Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Наработки при выборе систем в салоне

Наработки при выборе систем в салоне

Видимо,читая разные форумы и слушая разные советы по подбору систем,последнее время методики подбора системы у клиентов не желающих помощи консультантов в салонах сильно разнообразились! Может стоит попытаться выработать единую методику icon_biggrin.gif

Тебе,как профи,и карты в руки icon_wink.gif

Не желающие слушать консультантов, не клиенты.Методику тут не выработать - ложь от правды сложно отличить.Опять же связка может и удачная,а довести до ума тяма не хватает,вот и начинается - компоненты дерьмо,советчики тоже и т.д.Если я бы раньше это понял - давно бы музыку слушал.
Александр 8200CD в качестве преда здорово звучит,кабель акустический моножилу поставил пока,бас правда размазанный слегка,но его в избытке.Куплю второй А23 поставлю QED,пробовал в мостовом - вещь!!!

Re:

shuba писал(а):
Тебе,как профи,и карты в руки icon_wink.gif

Не совсем так, наверное я был последним продавцом кто спорил и доказывал, теперь если клиент начитавшись отзывов просит. привожу. но всегда предупреждаю. что играть не будет. У меня в салоне всегда подключены и работают 26 стереостстем, представьте комбинации и все равно находятся люди которые больше верят форумам и журналам. чем ушам, но разговор не об этом, а о методиках выбора, с чем надо приходить в салон. что слушать и кого icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Не желающие слушать консультантов, не клиенты.Методику тут не выработать - ложь от правды сложно отличить.Опять же связка может и удачная,а довести до ума тяма не хватает,вот и начинается - компоненты дерьмо,советчики тоже и т.д.Если я бы раньше это понял - давно бы музыку слушал.
Александр 8200CD в качестве преда здорово звучит,кабель акустический моножилу поставил пока,бас правда размазанный слегка,но его в избытке.Куплю второй А23 поставлю QED,пробовал в мостовом - вещь!!!

Анатолий, есть мысли по ситеме. приходи помозгуем

Re: Наработки при выборе систем в салоне

Aleks 555 писал(а):
Видимо,читая разные форумы и слушая разные советы по подбору систем,последнее время методики подбора системы у клиентов не желающих помощи консультантов в салонах сильно разнообразились! Может стоит попытаться выработать единую методику icon_biggrin.gif

Не совсем шо-то понятно. Методика в смысле? Алгоритм выбора аудиосистемы под индивидуальный слух для определённых музыкальных стилей в заданное помещение?

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Не желающие слушать консультантов, не клиенты.Методику тут не выработать - ложь от правды сложно отличить.Опять же связка может и удачная,а довести до ума тяма не хватает,вот и начинается - компоненты дерьмо,советчики тоже и т.д.Если я бы раньше это понял - давно бы музыку слушал.
Александр 8200CD в качестве преда здорово звучит,кабель акустический моножилу поставил пока,бас правда размазанный слегка,но его в избытке.Куплю второй А23 поставлю QED,пробовал в мостовом - вещь!!!

Анатолий, есть мысли по ситеме. приходи помозгуем

Постараюсь на днях зайти.

О какой методике речь? Отличить консультанта-говоруна от толкового? Или методика выбора связки из имеющихся?

А причем тут методика? Я прихожу в салон и говорю: мне надо система под классику, например. Или под мЕтал icon_biggrin.gif Два не сочитающихся направления, соответственно разные системы. А разбираться как звучит в нюансах то или иное направление можно конечно, если выбор есть. если у Алекса, скажем, в салоне 26 рабочих систем, то думаю выбрать есть из чего, а методика...

Нужна не абстрактная методика, а профессиональные консультанты-психологи, способные понять, что нужно клиенту, ну и выбор компонентов, как можно более разнообразный, от разных производителей и разных ценовых категорий.

Re:

Виталич писал(а):
профессиональные консультанты-психологи

icon_exclaim.gif

Re:

Виталич писал(а):
Нужна не абстрактная методика, а профессиональные консультанты-психологи, способные понять, что нужно клиенту, ну и выбор компонентов, как можно более разнообразный, от разных производителей и разных ценовых категорий.

Это фантастика,на каждом углу такие.

Re:

NIKKK писал(а):
Виталич писал(а):
профессиональные консультанты-психологи

icon_exclaim.gif

Имея маржу на бренды порядка 30-40 % думаю, что владельцы салонов уже могут себе это позволить, если конечно их цель не тока зарабатывание денег. Сложно, но можно. Главное, победить природную жадность.

Re:

NIKKK писал(а):
А причем тут методика? Я прихожу в салон и говорю: мне надо система под классику, например. Или под мЕтал icon_biggrin.gif Два не сочитающихся направления, соответственно разные системы. А разбираться как звучит в нюансах то или иное направление можно конечно, если выбор есть. если у Алекса, скажем, в салоне 26 рабочих систем, то думаю выбрать есть из чего, а методика...
Есть системы одинаково успешно справляющиеся с любыми жанрами.

Re:

Aleks 555 писал(а):
shuba писал(а):
Тебе,как профи,и карты в руки icon_wink.gif

Не совсем так, наверное я был последним продавцом кто спорил и доказывал, теперь если клиент начитавшись отзывов просит. привожу. но всегда предупреждаю. что играть не будет. У меня в салоне всегда подключены и работают 26 стереостстем, представьте комбинации и все равно находятся люди которые больше верят форумам и журналам. чем ушам, но разговор не об этом, а о методиках выбора, с чем надо приходить в салон. что слушать и кого icon_biggrin.gif

Я думаю 2-3 фирменных диска брать нужно,настраиваться доверять своим ушам,а не рассказам консультантов(нужно соглашаться,а галочку в голове ставить).Больше трёх систем слушать смысла нет,замылить уши и мозг можно.Ну а главное понять можно ли доверить подборку компонентов этому человеку,без доверия толков не будет(это касается всей сферы услуг).Это всё при условии,что человек(потенциальный клиент) начитавшись форумов не возомнил себя гуру.

Re:

Виталич писал(а):
ну и выбор компонентов, как можно более разнообразный, от разных производителей и разных ценовых категорий.

Зачем маркетологов! Сейчас чтобы отыскать более менее качественную вещь среди кучи разнообразного говна нужно убить массу времени без гарантии успеха.
Мне как покупателю проще выбрать одну из двух заведомо КАЧЕСТВЕННЫХ вещей, чем искать нужное среди трех десятков наименований.
Конечно, в этом случае консультанты психологи останутся без работы, а аудиофилам уже неинтересно будет до зеленых соплей обсуждать выбор связок на форуме, так это и к лучшему...

Прочитал посты в теме, честно думал будет срачь, а нет все посты очень!!! нужные и правельные, особенноо удивил Олег(NIKKK) и mumax. Действительно считаю задача дилера не в болтание языком и подсовывание журналов с звездами, а в качественной услуге и предоставлении максимально большого выбора, считаю целесообразным к салонам где 2-5 систем вообще серьезно не относиться. Анатолий, ты прав, но часто люди покупающие систему экономят не деньги, а время. думая, что в инетете все "прослушать" легче и правильней , чем пару раз приехать в салон. С психолагами и технологиями продаж в моем салоне туго, это душевный бизнес и работать здесь должны не продавцы, а "больные" люди при чем им нужно абстрагироваться от своих вкусов, а это самое сложное

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прочитал посты в теме, честно думал будет срачь, а нет все посты очень!!! нужные и правельные, особенноо удивил Олег(NIKKK) и mumax. Действительно считаю задача дилера не в болтание языком и подсовывание журналов с звездами, а в качественной услуге и предоставлении максимально большого выбора, считаю целесообразным к салонам где 2-5 систем вообще серьезно не относиться. Анатолий, ты прав, но часто люди покупающие систему экономят не деньги, а время. думая, что в инетете все "прослушать" легче и правильней , чем пару раз приехать в салон. С психолагами и технологиями продаж в моем салоне туго, это душевный бизнес и работать здесь должны не продавцы, а "больные" люди при чем им нужно абстрагироваться от своих вкусов, а это самое сложное


Вот для этого они и должны быть хорошими психологами и в первую очередь уметь разбираться в своих эмоциях. А вообще, считаю, что в последнее время дилеры значительно упростили работу салонов, проведя значительную работу по уравниванию и контролю за ценами в Интернет-магазинах и салонах. Не все, но все же. А то назревала дебильная ситуация - разумный человек походит по салонам, посмотрит-послушает а потом купит через инет значительно дешевле.

Re:

Виталич писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Прочитал посты в теме, честно думал будет срачь, а нет все посты очень!!! нужные и правельные, особенноо удивил Олег(NIKKK) и mumax. Действительно считаю задача дилера не в болтание языком и подсовывание журналов с звездами, а в качественной услуге и предоставлении максимально большого выбора, считаю целесообразным к салонам где 2-5 систем вообще серьезно не относиться. Анатолий, ты прав, но часто люди покупающие систему экономят не деньги, а время. думая, что в инетете все "прослушать" легче и правильней , чем пару раз приехать в салон. С психолагами и технологиями продаж в моем салоне туго, это душевный бизнес и работать здесь должны не продавцы, а "больные" люди при чем им нужно абстрагироваться от своих вкусов, а это самое сложное


Вот для этого они и должны быть хорошими психологами и в первую очередь уметь разбираться в своих эмоциях. А вообще, считаю, что в последнее время дилеры значительно упростили работу салонов, проведя значительную работу по уравниванию и контролю за ценами в Интернет-магазинах и салонах. Не все, но все же. А то назревала дебильная ситуация - разумный человек походит по салонам, посмотрит-послушает а потом купит через инет значительно дешевле.

Теперь такого нет. Если человеку не где купить и в городе отсутствует салон , то продажа через интернет оправдана, а вот где есть салоны в них цена должна быть адекватной и должны быть скидки и условия постоянным клиентам, а так же большой выбор

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прочитал посты в теме, честно думал будет срачь, а нет все посты очень!!! нужные и правельные, особенноо удивил Олег(NIKKK) и mumax. Действительно считаю задача дилера не в болтание языком и подсовывание журналов с звездами, а в качественной услуге и предоставлении максимально большого выбора, считаю целесообразным к салонам где 2-5 систем вообще серьезно не относиться. Анатолий, ты прав, но часто люди покупающие систему экономят не деньги, а время. думая, что в инетете все "прослушать" легче и правильней , чем пару раз приехать в салон. С психолагами и технологиями продаж в моем салоне туго, это душевный бизнес и работать здесь должны не продавцы, а "больные" люди при чем им нужно абстрагироваться от своих вкусов, а это самое сложное


Если потребителю, как раз и подходит одна из 2-5 систем, не представленная в вашем салоне. Что делать? Дальше не обращать внимание? Или это выборы по методе "Ед.Россию''?

Re:

KosteN писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Прочитал посты в теме, честно думал будет срачь, а нет все посты очень!!! нужные и правельные, особенноо удивил Олег(NIKKK) и mumax. Действительно считаю задача дилера не в болтание языком и подсовывание журналов с звездами, а в качественной услуге и предоставлении максимально большого выбора, считаю целесообразным к салонам где 2-5 систем вообще серьезно не относиться. Анатолий, ты прав, но часто люди покупающие систему экономят не деньги, а время. думая, что в инетете все "прослушать" легче и правильней , чем пару раз приехать в салон. С психолагами и технологиями продаж в моем салоне туго, это душевный бизнес и работать здесь должны не продавцы, а "больные" люди при чем им нужно абстрагироваться от своих вкусов, а это самое сложное


Если потребителю, как раз и подходит одна из 2-5 систем, не представленная в вашем салоне. Что делать? Дальше не обращать внимание? Или это выборы по методе "Ед.Россию''?


А можно видеокамер в салоне наставить и онлайн анализировать реакцию клиентов на разные системы...

А фиг его знает, кто зайдет в салон...Это ведь не м.видео, где много праздношатающихся. Праздно прохаживаться в салоне, минимум, странно...Соответственно, тут и портрет потенциального покупателя - человек, у кот. музыка в увлечениях числится не на последнем месте. Поэтому, хоть какой-то минимум познаний по аппаратуре у него должен быть, должно быть и представление о том, что ему хочется-не хватает. Вот тута и карты вам в руки. Выслушать, подобрать, продемонстрировать. Да, и чтобы весь этот комплекс услуг понравился. Я бы сто проц. вернулся бы для покупки.
Ну или второй вариант - дядя или тетя из бентли. Пофиг че, лишь бы крута icon_wink.gif

В салонах надо не видеокамеры вешать, а картины в тему, например такую:

А неплохо бы на акустических ловушках картины написать,лучше рекламные плакаты брендов.Может и ловушки продаваться начнутся? И мрамор в ходу,пора с цехом договор заключать(в китае такие вещи из мрамора творят,а уж подставки с логотипами запросто).

Так многие ловушки в виде картин/панно и т.п. и оформляются.

Re:

Gloibuk писал(а):
В салонах надо не видеокамеры вешать, а картины в тему, например такую:

Или такую:

icon_smile.gif

>Dm.K.
Ну первая то ясно- тест идет. А вторая картина- обсуждают кабели?

Re:

Gloibuk писал(а):
>Dm.K.
Ну первая то ясно- тест идет. А вторая картина- обсуждают кабели?

Re:

NIKKK писал(а):
А причем тут методика? Я прихожу в салон и говорю: мне надо система под классику, например. Или под мЕтал icon_biggrin.gif Два не сочитающихся направления, соответственно разные системы. А разбираться как звучит в нюансах то или иное направление можно конечно, если выбор есть. если у Алекса, скажем, в салоне 26 рабочих систем, то думаю выбрать есть из чего, а методика...

Так просто? А если хочется разную музыку слушать? Купить систему под каждый жанр?
Ну а вообще по "методике" из личного опыта пришел только к одному выводу - пришел в салон послушал, и если понравилось то брать всю систему и не химичить. Считаю этот метод самым правильным. А то потом начнется, то там не так, то это не то))) Я уже в этом убедился. Минус метода в том что надо сразу кучу денег принести с собой. Ну или по частям покупать, только уже не сомневаться и не смотреть на другие компоненты, покупать только намеченное, только те компоненты с которыми возникло желание купить себе этот звук, а то сами знаете что в результате будет icon_biggrin.gif

Re:

grossak45 писал(а):
NIKKK писал(а):
А причем тут методика? Я прихожу в салон и говорю: мне надо система под классику, например. Или под мЕтал icon_biggrin.gif Два не сочитающихся направления, соответственно разные системы. А разбираться как звучит в нюансах то или иное направление можно конечно, если выбор есть. если у Алекса, скажем, в салоне 26 рабочих систем, то думаю выбрать есть из чего, а методика...
Есть системы одинаково успешно справляющиеся с любыми жанрами.

Есть, но не для моего, скажем мягко, кошелька. icon_smile.gif

Re:

Electronic писал(а):
NIKKK писал(а):
А причем тут методика? Я прихожу в салон и говорю: мне надо система под классику, например. Или под мЕтал icon_biggrin.gif Два не сочитающихся направления, соответственно разные системы. А разбираться как звучит в нюансах то или иное направление можно конечно, если выбор есть. если у Алекса, скажем, в салоне 26 рабочих систем, то думаю выбрать есть из чего, а методика...

Так просто? А если хочется разную музыку слушать? Купить систему под каждый жанр?
Ну а вообще по "методике" из личного опыта пришел только к одному выводу - пришел в салон послушал, и если понравилось то брать всю систему и не химичить. Считаю этот метод самым правильным. А то потом начнется, то там не так, то это не то))) Я уже в этом убедился. Минус метода в том что надо сразу кучу денег принести с собой. Ну или по частям покупать, только уже не сомневаться и не смотреть на другие компоненты, покупать только намеченное, только те компоненты с которыми возникло желание купить себе этот звук, а то сами знаете что в результате будет icon_biggrin.gif

Порой, это гораздо дешевле, чем покупать одну одинаково хорошо отыгрывающую все жанры систему. Тем более, не знаю как кому, но скажем мне больше по душе музыка с использованием натуральных инструментов и необработанного вокала icon_biggrin.gif а остальные стили (направления) я не слушаю вовсе. Вопрос: зачем мне универсальная система? Для грязи - джип, для скорости - спорткар. ИМХО.

Re:

JD писал(а):
А фиг его знает, кто зайдет в салон...Это ведь не м.видео, где много праздношатающихся. Праздно прохаживаться в салоне, минимум, странно...Соответственно, тут и портрет потенциального покупателя - человек, у кот. музыка в увлечениях числится не на последнем месте. Поэтому, хоть какой-то минимум познаний по аппаратуре у него должен быть, должно быть и представление о том, что ему хочется-не хватает. Вот тута и карты вам в руки. Выслушать, подобрать, продемонстрировать. Да, и чтобы весь этот комплекс услуг понравился. Я бы сто проц. вернулся бы для покупки.
Ну или второй вариант - дядя или тетя из бентли. Пофиг че, лишь бы крута icon_wink.gif

Когда человек первый раз приходит в салон и ему дают послушать систему грамотно подобранную и инсталированную (расстановка, провода, питание) то вы бы видели его со стороны icon_biggrin.gif У человека челюсть на пол падает и цвета лица он как сфетофор меняет + бесконтрольное выделение влаги (на лице) а может и не только icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
JD писал(а):
А фиг его знает, кто зайдет в салон...Это ведь не м.видео, где много праздношатающихся. Праздно прохаживаться в салоне, минимум, странно...Соответственно, тут и портрет потенциального покупателя - человек, у кот. музыка в увлечениях числится не на последнем месте. Поэтому, хоть какой-то минимум познаний по аппаратуре у него должен быть, должно быть и представление о том, что ему хочется-не хватает. Вот тута и карты вам в руки. Выслушать, подобрать, продемонстрировать. Да, и чтобы весь этот комплекс услуг понравился. Я бы сто проц. вернулся бы для покупки.
Ну или второй вариант - дядя или тетя из бентли. Пофиг че, лишь бы крута icon_wink.gif

Когда человек первый раз приходит в салон и ему дают послушать систему грамотно подобранную и инсталированную (расстановка, провода, питание) то вы бы видели его со стороны icon_biggrin.gif У человека челюсть на пол падает и цвета лица он как сфетофор меняет + бесконтрольное выделение влаги (на лице) а может и не только icon_biggrin.gif

Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может. Насчет крутых, я такого клиента последний раз встречал три года назад, сейчас более дорогие системы покупают как раз любители звука, чем супер состоятельные клиенты, парадокс

Re:

Aleks 555 писал(а):

Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может.

Дело тут даже не в этом. Человек не подготовленный, который слушал в лудшем случае С-90 в свое время, или Микролаб Соло сейчас, приходит, скажем, усилитель купить, а тут ему включают приличный тракт icon_smile.gif причем не обязательно дорогой, порой тыс. за две долларов (без проводов и пр.) и думает он потом уже не только об усилителе а начинает копать более глубже, плохо засыпает и т.д. А большинство, которые спрашивают: а почему стереоусилитель начинается от 400$? ведь каналов то два icon_biggrin.gif а в ресивере семь! и ресивер дешевле icon_biggrin.gif Алекс, знакомая ситуация?

Самая запомнившиеся методика выбора icon_lol.gif было это года три назад .
Приехал дурик на лексусе ходит по салону с рулеткой и меряет ширину колонок.
меня консультант позвал на это посмотреть . Я спрашиваю - вам что подобрать?
Ответ меня очень позабавил. Мне говорит колонки помощнее и подороже , ну баксов за 300 new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif
и далее - "чтобы мочить музон на даче , когда ПАЦАНЫ соберутся"
Слово в слово запомнил. icon_lol.gif
И нах...... такому 20 стереосистем подключенных icon_rolleyes.gif

Re: Наработки при выборе систем в салоне

Aleks 555 писал(а):
Видимо,читая разные форумы и слушая разные советы по подбору систем,последнее время методики подбора системы у клиентов не желающих помощи консультантов в салонах сильно разнообразились! Может стоит попытаться выработать единую методику icon_biggrin.gif

Первое,это обьяснить, что усилитель и акустику нужно подбирать более тщательно, чем это может представится кому бы то ни было. И нужный результат, может быть достижим при самом неожиданном варианте сочетаемости компонентов, в частности усилитель-акустика-помещение.

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может.

Дело тут даже не в этом. Человек не подготовленный, который слушал в лудшем случае С-90 в свое время, или Микролаб Соло сейчас, приходит, скажем, усилитель купить, а тут ему включают приличный тракт icon_smile.gif причем не обязательно дорогой, порой тыс. за две долларов (без проводов и пр.) и думает он потом уже не только об усилителе а начинает копать более глубже, плохо засыпает и т.д. А большинство, которые спрашивают: а почему стереоусилитель начинается от 400$? ведь каналов то два icon_biggrin.gif а в ресивере семь! и ресивер дешевле icon_biggrin.gif Алекс, знакомая ситуация?


Кстати это интересное замечание. Поначалу и правда кажется что даже одна из самых недорогих систем будет радовать тебя до конца дней) Но это быстро проходит. Ты слушаешь её, потом однажды сам не понимая как оказываешься в салоне и вот знакомая тебе песня звучит в тракте подороже и тут счастью приходит конец, и ты начинаешь хуже спать по ночам))) И так может происходить неоднократно!!! icon_biggrin.gif

Aleks 555 писал(а):
Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может. Насчет крутых, я такого клиента последний раз встречал три года назад, сейчас более дорогие системы покупают как раз любители звука, чем супер состоятельные клиенты, парадокс


Не думаю, что это такой уж и парадокс. ИМХО супер состоятельным клиентам некогда время тратить на подбор системы и уж слушать ее тем более. Так что возможно поэтому из «крутых», ценителей качественного саунда мало.

А вообще, рекомендации рекомендациями, а методика естественно всегда одна, нравится звук на свей музыке или нет. Естественно из того, что укладывается в бюджет... а то мне нравится reference 201/2 за 250 т., а до недавнего времени слушал музыку на iQ3 (так что можете меня жалеть)))) Правда, сейчас я пришел к компромиссному варианту, купив 103.2… Но, как сказали выше, все равно плохо сплю по ночам, т.к. снится мне 201/2)))

Re:

Electronic писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может.

Дело тут даже не в этом. Человек не подготовленный, который слушал в лудшем случае С-90 в свое время, или Микролаб Соло сейчас, приходит, скажем, усилитель купить, а тут ему включают приличный тракт icon_smile.gif причем не обязательно дорогой, порой тыс. за две долларов (без проводов и пр.) и думает он потом уже не только об усилителе а начинает копать более глубже, плохо засыпает и т.д. А большинство, которые спрашивают: а почему стереоусилитель начинается от 400$? ведь каналов то два icon_biggrin.gif а в ресивере семь! и ресивер дешевле icon_biggrin.gif Алекс, знакомая ситуация?


Кстати это интересное замечание. Поначалу и правда кажется что даже одна из самых недорогих систем будет радовать тебя до конца дней) Но это быстро проходит. Ты слушаешь её, потом однажды сам не понимая как оказываешься в салоне и вот знакомая тебе песня звучит в тракте подороже и тут счастью приходит конец, и ты начинаешь хуже спать по ночам))) И так может происходить неоднократно!!! icon_biggrin.gif

Я подумаю после Нового года, ввести практику для заинтерессованных и готовых купить понравившуюся систему клиентов, бесплатную услугу прослушивания этой системы дома у клиента, но транспортные расходы оплачивает клиент

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я подумаю после Нового года, ввести практику для заинтерессованных и готовых купить понравившуюся систему клиентов, бесплатную услугу прослушивания этой системы дома у клиента, но транспортные расходы оплачивает клиент


А вот это очень и очень здорово. В каждем бы салоне так. Я уже неоднократно говорил, что в салоне бывает сложно понять, как система будет звучать дома...

Re:

Ungolrung писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я подумаю после Нового года, ввести практику для заинтерессованных и готовых купить понравившуюся систему клиентов, бесплатную услугу прослушивания этой системы дома у клиента, но транспортные расходы оплачивает клиент


А вот это очень и очень здорово. В каждем бы салоне так. Я уже неоднократно говорил, что в салоне бывает сложно понять, как система будет звучать дома...

Имея опыт и зная геометрию комнаты понять будет, я думаю, не сложно. Но идея бесплатного прослушивания - это класс конечно!
П.С. у нас тут неделя прослушивания недорогого кабеля 10$ стоит icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может.

Дело тут даже не в этом. Человек не подготовленный, который слушал в лудшем случае С-90 в свое время, или Микролаб Соло сейчас, приходит, скажем, усилитель купить, а тут ему включают приличный тракт icon_smile.gif причем не обязательно дорогой, порой тыс. за две долларов (без проводов и пр.) и думает он потом уже не только об усилителе а начинает копать более глубже, плохо засыпает и т.д. А большинство, которые спрашивают: а почему стереоусилитель начинается от 400$? ведь каналов то два icon_biggrin.gif а в ресивере семь! и ресивер дешевле icon_biggrin.gif Алекс, знакомая ситуация?


Кстати это интересное замечание. Поначалу и правда кажется что даже одна из самых недорогих систем будет радовать тебя до конца дней) Но это быстро проходит. Ты слушаешь её, потом однажды сам не понимая как оказываешься в салоне и вот знакомая тебе песня звучит в тракте подороже и тут счастью приходит конец, и ты начинаешь хуже спать по ночам))) И так может происходить неоднократно!!! icon_biggrin.gif

Я подумаю после Нового года, ввести практику для заинтерессованных и готовых купить понравившуюся систему клиентов, бесплатную услугу прослушивания этой системы дома у клиента, но транспортные расходы оплачивает клиент

Не очень понял принцип ?! система везятся вами к клиенту ,а он оплачивает услуги по перевозке ? или как?

Re:

NIKKK писал(а):

Имея опыт и зная геометрию комнаты понять будет, я думаю, не сложно.

Но результат будет все равно непредсказуемым, хотя и прогнозируемым. icon_lol.gif

Только слушать самому-сам прошел через это.Свой звук сразу чувствуешь.Понимаешь-это то что нужно.Лучший консультант для меня-тот который не мешает своими советами.Сначала выбираешь акустику.Затем под эту акустику усилитель наиболее полно раскрывающий ее лучшие стороны.Затем источник.Ну и кабеля как тонкая доводка системы.

может не в тему но хотел бы поделиться мыслями своими после общения с манегарами в разных салонах ! в первую очередь поведения манегера зависит на окладе он сидит или на сдельщине ! был в одном салоне " коллекция" так там это очевидно выражено насчет сдельщины консультанты аж до противного навязывают свою точку зрения о правильном звуке и подаче ! не понимая даже концепции того или иного бренда ! развернулся поехал в другой ! в другом люди сидели на окладе " экта" лет 20 уже работают в одном месте , ничего не спрашивают кроме бюджета icon_smile.gif средств , но так как застали времена с настоящим качеством (не китайского и таиваньского производства) соглашаются что техника сейчас уже не та и сами сидят на аппаратах из 80-90г ! первый раз я как раз здесь заметил грусть в глазах консультантов и можно сказать крик души о том что поколение деградирует и мало кого интересует стерео настоящее , нет не зевак не просто любопытных , сидят зевают сами (хотя находятся в центре города и цены на уровне интернет магазинов ) дают на прослушку все что попросишь (манибек) ! заходит покупатель потенциальный(цепь с палец и походка (я здесь главный) при мне и говорит консультанту мне нужна акустика , тот ему какая ? ему в ответ ну красивая , вижу консультант начинает напрягаться от такого подхода и через силу спрашивает каков бюджет ? ему в ответ ну не знаю пофигу любой не принципиально , его подводят к динам 220 а он отвечает красивые а че так дорого ? смотрю консультант совсем уже накаляный от диалога !

давайте дешевле поищим говорит клиент , ведут его к имаж 6 тот(клиент) ну вот ниче черные тоже симпотичные ! консуль уже тресется от такого подхода особенно после 20 минут рассказа истории бренда дюнаудио ! затем консуль спрашивает ради приличия видев что человек не в теме мира аудио , какой у него усь ! клиент просто убил его своим ответом : да уменя дом кинотеатр панасоник , пластиковые колонки хрипят и хочу новые у вас взять ! в конце концов клиент вымораживал еще минут 30 скидку на 6 и сказал что завтра заедет после того как жене шубу купит ! вот такой подход к стерео в регионах у большинства ! единственное что мне не понравилось в общение в этих двух салонах так это то что они не лестно отзываются о товаре которым торгуют icon_smile.gif в одном клипши трианглы бивни и дины в другом мониторы фокалы и илаки высокой линейки и каждый уверяет что торгует акустикой а не ящиками деревянными ! вот где мне реально понравилось находиться и общаться так это в новом салоне бенг олуфсен ! он находится в огромном торговом центре из стекла высокий мощный дом ! в не расположены представительство сони , филипс,панасоник,и сам бенголуфсен ! всего один консультант по национальности швед(начитанный и воспитанный) , на русском на 3ку говорит ! 5 или 6 залов в супер интерьере с разным освещением и цветовой гамме , акустически подготовленные , с диванами картинами , креслами , домашними полочками , на полу ламинат ковер красивый , шторы шикарные , псевдо окна на стенах !люстры ,светильники , освещение тоже разное в каждой кдп короче домашняя обстановка приближенная к реальной ! ну и конечно море электроники уже инсталированной на места ! я провел там 4 часа никого кроме меня и консультанта не было там ! эмоций выше крыши , особенно приятно когда словами не можешь выразить эмоции от ( от двух активных колонок за 750тыс) слушал пинкфлойд , а консуль за тебя говорит твои мысли , как будто читает их ! я был в этом салоне в прошлом году в декабре год назад и был на днях когда приезжали с другом покупать подарки под новый год ! я встретил этого шведа тоже с грустными глазами и со вздохом печальным когда спросил как дела что нового , в ответ он мне сказал что кроме меня туда заходили 2 человека за это год и то искавших гламурный кинотеатр оранжевого цвета , и пара местных манегеров из сони ! у него тоже прозвучала фраза что мало любителей хорошего саунда у вас в городе ! он аж от скуки ходит в сони и рассказывает клиентам о характеристиках зд тв и очках icon_sad.gif безвозмезно ! хотя у самого в салоне тв стоит в золотой оправе с гравировкой красивой ! который даже включать не обязательно просто стоишь около него и чувствуешь сплав желтого металла и стекла !и думаешь как же можно из тв сделать такой шедевр ! извиняюсь за оффтоп , просто хотел донести инфу о покупательской способности из глубинки россии ! с уважением

to Aleks 555

Вы лучше поделитесь своим опытом, примеры удачных, на Ваш взгляд, связок,
из практики.
Продали такие-то компоненты, звучат так-то, и т.п.
У большинства нет таких возможностей сравнения.

Наработки при выборе систем в салоне

to албалак

Приветствую!
А где у нас в Красноярске этот салон (Bang&Olufsen)?

Re: Наработки при выборе систем в салоне

simplyandy писал(а):
to албалак

Приветствую!
А где у нас в Красноярске этот салон (Bang&Olufsen)?
приветствую не уж то земляк хоть один появился на форуме ! на стрелке белинского 1

Re:

At Vance писал(а):
to Aleks 555

Вы лучше поделитесь своим опытом, примеры удачных, на Ваш взгляд, связок,
из практики.
Продали такие-то компоненты, звучат так-то, и т.п.
У большинства нет таких возможностей сравнения.

Тема не о связках, а о принципах выбора и подбора систем в салоне. На этом форуме к сожалению я только в редких случаях или в личке буду приводить примеры связок, этот форум полон интернетных и картиночных спецов, а так же не грамотных продавцов и инсталляторов, зачем мне нарываться на срачь от одних и выдавать профессиональные секреты другим? Пусть и дальше одни советуют, а другие продают рекомендованные журналами и дистрибьюторами связки, а мы в салоне продаем звук, а подбор системы из разных компанентов тяжелый и долгий, как то так

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Есть такое дело, мне часто жаль тех людей кто по настоящему любит звук, а позволить себе не может.

Дело тут даже не в этом. Человек не подготовленный, который слушал в лудшем случае С-90 в свое время, или Микролаб Соло сейчас, приходит, скажем, усилитель купить, а тут ему включают приличный тракт icon_smile.gif причем не обязательно дорогой, порой тыс. за две долларов (без проводов и пр.) и думает он потом уже не только об усилителе а начинает копать более глубже, плохо засыпает и т.д. А большинство, которые спрашивают: а почему стереоусилитель начинается от 400$? ведь каналов то два icon_biggrin.gif а в ресивере семь! и ресивер дешевле icon_biggrin.gif Алекс, знакомая ситуация?


Кстати это интересное замечание. Поначалу и правда кажется что даже одна из самых недорогих систем будет радовать тебя до конца дней) Но это быстро проходит. Ты слушаешь её, потом однажды сам не понимая как оказываешься в салоне и вот знакомая тебе песня звучит в тракте подороже и тут счастью приходит конец, и ты начинаешь хуже спать по ночам))) И так может происходить неоднократно!!! icon_biggrin.gif

Я подумаю после Нового года, ввести практику для заинтерессованных и готовых купить понравившуюся систему клиентов, бесплатную услугу прослушивания этой системы дома у клиента, но транспортные расходы оплачивает клиент

Не очень понял принцип ?! система везятся вами к клиенту ,а он оплачивает услуги по перевозке ? или как?

Есть определенная группа клиентов, они действительно интересуются звуком, выбирают, часто это постоянные клиенты. Так вот при окончательном подборе тракта я могу привезти им домой либо витринный, либо образец для прослушивания системы дома, вот и все.

Re:

Aleks 555 писал(а):
подбор системы из разных компанентов тяжелый и долгий, как то так

Как вариант можно рассматривать продажу компонентов от одного производителя. Скажем Магнат+Хеко+Оэльбах. Промахи исключены. Или Рега, например.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Тема не о связках, а о принципах выбора и подбора систем в салоне. На этом форуме к сожалению я только в редких случаях или в личке буду приводить примеры связок, этот форум полон интернетных и картиночных спецов, а так же не грамотных продавцов и инсталляторов, зачем мне нарываться на срачь от одних и выдавать профессиональные секреты другим? Пусть и дальше одни советуют, а другие продают рекомендованные журналами и дистрибьюторами связки, а мы в салоне продаем звук, а подбор системы из разных компанентов тяжелый и долгий, как то так


... и опыт, сын ошибок трудных
и гений, парадоксов друг...


(цитата icon_smile.gif )

А серьезно, я сторонник платных прослушек. Идеальный вариант, когда, аппаратура везется ко мне домой, не нравится, и уезжает обратно. Разумеется, при этом, я готов расстаться с некоторой суммой. Уж больно не люблю чувствовать себя бедным родственником.

Готовые связки и наработки... Простите, уши у всех разные. И вкусы. Вы тут про дядек на Лексусах рассказываете, а я могу рассказать про салон-мальчиков, с тоской в глазах, и неумением-нежеланием работать, и полным отсутствием некоторого культурного уровня. Честно, в Москве, еще не разу не был в салоне, куда хочется вернутся еще раз. Стоп, заврался, был. Докторхэд называется. Вот там, деньги оставлять, абсолютно не жалко. Они не мешают выбирать не спеша.

Re:

ajc писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Тема не о связках, а о принципах выбора и подбора систем в салоне. На этом форуме к сожалению я только в редких случаях или в личке буду приводить примеры связок, этот форум полон интернетных и картиночных спецов, а так же не грамотных продавцов и инсталляторов, зачем мне нарываться на срачь от одних и выдавать профессиональные секреты другим? Пусть и дальше одни советуют, а другие продают рекомендованные журналами и дистрибьюторами связки, а мы в салоне продаем звук, а подбор системы из разных компанентов тяжелый и долгий, как то так


... и опыт, сын ошибок трудных
и гений, парадоксов друг...


(цитата icon_smile.gif )

А серьезно, я сторонник платных прослушек. Идеальный вариант, когда, аппаратура везется ко мне домой, не нравится, и уезжает обратно. Разумеется, при этом, я готов расстаться с некоторой суммой. Уж больно не люблю чувствовать себя бедным родственником.

Готовые связки и наработки... Простите, уши у всех разные. И вкусы. Вы тут про дядек на Лексусах рассказываете, а я могу рассказать про салон-мальчиков, с тоской в глазах, и неумением-нежеланием работать, и полным отсутствием некоторого культурного уровня. Честно, в Москве, еще не разу не был в салоне, куда хочется вернутся еще раз. Стоп, заврался, был. Докторхэд называется. Вот там, деньги оставлять, абсолютно не жалко. Они не мешают выбирать не спеша.


А может у Вас у самого поведение немного неадекватно при общении с продавцами в салонах,вот они и "платят" Вам той же монентой,как и Вы общаетесь с ними icon_question.gif
Поищите в себе "недостатки",а уж потом обвиняйте всех и вся! icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
подбор системы из разных компанентов тяжелый и долгий, как то так

Как вариант можно рассматривать продажу компонентов от одного производителя. Скажем Магнат+Хеко+Оэльбах. Промахи исключены. Или Рега, например.

Магнат+Хеко+Оэльбах - по мне так это один большой промах icon_lol.gif

Я считаю, правильно тут кто-то сказал: систему надо выбирать целиком, и брать. Если сразу не взять, по отдельности и в сторону ни-ни!

Re:

leonj писал(а):
NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
подбор системы из разных компанентов тяжелый и долгий, как то так

Как вариант можно рассматривать продажу компонентов от одного производителя. Скажем Магнат+Хеко+Оэльбах. Промахи исключены. Или Рега, например.

Магнат+Хеко+Оэльбах - по мне так это один большой промах icon_lol.gif

Слушал? icon_biggrin.gif

Re:

Виталич писал(а):
NIKKK писал(а):
Виталич писал(а):
профессиональные консультанты-психологи

icon_exclaim.gif

Имея маржу на бренды порядка 30-40 % думаю, что владельцы салонов уже могут себе это позволить, если конечно их цель не тока зарабатывание денег. Сложно, но можно. Главное, победить природную жадность.

Маржа маржой, но большинство этих салонов, еле сводят концы с концами.

Re:

mumax2 писал(а):
Не желающие слушать консультантов, не клиенты.Методику тут не выработать - ложь от правды сложно отличить.Опять же связка может и удачная,а довести до ума тяма не хватает,вот и начинается - компоненты дерьмо,советчики тоже и т.д.Если я бы раньше это понял - давно бы музыку слушал.
Александр 8200CD в качестве преда здорово звучит,кабель акустический моножилу поставил пока,бас правда размазанный слегка,но его в избытке.Куплю второй А23 поставлю QED,пробовал в мостовом - вещь!!!

Что за моножила, просто электрокабель? Qed какой конкретно? В мостовом одну сторону, что ли пробовал? Два подключишь, не то слово что вещь, чума!!! yo.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
В мостовом одну сторону, что ли пробовал? Два подключишь, не то слово что вещь, чума!!! yo.gif

Моща прет? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Muhtarr писал(а):
В мостовом одну сторону, что ли пробовал? Два подключишь, не то слово что вещь, чума!!! yo.gif

Моща прет? icon_biggrin.gif

Ну не только моща, вообще такая супер детальность, я бы сказал стерильность. Очень хорошее звучание, для этих парасей это лучший способ подключения.

Кстати говоря домашнее прослушивание будет играть ключевую роль в подборе сэтапа для себя-любимого! Зачастую система которая "играет" в салоне. может вообще "не играть" дома, из за геометрии помещения, его обработки, расстояния АС. Не каждый может выделить зал для прослушивания музыки icon_rolleyes.gif

Re:

PianoMan писал(а):
Не каждый может выделить зал для прослушивания музыки icon_rolleyes.gif

Вот это самое плохое, что у большинства нет возможности позволить нормальную КДП. А потом то не звучит, это...