Форум
Музыка

Поделимся красивым металом

Поделимся красивым металом

Предлагаю поделиться информацией о метал группах, на ваш взгляд потрясающе красивых, вызывающих необычные эмоции. Особенно если вы таковые знаете из не очень популярных.

Я лично обалдел от Krypteria, пока прослушав всего три песни. А вообще тащусь от Muse, Crematory. Довольно ничего After Forever, очень красивая Moonlight.


кстати Within Temptation не особенно, лишь иногда и кое что по настроению...
действительно очень мало по настоящему интересных по звучанию и стилю групп

так что делитесь, товарищи, а то захотелось расширить свой кругозор.

Epica не слушали тоже женский вокал в метале

Женский вокал в металле не люблю, а вот у этих много красивых вещей: Royal Hunt, Symphony X, Stratovarius, Edgue

мне нравятся всякие вокалы, не только женские. взять тот же Muse, вот это голосок.

Symphony X слышал, Epica тоже. в той же опере Darkwell, но они как раз не сильно зацепили. а услышав кое что у Krypteria, мне показался стиль необыкновенным.
кстати Artrosis довольно хороша. можно советовать не только женский вокал. ну взять кое что у Radiohead. тот же его Creep. красиво там где поют а не хрипят и орут.
и Therion нечто, в этой группе вообще хор фигурирует, что я в принципе очень люблю.

Цитата:
и Therion нечто, в этой группе вообще хор фигурирует, что я в принципе очень люблю
Очень интересно замечание по поводу Therion icon_biggrin.gif

Re:

Поделюсь старым драгметаллом. Я не жадный.
Metallica - I Disappear
http://www.youtube.com/watch?v=JTjbwdwWPpc

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
и Therion нечто, в этой группе вообще хор фигурирует, что я в принципе очень люблю

Очень интересно замечание по поводу Therion icon_biggrin.gif
У них еще и русская балалайка фигурирует. icon_lol.gif

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555 писал(а):
Цитата:
и Therion нечто, в этой группе вообще хор фигурирует, что я в принципе очень люблю

Очень интересно замечание по поводу Therion icon_biggrin.gif

У них еще и русская балалайка фигурирует. icon_lol.gif
Есть этот диск Lemuria, специально выслушивал её трели (балалайки) на фрагменте. Апогеем их творчества считаю период: 1996-2001 г.г., это: "Theli", "Vovin", "Deggial", "Secret Of The Runes". Причем, впечатление, что музыка последовательно усложнялась и всё больше сливалась с классикой или её имитацией, оставаяь при этом на территории металла. Просто класс! А потом пошло что то не так.
Отдельная история это каверы Therion icon_biggrin.gif.

Металика популярная, конечно знаем) И еще хочу послушать Тарью из Найтвиш, по моему неожиданно для меня она интересно исполняет, буду еще слушать. Therion тоже очень интересный стиль. Хор, метал, симфония, а они еще в сторону блэк метала(отдельные альбомы), что мне не нравится. А все в остальном супер. И концерты впечатляют. Есть также Moonlight, Artrosis, Crematory. О, и как же я забыл про Cruachan, Antichrisis, Angizia. Lacrimosa - eё знают многие. Malice Mizer - jrock, но я бы сказал и не только, это отдельная тема. Мэд Дог, тоже необычная вещь.

X Opus - The Epiphany 2011, особенно последняя тема Never Forgotten, весь альбом до неё правда звучит как красивый разогрев.

Re:

M@tvey писал(а):
Женский вокал в металле не люблю, а вот у этих много красивых вещей: Royal Hunt, Symphony X, Stratovarius, Edgue


Вот спасибо, послушал и открыл для себя Royal Hunt. Раньше не слышал их, теперь с удовольствием слушаю. Спасибо.

M@tvey писал(а):
...Женский вокал в металле не люблю...

Я тоже не очень, но женский он тоже разный, например в Amberian Dawn - River Of Tuoni 2008 звучит явно не слабо и интересно.

Dream Theater, Nigtwish, Therion, Arena.

Avantasia

Re:

Serr писал(а):
M@tvey писал(а):
Женский вокал в металле не люблю, а вот у этих много красивых вещей: Royal Hunt, Symphony X, Stratovarius, Edgue


Вот спасибо, послушал и открыл для себя Royal Hunt. Раньше не слышал их, теперь с удовольствием слушаю. Спасибо.

Рад за Вас, Royal Hunt это любимая группа уже много лет, тем более приятно, что лидер наш бывший соотечественникicon_smile.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Serr писал(а):
M@tvey писал(а):
Женский вокал в металле не люблю, а вот у этих много красивых вещей: Royal Hunt, Symphony X, Stratovarius, Edgue


Вот спасибо, послушал и открыл для себя Royal Hunt. Раньше не слышал их, теперь с удовольствием слушаю. Спасибо.

Рад за Вас, Royal Hunt это любимая группа уже много лет, тем более приятно, что лидер наш бывший соотечественникicon_smile.gif


А что то есть еще в том же духе?

Stratovarius, At Vance.

Trillium

Красиво играют и Motorhead, как это не покажется странным. 1993 года альбом Bastards, имеет красивые композиции. Kingdom Come красиво исполняют, Def Leppard. Но Muse , извините конечно, я бы не стал называть металлической группой.

Re:

Muhtarr писал(а):
Красиво играют и Motorhead, как это не покажется странным. 1993 года альбом Bastards, имеет красивые композиции. Kingdom Come красиво исполняют, Def Leppard.

А почему это должно показаться страннымicon_smile.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Красиво играют и Motorhead, как это не покажется странным. 1993 года альбом Bastards, имеет красивые композиции. Kingdom Come красиво исполняют, Def Leppard. Но Muse , извините конечно, я бы не стал называть металлической группой.


Да, Motorhead действительно шикарная группа. С удовольствием слушаю их.

Re:

M@tvey писал(а):
Muhtarr писал(а):
Красиво играют и Motorhead, как это не покажется странным. 1993 года альбом Bastards, имеет красивые композиции. Kingdom Come красиво исполняют, Def Leppard.

А почему это должно показаться страннымicon_smile.gif

Я попытаюсь объяснить, почему так написал. icon_smile.gif Дело в том, что голос Лемми Килмистера, обычно ассоциируют с рычанием первобытного человека, находящегося на охоте, в поиске добычи! Это те, кто не догоняют. А сама музыка Motorhead, нарочито имеет специфичный "грязный" звук, это фишка у них такая. Ну и сами песни, в основном представляют собой скоростные треки, с тяжелым на слух басом, пропущеным через Fuzz!!!!! К тому же Лемми лупит аккордами по всем струнам. А речь идёт о красивом металле, ну что приходит обычно на ум, Доро, Синдерелла... А мне вот, мюзик Motorhead, тоже красивым кажется. yo.gif

Странное название темы. Что значит красивый металл? Когда сладко блеют чистыми голосами под аккомпанемент клавесина что ли? icon_lol.gif Для меня красивый металл — это металл который нравится мне. И не важно, что это по форме — приторные sympho power metal баллады Nightwish или black metal от Darkthrone, Impaled Nazarene, Deathspell Omega, Darkspace.

DIO , OZZY OSBOURNE , PANTERA , SLAYER , SIX FEET UNDER мой любимый красивый метал

Re:

J. Smith писал(а):
Странное название темы. Что значит красивый металл? Когда сладко блеют чистыми голосами под аккомпанемент клавесина что ли? icon_lol.gif Для меня красивый металл — это металл который нравится мне. И не важно, что это по форме — приторные sympho power metal баллады Nightwish или black metal от Darkthrone, Impaled Nazarene, Deathspell Omega, Darkspace.

Оооо! Impaled Nazarene, это оччччень финский такой металлллллл! Давно их не слышал, дядька там лысый ещё поет, не помню как зовут.

Re:

Muhtarr писал(а):
J. Smith писал(а):
Странное название темы. Что значит красивый металл? Когда сладко блеют чистыми голосами под аккомпанемент клавесина что ли? icon_lol.gif Для меня красивый металл — это металл который нравится мне. И не важно, что это по форме — приторные sympho power metal баллады Nightwish или black metal от Darkthrone, Impaled Nazarene, Deathspell Omega, Darkspace.

Оооо! Impaled Nazarene, это оччччень финский такой металлллллл! Давно их не слышал, дядька там лысый ещё поет, не помню как зовут.

Как-раз таки IN ооочень отличаются от основной массы пластмассового финского металла, особенно на нескольких первых альбомах. А вот и лысый мистер Мика Люттинен в футболке вашего любимого Motorhead. icon_smile.gif

Re:

J. Smith писал(а):
Странное название темы. Что значит красивый металл? Когда сладко блеют чистыми голосами под аккомпанемент клавесина что ли? icon_lol.gif Для меня красивый металл — это металл который нравится мне. И не важно, что это по форме — приторные sympho power metal баллады Nightwish или black metal от Darkthrone, Impaled Nazarene, Deathspell Omega, Darkspace.


красивый, значит красивые ноты, акорды, и великолепный вокал. и не обязательно метал, пусть и альтернатива будет. Black Metal - не мое, но и смотрю я не на стиль а на то как группа исполняет. Симфонический или фолк очень даже по вкусу, но понравится то что понравится.

Re:

J. Smith писал(а):
Muhtarr писал(а):
J. Smith писал(а):
Странное название темы. Что значит красивый металл? Когда сладко блеют чистыми голосами под аккомпанемент клавесина что ли? icon_lol.gif Для меня красивый металл — это металл который нравится мне. И не важно, что это по форме — приторные sympho power metal баллады Nightwish или black metal от Darkthrone, Impaled Nazarene, Deathspell Omega, Darkspace.

Оооо! Impaled Nazarene, это оччччень финский такой металлллллл! Давно их не слышал, дядька там лысый ещё поет, не помню как зовут.

Как-раз таки IN ооочень отличаются от основной массы пластмассового финского металла, особенно на нескольких первых альбомах. А вот и лысый мистер Мика Люттинен в футболке вашего любимого Motorhead. icon_smile.gif

Какая прелесть! cool_smile.gif guitar.gif

Ай ..я..яй..! Металл обсуждаем, а ярких представителей (а для меня -лучших) в этом жанре никто не упомянул... позор!
Трек (24-192)
MEmory писал(а):
DIO , OZZY OSBOURNE , PANTERA , SLAYER , SIX FEET UNDER мой любимый красивый метал

А этих ребят, я бы наверное, ближе к хард-року определил.. (понимаю, что условно) icon_smile.gif

Цитата:
Трек (24-192)

[img][/img]
Последняя композиция на пластинке Hallowed be thy name
Цитата:
DIO , OZZY OSBOURNE , PANTERA , SLAYER , SIX FEET UNDER мой любимый красивый метал



А этих ребят, я бы наверное, ближе к хард-року определил..
Только PANTERA, SIX FEET UNDER и SLAYER верните пожалуйста обратно к металлу icon_biggrin.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Только PANTERA, SIX FEET UNDER и SLAYER верните пожалуйста обратно к металлу icon_biggrin.gif

Да будет так!

Re: Поделимся красивым металом

onpumi писал(а):
Предлагаю поделиться информацией о метал группах, на ваш взгляд потрясающе красивых, вызывающих необычные эмоции. Особенно если вы таковые знаете из не очень популярных.

Я лично обалдел от Krypteria, пока прослушав всего три песни. А вообще тащусь от Muse, Crematory. Довольно ничего After Forever, очень красивая Moonlight.


кстати Within Temptation не особенно, лишь иногда и кое что по настроению...
действительно очень мало по настоящему интересных по звучанию и стилю групп

так что делитесь, товарищи, а то захотелось расширить свой кругозор.


Люблю Аxel Rudi Pell, классику: Pretty Maids, Accept, Judas Priest, Savotagh,Manowar, и т.д. Люблю послухать с женским вокалом, кстати у Еpica первые альбомы супер, сколько слушал подобных групп, лучше не слышал, Nightwish и тому потобных много.... напишите... может , что новенькое откроем, много уже упоминалось здесь, но есть еще добротный Hard and Haavy.....называйте группы, я лично много открываю для себя общаясь с Вами друзья icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

Re: Поделимся красивым металом

onpumi писал(а):
Предлагаю поделиться информацией о метал группах, на ваш взгляд потрясающе красивых, вызывающих необычные эмоции. Особенно если вы таковые знаете из не очень популярных.

Redemption

onpumi писал(а):
Предлагаю поделиться информацией о метал группах, на ваш взгляд потрясающе красивых, вызывающих необычные эмоции. Особенно если вы таковые знаете из не очень популярных.
At Vance, Epica, Nightwish. Правда все три больше к мелодик и симфоник металлу относятся (треш не интересует в принципе).

Открыл для себя недавно немецкую команду Cryptic Wintermoon
Спасибо Радио России, не то бы, возможно, никогда о ней не узнал.
P.s Ветка очень интересная, спасибо вам, товарищи!

не, пока для себя на свой вкус из выше перечисленных я не нашел. из металла далеко не все люблю. ну вот многое что у Металики нравится, а взять гранж - Нирвану, тоже очень уважаю. а вот эти тяжелики с хрипом не перевариваю. есть альбом который нравится. эх, название одной группы выпало, у которой метал пересекается как-то с рок-н-рол. Cruachan местами интересен. В метале нравится чтобы было не и не вяло и не сильно жестко, просто какая-то сила в чем то должна быть, но это не значит что с грохотом или хрипом. например Muse, я как понимаю это хоть и не метал, но чувствуется энергия. причем чаще нужна именно позитивная энергия. аа, вспомнил группу - BLind Guardian (ну даже если это не метал). может я не о том стиле хотел поговорить?icon_smile.gif

хотя нет, вроде Symphonic Power Metal

Re: Поделимся красивым металом

onpumi писал(а):
Предлагаю поделиться информацией о метал группах, на ваш взгляд потрясающе красивых, вызывающих необычные эмоции. Особенно если вы таковые знаете из не очень популярных.

Я лично обалдел от Krypteria, пока прослушав всего три песни. А вообще тащусь от Muse, Crematory. Довольно ничего After Forever, очень красивая Moonlight.


кстати Within Temptation не особенно, лишь иногда и кое что по настроению...
действительно очень мало по настоящему интересных по звучанию и стилю групп

так что делитесь, товарищи, а то захотелось расширить свой кругозор.




вот самый композиционно красивый металл http://www.youtube.com/watch?v=Rdj2Mg2kL6M

Re: Поделимся красивым металом

Re: Поделимся красивым металом