re:

baltimor007 писал(а):
Спасибо за дельные подсказки,но всё же буду брать новый 921, тем более что ломать стены звуковым давлением я не планирую. А к технике б/у у меня довольно скептическое мнение, кто знает в скольких мастерских мог перебывать тот же LX51 или чистокровный японец Denon AVR 3805. Если в этих аппаратах меняли выходные каскады по причине банального к.з. или перегрузки, то звуку уже будет хана. А как узнать правду покупая аппарат б/у да ещё и в другом городе.


Одобряю! С техникой усиления всегда имеет смысл иметь только с новой.

Re:

Дениска09 писал(а):
55 то же самое, что и 53, только с сетевыми приблудами. Зато стоит на 20штук больше. А за полтиник(цена55) уж лучше Яму 3067взять


Это не совсем так, так как во время выхода в свет 53 люкса, не приняли еще те кодеки, что читает 55-ый. А насчет Ямы мы уже по-моему обсуждали. Это не просто разные аппараты по сериям или годам, это разная философия звука. Pioneer'ы могут показатся кому-то изрядно живыми, некорректно передающими звук, а другим Ямаха покажется скучной. Все от вкуса и человек слышаший точно не купит не свое.

Re:

baltimor007 писал(а):
LX51 или чистокровный японец Denon AVR 3805


Насколько мне известно у Pioneerа нет производств вне Японии, настройка дорогих моделей насколько я понял производится в Англии, а сборка точно джапан.

http://pult.ru/upload/images/510845.jpg Малайзия
http://pult.ru/upload/images/434512.jpg
http://pult.ru/upload/images/434267.jpg
Но, какая разница, где собирают? Можно подумать, что в Китае крестьяне, вернувшись вечером с рисовых полей, дрожащими от усталости руками у себя в хижинах сидят и паяют Деноны, Ямахи да Онкио?
Какие там кодеки читаетLX55? HD звук и в 53 есть, и 3ДЭ тоже. Я не знаю, по моему ресивер должен обрабатывать и усиливать звук, заниматься коммутацией, возможно обрабатывать видео. А всякие там встроенные медиаплейеры-развод на бабки