Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЦАП+мультим.проигр. или CD-проигрыватель?

ЦАП+мультим.проигр. или CD-проигрыватель?

Компоненты указаны ниже. Что посоветуете по стоимости до 15-16 т.р

Я советую лучше купить отдельно 2 компонента... Хороший CD - проигрыватель (Nad 545 или Denon 710) и "народный" блюрей, например Panasonic отлично справляется со своими обязанностями...


если рассматривать ЦАП - то самый оптимальный - это Cambridge Audio (14 900), + отдашь за сам источник звука... в итоге все выйдет около 22-25 т.р...

Но результат будет лучше в отдельном CD - проигрывателе для музыки однозначно!

почитай

Цитата:
http://www.barnsly.ru/upload/File/press2009/WHF_2009_12_CA_Azur_650C.pdf

Re: ЦАП+мультим.проигр. или CD-проигрыватель?

Biwis92 писал(а):
Компоненты указаны ниже. Что посоветуете по стоимости до 15-16 т.р

Банально всё.Если есть коллекция Сд то бери Реговский проигрыватель
В противном случае покупается ЦаП + мультимедиа

У меня обратное мнение, сколько связок переслушал - всегда лучше CD + хороший внешний цап, чем просто дорогущий CD. Мой двд LX-50 + цап Parasound 1100 переигрывает CD плеера за полторы тысячи $, к тому же цап более функционален. Медиаплеер (в моем случае дюна) + цап пока имхо не переигрывают CD + цап по непонятным для меня причинам, но на очень хороших записях почти не отличимы. Как то так, исходя исключительно из собственного опыта.

Re:

Ipoh писал(а):
У меня обратное мнение, сколько связок переслушал - всегда лучше CD + хороший внешний цап, чем просто дорогущий CD. Мой двд LX-50 + цап Parasound 1100 переигрывает CD плеера за полторы тысячи $, к тому же цап более функционален. Медиаплеер (в моем случае дюна) + цап пока имхо не переигрывают CD + цап по непонятным для меня причинам, но на очень хороших записях почти не отличимы. Как то так, исходя исключительно из собственного опыта.

Потому что дюна для музыки фигня!

Re:

Ipoh писал(а):
У меня обратное мнение, сколько связок переслушал - всегда лучше CD + хороший внешний цап, чем просто дорогущий CD. Мой двд LX-50 + цап Parasound 1100 переигрывает CD плеера за полторы тысячи $, к тому же цап более функционален. Медиаплеер (в моем случае дюна) + цап пока имхо не переигрывают CD + цап по непонятным для меня причинам, но на очень хороших записях почти не отличимы. Как то так, исходя исключительно из собственного опыта.

Тут нет ничего удивительного, узнайте сколько ваш ЦАП стоил новым, умножьте на 4-5 и получите примерную цену современного плеера, с которым он должен конкурировать. Все остальное, вероятно, связано с не самой удачной реализацией коксального потенциала чипов вашего ЦАПа , вот он где-то играет, где-то халтурит

Валерьян писал(а):
Потому что дюна для музыки фигня!

вывод очевидный, но есть несколько иное мнение http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1546