Форум
Домашний кинотеатр

Выбор Blu-ray проигрывателя !

Выбор Blu-ray проигрывателя !

Сегодня столкнулся на распродаже с 2 плеерами:

1. Yamaha BD-S667 (6 000 руб.)
2. Pioneer BDP-LX52 (6 900 руб.)

В пионере очень сильно смущает отсутствие USB. Так как очень часто фильмы смотрю именно с флешки.

В чем преимущество данных плееров перед аналогов из "народных" проигрывателей, например Panasonic DMP-BDT110. Тут есть и караоке и 3D и еще куча всяких возможностей.

Re: Выбор Blu-ray проигрывателя !

omskbody писал(а):
Сегодня столкнулся на распродаже с 2 плеерами:

1. Yamaha BD-S667 (6 000 руб.)
2. Pioneer BDP-LX52 (6 900 руб.)

В пионере очень сильно смущает отсутствие USB. Так как очень часто фильмы смотрю именно с флешки.

В чем преимущество данных плееров перед аналогов из "народных" проигрывателей, например Panasonic DMP-BDT110. Тут есть и караоке и 3D и еще куча всяких возможностей.

Преимущества только во внешнем виде!!!

Лучше чем Pioneer BDP 140 - до 8000 тысяч нет. А так ямаха не плох.

Подскажите тогда, что лучше будет в плане картинки и звука ???

pioneer bdp 140 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7706764&hid=90633)
ASUS O!Play HDP-R1 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=5056604&clid=502)


---

пиорнер 4 000 руб, асус - 3 300 руб.

---

Выход на звук будет по аналогу 2RCA. В основном приоритет на просмотр фильмов с USB. Но pioneer привлекает своим дизайном и говорят отличным качествои картинки и звука для своей цены. А асус ценой и универсальностью )))

Нет уж поставьте для себя чётко, пио отличный аппарат но вот по мультимедийной части не идеал, если всё же будет смотреть только файлы, то асгнус этот так себе, лучший вариант это Dune 101 -кстати победил в январьском тесте журнала Hi Fi ru. Пионер зато 3д плеер + поддержка SACD есть и вроде как даже образы жрёт с харда. Но всё равно 101- ПОКА ЛУЧШИЙ вариант.Но вот нет у него RCA icon_confused.gif Так что берите Пионер. Накидайте файлов на флеху придите в магазин и проверьте, если всё устроит то пионер, на другое тратиться- это деньги на ветер. Сам думаю свою коробочку WD TV HD Gen2 -хотя очень универсальную сменить на ожидаемую линейку Dune HD Smart 2 , конечно ин-фы нет но думаю к лету должны выпустить.

Да нафиг нужен этот блюрей? Вот у меня PS-3 уже три года, так я на нем ни одного диска блюрей не посмотрел и не жалею. Все с инета можно скачать.

Re: Выбор Blu-ray проигрывателя !

omskbody писал(а):
Сегодня столкнулся на распродаже с 2 плеерами:

1. Yamaha BD-S667 (6 000 руб.)
2. Pioneer BDP-LX52 (6 900 руб.)

В пионере очень сильно смущает отсутствие USB. Так как очень часто фильмы смотрю именно с флешки.

В чем преимущество данных плееров перед аналогов из "народных" проигрывателей, например Panasonic DMP-BDT110. Тут есть и караоке и 3D и еще куча всяких возможностей.


Ну так захотели! Это модель 4 летней давности...

Re:

bandvad писал(а):
Да нафиг нужен этот блюрей? Вот у меня PS-3 уже три года, так я на нем ни одного диска блюрей не посмотрел и не жалею. Все с инета можно скачать.

Потому что жаба душит 500-600 руб за диск отдать, да и выбор маленький?

Если есть блюрей проигрыватели - значит это кому нибудь нужно icon_rolleyes.gif

Кинокомпаниям нужно, бабло рубить. Я понимаю 1.5 штуки отдать за sacd, который можно раз 100 за жизнь послушать,а отдавать 500р за 1-2 раза просмотра не понимаю.

вы поосторожней с такими заявлениями о голубых а то сейчас прибегут барыги и начнут вас позорить и клеймить и напоследок обзовут гнусным пиратом icon_smile.gif

Уважаемые, я все понимаю, что спорить можно бесконечно!!


Меня интересует, что лучше по картинке и по звуку будет из этих 2 вариантов!!!


---

Чтобы автоматически расширялось до HD. и чтобы звук был приличный, а не просто помойка ((

--

и правда, что у Pioneer 140 есть проблемы с воспроизведением файлов оч большого размера >5 Gb... А ASUS читает практически все подряд ???

ямаха у меня через год сдохла кстати 667....просто перестала читать абсолютно все диски.....у знакомого тоже самое.....а пион в даном случае бедет намного лучше......по крайне мере в плане картинки.....а если любишь смотреть фильмы с usb то бери dune hd

Так вот и дело в том что ему нужен аналоговый выход, а Dune имеет такой начиная с семейства Smart который стоит от 8500.

Да... в том то и проблема.. что больше 4 000 рублей не хочется тратить... Тем более еще надо будет купить хороший HDMI кабель

С таким плеером не смешите, купите белсис за 250 рублей метр или 350 -2метра работает без нареканий поддержка 3д и 4к . Брать дорогие кабели имеет место при телевизоре начиная от Panasonic ST30 и плеере Dune Smart .

уж лучше тогда попкорны хоуры или ббк-у них неплохой кабель шдма уже в комплекте icon_smile.gif

Смело берите Пион-140, он как раз в флэхи и винта внешнего показывает отлично. А дисковый привод у него, чтоб диски не выбрасывать старые. Можно качать блюрики с торрентов и папками, образами смотреть на нём. Но главное у него - это картинка великолепная. cool_smile.gif

140 с виду так неплох, да и старые любимые двд я не могу выбросить, хотя новые покупаю тока в продуктовом магазине в очереди :icon_smile.gif)
Картинка, действительно, хороша.
Явный минус~эт пульт. Полное уебище, переполненное кнопками, да и исполнение пульта явно дешевое.
Читает любой размер, не верьте. Нтфс не заявлено, что верх идотизма, но понимает без проблем.
Но. Прочитает не любую мквешку. вчера у меня заткнулся на середине фильма, пришлось, плюясь и морщась на компе досматривать...
Хороший звук? Хз. Сидюк онкио один хер несравнимо лучше..
Подробнее~на хобот, там талмуды исписанные.

В том то и дело... Звук у него средненький получается на выходе + не все *mkv читает , а это огромный минус.... Наличие Blu-ray дисковода вообще не принципиально!

лучше когда эти \брюлики\ фильмы сразу можно смотреть со встроенного вместительного жесткого диска через усб а не бегать за болванками прожигать их не по одному часу а потом только смотреть icon_smile.gif

ну собственно так я и хочу... имеется внешний HDD 320 Gb. Вот и нет желания платить деньги за диски и тем более писать их самому )

я уже третий жесткий по 2тб заполняю матрешками шд и в курсе всех старых и новых фильмов которые в огромном количестве размещены в местном файлообменнике от провайдера а авишки на диски рв прожигаю родственникам в деревне что бы те тоже были в курсе всех новинок icon_smile.gif

Re:

omskbody писал(а):
В том то и дело... Звук у него средненький получается на выходе + не все *mkv читает , а это огромный минус.... Наличие Blu-ray дисковода вообще не принципиально!

Ну, несредненький звук от блюрика получить сложно, разве что на топы какие или Оппу смотреть. Не все mkv - тоже гипертрофирована проблема. Хотите все - покупайте "ведро", но о качестве картинки Пионера можете забыть. И совсем не обязательно блюрики на дисках смотреть, качайте и с винчестера или по сети смотрите. Впрочем, чего это я агитирую за качество, не хочет чел - пусть любое уёжище покупает, его дело. icon_smile.gif

а что такое ведро?

Re:

JD писал(а):
а что такое ведро?

WD TV Live. Хорошая недорогая железяка для тех, кто не любит лишних заморочек. Но до Пиона-140 ему далеко. После сравнения продал, хотя наверное зря, уж очень всеядный был.

Нет уже стал вд сдавать позиции много мелких файлов не читает, теперь разумная альтернатива только Dune 101.