Форум
Акустика

Выбор KEF C3/Tannoy V1/Mordaunt Carnival-2

Выбор KEF C3/Tannoy V1/Mordaunt Carnival-2

Помогите определиться с выбором полочных фронтов.
Ресивер буду брать vsx-s300 из-за подходящих размеров по высоте, другое просто не влезет. Тылы и саб будут докупаться позже.
Беда в том, что выбор колонок тоже ограничен габаритами (по ширине до 175 мм) и фронтальным расположением трубы фазоинвертора. В результате выходит следующее:

1. KEF C3
2. Tannoy Mercury V1
3. Mordaunt Short Carnival -2
4. Audio Pro WIGO Wi-130

Потребность кино/музыка (классика) - 50/50. Комната - 17 м2.
Еще рассматривал Dali concept-1 и Wharfedale Evo-2 8 piano, но поскольку они дороже, то не понятно проявят ли они себя с этим ресивером.
Что посоветуете? Или с этим ресивером вообще все без разницы?

Какая нах... классика на ресивере и пластмассовых колоночках с сабвуфером???... icon_eek.gif
Возьмите итальянцев на фронт и хороший многоканальный усилитель!...

Ай да Поцарапкин, во истину, иной раз лучший способ объясниться – мокрой тряпкой по роже ))) Я в курсе, что Большой зал консерватории еще лучше многоканального усилителя.
Впрочем, спасибо, что отозвался.
Вопрос прежний и вполне конкретный - какие из перечисленных колонок (поскольку сам прослушать не могу) будут более качественно звучать с ресом vsc-s300 (не нашел ничего другого в слим-корпусе) или вообще нет разницы что к нему подцеплять. Второе тоже можно будет расценивать как совет, к примеру, купить комплект для офисного компьютера ))

Ай да, я и не подумал, что Вы принесли звук в жертву дизайну помещения и теперь хотите чуда!.. А чуда не будет... Купите коробочный набор с маленькими сателлитами и не переплачивайте рекламщикам за сказки... Удачи!...icon_biggrin.gif

Не, в чудо я давно не верю, вышел из того возраста )) Но ведь согласись (мне на "ты" удобнее - ближе и доверительнее как-то), жертву звуку принесет и тот, кто купит многоканальник за 50 и даже за 150 тыс. )))
И если, к примеру, меня начали бы уверять, что концертный рояль звучит лучше, чем обыкновенное фортепиано, я все равно отказался бы рассматривать его в качестве покупки. И вовсе не потому, что меня не волнует вопрос качества звука, а потому хотя бы, что мне его и в окно не протащить, а если бы и удалось протащить по частям, то и тут ловушка – мне ведь нужно еще и пространство для жизни! И не мне одному, потому как я живу не один. И к тому же соседи за стенкой… и много еще почему. В общем, существует масса обстоятельств, которые не позволяют нам приобретать то, что хотелось бы.
Но это все лирика, конечно ))

На самом деле, шаря в интернете (в том числе и на англоязычных форумах), я практически не нашел содержательных отзывов от реальных юзеров и юзериц о vsx-s300, а из тех что имеются, следует, что звучит он даже несколько интереснее (хотя не указано с чем его прослушивали), нежели, скажем, vsx-821, советы по подбору акустики к которому здесь все-таки давали. Или этот тоже от коробочного комплекта не отличишь?
Я, кстати, пытался еще найти в продаже vsx-s500, который по гармоникам и отношению сигнал/шум, во всяком случае, получше будет, но, увы, не нашел, потому как в России не сертифицирован. Тогда я позвонил в представительство Пионера, где мне порекомендовали дождаться vsx-s700, который вероятно уже в феврале пройдет сертификацию и будет запущен в продажу.
Так что некоторая доля удачи мне безусловно понадобиться, и на том спасибо)))