Форум
Акустика

B&W 805S vs 805D

B&W 805S vs 805D

Вопрос к знатокам, велика ли разница между этими АС. Намного ли превосходят новенькие стареньких, при цене увеличенной в 2.5 раза, прошу ответить. Спасибо заранее.

D означает Diamond, что говорит о наличии алмазного покрытия твитера. Соответсвенно и основные отличия в верхнечастотном регистре.
http://www.salonav.com/arch/2011/05/040-bw.htm

805s, многие считают, удачная модель.
Может её цена (2300$) не сооответствовала уровню современного рынка? Хотели чуть улучшить, но продавать значительно дороже?
Что-то я сомневаюся, что из-за замены пищалки цена могла по объективным причинам так возрости. Иль что ещё там заменили?
У меня 2 года эти Бивни 805S стояли, был доволен. Думаю, что конечно, 805D лучше будут, но настолько ли.... icon_confused.gif

Не могу ничего сказать про D - не слушал.
Но могу сказать как владелец 805S на протяжении многих лет, что 805 nautilus т.е. предыдущая серия была лучше чем 805S. Приходилось сравнивать так сказать лоб в лоб в течении недели, однозначно без S интересней, особенно это касается более глубокого баса и вообще они другие...совсем. Но так сложились обстоятельства, что были уже куплены S и в то время я с недоверием относился к б/у, сейчас жалею.
Не удивлюсь если с D окажутся слабее чем с S icon_smile.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Не могу ничего сказать про D - не слушал.
Но могу сказать как владелец 805S на протяжении многих лет, что 805 nautilus т.е. предыдущая серия была лучше чем 805S. Приходилось сравнивать так сказать лоб в лоб в течении недели, однозначно без S интересней, особенно это касается более глубокого баса и вообще они другие...совсем. Но так сложились обстоятельства, что были уже куплены S и в то время я с недоверием относился к б/у, сейчас жалею.
Не удивлюсь если с D окажутся слабее чем с S icon_smile.gif

Глобализация, мать её!... icon_biggrin.gif

обрывочнаяи информация в нете, что новые значительно лучше старых. У самого обычные 805. Обратил внимание, что у ДАМа в кабинете вместо чорных 805С появились 8005Д в шпоне вишни.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
обрывочнаяи информация в нете, что новые значительно лучше старых. У самого обычные 805. Обратил внимание, что у ДАМа в кабинете вместо чорных 805С появились 8005Д в шпоне вишни.

Заходишь иногда на минутку к ДАМе? icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
обрывочнаяи информация в нете, что новые значительно лучше старых. У самого обычные 805. Обратил внимание, что у ДАМа в кабинете вместо чорных 805С появились 8005Д в шпоне вишни.


Чтоб в цвет мебели)

Re: B&W 805S vs 805D

Таксист писал(а):
Вопрос к знатокам, велика ли разница между этими АС. Намного ли превосходят новенькие стареньких, при цене увеличенной в 2.5 раза, прошу ответить. Спасибо заранее.


Ну, что купили? Отпишитесь - поделитесь впечатлениями.

Re:

Quest писал(а):
D означает Diamond, что говорит о наличии алмазного покрытия твитера. Соответсвенно и основные отличия в верхнечастотном регистре.
http://www.salonav.com/arch/2011/05/040-bw.htm

Если не ошибаюсь, на сайте самой организации B&W говорилось о выращивании монокристалла на подложке, которую потом убирают, а не о напылении алмаза на алюминий... потому и цена возрастает в разы, ибо технология очень дорогая!

Не так давно появились ещё 805D2, может кому и посчастливилось сравнить с вышеперечислеными?

D означает Diamond, что говорит о наличии алмазного покрытия твитера.2 означает вторая модификация первых. Соответсвенно и основные отличия в верхнечастотном регистре.

А если в 805s поставить высокочастотник от D они станут 805D? icon_biggrin.gif Хотя наверняка нужно и кроссоверы менять...

хм, а чё никто НЕслышит "кривостb" гор6а и провала в диапазоне 500гц-1500гц штоли-???

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/758656?SECTION_CODE=stereo&ID=758656&PAGEN_1=6

====

Спс за ссылку на отличный тест!!! B&W805S предсказуемо сделала акустику почти в два раза дороже себя! vo.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Спс за ссылку на отличный тест!!! B&W805S предсказуемо сделала акустику почти в два раза дороже себя! vo.gif

====
..каво она там "сделала" - JМLAB её размазала влёхкую - Вы тест читайте внимателbнее..
..если 6ы тот кто тестировал послушал 6ы каждую хотя6ы с неделю (а лучше с месяц) то после JМLABа и пяти минут 6ы НЕвынес B&W...

Re:

U-RA писал(а):

..каво она там "сделала" - JМLAB её размазала влёхкую - Вы тест читайте внимателbнее..
..если 6ы тот кто тестировал послушал 6ы каждую хотя6ы с неделю (а лучше с месяц) то после JМLABа и пяти минут 6ы НЕвынес B&W...
да ладно JМLAB хоть и хороша,но S имеет не самый хороший верх,вот Be та да icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Ipoh писал(а):
Спс за ссылку на отличный тест!!! B&W805S предсказуемо сделала акустику почти в два раза дороже себя! vo.gif

====
..каво она там "сделала" - JМLAB её размазала влёхкую - Вы тест читайте внимателbнее..
..если 6ы тот кто тестировал послушал 6ы каждую хотя6ы с неделю (а лучше с месяц) то после JМLABа и пяти минут 6ы НЕвынес B&W...


"Объективный выбор между умом и сердцем, то есть между акустикой B&W и Focal-JMlab, был чрезвычайно сложен и закончился обычной вкусовщиной. Лично мне дороже точность, поэтому B&W 805 S получили первое место, а Focal-JMlab Electra 1007 S второе."
Думаю в своем классе обе эти модели заслуживают орденов и медалей icon_biggrin.gif Мне бивни больше нравились по дизайну (сейчас уже немного надоели), к тому же предположу, что они более универсальны в составе системы ДК/Стерео.

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):

..каво она там "сделала" - JМLAB её размазала влёхкую - Вы тест читайте внимателbнее..
..если 6ы тот кто тестировал послушал 6ы каждую хотя6ы с неделю (а лучше с месяц) то после JМLABа и пяти минут 6ы НЕвынес B&W...
да ладно JМLAB хоть и хороша,но S имеет не самый хороший верх,вот Be та да icon_cool.gif

---------
..ВЕ, ато
icon_biggrin.gif

..в такие денbхи нада вот эти 6ратb
...-solo-6BE
http://www.8not.ru/catalog/sound/Studio_Monitors/focal_solo6_be.html

=== icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
хм, а чё никто НЕслышит "кривостb" гор6а и провала в диапазоне 500гц-1500гц штоли-???

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/758656?SECTION_CODE=stereo&ID=758656&PAGEN_1=6

====

Провал в области 1,5 кГц по уровню -6/ -8 дБ - есть у всей стереолинейки CM, и приведённый график АЧХ оттуда ж. И для объективности результатов измерений нужно пользовать "родные" стойки. А то впрямь смешно, право.

..НЕпонял, график что ли "НЕродной"

think.gif

Re:

U-RA писал(а):
..НЕпонял, график что ли "НЕродной"

think.gif

Если брать за основу опубликованный СиВ, в году эдак 2009-м, то пожалуй да. Кстати, где-то до этого времени, графикам АЧХ снятыми СиВ можно было вполне доверять, в частности и у 805S.