Форум
Домашний кинотеатр

Оцените AV ресивер 7.1 Denon AVR-1708

Оцените AV ресивер 7.1 Denon AVR-1708

Хочу поменять YAMAHA AV RX-365 , на ресивер 7.1. Хочу попробывать биампинг подключение. Есть предложение AV ресивер 7.1 Denon AVR-1708, за 14000 р. Что скажите? Спасибо заранее.

Здравствуйте!
На мой взгляд, 14 000 р. за 1708-ю модель как-то дороговато будет icon_biggrin.gif
А, в принципе, Денон "помягче" звучит, хотя, возможно, и нет так активно как Ваша Ямаха.
Но, классом Ямаха ниже. В то же время, Денон не самая соверменная модель.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
На мой взгляд, 14 000 р. за 1708-ю модель как-то дороговато будет icon_biggrin.gif
А, в принципе, Денон "помягче" звучит, хотя, возможно, и нет так активно как Ваша Ямаха.
Но, классом Ямаха ниже. В то же время, Денон не самая соверменная модель.


Т.е. имено этот денон старая модель, я так и думал!!! А вообще что лучше? Я кроме ямахи ни чего не слушал. И вообще стоит ли замарачиваться на 7.1 сиз за би ампинг, говорят на ресивере вообще стерео это невозможно???

Очень многое зависит от Вашей акустики.
Но в целом, если хотите получить более напористый, активный, но вместе с тем, иногда, "простоватый", а, иногда, и не очень воздушный на верхах звук, ориентируйтесь на Ямаху (желательно от 667 (671) и выше).
Если хотите прозрачного и при этом мягкого звучания на верхах, выразительной, объемной середины, смотрите на Денон, начиная от 1611 (1612), 1911 (1912) и далее.

По поводу того, что двухканальное стерео на ресиверах звучит хуже - опять же -смотря что и с чем Вы будете сравнивать...
Честно говоря, я не согласен с мнением, что обычный стереоусилитель звучит на порядок лучше ресивера...
БОльшая разница заключается в фирме-производителе, каждая из которых имеет свою "философию звука", т.е. свои представления о правильном (качественном) звуке icon_smile.gif

Figgazz,за эти деньги,ну плюс-минус несколько килорублей,присмотритесь лучше к этим ресиверам icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879641
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/863548
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872868
...тема Bi-Amping отпадет сама собой icon_biggrin.gif
Во Владике продается вообще шикарный аппарат,но 100v icon_sad.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/753276

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Очень многое зависит от Вашей акустики.
Но в целом, если хотите получить более напористый, активный, но вместе с тем, иногда, "простоватый", а, иногда, и не очень воздушный на верхах звук, ориентируйтесь на Ямаху (желательно от 667 (671) и выше).
Если хотите прозрачного и при этом мягкого звучания на верхах, выразительной, объемной середины, смотрите на Денон, начиная от 1611 (1612), 1911 (1912) и далее.

Да именно так и есть, сейчас у меня очень резкие верха, и слабая серидина. Я кампенсирую это сабвуферам , подкручивая его до 80 Гц . Но почему то я считаю что это еще и из за акустики. Значит денон более естественен, а если к сравнению добавить вот еще HARMAN и NAD, про pioner мне кажтся это уровень даже ниже ямахи.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Figgazz,за эти деньги,ну плюс-минус несколько килорублей,присмотритесь лучше к этим ресиверам icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879641
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/863548
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872868
...тема Bi-Amping отпадет сама собой icon_biggrin.gif
Во Владике продается вообще шикарный аппарат,но 100v icon_sad.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/753276

Почему тема Bi-Amping отпадет сама собой, не понял?
Я же хочу на ресивере стерео слушать достойного качества,а меня убеждали что ресивер не тянет хорошее стерео, надо что бы был хотя бы Bi-Amping.
И какие то модели вы предлогаете дремучие, 2001 годов. А как же новые фарматы цифрового кодирования звука, новые разьемы подключения.

В принципе, ресиверы Ямаха не отличается пластичностью в передачи верха. Многими такой верх воспринимается как излишне "жестковатый", особенно на записях с обилием перемодулированных высоких частот icon_idea.gif Тем более, если акустика у Вас тоже не из мягких (т.е. с металлическим, пластиковым твитером, например).
Денон, субъективно звучить комфортнее, мягче, но, при этом, с меньшей динамикой на низах. Можно сказать вальяжнее icon_smile.gif
Насчет би-ампинга - это не панацея, если изначально Вам не нравится звук ресивера.
Лучше ориентироваться на звук в "обычном" режиме.
Харман и Над - достойный выбор. По динамике звучания, проработанности низа они ближе к Ямахе нежели Денону. Верх более комфортен. Некоторым даже кажется, что он несколько "прилизан", глуховат.
Но, опять же, "проблемы" с верхом могут быть более выраженнмыми, если подключать указанные ресиверы по "цифре", поскольку встроенные в них ЦАП со всей своей обвязкой на практике не отличаются выдающимися показателями, т.е. по качеству проигрывают ЦАПам DVD-проигрывателя ценою, примерно, от 5 т.р.
За последнее время наиболее "приличные" ЦАП, как правило, имеются в ресиверах Пионер и Онкио...

...Таааак, все стало еще запутаннее, еще и пионер с онкио.
Денис Геннадьевич, все таки на чем сделать выбор?
Сейчас я смотрю фильмы (mkv) и слушаю музыку(flac) с компьютера. Звук по цифровому коаксиалу на ямаху 365, видео по hdmi на Филипс 42". Акустика это 5 колоночек от микралаб H 500D ( достались по 100 рублей за штуку) и сабвуфер velodyne cht-8 (моя прееелесть icon_smile.gif ). все кабеля дешовые, сомнительного качества. Но Звук в сравнении с готовыми мультимедийными комплектами от микролаба и свена которых я наслушался в достаточном количестве, гораздо отличается в лучшую сторону!!!
Планирую преобрести IconBit XDS1003D для удобства и может качественее звук будет но еще не знаю пока как подключать. По оптике вроде слышал что hd звук не идет, а hdmi мой ресивер не понимает (только видео).
Или может вообще пока что надо задуматься об акустике в серьез?
Курица или яйцо? icon_smile.gif) посаветуйте

Если не планируете приобрести отдельный ЦАП, но желаете подключения по "цифре", возьмите Онкио (начиная от 608-го, 609-го). Конечно, желательно и акустику сменить на, условно говоря, "хайфайную" icon_smile.gif

мои тебе совет бери денон не раздумывая, класные апараты. звук бархатныи мГкии . бас сразу оцениш. ямааха и онкито га вно полнеишее. попахивает компьютерным паршивым звучком. я вчера взял Яму саму последнюю так опплевался после денона авр 1910. онкио послушал в комнате прослушивания на акустит loewe, я комшмар епть бери денон не пожалееш . лучше бери 1912

Re:

Figgazz писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Figgazz,за эти деньги,ну плюс-минус несколько килорублей,присмотритесь лучше к этим ресиверам icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879641
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/863548
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872868
...тема Bi-Amping отпадет сама собой icon_biggrin.gif
Во Владике продается вообще шикарный аппарат,но 100v icon_sad.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/753276

Почему тема Bi-Amping отпадет сама собой, не понял?
Я же хочу на ресивере стерео слушать достойного качества,а меня убеждали что ресивер не тянет хорошее стерео, надо что бы был хотя бы Bi-Amping.
И какие то модели вы предлогаете дремучие, 2001 годов. А как же новые фарматы цифрового кодирования звука, новые разьемы подключения.

Ну давайте по порядку icon_arrow.gif
Все предложенные мной ресиверы имеют огромный запас мощности,гарантированный мощным блоком питания (все под 20 кг. веса),а это большой плюс и даже не зная Ваших АС,могу смело утверждать,что справятся они с ними легко и при однокабельном подключении icon_biggrin.gif Касаемо музыкальных способностей данных ресиверов,опять же они на раз уделают,предложенный Вами Денон 1708 icon_evil.gif Далее icon_arrow.gif 1708 чуть поновее всех,но тоже без новых декодеров звука Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. А чтобы реализовать возможности новых форматов,все три имеют аналоговый 7.1 вход для подключения будь то медиаплеера или блюрей проигрывателя.
А минимальная разница в цене (благодаря своей древности) с лихвой компенсирует все кажущиеся недостатки-так что на Вашем месте,я бы серьезно призадумался icon_rolleyes.gif

А скажите возможен ли такой вариант подключения: к напольным АС (которых пока нет, но с би-варингом) ямахи ав-ресивера ( с мультимедийным плеером) для проигрывания фронтальных каналов в фильмах? и параллельно к ним же стерео усилителя ( с СD проигрывателем, или САCD) ? и как это вообще все будет выглядеть со стороны hi-fi звука?
Простите, если сморозил глупость icon_smile.gif

Re:

Figgazz писал(а):
А скажите возможен ли такой вариант подключения: к напольным АС (которых пока нет, но с би-варингом) ямахи ав-ресивера ( с мультимедийным плеером) для проигрывания фронтальных каналов в фильмах? и параллельно к ним же стерео усилителя ( с СD проигрывателем, или САCD) ? и как это вообще все будет выглядеть со стороны hi-fi звука?
Простите, если сморозил глупость icon_smile.gif

Есть несколько вариантов одновременного подключения ресивера и усилителя к одной паре АС icon_arrow.gif
1. Чтобы корректно вписать стерео усилитель в состав ДК, данный усилитель должен иметь вход Main In или Amp In (прямой вход на оконечные каскады усиления,минуя темброблок и регулятор громкости). В этом случае сигнал с Pre Out Front ресивера подается на вход Main In усилителя (соответственно к усилителю подключена фронтальная пара АС,а к ресиверу-центральная АС,тыловые АС и сабвуфер). Кино смотрите с включенными ресивером и усилителем (громкость регулируется с ресивера),музыку слушаете,выключив ресивер (в работе один усилитель с подключенным к нему CD проигрывателем).
2. Если усилитель не имеет входа Main In,можно пойти на хитрость,одновременно подключив фронтальные АС и к усилителю и к ресиверу,НО В РАБОТЕ ВСЕГДА ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ ОДИН АППАРАТ (ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ ИЛИ РЕСИВЕР). Это правило нужно запомнить и всегда соблюдать,лучше подсоединить питающие кабели аппаратов к розеткам с переключателем,подающим питание либо на усилитель,либо на ресивер icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
3. Можно тупо перекидывать акустические кабели с усилителя на ресивер и обратно,в зависимости от задач (музыка-кино) icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Figgazz писал(а):
А скажите возможен ли такой вариант подключения: к напольным АС (которых пока нет, но с би-варингом) ямахи ав-ресивера ( с мультимедийным плеером) для проигрывания фронтальных каналов в фильмах? и параллельно к ним же стерео усилителя ( с СD проигрывателем, или САCD) ? и как это вообще все будет выглядеть со стороны hi-fi звука?
Простите, если сморозил глупость icon_smile.gif

Есть несколько вариантов одновременного подключения ресивера и усилителя к одной паре АС icon_arrow.gif
1. Чтобы корректно вписать стерео усилитель в состав ДК, данный усилитель должен иметь вход Main In или Amp In (прямой вход на оконечные каскады усиления,минуя темброблок и регулятор громкости). В этом случае сигнал с Pre Out Front ресивера подается на вход Main In усилителя (соответственно к усилителю подключена фронтальная пара АС,а к ресиверу-центральная АС,тыловые АС и сабвуфер). Кино смотрите с включенными ресивером и усилителем (громкость регулируется с ресивера),музыку слушаете,выключив ресивер (в работе один усилитель с подключенным к нему CD проигрывателем).
2. Если усилитель не имеет входа Main In,можно пойти на хитрость,одновременно подключив фронтальные АС и к усилителю и к ресиверу,НО В РАБОТЕ ВСЕГДА ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ ОДИН АППАРАТ (ИЛИ УСИЛИТЕЛЬ ИЛИ РЕСИВЕР). Это правило нужно запомнить и всегда соблюдать,лучше подсоединить питающие кабели аппаратов к розеткам с переключателем,подающим питание либо на усилитель,либо на ресивер icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
3. Можно тупо перекидывать акустические кабели с усилителя на ресивер и обратно,в зависимости от задач (музыка-кино) icon_lol.gif


Спасибо за развернутый ответ!
Также в 1 варианте ресивер должен быть с Pre Out Front, на моей ямахе 365 такового нет.
3 вариант просто очень неудобен, физически 
А вот про 2 вариант я и думал. Смущало, что с точки зрения хай фай , будут учитываться какие-нибудь наводки на акустические провода, типа как антенны.