Форум
Акустика

Акустика с бюджетом до 50 000 руб.

Акустика с бюджетом до 50 000 руб.

Я новичёк в этом деле.
Прошу посоветовать пару колонок для начала.
Под колонки планирую AV ресивер, чтобы потом построить систему 5.1. А дальше как пойдёт... Если заянет, может и уселитель прикуплю и оставлю под прослушивание музики стереопару, а 5.1. через ресивер для кино.
Бюджет только на АС, ресивер рассматриваю отдельным бюджетом, но прошу предлагать сразу оптимальные сочетания АС+ РЕСИВЕР.
Предпочтения в мызыке: Guns"n"Roses, Metllica, Bon Jovi, Iron Maiden итп.

Полочники или напольники? присмотритесь к динаудио excite x16, psb synchrony, jamo c803, послушайте ещё варфедейл jade 3, сам не слушал, но знающие люди говорят, что акустика вещь, заодно и денег сэкономите

Re:

9*9*9 писал(а):
Полочники или напольники? присмотритесь к динаудио excite x16, psb synchrony, jamo c803, послушайте ещё варфедейл jade 3, сам не слушал, но знающие люди говорят, что акустика вещь, заодно и денег сэкономите


Я думаю, полочники. Потом если зацепит, можно будет напольники прикупить. Хотя можно рассматривать и то ито.

Гостинная, совмещена с кухней. Перегородка как таковая, отсутствует. Общая площадь 40 кв.м.

Подход к построению аудиосистемы, мягко сказать своеобразный. А если назвать своими словами, то дебильный.

Другими словами, купить за 50.000 р. акустику (кстате цена на полочники+стойки к ним, будет почти такая-же как и цена на напольники, которые будут ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ) а к ним нужен AV-ресивер (то-же будет стоить где-то 50.000, конечно можно купить ресивер и за 15.000 р. только ни кинА ни музыки с фронтом за 50.000 не будет) и смотреть фильмы и слушать музыку в стерео-режиме, а потом (неизвестно когда) докупить центр+тыл как правило из той-же линейки что и фронт. А это ещё 60.000-70.000 р. (подставки под центр, тыл) и + сабвуфер, а это то-же около 40.000 р...Теперь прибавим цену проводов....(то-же не дёшево стоят, и длина их нужна будет соответствующая). Я уже не говорю об ИСТОЧНИКЕ...(на который то-же денег нужно будет), т.к. для данного класса системы и источник нужен достойный, а это то-же "не за даром".
И того бюджет на многоканал, на базе напольников за 50.000 р., составит более 250.000 р. Вот такой получается бюджет.
Можно и меньше и компромиссы найти если экономить на центре, тыле, сабе, ресивере, источнике, кабелях. Только смысл тогда в дорогих фронтах, которые реализовать за дёшево будет НЕ ВОЗМОЖНО и звук будет отстой. Когда будут на это деньги? И всё это время слушать купленный ресивер, звук которого будет ГОРАЗДО хуже звука стерео-усилителя и который через пол-года подешевеет на 20%, а через год на 50% и будут новые модели и т.д... А самый дебилизм в этом, что после того как это всё соберётся, то уже будет выбираться стереоусилитель.

А НЕ ПРОЩЕ КУПИТЬ ФРОНТ+СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. Наверно нет, вот в этом и "своеобразный подход".

Re:

жжСтереожж писал(а):
Подход к построению аудиосистемы, мягко сказать своеобразный. А если назвать своими словами, то дебильный.

А НЕ ПРОЩЕ КУПИТЬ ФРОНТ+СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. Наверно нет, вот в этом и "своеобразный подход".


У всех свои подходы. Можно и как вы советуете. Может потом и не захочется 5.1 собирать...
Я сразу сказал, что опыта в данной теме у меня нет и попросил совета опытных людей.
Что всё это удоольствие стоит не 3 копейки я понимаю и поэтому чётко определил для себя бёджет на фронт 50 000 руб - с чего то нужно начинать.
Прошу не критиковать а помочь с выбором.

По большому счету Господин Стерео прав. Друг у меня в свое время приобрел систему 5.1 состоящую из серии 600 B&W +рес НАД (непомню модель уже) посидел на ней и понял что мишура это голимая и докупил поздже усь+сд Ротель 1062 под бивни 603 для стерео...ага тоже с годик посидев на этом пришел к выводу что это обычный хай фай и ничего более того. Кароче продал он все это дело) копит щас на норм хай-енд. Вы наверняка начнете протестовать якобы надо с чего то начать) скажу прямо купите компьютерный набор состоящий из саба и 7 колонок более менее приличного качества на уровне мид хай фая. Послушаете притретесь и поймете в коце концов что же вам нужно на самом деле. Систему для кино-игр или вам музыку надо больше. Просто очень интересно было наблюдать за деяниями моего друга в попытках сделать из кинотеатрального комплекта стерео (притом что отдельно докупались усь+сд). Начните с малого чтобы потом был курс в каком направлении продвигатся. Удачи.

Пть, дружище! Твои стили играют тока америкосовские АС, это если с драйвом. А если тупо потихоньку и без эмоций, то не знаю.
Так что JBL - это Ваше, правда некоторые придурки заявляют, что это не то, тогда HECO или Magnat. Последний исключительно по мурзилкам, сам не слушал.

Мне думается, разумнее начинать со стерео. Сам через это прошел. Сначала собрал ДК, а потом понял, что для музыки это никак и собрал еще стерео систему. А вообще, конечно, что больше любите, кино или музыку... От этого и исходите.

Re:

Таксист писал(а):
По большому счету Господин Стерео прав. Друг у меня в свое время приобрел систему 5.1 состоящую из серии 600 B&W +рес НАД (непомню модель уже) посидел на ней и понял что мишура это голимая и докупил поздже усь+сд Ротель 1062 под бивни 603 для стерео...ага тоже с годик посидев на этом пришел к выводу что это обычный хай фай и ничего более того. Кароче продал он все это дело) копит щас на норм хай-енд. Вы наверняка начнете протестовать якобы надо с чего то начать) скажу прямо купите компьютерный набор состоящий из саба и 7 колонок более менее приличного качества на уровне мид хай фая. Послушаете притретесь и поймете в коце концов что же вам нужно на самом деле. Систему для кино-игр или вам музыку надо больше. Просто очень интересно было наблюдать за деяниями моего друга в попытках сделать из кинотеатрального комплекта стерео (притом что отдельно докупались усь+сд). Начните с малого чтобы потом был курс в каком направлении продвигатся. Удачи.

"....на уровне мид хай фая ....." icon_biggrin.gif
Тока средний (мид) хай-фай - это и есть напольники примерно до 100 т.р. ! Только потом начинается топовый Hi-Fi. А уж на какой такой "на норм хай-енд." копит Ваш друг ? Страшно подумать. Акустика, будет явно под лимон ! icon_biggrin.gif
Стартопику советую послушать в салонах вживую, как звучат те или иные системы в целом. Даже без учета компонентов. Может сформируется какой то стереотип, к которому нужно будет стремиться. В одном и том же диапазоне цен есть акустика с совершенно противоположным по темпераменту саундом. Только к своей башке нужно примерять. А вот электронику подобрать намного легче, зная прихоти акустики.
То что решили бюджет не менее 50 т.р., это правильно даже для стартового сетапа, площадь у Вас не маленькая.
Или выбрасывайте вопросы по конкретным моделям на форум, хотя как показывает практика - 90% это будет флуд и предположения. icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Подход к построению аудиосистемы, мягко сказать своеобразный. А если назвать своими словами, то дебильный.

Другими словами, купить за 50.000 р. акустику (кстате цена на полочники+стойки к ним, будет почти такая-же как и цена на напольники, которые будут ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ) а к ним нужен AV-ресивер (то-же будет стоить где-то 50.000, конечно можно купить ресивер и за 15.000 р. только ни кинА ни музыки с фронтом за 50.000 не будет) и смотреть фильмы и слушать музыку в стерео-режиме, а потом (неизвестно когда) докупить центр+тыл как правило из той-же линейки что и фронт. А это ещё 60.000-70.000 р. (подставки под центр, тыл) и + сабвуфер, а это то-же около 40.000 р...Теперь прибавим цену проводов....(то-же не дёшево стоят, и длина их нужна будет соответствующая). Я уже не говорю об ИСТОЧНИКЕ...(на который то-же денег нужно будет), т.к. для данного класса системы и источник нужен достойный, а это то-же "не за даром".
И того бюджет на многоканал, на базе напольников за 50.000 р., составит более 250.000 р. Вот такой получается бюджет.
Можно и меньше и компромиссы найти если экономить на центре, тыле, сабе, ресивере, источнике, кабелях. Только смысл тогда в дорогих фронтах, которые реализовать за дёшево будет НЕ ВОЗМОЖНО и звук будет отстой. Когда будут на это деньги? И всё это время слушать купленный ресивер, звук которого будет ГОРАЗДО хуже звука стерео-усилителя и который через пол-года подешевеет на 20%, а через год на 50% и будут новые модели и т.д... А самый дебилизм в этом, что после того как это всё соберётся, то уже будет выбираться стереоусилитель.

А НЕ ПРОЩЕ КУПИТЬ ФРОНТ+СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. Наверно нет, вот в этом и "своеобразный подход".


+1 Согласен.

Re:

flint78 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Подход к построению аудиосистемы, мягко сказать своеобразный. А если назвать своими словами, то дебильный.

А НЕ ПРОЩЕ КУПИТЬ ФРОНТ+СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. Наверно нет, вот в этом и "своеобразный подход".


У всех свои подходы. Можно и как вы советуете. Может потом и не захочется 5.1 собирать...
Я сразу сказал, что опыта в данной теме у меня нет и попросил совета опытных людей.
Что всё это удоольствие стоит не 3 копейки я понимаю и поэтому чётко определил для себя бёджет на фронт 50 000 руб - с чего то нужно начинать.
Прошу не критиковать а помочь с выбором.

В таком случае, для Guns"n"Roses, Metllica, Bon Jovi, Iron Maiden итп., за около50.000 р. на акустику можно рассмотреть:

1. Canton GLE 490.2 + Denon PMA-1510AE (самый бюджетный, но достойный комплект для ваших стилей и недорого обойдётся его расширение до многоканальной системы. Великолепное сочетание цена/качество)

2. Monitor Audio Silver RX-6 + Arcam FMJ A28 (недорогой комплект с отличным звуком для ваших музыкальных стилей. В дальнейшем докупив центр+тыл+ саб и ресивер Денон, получиться за относительно небольшие деньги получить звук с отличным соотношением цена/качество)

3. B&W 684 + Exposure 2010S2 (Roksan Kandy) - Великолепно подойдёт для ваших музыкальных стилей. Однако, если строить многоканальную систему, то нужен будет или дорогой ресивер или процессор+усилители мощности. На всё - про всё, цена будет большая. Если звук нравиться, то делайте выводы сами. Из-за цены, многим не нравится.

4. JBL LS40 + NAD C375BEE - Больше подойдёт для хард-рока, блюза, джаза, классики. Для ваших стилей отличная связка и великолепно отыграет другие музыкальные стили. Расширение до многоканальной системы 5.1. потребует значительных затрат.

5. Dynaudio DM3/7 + NAD C375BEE - Самая универсальная из всех систем и великолепно подходит под ваши музыкальные стили. Но, дорогая, за-то акустика "на вырост", можно будет улучшить звучание со временем заменив усилитель, которые популярны и хорошо продаются на вторичном рынке. Но, построение системы домашнего кинотеатра, потребует значительных затрат, особенно это скажется на приобретении или дорого ресивера или что лучше процессор+мощники.

Еще PSB с NAD можно рассмотреть.

Был у меня опыт создания домашнего кинотеатра правда не удачный за, что благодарен судьбе. Вообщем по порядку на заре домкино осенила меня мысль создать это чудо технической мысли в домашних условиях, прикупил ресивер Dolby Pro Logic, акустику и прочие причендалы подключил слушаю - чувствую кто-то поимел меня в плане денег, купил подороже Dolby Digital и т.д. и т. п. чую ещё глубже в кошель залезли, давай разбираться оказалось надо комнату подгонять под домкино и никак иначе гудит она у меня, на тот момент я не готов был к данной реконструкции, продал всё, а когда купил новую хату для начала купил стерео но довольно высокого класса (в подписи) в принципе мне хватало для всего и для музыки и для кино, жена послушала кино в стерео и вынесла приговор что ей и стерео достаточно на данный момент для эмоций сказав, что здесь эффектов больше чем в старой квартире правда спросила можно или нет добавить звук сзади на, что я ей огласил примерную сумму в ответ услышал что ей и этих эффектов хватает. Вот такая история длиною в 12 лет

Спасибо за отзывы.
Теперь буду ходить и слушать...
Ещё вопрос к старожилам. Был ли у кого опыт самостоятельного "притаскивания" акустики из штатов или покупки там и пересылки почтой? Я через неделю буду в тех местах, там я думаю и отслушаю основную массу АС, а вот если там же и сделаю выбор, то думаю, что ценник буде не в пользу отечественных продавцов. Вот и интересует опыт доставки акустики из США самостоятельно или пересылки почтой.

Re: Акустика с бюджетом до 50 000 руб.

flint78 писал(а):
АС+ РЕСИВЕР.
Предпочтения в мызыке: Guns"n"Roses, Metllica, Bon Jovi, Iron Maiden итп.

Harman Kardon AVR 365 и JBL LS40. LS серию слушал с Харманом усилителем, не конкретно с этим ресом, звук хороший, для Ваших стилей очень даже интересный вариант. Найти для прослушки будет не сложно - Медиа Маркт.

Re:

flint78, идея правильная, только так и стоит входить в омут хай-фая, если нет желания и возможности заниматься бесконечными перепродажами.
Что касается полочников, то за 50 т.р. есть не мало достойных вариантов. Слушаю почти тоже самое, из производителей мне ближе B&W, Dynaudio, Triangle. Что лучше можно решить только лично, у каждого варианта есть плюсы, минусы и особенности.
Покупать за эти деньги многополосные напольники это глупость, такое может советовать или конченый мудак или продавало.

flint78 писал(а):
Ещё вопрос к старожилам. Был ли у кого опыт самостоятельного "притаскивания" акустики из штатов или покупки там и пересылки почтой? Я через неделю буду в тех местах, там я думаю и отслушаю основную массу АС, а вот если там же и сделаю выбор, то думаю, что ценник буде не в пользу отечественных продавцов. Вот и интересует опыт доставки акустики из США самостоятельно или пересылки почтой.

пару вещиц из Европы заказывал, проблем не было. От куда заказывать и везти не важно, лишь бы на растаможку не нарваться. Цены там должны быть значительно более вкусные, особенно если б/у или распродажа, но всегда есть риск на брак нарваться. Т.е. рисковать стоит по-крупному, а не за 5-10 процентов.

.... только .... через неделю там рождественские каникулы будут, рискну предположить, что не все салоны работают

Re:

Пан-М1 писал(а):
....., купил подороже Dolby Digital и.......

за эти годы техника малек ушла вперед, дали бы жене DTS-HD послушать, глядишь и согласилась бы сотку-полторы выделить для наращивания системы до более-менее приличного ДК

Re:

freeru писал(а):
Покупать за эти деньги многополосные напольники это глупость, такое может советовать или конченый мудак или продавало.

Скорее первое.

Jamo D830 или напольники D870 и на ближайшие годы вопрос по акустике будет закрыт.