Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Скачивание музыкальных файлов из интернет.

Скачивание музыкальных файлов из интернет.

Здравствуйте, уважаемые Эксперты и не только.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.

эээ типа круто icon_eek.gif

Re: Скачивание музыкальных файлов из интернет.

LeD писал(а):
Здравствуйте, уважаемые Эксперты и не только.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.

Ого... icon_rolleyes.gif

Re: Скачивание музыкальных файлов из интернет.

LeD писал(а):
Здравствуйте, уважаемые Эксперты и не только.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.

В топ, однозначно icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Оборжатьсяicon_smile.gif Сегодня на баше это прочел. http://bashorg.org/ Подумал,на стерео какой нибудь ......... мог написать такое.Открываю форум-вот оноicon_smile.gif

Блин,уже без плейера и цапа файлы слушать научились.

Интересно, а как меняется звучание скачанных файлов в зависимости от провайдера? icon_biggrin.gif

Круто! Надо ещё организовать скачивание муз. файлов морзянкой через телеграф - получится чистое аналоговое звучание icon_biggrin.gif

Вам бы только по хихикать icon_lol.gif

Стёб icon_lol.gif

Re: Скачивание музыкальных файлов из интернет.

LeD писал(а):
Здравствуйте, уважаемые Эксперты и не только.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.

Телефонный провод и модем должны быть Hi End уровня и все будет в поряде icon_razz.gif

Надо прокладывать отдельный телефонный провод от коммутатора до модема. Причем не обычную лапшу, а дорогой провод (ППВ, например) из бескислородной меди. Модем должен стоять на шипах.
Патч-корд от модема до сетевой карты:
http://nnm.ru/blogs/voshkin/setevoiy_provod_500_za_15m/

Re: Скачивание музыкальных файлов из интернет.

LeD писал(а):
Здравствуйте, уважаемые Эксперты и не только.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.

Да богата ЗЕМЛЯ РУССКАЯ самородками!
И, что радует ,аж плакать хочется,с каждым годом это БоГадство преумножается в арифметической прогрессии.
icon_lol.gif cry.gif
ТС без обид.

Re: Скачивание музыкальных файлов из интернет.

LeD писал(а):
Здравствуйте, уважаемые Эксперты и не только.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.
Телефонная линия или выделенка не зависит! Все дело в тарифном планах icon_exclaim.gif На безлимитных тарифах я Вам крайне не советую качать музыку icon_exclaim.gif А вот на лимитных тарифах ситуация намного лучше в плане передачи Цифрового сигнала! Но если хотите аудиофильского качества надо брать 3G модем с лимитной тарификацией! icon_idea.gif

LeD конечно по телефонной линии следует качать. Но при одном условии! АТС должна быть старой аналоговой системы.icon_exclaim.gif Новые АТС, перешедшие на цифру дают уже совсем не тот звук, такой же как и выделенка, мертвяк полный!

Попробуйте купить к модему дорогой сетевой кабель icon_wink.gif

вы стебаетесь, а люди на полном серьезе продают и покупают таки провода

http://allcables.ru/inakustik_Premium_CAT6_InstallationsKabel.html

http://allcables.ru/eaglecable_FTP_Cat.6.html

Re:

freeru писал(а):
вы стебаетесь, а люди на полном серьезе продают и покупают таки провода

http://allcables.ru/inakustik_Premium_CAT6_InstallationsKabel.html

http://allcables.ru/eaglecable_FTP_Cat.6.html

Так люди много чего делают "серьезно", сетевой шнур когда за 100 000 покупают, тоже думают, что "это очень серьезно"!!! lauh_2.gif

Мне лень стало от розетки в прихожей до компа кабель прокладывать, хер знает куда его пускать, прибивать, лень вообщем, так что болтается по комнате, когда сеть нужен. И вот, на дешевый кабель пару раз наступишь, он, падло, тресь, и интернет кончается. Купил клотц какой-то толстый и дорогой относительно и можно конем бегать :

Если вы не оплатили за сачанные файлы (СМС, Вебмани..), у вас никогда не будет звучать музыка. А если стоимость отправки СМС менее 350 руб., то тем более стоит задуматься.. И никакие кабели тут ни причем. И аппаратура тем более.

Ёпрст!!! А у меня вообще файлы по Wi-Fi скачиваются, т.е. практически по воздуху. Ведь их, наверное, можно испортить!

Re:

Quest писал(а):
Ёпрст!!! А у меня вообще файлы по Wi-Fi скачиваются, т.е. практически по воздуху. Ведь их, наверное, можно испортить!
При таком раскладе вобще пи..ец как качество портится особенно если ковры на полу и мягкая мебель стоит! Кластеры цыпляются за ворсинки могут вобше не прилететь или с задержкой,как правило получается каша при воспроизведении такой музыки.Надо всю комнату обклеивать стизолом с фальгой(можно купить в строительном магазине)! А если в другую комнату тогда надо стены сверлить,чтобы был свободный проход сигнала. В насверленные отверстия надо вставить втулки из бескислородной меди (99,999% чистоты). icon_exclaim.gif icon_idea.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Quest писал(а):
Ёпрст!!! А у меня вообще файлы по Wi-Fi скачиваются, т.е. практически по воздуху. Ведь их, наверное, можно испортить!
При таком раскладе вобще пи..ец как качество портится особенно если ковры на полу и мягкая мебель стоит! Кластеры цыпляются за ворсинки могут вобше не прилететь или с задержкой,как правило получается каша при воспроизведении такой музыки.Надо всю комнату обклеивать стизолом с фальгой(можно купить в строительном магазине)! А если в другую комнату тогда надо стены сверлить,чтобы был свободный проход сигнала. В насверленные отверстия надо вставить втулки из бескислородной меди (99,999% чистоты). icon_exclaim.gif icon_idea.gif

При всем уважении, но вы пишите полную чепуху. Вай-фай добавляет объема и воздуха звучанию. Сверление стен и установку втулок может делать только мастер ингалятор с большим опытом, иначе будет явно выраженный свист и непредсказуемые искажения в ВЧ

Re:

freeru писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Quest писал(а):
Ёпрст!!! А у меня вообще файлы по Wi-Fi скачиваются, т.е. практически по воздуху. Ведь их, наверное, можно испортить!
При таком раскладе вобще пи..ец как качество портится особенно если ковры на полу и мягкая мебель стоит! Кластеры цыпляются за ворсинки могут вобше не прилететь или с задержкой,как правило получается каша при воспроизведении такой музыки.Надо всю комнату обклеивать стизолом с фальгой(можно купить в строительном магазине)! А если в другую комнату тогда надо стены сверлить,чтобы был свободный проход сигнала. В насверленные отверстия надо вставить втулки из бескислородной меди (99,999% чистоты). icon_exclaim.gif icon_idea.gif

При всем уважении, но вы пишите полную чепуху. Вай-фай добавляет объема и воздуха звучанию. Сверление стен и установку втулок может делать только мастер ингалятор с большим опытом, иначе будет явно выраженный свист и непредсказуемые искажения в ВЧ

+100 icon_exclaim.gif icon_idea.gif
К тому же надо учесть,втулка не каждого бренда подойдет к Вашей системе.
И вся эта байда в лучшем случае может закончится необходимостью смены системы или полным кап. ремонтом квартиры.
Проще поменять гражданство и сменить континент проживания !!! icon_eek.gif

Друзья, полностью разделяю ваши опасения! Но думаю, что в моей ситуации самое страшное для звука это случайно, по забывчивости пукнуть. Представляете, в каком виде сохранятся принятые файлы. Даже неловко себе представить, право слово.

П.С. LeD, спасибо за интересную тему icon_biggrin.gif.

К-стати, каждый может сам проверить, как влияют провода и пуки на качество звука.. Нужно отправить смс с контрольной суммой на короткий номер (на который вы оплачивали скачиваемый файл). Продавец, как правило, подтверждает, что все ок, и файлом можно пользоватся без потери качества. В противном случае нужно качать все заново, и т.д..

Led,
Вы молодец!Все мы ищем "свой звук". Иногда даже путём самовнушения.
Не стесняйтесь сказанного,и возвращайтесь...........интересно послушать другие ваши сравнения.....

Re:

Quest писал(а):
Ёпрст!!! А у меня вообще файлы по Wi-Fi скачиваются, т.е. практически по воздуху. Ведь их, наверное, можно испортить!

Wi-Fi действительно не лучший способ для скачивания музыки

UP!!!

А вообще, не было, и не будет лучше качества, чем через Dial-up. Да, были времена.. Что ни трэк - то безумная радость...

А к интернет-железу нужен ещё дорогой сетевой фильтр ,чтобы помехи из розетки не проникали в скачиваемую из сети музыку icon_cool.gif

У меня дома два компа и ноут. Приходится постоянно перебрасывать музыкальные файлы с одного устройства на другое. И я заметил, что со временем качество воспроизведения этих файлов падает. Могут ли теряться высокие и низкие частоты при передаче?

Re:

as2004 писал(а):
У меня дома два компа и ноут. Приходится постоянно перебрасывать музыкальные файлы с одного устройства на другое. И я заметил, что со временем качество воспроизведения этих файлов падает. Могут ли теряться высокие и низкие частоты при передаче?

Что бы не терять так сильно качества нужно слить с одного компа в сеть и ноутом скачать эти музыкальные файлы, естесственно нужно будет купить премиум аккаунт, иначе при бесплатном скачивании качество теряется - проверено.
Само собой комп и ноут должны быть на шипах, сетевые и остальные шнуры аудиофильские, располагаться не ближе 0,5м от стены.
Ещё попробуйте скачивать опытным путём в разных частях комнаты для определения наиболее качественного звука.

Спасибо за развернутые ответы. Понравилась идея просверлить отверстия в стенах и поставить медные втулки. Все таки думаю что серебро будет лучше по звучанию. Теперь продаю машину жены и заказываю трубки из серебра.

На сундуке читал про Гроунд Контрол в разделе изотерика кажется - бля, клиника еще та icon_lol.gif делают петлю из кабеля и втыкают ее в минусовую клемму колонок... и слушают... icon_biggrin.gif говорят что эффект может наступить сразу, может через неделю, а у особо одаренных может и через месяц icon_lol.gif а один кадр притащил домой разные аккумуляторы от машины и минус аккумулятора подсоединил к минусу колонки icon_lol.gif сказал, что эффект сногсшибательный, и таким образом можно любой тракт настраивать icon_lol.gif бля, на сундуке интереснее чем здесь icon_biggrin.gif там люди вообще больные.

Re:

NIKKK писал(а):
На сундуке читал про Гроунд Контрол в разделе изотерика кажется - бля, клиника еще та icon_lol.gif делают петлю из кабеля и втыкают ее в минусовую клемму колонок... и слушают... icon_biggrin.gif говорят что эффект может наступить сразу, может через неделю, а у особо одаренных может и через месяц icon_lol.gif а один кадр притащил домой разные аккумуляторы от машины и минус аккумулятора подсоединил к минусу колонки icon_lol.gif сказал, что эффект сногсшибательный, и таким образом можно любой тракт настраивать icon_lol.gif бля, на сундуке интереснее чем здесь icon_biggrin.gif там люди вообще больные.

С аккумулятором вроде есть способ быстро прогревать кабель/акустику, может Вы чего не так поняли.

Re:

Юзек писал(а):
NIKKK писал(а):
На сундуке читал про Гроунд Контрол в разделе изотерика кажется - бля, клиника еще та icon_lol.gif делают петлю из кабеля и втыкают ее в минусовую клемму колонок... и слушают... icon_biggrin.gif говорят что эффект может наступить сразу, может через неделю, а у особо одаренных может и через месяц icon_lol.gif а один кадр притащил домой разные аккумуляторы от машины и минус аккумулятора подсоединил к минусу колонки icon_lol.gif сказал, что эффект сногсшибательный, и таким образом можно любой тракт настраивать icon_lol.gif бля, на сундуке интереснее чем здесь icon_biggrin.gif там люди вообще больные.

С аккумулятором вроде есть способ быстро прогревать кабель/акустику, может Вы чего не так поняли.

Даа, много там "открытий чудных"





Вау. Какая извращенная изотерика. Особенно верхний снимок, да и остальные хороши. А можно ссылочку на форум, где такие чудаки обитают?

Re:

Юзек писал(а):
NIKKK писал(а):
На сундуке читал про Гроунд Контрол в разделе изотерика кажется - бля, клиника еще та icon_lol.gif делают петлю из кабеля и втыкают ее в минусовую клемму колонок... и слушают... icon_biggrin.gif говорят что эффект может наступить сразу, может через неделю, а у особо одаренных может и через месяц icon_lol.gif а один кадр притащил домой разные аккумуляторы от машины и минус аккумулятора подсоединил к минусу колонки icon_lol.gif сказал, что эффект сногсшибательный, и таким образом можно любой тракт настраивать icon_lol.gif бля, на сундуке интереснее чем здесь icon_biggrin.gif там люди вообще больные.

С аккумулятором вроде есть способ быстро прогревать кабель/акустику, может Вы чего не так поняли.

...
Принёс с работы два аккумулятора от бесперебойников 12в 7,2 а/ч ,подключил к минусам АС ,вч сразу стали заметно мягче и меньше.
Чувствую себя охотником,которому ружо дали,а патроны нет.
Таким образом можно черезмерно яркую систему успокоить.А вот хвосты скорее всего приживутся - нравитсо.

Re:

Юзек писал(а):
Вау. Какая извращенная изотерика. Особенно верхний снимок, да и остальные хороши. А можно ссылочку на форум, где такие чудаки обитают?

soundex.ru

Re:

Dm.K. писал(а):
Юзек писал(а):
NIKKK писал(а):
На сундуке читал про Гроунд Контрол в разделе изотерика кажется - бля, клиника еще та icon_lol.gif делают петлю из кабеля и втыкают ее в минусовую клемму колонок... и слушают... icon_biggrin.gif говорят что эффект может наступить сразу, может через неделю, а у особо одаренных может и через месяц icon_lol.gif а один кадр притащил домой разные аккумуляторы от машины и минус аккумулятора подсоединил к минусу колонки icon_lol.gif сказал, что эффект сногсшибательный, и таким образом можно любой тракт настраивать icon_lol.gif бля, на сундуке интереснее чем здесь icon_biggrin.gif там люди вообще больные.

С аккумулятором вроде есть способ быстро прогревать кабель/акустику, может Вы чего не так поняли.

...
Принёс с работы два аккумулятора от бесперебойников 12в 7,2 а/ч ,подключил к минусам АС ,вч сразу стали заметно мягче и меньше.
Чувствую себя охотником,которому ружо дали,а патроны нет.
Таким образом можно черезмерно яркую систему успокоить.А вот хвосты скорее всего приживутся - нравитсо.

Блин, ну насмешили так насмешили. Задорнов отдыхает, спасибо.

Сундук - действительно оправдывает своё название - так оправдывать кладезь глупостей и пёрлов+реклама - очень веселит icon_biggrin.gif

Re:

Юзек писал(а):
Вау. Какая извращенная изотерика.

Теперь живьём:
http://www.youtube.com/watch?v=1l0OlsstSkY&feature=player_embedded#!

И сказать нечего. Человек с катушек съехал.

Re:

Dm.K. писал(а):
Юзек писал(а):
Вау. Какая извращенная изотерика.

Теперь живьём:
http://www.youtube.com/watch?v=1l0OlsstSkY&feature=player_embedded#!

Интересно то,что это у одного из форумчан дома.Догадайтесь у кого?

Если знаете, не скрывайте тайну

Re:

Юзек писал(а):
Если знаете, не скрывайте тайну


http://forum.soundup.ru/viewforum.php?f=19&sid=32935659afade04d255b677ef7c4cfa3
это, не тайна. icon_smile.gif