Форум
Акустика

Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

Если нет, почему,давайте только весомую критику,а не просто писать: "говно" Цена хорошая,хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415,потом куплю усилитель. Источником звука будет компьютер со звуковой картой : Creative "Audigy SE" 7.1
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.
Музыку буду слушать разнообразную от электронной до шансона.
Жду ваших ответов и вашу критику!
Всем заранее спасибо!

Комната для них маловата конечно.А если конкретно за акустику то за свои 7000 нормально для начала,и если ещё заменить внутреннюю разводку и говённые кондёры будет нормально.Правда не знаю как она с пионером споётся.
Ноги родные тоже лучше не использоваь,толку от них никакого,лучше акустику на шипы поставить.

Re: Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

MixxxA писал(а):
Если нет, почему,давайте только весомую критику,а не просто писать: "говно" Цена хорошая,хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415,потом куплю усилитель. Источником звука будет компьютер со звуковой картой : Creative "Audigy SE" 7.1
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.
Музыку буду слушать разнообразную от электронной до шансона.
Жду ваших ответов и вашу критику!
Всем заранее спасибо!


В эти деньги - лучше возьмите полочники несколькими классами выше. В 7 кв. метров - эти "гробы" совершенно Вам ни к чему. Возьмите Dali Concept 2 на вторичке, либо подкопите немного. - зато это будет настоящий хай-фай, пусть и начальный. То, что вы выбрали - к хорошему звуку отношения не имеет. Ямахи в акустике вообще не звучат, даже дорогие варианты, а то, что хотите приобрести вы - лишь будет для вас разочарованием.

Муз центр, только погромче будет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Муз центр, только погромче будет.


Рустам, привет, почту проверь, я тебе скинул ссылочку по ЦАПу - очень неплохой вариант

Re:

Stranger писал(а):
Комната для них маловата конечно.А если конкретно за акустику то за свои 7000 нормально для начала,и если ещё заменить внутреннюю разводку и говённые кондёры будет нормально.Правда не знаю как она с пионером споётся.
Ноги родные тоже лучше не использоваь,толку от них никакого,лучше акустику на шипы поставить.


Как на звуке отражается,если комната маленькая?
Разводку само собой менять буду,конденсаторы тоже поменяю icon_smile.gif
А что у ног нет резьбы под шипы? А я думал что они есть,это плохо think.gif

Re: Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

MixxxA писал(а):
Если нет, почему,давайте только весомую критику,а не просто писать: "говно" Цена хорошая,хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415,потом куплю усилитель. Источником звука будет компьютер со звуковой картой : Creative "Audigy SE" 7.1
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.
Музыку буду слушать разнообразную от электронной до шансона.
Жду ваших ответов и вашу критику!
Всем заранее спасибо!

Ни в коем случае.

Код:
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
... даже Диоген бы удивился

7 кв м???
Это кухня в доме старого типа? В такую комнату полочники-то не все можно рекомендовать
В общем, автор, как вариант - небольшие полочники на кронштейны, вешать на стенку. И ФИ чтобы спереди был, конечно

Re: Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

MixxxA писал(а):
Если нет, почему, давайте только весомую критику, а не просто писать: "говно" Цена хорошая, хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415, потом куплю усилитель.

MixxxA!
Цена на эту АС хорошей была всегда, с момента рождения.
Всё очень просто. Эту АС не стоит брать потому, что она предназначена для фронта начального ресивера и, соответственно, для создания ДК начального уровня, без возможности прикоснуться к начальному хайфай в стерео.

Re:

MixxxA писал(а):

Как на звуке отражается,если комната маленькая?
Разводку само собой менять буду,конденсаторы тоже поменяю icon_smile.gif
А что у ног нет резьбы под шипы? А я думал что они есть,это плохо think.gif

Гудеть будет,закладывать уши и ничего с этим не сделаешь,в такую маленькую комнату только полочники в оформлении закрытый ящик,но это совсем другая цена.Правильно тут советуют обратить внимание на полочные АС,правда придётся докупать к ним стойки,но это будет правильное направление,напольники в такой метраж это тупик.

Re: Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

Карабас-барабас писал(а):
MixxxA писал(а):
Если нет, почему,давайте только весомую критику,а не просто писать: "говно" Цена хорошая,хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415,потом куплю усилитель. Источником звука будет компьютер со звуковой картой : Creative "Audigy SE" 7.1
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.
Музыку буду слушать разнообразную от электронной до шансона.
Жду ваших ответов и вашу критику!
Всем заранее спасибо!


В эти деньги - лучше возьмите полочники несколькими классами выше. В 7 кв. метров - эти "гробы" совершенно Вам ни к чему. Возьмите Dali Concept 2 на вторичке, либо подкопите немного. - зато это будет настоящий хай-фай, пусть и начальный. То, что вы выбрали - к хорошему звуку отношения не имеет. Ямахи в акустике вообще не звучат, даже дорогие варианты, а то, что хотите приобрести вы - лишь будет для вас разочарованием.


А как полочники будут звучать? просто саб не хочу брать icon_smile.gif
А так если сравнивать Амфитоны 25АС-027 и Yamaha NS-50F кто из них лучше звучит?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Муз центр, только погромче будет.


В своё время музыкальные центры были достойные icon_biggrin.gif

Re: Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

enderhi72 писал(а):
MixxxA писал(а):
Если нет, почему,давайте только весомую критику,а не просто писать: "говно" Цена хорошая,хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415,потом куплю усилитель. Источником звука будет компьютер со звуковой картой : Creative "Audigy SE" 7.1
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.
Музыку буду слушать разнообразную от электронной до шансона.
Жду ваших ответов и вашу критику!
Всем заранее спасибо!

Ни в коем случае.

Код:
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
... даже Диоген бы удивился



Почему? Вы их слушали? Подберите мне акустику в пределах 5-8тыс.р самую максимально качественную в этом ценовом диапазоне icon_smile.gif

Re:

Argironet писал(а):
7 кв м???
Это кухня в доме старого типа? В такую комнату полочники-то не все можно рекомендовать
В общем, автор, как вариант - небольшие полочники на кронштейны, вешать на стенку. И ФИ чтобы спереди был, конечно


Нет,это моя комната,маленькая и уютная))
Эх боюсь что меня полочники не впечатлят своим звучанием,ВЧ и СЧ будет супер,а вот НЧ никакие...
Эх у нас в Нижнем Новгороде нет путных магазинов с хорошим выбором и где можно послушать акустику...

Варфидейл даймонд 9.1

Re:

Stranger писал(а):
MixxxA писал(а):

Как на звуке отражается,если комната маленькая?
Разводку само собой менять буду,конденсаторы тоже поменяю icon_smile.gif
А что у ног нет резьбы под шипы? А я думал что они есть,это плохо think.gif

Гудеть будет,закладывать уши и ничего с этим не сделаешь,в такую маленькую комнату только полочники в оформлении закрытый ящик,но это совсем другая цена.Правильно тут советуют обратить внимание на полочные АС,правда придётся докупать к ним стойки,но это будет правильное направление,напольники в такой метраж это тупик.


А в какой области гудеть? В НЧ диапазоне?
У меня щас на данный момент стоят Амфитоны 25АС-027,гул есть на большой громкости,а когда стояли Вега 50АС-106 и Радиотехника С-50В было самое оно,всё было хорошо,гула на НЧ не было,так вот и хочу взять Yamaha NS-50F или что то другое из напольников.
На счёт полочников и что к ним подставки надо это да,считай ещё нужны средства $...
А так хочется с чего то начать,хочется акустику нормальную,лучше чем совок....

Стоят такие в офисе для озвучки (брал сам, позарился на цену) хотя для офиса не плохой вариант. Брал дамой ради интереса(18кв) – Звучат не интересно. Верх жестковат, средина так себе, а низ это не про них(жесткий и его очень мало). Как фронт кинотеатра, хороший вариант. Вам правильно советуют, полочники начального уровня для вашей комнаты, лучше всего. А звучат они похуже чем Амфитоны и Радиотехники. А тех умников кто советует ставить такую акустику на шипы ………. в лес и подальше.

Re: Стоит брать акустику Yamaha NS-50F ?

MixxxA писал(а):
enderhi72 писал(а):
MixxxA писал(а):
Если нет, почему,давайте только весомую критику,а не просто писать: "говно" Цена хорошая,хочу взять для стерео, подключать буду к ресиверу Pioneer VSX-415,потом куплю усилитель. Источником звука будет компьютер со звуковой картой : Creative "Audigy SE" 7.1
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.
Музыку буду слушать разнообразную от электронной до шансона.
Жду ваших ответов и вашу критику!
Всем заранее спасибо!

Ни в коем случае.

Код:
Всё это дело будет находится в комнате 7 кв.м.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
... даже Диоген бы удивился



Почему? Вы их слушали? Подберите мне акустику в пределах 5-8тыс.р самую максимально качественную в этом ценовом диапазоне icon_smile.gif

Из новодела?

Re:

Stars21s писал(а):
А тех умников кто советует ставить такую акустику на шипы ………. в лес и подальше.

Умник видимо я,а что не так с шипами стесняюсь спросить?Если уж родные ножки нравятся то хотя бы приклейте под них пробки резиновые из под бутылочек которые с физраствором.

Re:

Stranger писал(а):
Stars21s писал(а):
А тех умников кто советует ставить такую акустику на шипы ………. в лес и подальше.

Если уж родные ножки нравятся то хотя бы приклейте под них пробки резиновые из под бутылочек которые с физраствором.

дык, резиновые кружочки в комплекте идут...

Толку от них,попробуй поставить пробки или шипы и почувствуй разницу.

hat.gif Не кого не хотел обижать.
Если ставить шипы(тонкие) на родные ножки, будет хорошо.
Но как всякий умник, я не хотел ставить на родные ножки, а подошел к делу с дизайнерским взглядом.
Не стал ставить родные ноги, отступил от краев и закрепил шипы на корпус (обычные пирамидки). В итоге получил красивую композицию. Но на практике (малый вес при стройном корпусе) получил чертовски не устойчивую конструкцию. Что не есть хорошо. В итоге пришлось ставить родные ноги и крепить на них тонкие шипы.

Я покупал такие АС жене , чтоб кино смотрела ...

Имхо для этого они только и годятся . Ну может , при желании ,
ещё транса навалить . Для инструментальной музыки вообще никакие ...

Корпус , кстати , сделан очень добротно , даже в шпоне , как ни странно ...