Форум
Акустика

Акустика Focal-JMlab

Акустика Focal-JMlab

Уважаемые знатоки! Подскажите что нибудь по поводу данного набора акустики
Напольные JM Lab Chorus 725
Центр - JM Lab Chorus CC 700
тыл - JM Lab Chorus 705
Саб - JM Lab Chorus SW 700
Выбираю пока для кино с yamaha 363, в дальнейшем планирую менять ресивер на 7.1 с биампиногм для стерео. Но акустику хочу взять на долго.
Спасибо.

Re: Акустика Focal-JMlab

Figgazz писал(а):
Уважаемые знатоки! Подскажите что нибудь по поводу данного набора акустики
Напольные JM Lab Chorus 725
Центр - JM Lab Chorus CC 700
тыл - JM Lab Chorus 705
Саб - JM Lab Chorus SW 700
Выбираю пока для кино с yamaha 363, в дальнейшем планирую менять ресивер на 7.1 с биампиногм для стерео. Но акустику хочу взять на долго.
Спасибо.


Если Вам нравится характер звуковой подачи линейки Хорус от Фокал - обратите внимание на Focal Chorus 806 (807A) - полочники - это, на мой взгляд - единственные нормальные полочники из семейства Хорус у Фокалов - на остальные в этой линейке обращать внимания не стоит, на мой взгляд. Вообще Хорус - очень слабая линейка, 806-е можно брать с натяжкой, и если скидка хорошая на них. В противном случае - очень скоро захотите сменить. Имеют ярко выраженный празднично-металлический, чуть "прохладный" и, довольно "мягкий" почерк звучания с замыленным средним диапазоном частот, из-за чего любой джазовый, или академический вокал - сразу превращается в попсу. Хорусы многосоставный хор и много-инструментальный оркестр сразу же превращают в кашу. Единственное, что им, более ли менее удаётся - это несложные мелодичные электронные стили с небольшим колличеством инструментов, или лёгкий блюз. Исключительно моё мнение.

Скидка вроде не плохая судя по ценам в нтернет магазинах - 50000 старт для всего комплекта. Но сравнить их не могу, так как мало что слышал. Надо же с чего то начинать! Подойдут они, или лучше поискать вариант дешевле и вернее?

Re:

Figgazz писал(а):
Скидка вроде не плохая судя по ценам в нтернет магазинах - 50000 старт для всего комплекта. Но сравнить их не могу, так как мало что слышал. Надо же с чего то начинать! Подойдут они, или лучше поискать вариант дешевле и вернее?


Если берёте надолго, и если слушаете что-то отличное от электроники и малосоставного джаза - фокалы линейки Хорус брать не советую. Исключительно моё мнение. Для домашнего кинотеатра и если большую скидку предалагают можно взять. Для серьёзного прослушивания музыки Хорус - очень слабая линейка у Фокал. ИМХО.

Карабас-барабас писал(а):

Если Вам нравится характер звуковой подачи линейки Хорус от Фокал - обратите внимание на Focal Chorus 806 (807A) - полочники - это, на мой взгляд - единственные нормальные полочники из семейства Хорус у Фокалов - на остальные в этой линейке обращать внимания не стоит, на мой взгляд.


А чем по Вашему отличаются 706-е от 806-х акриловой мордашкой ( icon_wink.gif глямуром)? Характеристики то абсолютно одинаковые. Ну 807-е понятно 7" динамик.

Да и про "акустику на долго" с задумкой скоро брать ресивер 7.1 человек явно пошутил, просто он не понял пока. Одно понятно индустрия АС ещё не скоро придёт в упадок. Если он на эти деньги приобретёт стерео комплект (типа Электры), то 7.1 АС такого уровня он уже покупать не захочет. Главное чтобы места дома хватило и на кинозал и на стерео-музыкальную icon_smile.gif .

Re:

.:Woland:. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Если Вам нравится характер звуковой подачи линейки Хорус от Фокал - обратите внимание на Focal Chorus 806 (807A) - полочники - это, на мой взгляд - единственные нормальные полочники из семейства Хорус у Фокалов - на остальные в этой линейке обращать внимания не стоит, на мой взгляд.


А чем по Вашему отличаются 706-е от 806-х акриловой мордашкой ( icon_wink.gif глямуром)? Характеристики то абсолютно одинаковые. Ну 807-е понятно 7" динамик.

Да и про "акустику на долго" с задумкой скоро брать ресивер 7.1 человек явно пошутил, просто он не понял пока. Одно понятно индустрия АС ещё не скоро придёт в упадок. Если он на эти деньги приобретёт стерео комплект (типа Электры), то 7.1 АС такого уровня он уже покупать не захочет. Главное чтобы места дома хватило и на кинозал и на стерео-музыкальную icon_smile.gif .


ЗВУК у Focal начинается с серии Profile. Все, что ниже, обычные китайские дрова, правда недешевые.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Если Вам нравится характер звуковой подачи линейки Хорус от Фокал - обратите внимание на Focal Chorus 806 (807A) - полочники - это, на мой взгляд - единственные нормальные полочники из семейства Хорус у Фокалов - на остальные в этой линейке обращать внимания не стоит, на мой взгляд.


А чем по Вашему отличаются 706-е от 806-х акриловой мордашкой ( icon_wink.gif глямуром)? Характеристики то абсолютно одинаковые. Ну 807-е понятно 7" динамик.

Да и про "акустику на долго" с задумкой скоро брать ресивер 7.1 человек явно пошутил, просто он не понял пока. Одно понятно индустрия АС ещё не скоро придёт в упадок. Если он на эти деньги приобретёт стерео комплект (типа Электры), то 7.1 АС такого уровня он уже покупать не захочет. Главное чтобы места дома хватило и на кинозал и на стерео-музыкальную icon_smile.gif .


706-е от 806-х отличаются никаким звуком. Если 806-е ещё можно как-то слушать, - то 706-е - это просто деньги на ветер ИМХО. Они уступают 806-м по всем параметрам - в частности - сбалансированности звучания. Фокалы Хорусы никогда не отличались честностью звучания, но приманивали "эмоциональностью" и, если , несмотря на "недостатки" 806-х - слушать их можно с удовольствием и прощать им некоторые огрехи, то 706-е по сравнению с 806-ми - это просто киношные тылы вообще без звука. Разница там огромная - выражена в "сцене" - которой у 706-х почти нет. У 806-х - она уверенная и даже вглубину. Общий характер звука - 806-е более "ровные" - нижний диапазон хорошо вписывается и не выделяется на фоне остальных регистров, но, в то же время - внушителен по характеру. У 706-х - нижний бас простоват, середина задрана - общий характер звуковой подачи смещён вверх и "вокал" задушен больше, чем у 806-х. Линейка Хорус - вообще крайне неудачная у Фокал. Но если из всей линейки лично мне 806-е слушать приятно, хоть и с многочисленными оговорками и поправками на "косяки" - остальные представители, включая 706 716 816.. и так далее - просто не стоят своих денег - расбалансированы, не звучат - имеют очень большие проблемы с частотным диапазоном - общий характер звуковой подачи - похож, но именно в 806-х Хорусах, на мой взгляд реализовалось именно то, что хотели разработчики совместить в серии Хорус у Фокал. ИМХО 806-я - единственная приемлимая (условно и при условии хорошей скидки) по звучанию АС в линейке Хорус Фокалов - остальные в этой линейке - крайне слабые и незвучащие АС. ИМХО. Будет время и желание - столкните в лоб 706-е и 806-е - сразу станет ясно о чём я говорю. Нет цели ничего ругать, или хвалить, просто это моё мнение - была возможность подробно отслушать эту линейку у Фокал. - если вкратце - нечего там особо слушать. ИМХО. Электру и Утопию не слушал, поэтому ничего про них пока сказать не могу, но Хорус - это очень посредственные АС, не стоящие своих денег. ИМХО. Любые кефы iq серии и Dali средне-начальных линеек - бьют наповал этих Хорусов по всем параметрам ИМХО. В этот бюджет, что просят за хорусы - полно предложений у других брэндов несравнимо лучше по звуку. ИМХО. Хорусы - не плохие, они просто - обычные и для своей ценовой категории - ЗАУРЯДНЫЕ. Это моё мнение. Одно время рассматривал 806-е себе к покупке. Но послушав много разных вариантов, обрадовался, что не купил Хорусы. Опять-таки, это дело личных вкусовых пристрастий и спорить о звуковых предпочтениях - дело неблагодарное. Каждому нравится свой звук. Вероятно на электронных стилях и лёгком блюзе Хорусы - это неплохое решение, но, к сожалению, они не отыгрывают многосоставный джаз, классику и вокал, не говоря уже про сложную классическую музыку в исполнении БСО. Кто-то скажет : "Вы многого хотите от бюджетных АС" - ... ну так ведь конкуренты играют и даже в цену дешевле Хорусов....
Ни сколько не хотел попрать самолюбие владельцев Фокал Хорус. Звук вещь индивидуальная.

Плотно слушал 826 хорусы,они точно не имеют отношения к вышенаписанному,прекрасно звучат.

Re:

mumax2 писал(а):
Плотно слушал 826 хорусы,они точно не имеют отношения к вышенаписанному,прекрасно звучат.


Слух и вкус у всех разный. Для Вас - прекрасно, для меня - никак.

Re:

mumax2 писал(а):
Плотно слушал 826 хорусы,они точно не имеют отношения к вышенаписанному,прекрасно звучат.

Так Алекс наверное хорошее железо к ним подрубал.

Их владелец тоже не жалуется,он много АС переслушал.К тому же они не требовательны к размещению.У вас видимо слух отличный от других...,не знаю мне нравятся,как зацепят - не оторвёшься.Классика захватила даже меня,хоть я и не слушаю такую музыку,даи рок впоряде...

Re:

NIKKK писал(а):
mumax2 писал(а):
Плотно слушал 826 хорусы,они точно не имеют отношения к вышенаписанному,прекрасно звучат.

Так Алекс наверное хорошее железо к ним подрубал.

Это какое?

Re:

NIKKK писал(а):
mumax2 писал(а):
Плотно слушал 826 хорусы,они точно не имеют отношения к вышенаписанному,прекрасно звучат.

Так Алекс наверное хорошее железо к ним подрубал.

У друга Аудиолаб и Эдвансы пред+мощник.

Re:

mumax2 писал(а):
Их владелец тоже не жалуется,он много АС переслушал.К тому же они не требовательны к размещению.У вас видимо слух отличный от других...,не знаю мне нравятся,как зацепят - не оторвёшься.Классика захватила даже меня,хоть я и не слушаю такую музыку,даи рок впоряде...


Видимо Вам просто нравится праздничный, окрашенный звук фокалов с мутной серединой и звонким мягким верхом и увесистыми, неконтролируемыми басами.... Повторюсь - слух у всех разный. Фокалы имеют свой почерк звучания - кому-то он может нравится. Значит вы просто любите такой звук, только и всего. На счёт того что у меня слух какой-то отличный от других, а у вас и большинства - среднестатистический - Анатолий, слух у всех разный и разное восприятие музыки и звуков. И если вам звук линейки Хорус от Фокал кажется хорошим - так в этом нет ничего плохого - значит вы любите мелодичный, праздничный звонковатый яркий звук с яркой серединой на которой вокал искажается до неузнаваемости а о классике речи вообще быть не может. Фокалы Хорус на классике делают кашу из любого материала. Вас они зацепили вероятно "праздничностью" звучания и эмоциональной экспрессивной подачей верха. Попытки сказать мне что я один глухой (пусть и в косвенной форме), а лично вы и большинство среднестатистических людей - слышат правильно - не делает Вам чести, Анатолий. Умейте быть объективным. У каждого свои критерии оценивания в звуке. Вероятно те критерии, что Вы считаете достоинствами - для меня - недостаток АС. Люди разные, вкусы разные, восприятие музыки - разное. В ни на минуту не допускаете, что лично Вы слышите не так как остальные ? Или что лично у Вас неправильный ориентир "эталона" звука ? Вам проще сказать что Карабас глухой. icon_smile.gif Анатолий. Вероятно Вас и сонус Фабер Льютио привлекли по тем же критериям, что и Фокалы (просто как предположение - имею ввиду те критерии, что вам нравились в фокалах - понравились и в Сонусах).

Фокалы конечно мылят в сравнении с Сонусами,но изюминка в них есть,слушать комфортно.Вы правы - вкусы у всех разные.
Обидеть вас не хотел,но и вы очень нелестно о Фокалах отзывались,может как раз это то что нужно человеку,а вы заведомо, его заранее отталкиваете от прослушки.

Спасибо за развернутые ответы и бесценные для меня ваши мнения! Скорее всего я откажусь от этого варианта. И раз уж такой человек как я, здесь собрал таких экспертов как вы, своим вопросом, могу ли я еще спросить вашего совета.
В выборе акустики я не специалист, буду руководствоваться, конечно же вашими советами, потому как даже прослушать АС особенно не где. Критерии для меня это, напольники, с bi-wiring (думаю это важно), И скажите какие производители надо смотреть что б не попасться на китайскую подделку. Например слышал что DALI только в Дании делают. Т.к. скорее всегу буду приобретать либо б/у , либо через интернет магазин.
Спасибо.

Re:

.:Woland:. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Если Вам нравится характер звуковой подачи линейки Хорус от Фокал - обратите внимание на Focal Chorus 806 (807A) - полочники - это, на мой взгляд - единственные нормальные полочники из семейства Хорус у Фокалов - на остальные в этой линейке обращать внимания не стоит, на мой взгляд.


А чем по Вашему отличаются 706-е от 806-х акриловой мордашкой ( icon_wink.gif глямуром)? Характеристики то абсолютно одинаковые. Ну 807-е понятно 7" динамик.

Да и про "акустику на долго" с задумкой скоро брать ресивер 7.1 человек явно пошутил, просто он не понял пока. Одно понятно индустрия АС ещё не скоро придёт в упадок. Если он на эти деньги приобретёт стерео комплект (типа Электры), то 7.1 АС такого уровня он уже покупать не захочет. Главное чтобы места дома хватило и на кинозал и на стерео-музыкальную icon_smile.gif .


Это он не понял пока. Я хочу приобрести именно на долго, и гнаться за идеальным звучанием тратив не маленькие для меня деньги на ветер (каламбур) я не собираюсь. Меня устроит хороший середнячек для музыки, и тем более как я понял из форумов для кино!

Все бюджетные АС производят в Китае и DALI не исключение.Моя рекомендации PSB на основе фронтов Т5 или Т6,ровный,нейтральный звук,больших недостатков не имеют.Но у вас проблемы с ресивером,367 слабенький рес и вы рискуете сжечь ВЧ динамик в АС,будет обидно...

Re:

Figgazz писал(а):
Спасибо за развернутые ответы и бесценные для меня ваши мнения! Скорее всего я откажусь от этого варианта. И раз уж такой человек как я, здесь собрал таких экспертов как вы, своим вопросом, могу ли я еще спросить вашего совета.
В выборе акустики я не специалист, буду руководствоваться, конечно же вашими советами, потому как даже прослушать АС особенно не где. Критерии для меня это, напольники, с bi-wiring (думаю это важно), И скажите какие производители надо смотреть что б не попасться на китайскую подделку. Например слышал что DALI только в Дании делают. Т.к. скорее всегу буду приобретать либо б/у , либо через интернет магазин.
Спасибо.


У акустики Dali в Дании собираются линейки, начиная с Ikon. Линейки Concept, Cenzor и Lektor собираются в Китае. Прямого отношения к качеству звука - это не имеет. Сейчас большая часть брэндов переносит производство в Китай (выгоднее производство). Dali послушайте обязательно - возможно, это Ваш звук. Покупать без прослушки очень рискованно. Попробуйте найти хоть какую-то возможность послушать акустику, у друзей, знакомых......

Карабас-барабас писал(а):
706-е от 806-х отличаются никаким звуком. Если 806-е ещё можно как-то слушать, - то 706-е - это просто деньги на ветер ИМХО.........

Наверное Вас бы удивило увидеть их разницу изнутри. А разница только в более толстом корпусе (слегка) и в оформлении фазоинвертора. Так что уж извините, при всём Вашем виде "серьёзного перца" это всё же Ваше ИМХО (англ. IMHO), которое то и обозначает "по моему скромному мнению", а не "имею мнение хрен оспоришь". Ну Вы то точно в курсе (просто часто лепите icon_wink.gif Вам не идёт, не надо Вам оно, на будущее).
А с Фокалами всё не так грустно как некоторые "напевают", а уж с 800-й серией напольников и подавно, вот там действительно есть различие от 700-й серии.
А слух он не совсем то, чем многие его себе представляют. Слух это скорее здоровые (не отёчные, не поломанные) чистые уши icon_smile.gif . Дело то больше в мозге, в психике и психологии мышления. Так что так называемый слух можно и воспитать и испортить и просто обострить (как это у слепых). Так что не последнюю роль играет и состояние и настроение и воспитание (слуха). Одно и тоже на одной и той же аппаратуре в разные дни звучит действительно по разному. Ведь бывает, что ничего не нравится сегодня... Человек который не слушает музыку (по опыту наблюдения) воспринимает звук матричного принтера как звуки мелодичной "жужжалки" и это его нисколько не смущает, а слухач от такого звука (когда слышишь чуть ли не каждый удар иголки принтера) явно покривиться и не раз. Думаю Вы поймёте о чём я. Надеюсь мы не обижаемся...мы общаемся.

и сообщение для Figgazz
Отдать мешок денег за 7+1 как тут пишут посредственных колонок явно не здорово. А если серьёзно то лучше две классные и сегодня icon_smile.gif 7.1 это понты, которые однажды надоедят и хорошо если это не наступит столь скоро. Во всяком случае уж лучше к комплекту понтов докупать потихоньку. Неспешной и успешной Вам покупки!

Re:

.:Woland:. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
706-е от 806-х отличаются никаким звуком. Если 806-е ещё можно как-то слушать, - то 706-е - это просто деньги на ветер ИМХО.........

Наверное Вас бы удивило увидеть их разницу изнутри. А разница только в более толстом корпусе (слегка) и в оформлении фазоинвертора. Так что уж извините, при всём Вашем виде "серьёзного перца" это всё же Ваше ИМХО (англ. IMHO), которое то и обозначает "по моему скромному мнению", а не "имею мнение хрен оспоришь". Ну Вы то точно в курсе (просто часто лепите icon_wink.gif Вам не идёт, не надо Вам оно, на будущее).
А с Фокалами всё не так грустно как некоторые "напевают", а уж с 800-й серией напольников и подавно, вот там действительно есть различие от 700-й серии.
А слух он не совсем то, чем многие его себе представляют. Слух это скорее здоровые (не отёчные, не поломанные) чистые уши icon_smile.gif . Дело то больше в мозге, в психике и психологии мышления. Так что так называемый слух можно и воспитать и испортить и просто обострить (как это у слепых). Так что не последнюю роль играет и состояние и настроение и воспитание (слуха). Одно и тоже на одной и той же аппаратуре в разные дни звучит действительно по разному. Ведь бывает, что ничего не нравится сегодня... Человек который не слушает музыку (по опыту наблюдения) воспринимает звук матричного принтера как звуки мелодичной "жужжалки" и это его нисколько не смущает, а слухач от такого звука (когда слышишь чуть ли не каждый удар иголки принтера) явно покривиться и не раз. Думаю Вы поймёте о чём я. Надеюсь мы не обижаемся...мы общаемся.

и сообщение для Figgazz
Отдать мешок денег за 7+1 как тут пишут посредственных колонок явно не здорово. А если серьёзно то лучше две классные и сегодня icon_smile.gif 7.1 это понты, которые однажды надоедят и хорошо если это не наступит столь скоро. Во всяком случае уж лучше к комплекту понтов докупать потихоньку. Неспешной и успешной Вам покупки!


Разницу изнутри я не рассматривал. Я сравнивал их на слух. Остальное описал выше. Повторяться не буду. На счёт обид - никаких обид. Просто общаемся. По-прежнему продолжаю считать, что у линейки Хорус от Фокал - самая удачная модель именно 806 807А - остальные не выдерживают никакой критики - это на мой слух и вкус. Кому-то нравятся - и слава Богу. Вкусы у всех разные. Я как-то привык сравнивать устройства на слух, а не по внутреннему содержанию. Для меня - звук важен, а не то, из чего аппарат сделан. Может Вы и правы, может - разница в комплектующих и минимальна - спорить не буду - внутренности 706 и 806 не рассматривал. - но на слух - мне 806-е понравились однозначно больше всех из линейки Хорус. Это не значит, что я люблю Фокалы - просто 806-е мне показались наиболее удачными в линейке. Давно хочу послушать Фокал Электру. Надеюсь, что представится такая возможность. Самому очень интересно понять на сколько почерк отличается между этими линейками Фокалов....

Что то у нас фокал все дешевеет и дешевеет...
Chorus 807 - 21 т.р.
Chorus 816 - 42 т.р.
Chorus cc800 - 14 т.р.
Chorus 705 - 9 т.р.
Chorus 714 - 18 т.р.
Chorus cc700 - 7,5 т.р.
Chorus SW700 - 15,5 т.р.
Подозрительно)

Re:

Ungolrung писал(а):
Что то у нас фокал все дешевеет и дешевеет...
Chorus 807 - 21 т.р.
Chorus 816 - 42 т.р.
Chorus cc800 - 14 т.р.
Chorus 705 - 9 т.р.
Chorus 714 - 18 т.р.
Chorus cc700 - 7,5 т.р.
Chorus SW700 - 15,5 т.р.
Подозрительно)

==========================================================
..а скока у вас SW-800v... icon_cool.gif ....а вот такие-? icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

...ценник за ОДНУ icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

Re:

U-RA писал(а):

..а скока у вас SW-800v... icon_cool.gif ....а вот такие-? icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

...ценник за ОДНУ icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252


Есть только то, что написал)

Re:

Ungolrung писал(а):
U-RA писал(а):

..а скока у вас SW-800v... icon_cool.gif ....а вот такие-? icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

...ценник за ОДНУ icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252


Есть только то, что написал)

==========================================================
...-807v...21-рубль...хм, жаль что не у нас icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):

...-807v...21-рубль...хм, жаль что не у нас icon_sad.gif


Ну так это... Может вам их переслать (за вознаграждение естесно)? Доставка 1500 р. вроде будет.

Re:

Ungolrung писал(а):
U-RA писал(а):

...-807v...21-рубль...хм, жаль что не у нас icon_sad.gif


Ну так это... Может вам их переслать (за вознаграждение естесно)? Доставка 1500 р. вроде будет.

==========================================================
...спасиба, умну есть -707s, только с титановыми ВЧ и разделом на 2,4кгц...мне больше нравица, как "медь" на ударной передают vo.gif ...

...эт другану, но с пересылкой он связываца не хочет...обжёгся уже пару раз icon_sad.gif

Re:

Ungolrung писал(а):
Что то у нас фокал все дешевеет и дешевеет...
Chorus 807 - 21 т.р.
Chorus 816 - 42 т.р.
Chorus cc800 - 14 т.р.
Chorus 705 - 9 т.р.
Chorus 714 - 18 т.р.
Chorus cc700 - 7,5 т.р.
Chorus SW700 - 15,5 т.р.
Подозрительно)

может модельный ряд собираются менять или пипл перестал хавать сказки про отличный звук и французское производство

Re:

U-RA писал(а):
...эт другану, но с пересылкой он связываца не хочет...обжёгся уже пару раз icon_sad.gif


Хозяин барин) Если что, пишите)

Re:

freeru писал(а):
Ungolrung писал(а):
Что то у нас фокал все дешевеет и дешевеет...
Chorus 807 - 21 т.р.
Chorus 816 - 42 т.р.
Chorus cc800 - 14 т.р.
Chorus 705 - 9 т.р.
Chorus 714 - 18 т.р.
Chorus cc700 - 7,5 т.р.
Chorus SW700 - 15,5 т.р.
Подозрительно)

может модельный ряд собираются менять или пипл перестал хавать сказки про отличный звук и французское производство


Да думаю просто залежалый товар, т.к. давно уже стоят, пылятся и никто не берет.

Господа!

На НГ хочу себе подарок! Хочу заменить свои B&W 685 на что-то более стоящее и музыкальнее. icon_smile.gif

Система:
1. Усилитель Marantz PM-7003
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. DVD проигрыватель Pioneer DV-585A-S
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Акустика B&W 685
7. Подставки под колонки Z2 Speaker Stand
8. Провода акустические Chord Carnival Silver Screen 2 м.

Размер комнаты 20 кв.

Слушаю в основном инструментал, джаз, диско-поп, электроннику.

Мне советовали глянуть Focal-JMlab Chorus 816 icon_wink.gif

Замените лучше усилитель на Роксан или Экспошур. И решите вопрос с "транспортом" и как следствие с качественным выводом "цифры" на ЦАП, заменив ДВД Pioneer DV-585A-S.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Замените лучше усилитель на Роксан или Экспошур. И решите вопрос с "транспортом" и как следствие с качественным выводом "цифры" на ЦАП, заменив ДВД Pioneer DV-585A-S.

УМ я заменю, А вот что посоветуете на замену транспорта?

А если отойти от УМ и транспорта, что скажите по АС?
Т.к. бивни я почти продал.

Re:

romanovkv писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Замените лучше усилитель на Роксан или Экспошур. И решите вопрос с "транспортом" и как следствие с качественным выводом "цифры" на ЦАП, заменив ДВД Pioneer DV-585A-S.

УМ я заменю, А вот что посоветуете на замену транспорта?

А если отойти от УМ и транспорта, что скажите по АС?
Т.к. бивни я почти продал.


При прочих равных - если отталкиваться от качества звучания, а не от звукового давления - то Бив 685-е будут получше фокалов 816-х - не меняйте шило на мыло, мой Вам совет. Если хотите акустику классом выше - присмотритесь к брэндам Dali Dynaudio Tannoy. Заменив Ваши Боуэры на 816-е фокалы - прироста в звучании Вы не получите - просто потратите деньги. А оно Вам нужно ? Ищите возможность полушать АС классом выше.

Спасибо.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
romanovkv писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Замените лучше усилитель на Роксан или Экспошур. И решите вопрос с "транспортом" и как следствие с качественным выводом "цифры" на ЦАП, заменив ДВД Pioneer DV-585A-S.

УМ я заменю, А вот что посоветуете на замену транспорта?

А если отойти от УМ и транспорта, что скажите по АС?
Т.к. бивни я почти продал.


При прочих равных - если отталкиваться от качества звучания, а не от звукового давления - то Бив 685-е будут получше фокалов 816-х - не меняйте шило на мыло, мой Вам совет. Если хотите акустику классом выше - присмотритесь к брэндам Dali Dynaudio Tannoy. Заменив Ваши Боуэры на 816-е фокалы - прироста в звучании Вы не получите - просто потратите деньги. А оно Вам нужно ? Ищите возможность полушать АС классом выше.


у меня тоже 865ые, думаю на что заменить. Смотрю на Dali и Dynaudio. Какие варианты полочников конкретно посоветуете? но так чтобы их потенциал не ограничивался площадью 12 кв. и заодно с каким усь они споются?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Замените лучше усилитель на Роксан или Экспошур. И решите вопрос с "транспортом" и как следствие с качественным выводом "цифры" на ЦАП, заменив ДВД Pioneer DV-585A-S.

Может в качестве транспорта посмотреть что-то из старичков?

Типа этого - Rotel RCD-02!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
romanovkv писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Замените лучше усилитель на Роксан или Экспошур. И решите вопрос с "транспортом" и как следствие с качественным выводом "цифры" на ЦАП, заменив ДВД Pioneer DV-585A-S.

УМ я заменю, А вот что посоветуете на замену транспорта?

А если отойти от УМ и транспорта, что скажите по АС?
Т.к. бивни я почти продал.


При прочих равных - если отталкиваться от качества звучания, а не от звукового давления - то Бив 685-е будут получше фокалов 816-х - не меняйте шило на мыло, мой Вам совет. Если хотите акустику классом выше - присмотритесь к брэндам Dali Dynaudio Tannoy. Заменив Ваши Боуэры на 816-е фокалы - прироста в звучании Вы не получите - просто потратите деньги. А оно Вам нужно ? Ищите возможность полушать АС классом выше.

816 хуже 6 серии бивней ? вам мранззз с дали совсем уши отбил ?

Что-то сколько людей столько мнений. А чуть 816 не купил.
Поеду их слушать и решать icon_lol.gif

Re:

romanovkv писал(а):
Что-то сколько людей столько мнений. А чуть 816 не купил.
Поеду их слушать и решать icon_lol.gif

Своё мнение имеет и академик и дурак.

Re:

.:Woland:. писал(а):
А слух он не совсем то, чем многие его себе представляют. Слух это скорее здоровые (не отёчные, не поломанные) чистые уши icon_smile.gif . Дело то больше в мозге, в психике и психологии мышления. Так что так называемый слух можно и воспитать и испортить и просто обострить (как это у слепых). Так что не последнюю роль играет и состояние и настроение и воспитание (слуха).

Готов подписаться под каждым словом из этого абзаца!
shuba писал(а):
Своё мнение имеет и академик и дурак.

Тоже верно!

Приятно почитать, так редко встречающиеся здесь, умные мысли умных людей icon_smile.gif

Re:

romanovkv писал(а):
Что-то сколько людей столько мнений. А чуть 816 не купил.
Поеду их слушать и решать icon_lol.gif

Слушал и Бивни и Фокалы. Из Бивней 600-ю серию и СМ8. Первые мне не понравлись совсем. Вторые вроде бы ничего, но резкие и слишком много звона. Слушал на своих Марантцах. Фокалы слушал 714, 716, 816. 816 больше понравились. Если сравнивать между Бивнями, Фокалы 816 будут предпочтительнее, более музыкальнее. Обязательно послушайте обе АС и сравните, сделайте выбор для себя. А еще лучше будет, если их возьмете домой на прослушку на несколько дней. Тогда картина будет более понятна, звук сможете оценить по-настоящему.

Re:

DM-fan писал(а):
А еще лучше будет, если их возьмете домой на прослушку на несколько дней. Тогда картина будет более понятна, звук сможете оценить по-настоящему.

Есть только маленькое но. У продавца может быть (не всегда правда) специальная (отделанная) комната где паразитных составляющих помещения может быть очень и очень мало и там нет ни мебели... ни вида комнаты ибо он там и не нужен. А дома звучание всякой аппаратуры может оказаться совсем другим. Так вот если комната "поохивает" не взять бы чё-то тусклое и не внятное под неё! А с акустикой точно можно провтыкать.

Цитата:
меня тоже 865ые, думаю на что заменить. Смотрю на Dali и Dynaudio. Какие варианты полочников конкретно посоветуете? но так чтобы их потенциал не ограничивался площадью 12 кв. и заодно с каким усь они споются?

Все зависит от личных предпочтений, опыта, и денег в кошельке.
Dali и Dynaudio довольно разная акустика (и те и другие были).

Цитата:
При прочих равных - если отталкиваться от качества звучания, а не от звукового давления - то Бив 685-е будут получше фокалов 816-х - не меняйте шило на мыло, мой Вам совет. Если хотите акустику классом выше - присмотритесь к брэндам Dali Dynaudio Tannoy. Заменив Ваши Боуэры на 816-е фокалы - прироста в звучании Вы не получите - просто потратите деньги. А оно Вам нужно ? Ищите возможность полушать АС классом выше.

+1 насчет класса вышеicon_smile.gif что повлечет за собой еще кучу денег на остальные компаненты..

Что касается фокалов....

Это только для любителей праздничного новогоднего и окрашенного саунда. ИМХО!
Ничего общего со "взрослым" саундом - нет!

Re:

b.vladis писал(а):
Что касается фокалов....

Это только для любителей праздничного новогоднего и окрашенного саунда. ИМХО!
Ничего общего со "взрослым" саундом - нет!

Не все.

Re:

b.vladis писал(а):
Что касается фокалов....

Это только для любителей праздничного новогоднего и окрашенного саунда. ИМХО!
Ничего общего со "взрослым" саундом - нет!

==========================================================
...ага, особенно вот эти icon_cool.gif ...

...ценники за ОДНУ штуку icon_cool.gif
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252
...особенно с ДВУМЯ такими...
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261
...ну или хотябы с ДВУМЯ такими icon_cool.gif
http://www.pult.ru/product/21442.htm

...или вот совсем "НЕповзрослому" icon_cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related
...их НЕслышал, но слышал "живьём" JMLAB-NOVA new_shocked.gif vo.gif vo.gif vo.gif

имеется ввиду ценовой диапазон в рамках обсуждаемых моделей.

не слушал данные связки сказать ничего не могу..
Новогоднее настроение сабами не убратьicon_smile.gif))

Re:

b.vladis писал(а):

Новогоднее настроение сабами не убратьicon_smile.gif))

==========================================================
... icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
b.vladis писал(а):

Новогоднее настроение сабами не убратьicon_smile.gif))

==========================================================
... icon_biggrin.gif

Блин! Так и не погонял свою 15-шку в новом жилье...
Хотел же Prodigy... Трезвый был... А так... Свезло соседям icon_biggrin.gif

А чёй энто я? Есть же все альбомы продиджи и выпитая бутылка шампанского icon_twisted.gif
Может заколбасится? icon_biggrin.gif
Что из их репертуара порекомендуете?

До 11ч усилителя попробовал - дальше страшновато icon_eek.gif
Дискоклуб мне дома не нужен nono.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
b.vladis писал(а):

Новогоднее настроение сабами не убратьicon_smile.gif))

==========================================================
... icon_biggrin.gif

Блин! Так и не погонял свою 15-шку в новом жилье...
Хотел же Prodigy... Трезвый был... А так... Свезло соседям icon_biggrin.gif

==========================================================
...Рустам, с Новым годом icon_biggrin.gif

...оставь-15шку для кина или фонограмм-х.1 (правда тада нужен будет рес-х.1 icon_biggrin.gif )....

...для фонограмм-2.0 СТЕРЕО либа ДВА либа НИодного....посмотри АЧХ своих полок- тут либа ДВА саба (с очень хорошей импульсной "отдачей"...динамиками вперёд) либа полки АТС с самыми большими СНЧ-динамиками (и то возможно придёца править эквилом "влинейку" до 30-40гц icon_sad.gif ) а то даже у больших полочников БАС может аказаца "децким" icon_sad.gif ....... icon_biggrin.gif

.
Цитата:
..оставь-15шку для кина или фонограмм-х.1 (правда тада нужен будет рес-х.1 )....

...для фонограмм-2.0 СТЕРЕО либа ДВА либа НИодного....посмотри АЧХ своих полок- тут либа ДВА саба (с очень хорошей импульсной "отдачей"...динамиками вперёд) либа полки АТС с самыми большими СНЧ-динамиками (и то возможно придёца править эквилом "влинейку" до 30-40гц ) а то даже у больших полочников БАС может аказаца "децким" .......

лучше полочники добротные пускай и с не самым глубоким басом, чем "дрова" сабвуферные. Хороший- саб удовольствие не из дешевых..
Здесь 1000 у.е не обойтись.....icon_smile.gif))
Я за сабы, но только "не детские"...icon_smile.gif а не детские и стоят не подетскиicon_smile.gif))

Сегодня сулшал на своем железе:

Система:
1. Усилитель Marantz PM-7003
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. DVD проигрыватель Pioneer DV-585A-S
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Провода акустические Musical Wire Overture 2 м.

Вот эти колоночки:
1. Бивни 684
2. Дали Айкон 6
3. Фокал 816
4. Динаудио 3\7.

Сперва сранивал 1-2, потом 2-3, и в конце 3-4

Колонки отбраковывал по тому что меньше нравилось.

После всего оставил для финалного теста 3-4. Но 4 играли пресно на моей системе. Но потом сменили транспорт на Primare CD 21 и Диаудио заиграли очень хорошо!
А вот Фокалы получили более хорошие низы, а не обрезанные, как с моего DVD.
Дины хорошая акустуика, но она не подошла мне по критериям:
1. У меня лопаки идут к АС, а там их не подключить.
2. Уних Фазер в зад, а мне это критично.
3. На моем транспорте они просто не играли.
В итоге взял Фокалы. Очень хорошая акустика.
Если в сравнении с дали, то по ВЧ Фокалы не сколько не сливают спаренному твиттеру, а по масштабу и объемы сцены обходят дали.

Сразу скажу что помимо меня и менеджера еще было 2 знакомых кто тоже имели свое представление.

Вот такая вышла прослушка.

P.S. Тепрерь буду искать транспорт! icon_smile.gif

Цитата:
Сегодня сулшал на своем железе:

Система:
1. Усилитель Marantz PM-7003
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. DVD проигрыватель Pioneer DV-585A-S
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Провода акустические Musical Wire Overture 2 м.

если вам понравилось как звучит с вашим усилителем акустика, которую вы прослушали- вам можно только позавидоватьicon_smile.gif

Re:

romanovkv писал(а):
Сегодня сулшал на своем железе:

Система:
1. Усилитель Marantz PM-7003
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. DVD проигрыватель Pioneer DV-585A-S
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Провода акустические Musical Wire Overture 2 м.

Вот эти колоночки:
1. Бивни 684
2. Дали Айкон 6
3. Фокал 816
4. Динаудио 3\7.

Сперва сранивал 1-2, потом 2-3, и в конце 3-4

Колонки отбраковывал по тому что меньше нравилось.

После всего оставил для финалного теста 3-4. Но 4 играли пресно на моей системе. Но потом сменили транспорт на Primare CD 21 и Диаудио заиграли очень хорошо!
А вот Фокалы получили более хорошие низы, а не обрезанные, как с моего DVD.
Дины хорошая акустуика, но она не подошла мне по критериям:
1. У меня лопаки идут к АС, а там их не подключить.
2. Уних Фазер в зад, а мне это критично.
3. На моем транспорте они просто не играли.
В итоге взял Фокалы. Очень хорошая акустика.
Если в сравнении с дали, то по ВЧ Фокалы не сколько не сливают спаренному твиттеру, а по масштабу и объемы сцены обходят дали.

Сразу скажу что помимо меня и менеджера еще было 2 знакомых кто тоже имели свое представление.

Вот такая вышла прослушка.

P.S. Тепрерь буду искать транспорт! icon_smile.gif


1. В том,что Динаудио плохо отыграли на Вашем тракте виноваты не сами Динаудио,а Ваш ДВД транспорт.
2. Лопатки с акустического кабеля всегда можно удалить и поставить хорошие бананы и это не есть серьёзный аргумент для покупки Фокалов.
3.Фокалы в сравнении с Динаудио выдают окрашенный саунд,что особенно характерно слышно на ВЧ и басе,а переднее расположение фазоинвертора не спасает Фокалы и бас у них звучит "жирно","раздуто" и вяло в сравнение с быстрой атакой,динамикой и ударностью баса у Динаудио...
Дины играют быструю музыку очень задорно и динамично и главное эмоционально,а Фокалы "тормозят" каждую ноту подают саунд вяло и "размыто",навязывая свою "интерпретацию" музыке,а на ВЧ есть явный перебор с "праздничной" подкраской,что может приводить к быстрой утомляемости органов слуха. Для меня,эти Фокалы играют бас монотонно и нудновато и в саунде АС явно недостаёт эмоций на вокальных партиях...
Это,конечно,моё мнение,но Вы выбрали то,что вам ближе по духу воспроизведения и это самый правильный выбор для Вас,что только лишний раз доказывает, что вкусы на звук у всех людей разные...

Re:

Alex27. писал(а):

1. В том,что Динаудио плохо отыграли на Вашем тракте виноваты не сами Динаудио,а Ваш ДВД транспорт.
2. Лопатки с акустического кабеля всегда можно удалить и поставить хорошие бананы и это не есть серьёзный аргумент для покупки Фокалов.
3.Фокалы в сравнении с Динаудио выдают окрашенный саунд,что особенно характерно слышно на ВЧ и басе,а переднее расположение фазоинвертора не спасает Фокалы и бас у них звучит "жирно","раздуто" и вяло в сравнение с быстрой атакой,динамикой и ударностью баса у Динаудио...
Дины играют быструю музыку очень задорно и динамично и главное эмоционально,а Фокалы "тормозят" каждую ноту подают саунд вяло и "размыто",навязывая свою "интерпретацию" музыке,а на ВЧ есть явный перебор с "праздничной" подкраской,что может приводить к быстрой утомляемости органов слуха. Для меня,эти Фокалы играют бас монотонно и нудновато и в саунде АС явно недостаёт эмоций на вокальных партиях...
Это,конечно,моё мнение,но Вы выбрали то,что вам ближе по духу воспроизведения и это самый правильный выбор для Вас,что только лишний раз доказывает, что вкусы на звук у всех людей разные...

1. Я этого и не отрицал. Да у меня транспорт плохой для них.
2. Мне критично. Т.к. кабель недавно куплен и я его делал под старую акустику и не хочу еще отдать денег за переделку снова.
3. А кто сказал что самый "правильный звук" красивый??? Иногда из-за тех подкрасок и добавок получается то звук который нравится. Мне вот говорили что мои межблочники плохие т.к. они вносят подкраску, а мне нравится как они подкрашивают саунд.
И нижний регистр у фокалов мне нравится, что он создает объем, может на быстрых композициях он будет тягучим, но это посмотрим.

Дины, хорошо играли не с моим транспортом, но чтобы их слушать мне надо было еще бабосов вложить на транспорт, а это для меня было не удобно в данный момент.

Re:

romanovkv писал(а):

1. Я этого и не отрицал. Да у меня транспорт плохой для них.
2. Мне критично. Т.к. кабель недавно куплен и я его делал под старую акустику и не хочу еще отдать денег за переделку снова.
3. А кто сказал что самый "правильный звук" красивый??? Иногда из-за тех подкрасок и добавок получается то звук который нравится. Мне вот говорили что мои межблочники плохие т.к. они вносят подкраску, а мне нравится как они подкрашивают саунд.
И нижний регистр у фокалов мне нравится, что он создает объем, может на быстрых композициях он будет тягучим, но это посмотрим.

Дины, хорошо играли не с моим транспортом, но чтобы их слушать мне надо было еще бабосов вложить на транспорт, а это для меня было не удобно в данный момент.


1.Обсуждать двд транспорт в бюджетном двд плеере для качественного проигрывания компактов дисков- дело пустое.
2. Стоимость переделки кабеля с лопаток на бананы,наверное,составит не астрономическую сумму,которую имеет смысл обсуждать в данном случае..
3.Нижний бас,на мои вкус, у Фокалов размытый и не чёткий и никакого "объёма" он не создаёт,а просто подгуживает..
Там, где звучание баса и послезвучий уже давно закончилось -акустика продолжает излучать НЧ гул,как у М. Жванецкого "Плечи уже кончились,а пиджак всё ещё идёт!"
Но далеко не всем это становится понятно при первом же прослушивании, а многим просто нравится такая "медлительность" и "затянутость" воспроизведения на басе,но опять же подчеркну,что это можно отнести к Вашим индивидуальным особенностям восприятия саунда.
Самое главное,чтобы звучание нравилось Вам,а всё остальное не имеет особого значения и должно восприниматься Вами исключительно, как некое частное мнение!

Не стал создавать новую тему по Focal...Дело в том, что есть возможность преобрести продукцию Focal по нереально низкой цене. Настолько нереальной, что скажем интересующий меня Profile 918 стоит 691 EUR. Возможности прослушать нет, так как человек продающий акустику находится в Прибалтике в Таллинне, но у меня там родственники проживают, так они связались с ним...он хочет предоплату 100% и дает гарантию на брак от производителя, сам он юридическое лицо, т.е его фирма занесена в соответствующий регистер Эстонии. Что Вы думаете об этом? Вот адрес, зацените цены icon_smile.gif http://www.okidoki.ee/item/1264559/

Только что дали знать, что 691 EUR, это цена одной колонки, следовательно за пару почти 1400...все равно дешево получается...

Re:

Jan82 писал(а):
Не стал создавать новую тему по Focal...Дело в том, что есть возможность преобрести продукцию Focal по нереально низкой цене. Настолько нереальной, что скажем интересующий меня Profile 918 стоит 691 EUR. Возможности прослушать нет, так как человек продающий акустику находится в Прибалтике в Таллинне, но у меня там родственники проживают, так они связались с ним...он хочет предоплату 100% и дает гарантию на брак от производителя, сам он юридическое лицо, т.е его фирма занесена в соответствующий регистер Эстонии. Что Вы думаете об этом? Вот адрес, зацените цены icon_smile.gif http://www.okidoki.ee/item/1264559/


Если для Вас вопросы гарантийного ремонта и обслуживания АС не важны,а при покупке АС в Эстонии, Вы просто автоматом лишаетесь возможности гарантийного ремонта и обслуживания данных АС в официальных гарантийных сервиис-центрах фирмы Фокал в Росии,то можете смело "заказывать" и покупать данные АС в Эстонии.
Кроме этого,оплатив 100% за ещё не купленный товар,т.е. оплатив "воздух"- у Вас есть все шансы нарваться на простых аферистов и тогда,прощай ваши денежки,вернуть которые будет не реально в России даже через суды и т.д.
Кроме этого,никакой продавец просто "физически" не может "дать Вам гарантию на брак от производителя" по причине того,что он сам не может знать,какого качества товар он получит в дальнейшем...
Если,для Вас все эти вполне реальные риски при покупке АС в Эстонии- " перекрывает" низкая стоимость данного товара,то можете смело заказывать АС в Эстонии...
И заказывая АС через Эстонию- помните одну простую и очень мудрую вещь,что бесплатный сыр бывает только в мышеловках!!! icon_lol.gif

Меня интересует не подделка ли это, сейчас в Китае можно купить многие вещи один в один по внешнему виду продукциии известных брэндов, разумеется с совсем другой начинкой icon_smile.gif Как бы избежать именно этого, ведь прослушать нет возможности. И вообще теоретически может акустика Focal столько стоить? В предыдущем посте я отредактировал, что цены даны не за пару, а за одну колонку.

Re:

Jan82 писал(а):
Меня интересует не подделка ли это, сейчас в Китае можно купить многие вещи один в один по внешнему виду продукциии известных брэндов, разумеется с совсем другой начинкой icon_smile.gif Как бы избежать именно этого, ведь прослушать нет возможности. И вообще теоретически может акустика Focal столько стоить? В предыдущем посте я отредактировал, что цены даны не за пару, а за одну колонку.


При таком приобретении товара,т.е. с большой скидкой,да ещё неизвестно от какого продавца,да ещё и в другой стране - Вы явно подвергаетесь прямому риску купить,как Вы выразились, подделку или товар ненадлежащего качества, при этом должны осознавать,что претензии Вам предъявлять будет ПРОСТО некому!
Чтобы не мучили подобные вопросы и Вы обезопасили себя от покупки некачественной или поддельной продукции от Фокал,а также иметь возможность гарантийного ремонта данных АС,то надо покупать товар у официальных дилеров на территории той страны,где Вы проживаете...
Ведь "экономия" на этапе покупки,для Вас в итоге может обернуться очень большими расходами.. на суды,пересылку товара и т.д. и т.п.
А по ценам на АС фирмы Фокал можно интересоваться у официальных дилеров,которые занимаются продажей французской акустики Фокал в России и достоверной информации по ценвм в интернете вполне предостаточно.

Согласен с каждым словом Alex27. по поводу данной ситуации.
А Вам скажу Jan82, что люди с опытом согласны платить чуть больше за то что хотят, чем ловить в нарисованном небе нарисованного журавля.
Развод чистой воды, рассчитанный как раз на Вас таких. Поверьте видел достаточно деликатных разводов. Хотя попадают и не такие мОлодцы. Но можете проверить...раза хватит.
Если не готовы сразу купить что хочется, то чем ждать 10 лет купите что можется. И вообще надо гордится тем что Вы сами заработали и купили вещь, тогда она будет в радость.

Даже если умножить на два, думая, что это цена за одну штуку получается цена ниже входа дистрибьютора в Германии или в Эстонии льготы и правительство доплачивает производителю?

Прошло несколько дней прогрева АС + я еще напрогревочном дискеих прогнал. Ушла сильная окраска по ВЧ, они стали более спокойниые и не резкие. Середина тоже стала спокойной и размеренной.
Но вот на большой повышенной горомкости у меня такое ощущение, что мой Marantz 7003 начинает терять контроль по басу.
А вобщем я доволен акустикой.

P.S. Жду когда соберут мой УМ "Зуева", посмотрим как они сним сыграюся

Даже если умножить на два, думая, что это цена за одну штуку получается цена ниже входа дистрибьютора в Германии или в Эстонии льготы и правительство доплачивает производителю?


А какой вход дистрибутора в Германии и откуда Вы можете его знать ?
У меня лично произошла просадка сознания)), когда я узнал вход дистрибутора ( именно дистриба , а не реселлера ) , на ряд очень популярных Av брендов .
100 % маржи для них это очень и очень по божески. На кабельную продукцию вообще смех сквозь слезы- разница в 5-6 раз )))

Re:

Dimaaa писал(а):
Даже если умножить на два, думая, что это цена за одну штуку получается цена ниже входа дистрибьютора в Германии или в Эстонии льготы и правительство доплачивает производителю?


А какой вход дистрибутора в Германии и откуда Вы можете его знать ?
У меня лично произошла просадка сознания)), когда я узнал вход дистрибутора ( именно дистриба , а не реселлера ) , на ряд очень популярных Av брендов .
100 % маржи для них это очень и очень по божески. На кабельную продукцию вообще смех сквозь слезы- разница в 5-6 раз )))

Вы очень информированный человек! Но могу Вас заверить сильно ошибаетесь icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Dimaaa писал(а):
Даже если умножить на два, думая, что это цена за одну штуку получается цена ниже входа дистрибьютора в Германии или в Эстонии льготы и правительство доплачивает производителю?


А какой вход дистрибутора в Германии и откуда Вы можете его знать ?
У меня лично произошла просадка сознания)), когда я узнал вход дистрибутора ( именно дистриба , а не реселлера ) , на ряд очень популярных Av брендов .
100 % маржи для них это очень и очень по божески. На кабельную продукцию вообще смех сквозь слезы- разница в 5-6 раз )))

Вы очень информированный человек! Но могу Вас заверить сильно ошибаетесь icon_biggrin.gif

это точно . про 5-6 раз от души посмеялся icon_lol.gif

Я не могу ошибаться в том, что видел собственными глазами, так же как и в том , что попросил партнера по работе продать мне акустический кабель , которым торгует одна известная московская контора по цене сразу после растаможки и немного прх-ел от увиденного . 2,5 метра розница 26000 руб , закупка 200$, 3 метра - 32000 руб. Закупка 220 $. Кабель я естественно приобрел и человека поблагодарил, так что паролей и явок здесь называть не буду. А человек , который продает фокал в Эстонии скорее всего просто имеет точку входа и работает на честной 20 процентной марже icon_biggrin.gif

Re:

Dimaaa писал(а):
Я не могу ошибаться в том, что видел собственными глазами, так же как и в том , что попросил партнера по работе продать мне акустический кабель , которым торгует одна известная московская контора по цене сразу после растаможки и немного прх-ел от увиденного . 2,5 метра розница 26000 руб , закупка 200$, 3 метра - 32000 руб. Закупка 220 $. Кабель я естественно приобрел и человека поблагодарил, так что паролей и явок здесь называть не буду. А человек , который продает фокал в Эстонии скорее всего просто имеет точку входа и работает на честной 20 процентной марже icon_biggrin.gif

Сдается мне другое, что вы с ним заодно и все это коварный план по изъятию денег icon_biggrin.gif Если не трудно назовите кабель и как менагер умыкнул после расстаможки товар, очень интересно

После более 3 мес. прослушивания 816. Звуком как и раньше доволен. Окрас на ВЧ ушел, после того как доработал питание своего ЦАПа. Звук радует во всем. Хорошо держат низкую громкость, для меня щас это актуально стало при прослушивании. Оличные АС за свои деньги что тут сказать еще. Меня все устраивает!

а с чем сравнивали, и что раньше было? Довольны по сравнению с чем?

Купил данные АС после прослушки их в комнате прослушивания с конкурентами:
1. Бивни 684
2. Дали Айкон 6
3. Фокал 816
4. Динаудио 3\7.

Свои были были 685 бивни.

Сперва сравнивал 1-2, потом 2-3, и в конце 3-4 Колонки отбраковывал по тому что меньше нравилось. По звуку скажу, что у фокалов хорошие верха. Если в сравнении с дали, то по ВЧ Фокалы не сколько не сливают спаренному твиттеру, а по масштабу и объемы сцены обходят дали. Звук немного подкрашен на ВЧ (проблема была в ЦАПе), но детализация на высоте. Качество акустики отличное, смотрел как задемпфирован корпус через фазоинверторы, все хорошо. Производство франция как и говорили, все отметки таможни об этом свидетельствуют!

Моя систем в стадии обновления:



1. Усилитель жду изготовления УМ Зуева!
2. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
3. Цифровой транспорт CONSONANCE D-Linear 7
4. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
5. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
6. Акустика Focal-JMlab Chorus 816-V
8. Провода акустические MusicalWire Overture 2 м.

Re:

romanovkv писал(а):
После более 3 мес. прослушивания 816. Звуком как и раньше доволен. Звук радует во всем.
У 816-х нижний ФИ направлен фактически в пол.
Судя по фото, АС практически "заперты" в симметричных нишах - между стойкой с аппаратурой и мебелью.
Такое расположение как-то сказывается на звучании?

Re:

Мелом@н писал(а):
romanovkv писал(а):
После более 3 мес. прослушивания 816. Звуком как и раньше доволен. Звук радует во всем.
У 816-х нижний ФИ направлен фактически в пол.
Судя по фото, АС практически "заперты" в симметричных нишах - между стойкой с аппаратурой и мебелью.
Такое расположение как-то сказывается на звучании?


Ну как сказать. При обилии НЧ у меня гудит диван, что напротив стоит ну и мебель понятно резонирует, но звона стекла нет . icon_biggrin.gif Я при таком расположении не предъявляю сильных требований к звуку. Вот когда будет отдельная комната, то да.

Re:

romanovkv писал(а):
Ну как сказать. При обилии НЧ у меня гудит диван, что напротив стоит ну и мебель понятно резонирует, но звона стекла нет
icon_wink.gif
Мой вопрос касается исключительно качества передачи акустикой ЗВУКА аудиозаписей.

Насколько известно, задвигание АС в углы чревато перекосом в сторону баса.
К тому же, при этом ФИ достаточно часто начинают издавать различные призвуки.
Чего-то подобного не замечено?

Сильного перекоса в бас нет! Но я и не слушаю композиции где преобладает только басовые партии.

Re:

romanovkv писал(а):
.... нижний регистр у фокалов мне нравится, что он создает объем, может на быстрых композициях он будет тягучим, но это посмотрим.
.....
После более 3 мес. прослушивания 816. Звуком как и раньше доволен.... Меня все устраивает!
А что с "быстрыми композициями"? Как система их воспроизводит?

Re:

Мелом@н писал(а):
romanovkv писал(а):
.... нижний регистр у фокалов мне нравится, что он создает объем, может на быстрых композициях он будет тягучим, но это посмотрим.
.....
После более 3 мес. прослушивания 816. Звуком как и раньше доволен.... Меня все устраивает!
А что с "быстрыми композициями"? Как система их воспроизводит?

Знаете щас вот со 100% не скажу, т.к. щас нет УМ. До этого стоял Marantz 7003, он немного терял контроль за НЧ но не всегда.

,Послушал в салоне. Простите, Уважаемые, но баса я там, не нашёл. Его, там качественного, нет - на мои уши. Возможно, даже правы Прокоп с Карабасом. Не знаю...

Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать

Не будем столь категоричны - так можно про любую акустику сказать
Кефы фокалы варфейдлы псб и прочие

Каждому свое!

Каждому надо свой бас и т.п. те кто слушают R&B или что-то в этом роде где основа композиции БАС, то может для них его там нет. А мне для моей музыки его хватает и звук нравится при МОЁМ понимании хорошего звука! Я высказал свой опыт в прослушивании данных АС не более. А прислушиваться или нет дело каждого.

Re:

freeru писал(а):
Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать

Фрайер, ты же музыку не слушаешь, только твоих хозяев несогласных icon_biggrin.gif А если серьезно, приглашаю всех к себе в салон, полная линейка Focal (кроме Utopia, просто нет для них помещения) послушайте и поймете, что это одна из немногих на рынке акустических систем с таким качественным саундом и соотношением цена-качество

слово лживого запутинского продавалы, это лучшая реклама для фоКалов icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
слово лживого запутинского продавалы, это лучшая реклама для фоКалов icon_lol.gif

Лучшая реклама, это твои посты с ненавистью ко всему позитивному и хорошему icon_biggrin.gif

Re:

freeru писал(а):
Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать


Ну назовите что лучше играет за те же деньги что стоят фокалы?
И что по вашему не бюджетные колонки?
И какие у вас характеристики для определения хлама?

P.S. Кстати Фокалы это бренд почему то который не пиарится в российских Аудио журналах. Я во уже 3 года покупаю STEREO и САЛОНАУДИО и там нет пиара вобще. За то все остальное впаривают аж глаза режет.

Re:

romanovkv писал(а):
freeru писал(а):
Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать


Ну назовите что лучше играет за те же деньги что стоят фокалы?
И что по вашему не бюджетные колонки?
И какие у вас характеристики для определения хлама?

P.S. Кстати Фокалы это бренд почему то который не пиарится в российских Аудио журналах. Я во уже 3 года покупаю STEREO и САЛОНАУДИО и там нет пиара вобще. За то все остальное впаривают аж глаза режет.

И тем не менее это третий по продажам бренд в России, как в количестве, так и в деньгах icon_biggrin.gif Хороший товар рекламировать не надо icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
freeru писал(а):
Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать

Фрайер, ты же музыку не слушаешь, только твоих хозяев несогласных icon_biggrin.gif А если серьезно, приглашаю всех к себе в салон, полная линейка Focal (кроме Utopia, просто нет для них помещения) послушайте и поймете, что это одна из немногих на рынке акустических систем с таким качественным саундом и соотношением цена-качество


Но все ж, Elektra 8-чная получше 7-к будет? Все больше убеждаюсь, что бериливый пищик-это сила, но все остальное не от мира сего, возможно ошибаюсь, но все таки слух не обманешь.

Re:

KosteN писал(а):
Aleks 555 писал(а):
freeru писал(а):
Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать

Фрайер, ты же музыку не слушаешь, только твоих хозяев несогласных icon_biggrin.gif А если серьезно, приглашаю всех к себе в салон, полная линейка Focal (кроме Utopia, просто нет для них помещения) послушайте и поймете, что это одна из немногих на рынке акустических систем с таким качественным саундом и соотношением цена-качество


Но все ж, Elektra 8-чная получше 7-к будет? Все больше убеждаюсь, что бериливый пищик-это сила, но все остальное не от мира сего, возможно ошибаюсь, но все таки слух не обманешь.

Не скажу пока, что лучше! Греем, слушаем! Семерку знаю хорошо, но восьмерка лучше по разрешению, но требовательна больше к установке, посмотрим, что будет дальше

Re:

romanovkv писал(а):
freeru писал(а):
Да, бюджетные фокалы лучше один раз в салоне послушать, чем сто раз про этот хлам на форумах читать


Ну назовите что лучше играет за те же деньги что стоят фокалы?
И что по вашему не бюджетные колонки?
И какие у вас характеристики для определения хлама?

P.S. Кстати Фокалы это бренд почему то который не пиарится в российских Аудио журналах. Я во уже 3 года покупаю STEREO и САЛОНАУДИО и там нет пиара вобще. За то все остальное впаривают аж глаза режет.


Фокал пиарит пульт и другие продавалы.
В конце бюджетного (или начале среднего класса) из хай-фая мне нравятся Трианглы, Дины и B&W. Вроде не плохие колоночки должны быть от Сервина, но живьем не попадались. Из не хай-фая - фавориты активные ADAM.
Характеристика для хлама проста, прослушивание можно заканчивать к 15-й секунде

Re:

KosteN писал(а):
Все больше убеждаюсь, что бериливый пищик-это сила, но все остальное не от мира сего, возможно ошибаюсь, но все таки слух не обманешь.
вообще удачный материал ни по думаешь что металл мне шелк напоминает по звучанию

Re:

Centner16 писал(а):
KosteN писал(а):
Все больше убеждаюсь, что бериливый пищик-это сила, но все остальное не от мира сего, возможно ошибаюсь, но все таки слух не обманешь.
вообще удачный материал ни по думаешь что металл мне шелк напоминает по звучанию


Бериллий ядовит: Летучие (и растворимые) соединения бериллия, в том числе и пыль, содержащая соединения бериллия, высокотоксичны. Для воздуха ПДК в пересчёте на бериллий составляет 0,001 мг/м³. Бериллий обладает ярко выраженным аллергическим и канцерогенным действием. Вдыхание атмосферного воздуха, содержащего бериллий, приводит к тяжёлому заболеванию органов дыхания — бериллиозу.

Но, главное, держать подальше от шаловливых детей, при попадании в пищеварительную систему вызывает незаживающие язвы.

Re:

freeru писал(а):

Бериллий ядовит: Летучие (и растворимые) соединения бериллия, в том числе и пыль, содержащая соединения бериллия, высокотоксичны. Для воздуха ПДК в пересчёте на бериллий составляет 0,001 мг/м³. Бериллий обладает ярко выраженным аллергическим и канцерогенным действием. Вдыхание атмосферного воздуха, содержащего бериллий, приводит к тяжёлому заболеванию органов дыхания — бериллиозу.

Но, главное, держать подальше от шаловливых детей, при попадании в пищеварительную систему вызывает незаживающие язвы.

Цитата:
Бериллий в быту

Сферы применения бериллия не ограничиваются «высокой» техникой. С изделиями из никель-бериллиевых сплавов (содержание Be не превышает 1,5%) можно встретиться и в повседневной жизни. Из этих сплавов изготавливают хирургические инструменты, иглы для подкожных инъекций, литые металлические зубы. Из сплава «элинвар» (никель, бериллий, вольфрам) в Швейцарии делают пружины для часов. Медно-бериллиевый сплав в США используют для изготовления втулок пишущего механизма шариковых ручек.

Re:

freeru писал(а):
Centner16 писал(а):
KosteN писал(а):
Все больше убеждаюсь, что бериливый пищик-это сила, но все остальное не от мира сего, возможно ошибаюсь, но все таки слух не обманешь.
вообще удачный материал ни по думаешь что металл мне шелк напоминает по звучанию


Бериллий ядовит: Летучие (и растворимые) соединения бериллия, в том числе и пыль, содержащая соединения бериллия, высокотоксичны. Для воздуха ПДК в пересчёте на бериллий составляет 0,001 мг/м³. Бериллий обладает ярко выраженным аллергическим и канцерогенным действием. Вдыхание атмосферного воздуха, содержащего бериллий, приводит к тяжёлому заболеванию органов дыхания — бериллиозу.

Но, главное, держать подальше от шаловливых детей, при попадании в пищеварительную систему вызывает незаживающие язвы.


Да, ядовит при механической обработке. На зуб пробывать ну никак нельзя. А в остальном, неконтактном "общении" вполне безвреден. Тамошний Гринпис давно бы тревогу забил. Да и америкосы тож дали бы жару своему Wilson Audio, использующему доработаные focal-ловские пищики. Проблема может возникнуть только при утилизации данной акустики.

Вообще то тут обсуждаем акустику как инструмент для воспроизведения музыки а не вреда здоровью.

Re:

romanovkv писал(а):
Вообще то тут обсуждаем акустику как инструмент для воспроизведения музыки а не вреда здоровью.


Ко всему необходим комплексный подход. Это дает пищу для размышлений. После которых кому-то захочется, к примеру, ионофонный ВЧ-ник как в Lansche Audio. Но это как с другой планеты.

Рассматриваю 726 фокалы как замену Энерджи С500

У энерджи С500 резковато звучит верх рояля, мужской вокал. 726 фокалы - это полноценный трехполосник, т.е. твиттер разгружен, да и качество твиттера выше.
Вопросы к слышавшим 726-е:
Как сцена?
Как у них с басом ( по паспорту, похоже чуть хуже чем С500)?
Щас есть вариант на вторичке. Как думаете, стоит махнуть не глядя (не слушая)?
Слушаю: 50% классика (БСО и меньшие составы), 50% -джаз, фанк, рок (не тяжелый). Усилитель - в подписи.
Добавлю ссылку на С500
http://www.salonav.com/arch/2008/07/022-energy.shtml

похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

icon_biggrin.gif

Вот ведь гады.... только я на Электру нацелился с бериллиевым твитером.....

Re: похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

alvasmok писал(а):
icon_biggrin.gif


Подождите. Может кто-то и вам что-то посоветует. Н опо своему опыту мне везде говорили что Фокалы гавно редкостное. А я перед покупкой на многих форумах сидел и эту тему мусолил. Но потом пришел и послушал те модели что мне пиарили помимо фокалов в одинаковой ценовой нише и сделал выбор что мне фокалы нравятся больше. Правда у меня 816 модель.

Re: похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

[quote="romanovkv"]

мне везде говорили что Фокалы гавно редкостное. /quote]ну так Вы вдумайтесь - фо - КАЛ....

Re: похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

[quote="NIKKK"]
romanovkv писал(а):


мне везде говорили что Фокалы гавно редкостное. /quote]ну так Вы вдумайтесь - фо - КАЛ....

Улыбнуло! icon_lol.gif

Re: похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

[quote="romanovkv"]
NIKKK писал(а):
romanovkv писал(а):


мне везде говорили что Фокалы гавно редкостное. /quote]ну так Вы вдумайтесь - фо - КАЛ....

Улыбнуло! icon_lol.gif

на вьетнамском фо, в зависимости от произношения, может означать: похлебку, дерьмо, улицу или проститутку icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я думаю не только эту Марку можно перевести на разные языки. Вы вы потренируйтесь на других марках разных производителей, вдруг что-то новое для себя откроете! icon_biggrin.gif

про переводы названий часто пишут icon_biggrin.gif . но до словочетания "открытая Россия" на вьетнамском им всем далеко icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Лучше бы посуществу высказывались. А то только флудите.

Re: похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

romanovkv писал(а):
alvasmok писал(а):
icon_biggrin.gif


Подождите. Может кто-то и вам что-то посоветует. Н опо своему опыту мне везде говорили что Фокалы гавно редкостное. А я перед покупкой на многих форумах сидел и эту тему мусолил. Но потом пришел и послушал те модели что мне пиарили помимо фокалов в одинаковой ценовой нише и сделал выбор что мне фокалы нравятся больше. Правда у меня 816 модель.

Посматриваю еще на Heco, , но опять же, послушать негде, а моделей там полно... И, кстате, на вторичке они реже встречаются. А что Вам пиарили кроме сабжа?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вот ведь гады.... только я на Электру нацелился с бериллиевым твитером.....
Забудьте, здоровье важнее!

Re: похоже, пары бериллия отбили желание тут высказываться.

alvasmok писал(а):
romanovkv писал(а):
alvasmok писал(а):
icon_biggrin.gif


Подождите. Может кто-то и вам что-то посоветует. Н опо своему опыту мне везде говорили что Фокалы гавно редкостное. А я перед покупкой на многих форумах сидел и эту тему мусолил. Но потом пришел и послушал те модели что мне пиарили помимо фокалов в одинаковой ценовой нише и сделал выбор что мне фокалы нравятся больше. Правда у меня 816 модель.

Посматриваю еще на Heco, , но опять же, послушать негде, а моделей там полно... И, кстате, на вторичке они реже встречаются. А что Вам пиарили кроме сабжа?


Я выше писал что и счем я сравнивал и в какомпорядке. Да на HECO я тоже смотрел когда выбирал. Но вот в прослушке их небыло когдая выбирал. Может тоже достойные АС.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60005&postdays=0&postorder=asc&start=70

Re:

alvasmok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вот ведь гады.... только я на Электру нацелился с бериллиевым твитером.....
Забудьте, здоровье важнее!


И то верно.

Re:

Alex27. писал(а):

При таком приобретении товара,т.е. с большой скидкой,да ещё неизвестно от какого продавца,да ещё и в другой стране - Вы явно подвергаетесь прямому риску купить,как Вы выразились, подделку или товар ненадлежащего качества, при этом должны осознавать,что претензии Вам предъявлять будет ПРОСТО некому!
Чтобы не мучили подобные вопросы и Вы обезопасили себя от покупки некачественной или поддельной продукции от Фокал,а также иметь возможность гарантийного ремонта данных АС,то надо покупать товар у официальных дилеров на территории той страны,где Вы проживаете...
Ведь "экономия" на этапе покупки,для Вас в итоге может обернуться очень большими расходами.. на суды,пересылку товара и т.д. и т.п.
А по ценам на АС фирмы Фокал можно интересоваться у официальных дилеров,которые занимаются продажей французской акустики Фокал в России и достоверной информации по ценвм в интернете вполне предостаточно.

Наткнулся на местной доске объявлений на человека, который предлагает привезти акустику под заказ на 10-20% дешевле, типа напрямую, специализируется на Фокалах и Треугольниках, ждать 2-3 недели, физлицо. Стремно как-то...

Re:

alvasmok писал(а):
Alex27. писал(а):

При таком приобретении товара,т.е. с большой скидкой,да ещё неизвестно от какого продавца,да ещё и в другой стране - Вы явно подвергаетесь прямому риску купить,как Вы выразились, подделку или товар ненадлежащего качества, при этом должны осознавать,что претензии Вам предъявлять будет ПРОСТО некому!
Чтобы не мучили подобные вопросы и Вы обезопасили себя от покупки некачественной или поддельной продукции от Фокал,а также иметь возможность гарантийного ремонта данных АС,то надо покупать товар у официальных дилеров на территории той страны,где Вы проживаете...
Ведь "экономия" на этапе покупки,для Вас в итоге может обернуться очень большими расходами.. на суды,пересылку товара и т.д. и т.п.
А по ценам на АС фирмы Фокал можно интересоваться у официальных дилеров,которые занимаются продажей французской акустики Фокал в России и достоверной информации по ценвм в интернете вполне предостаточно.

Наткнулся на местной доске объявлений на человека, который предлагает привезти акустику под заказ на 10-20% дешевле, типа напрямую, специализируется на Фокалах и Треугольниках, ждать 2-3 недели, физлицо. Стремно как-то...

Напрямую ? из франции ? laugh.gif и на 20-10% дешевле? с предоплатой 100% icon_lol.gif
Любой кто знаком с этим бизнесом скажет что это "развод"

а есть такие кто слушал УТОПИЮ???? играют они на сколько стоят???? все факалы во франции собираюстя??

Конечно во Франции, но из китайских комплектующих icon_lol.gif

Re:

Osirus писал(а):
а есть такие кто слушал УТОПИЮ???? играют они на сколько стоят???? все факалы во франции собираюстя??

===========================
.. модели FOCAL-NOVA и GRANDE слушать НЕсоветую, а то потом вообще НИчего НЕзахотите icon_cool.gif

Re:

freeru писал(а):
Конечно во Франции, но из китайских комплектующих icon_lol.gif

================================
..."доски" штоли "китайские" icon_biggrin.gif или ироглифы на них "китайские" laugh.gif а мож НЕкитайские icon_cool.gif ссылку дайте на фото внутренностей и обязательно на первоисточник этих фото особенно с коментариями по выяснению= чьиж там "ироглифы" laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):

===========================
.. модели FOCAL-NOVA и GRANDE слушать НЕсоветую, а то потом вообще НИчего НЕзахотите icon_cool.gif
да ладно захочется Westlake Tower SM-1

Re:

Centner16 писал(а):
U-RA писал(а):

===========================
.. модели FOCAL-NOVA и GRANDE слушать НЕсоветую, а то потом вообще НИчего НЕзахотите icon_cool.gif
да ладно захочется Westlake Tower SM-1

===========================
...каму эти драва нужны laugh.gif
------------------------------------------------
...шарманка laugh.gif красАва vo.gif

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

==========================

Re:

U-RA писал(а):
Osirus писал(а):
а есть такие кто слушал УТОПИЮ???? играют они на сколько стоят???? все факалы во франции собираюстя??

===========================
.. модели FOCAL-NOVA и GRANDE слушать НЕсоветую, а то потом вообще НИчего НЕзахотите icon_cool.gif


Вы свое СОВЕТУЮ залепите ГАЗЕТОЮ! icon_cool.gif

Заканчивайте флудить НЕ по ТЕМЕ!

Re:

romanovkv писал(а):
Заканчивайте флудить НЕ по ТЕМЕ!

=============================
...а Вы собсно хто- icon_question.gif ...тема вообще-то =Figgazz=(a) icon_cool.gif

Re:

romanovkv писал(а):


Вы свое СОВЕТУЮ залепите ГАЗЕТОЮ! icon_cool.gif

=========================
...забазаромследиумник...

Re:

romanovkv писал(а):
Заканчивайте флудить НЕ по ТЕМЕ!

Парни, я хотел сменить свои Жбл е100 на Фукалы 836(по отзывам)
836 не было, послушал 826. Так вот, мои какашки играют лучше. А ездил слушать с друзьями меломанами. У одного Хеко Селан 700, у другого Варфы какие-то, у третьего Ямаха 555. Я по теме?

Re:

veehtoor73 писал(а):
romanovkv писал(а):
Заканчивайте флудить НЕ по ТЕМЕ!

Парни, я хотел сменить свои Жбл е100 на Фукалы 836(по отзывам)
836 не было, послушал 826. Так вот, мои какашки играют лучше. А ездил слушать с друзьями меломанами. У одного Хеко Селан 700, у другого Варфы какие-то, у третьего Ямаха 555. Я по теме?


Какашки это JBL?

Re:

romanovkv писал(а):
veehtoor73 писал(а):
romanovkv писал(а):
Заканчивайте флудить НЕ по ТЕМЕ!

Парни, я хотел сменить свои Жбл е100 на Фукалы 836(по отзывам)
836 не было, послушал 826. Так вот, мои какашки играют лучше. А ездил слушать с друзьями меломанами. У одного Хеко Селан 700, у другого Варфы какие-то, у третьего Ямаха 555. Я по теме?


Какашки это JBL?

Да-да. Е-100, они самые.

Re:

veehtoor73 писал(а):
romanovkv писал(а):
veehtoor73 писал(а):
romanovkv писал(а):
Заканчивайте флудить НЕ по ТЕМЕ!

Парни, я хотел сменить свои Жбл е100 на Фукалы 836(по отзывам)
836 не было, послушал 826. Так вот, мои какашки играют лучше. А ездил слушать с друзьями меломанами. У одного Хеко Селан 700, у другого Варфы какие-то, у третьего Ямаха 555. Я по теме?


Какашки это JBL?

Да-да. Е-100, они самые.

А вы сравнивали звук JBL и Фокалов на одном железе?

Re:

romanovkv писал(а):

А вы сравнивали звук JBL и Фокалов на одном железе?

Да нет конечно. Дома играют они с akai am59, а Фокалы слушали с Денон 1050, потом Музикал Фиделити М3 и какой то Онкио. Лучше результат был с Денон, но всё равно не то!
....и что, характерно - комнаты были разные.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
romanovkv писал(а):

А вы сравнивали звук JBL и Фокалов на одном железе?

Да нет конечно. Дома играют они с akai am59, а Фокалы слушали с Денон 1050, потом Музикал Фиделити М3 и какой то Онкио. Лучше результат был с Денон, но всё равно не то!


А что не нравится из звучания?

Я вот как слушал и с чем сравнивал:
Цитата:
Купил данные АС после прослушки их в комнате прослушивания с конкурентами:
1. Бивни 684
2. Дали Айкон 6
3. Фокал 816
4. Динаудио 3\7.

Свои были были до Фокалов 685 бивни.

Сперва сравнивал 1-2, потом 2-3, и в конце 3-4 Колонки отбраковывал по тому что меньше нравилось. По звуку скажу, что у фокалов хорошие верха. Если в сравнении с дали, то по ВЧ Фокалы не сколько не сливают спаренному твиттеру, а по масштабу и объемы сцены обходят дали. Звук немного подкрашен на ВЧ (проблема была в ЦАПе), но детализация на высоте. Качество акустики отличное, смотрел как задемпфирован корпус через фазоинверторы, все хорошо. Производство франция как и говорили, все отметки таможни об этом свидетельствуют!

Моя система прослушки:
1. ЦАП PS Audio Digital Link III DAC
2. Межблочник Nordost WyreWizard Enchantress 0.6 m
3. Коаксиальный кабель Chord Prodac Pro Digital VEE Plugs 0.5 m
4. Провода акустические MusicalWire Overture 2 м.
Тогда источником был дешевый DVD Pioneer и усилитель Марантц 7003

Re:

romanovkv писал(а):

А что не нравится из звучания?

Да с верхами то всё в поряде вроде. Ставили Металлику. Баса разборчивого и глубокого нет. Какая то кашица внизу. Ну и расстроился: как так?
Источник там был маранц 6004

Re:

veehtoor73 писал(а):
romanovkv писал(а):

А что не нравится из звучания?

Да с верхами то всё в поряде вроде. Ставили Металлику. Баса разборчивого и глубокого нет. Какая то кашица внизу. Ну и расстроился: как так?
Источник там был маранц 6004

Любая акустика с этим усилителем и на такой музыке даст кашу, если это рекомендация продавца, то ему неуд
P.S Приведите пример диска и композиции или песни металлики где есть бас ниже 40Гц

Re:

Aleks 555 писал(а):


Любая акустика с этим усилителем и на такой музыке даст кашу, если это рекомендация продавца, то ему неуд

Здравствуйте, Алекс555. Предложите, что ещё можно прослушать под Металлику(усилок+колонки) в пределах 100-120 тыр. Автор, извини, что здесь прилюдно....
P/S Так при чём тут герцы? Дома, на слух играет лучше по низам, а слушали "That Was Just Your Life", да и не только Метлу так то.

А про "предложите", я серьёзно спрашивал.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Aleks 555 писал(а):


Любая акустика с этим усилителем и на такой музыке даст кашу, если это рекомендация продавца, то ему неуд

Здравствуйте, Алекс555. Предложите, что ещё можно прослушать под Металлику(усилок+колонки) в пределах 100-120 тыр. Автор, извини, что здесь прилюдно....
P/S Так при чём тут герцы? Дома, на слух играет лучше по низам, а слушали "That Was Just Your Life", да и не только Метлу так то.

Какой тракт имеете и какое помещение?

Re:

Aleks 555 писал(а):


Какой тракт имеете и какое помещение?

Тракт оговоренный в этой теме на 13 стр. в последнем посте надумал заменить и ничего не могу подобрать на 100рублей. Всё как то не озязаемо, пукает - ЗВУКА нет.
Комната 20м

Re:

veehtoor73 писал(а):
Aleks 555 писал(а):


Какой тракт имеете и какое помещение?

Тракт оговоренный в этой теме на 13 стр. в последнем посте надумал заменить и ничего не могу подобрать на 100рублей. Всё как то не озязаемо, пукает - ЗВУКА нет.
Комната 20м

Мне нечего здесь комментировать и тем более советовать! Если Вы отвяжетесь от псевдо винтажа , то возьмите себе JBL Studio 580, NAD 375 и кайфуйте!