Форум
Кабели

выбор межблока ?

выбор межблока ?

всем привет ! имею систему над 165+275+са650с+эквалайзер( настроенный под комнату и точку прослушивания ) +RX-8,выделенное питание через твикнутый стаб и коннекторы фуру 25 голд ! в данный момент все межблоки DAXX R99 ! акустические QED XT 400 ! плюс имею чисто медные самодельные межблоки от одного мастера , который перебрал на аллкаблесе в нарезку все что можно и остановился именно на этом ! так вот вопоос ! стоит подымать планку для системы и менять межблоки на выше классом или нет ? например уходить на QED REFERENS AUDIO EVO или QED SIGNATUR XT ? или система не достайна этих кабелей и деньги потрачены будут в пустую ? с уважением

DAXX заточен под передачу ВЧ, что Вам сотворил мастер не знаю. QED относится скорее к нейтрально мутным кабелям, чем к "светлым".

Если есть желание потратить денег, возьмите в магазине под залог и послушайте.

Re:

Moer писал(а):
DAXX заточен под передачу ВЧ, что Вам сотворил мастер не знаю. QED относится скорее к нейтрально мутным кабелям, чем к "светлым".

Если есть желание потратить денег, возьмите в магазине под залог и послушайте.
желание потратить деньги нет icon_smile.gif остаюсь с даксами вч мне нравятся , тем более что у надов высоких маловато по определению ! спасибо

а что можете сказать про oyaide pa-02 ? есть в нем толк ? под пред+мощ от нада и са650с с уважением !

Re:

Moer писал(а):
QED относится скорее к нейтрально мутным кабелям, чем к "светлым

Никакой мутгости. И НЧ и ВЧ и СЧ все нормально. У себя пользую межблок Auditechnik Dietz и акувстические QED XT300 c Onkyo.

Re:

enderhi72 писал(а):
Moer писал(а):
QED относится скорее к нейтрально мутным кабелям, чем к "светлым

Никакой мутгости. И НЧ и ВЧ и СЧ все нормально. У себя пользую межблок Auditechnik Dietz и акувстические QED XT300 c Onkyo.


сравните с другими, желательно с монокристаллическими, потом поговорим.

албалак
RA-02 неплохой кабель, лучше многих.

Re:

Moer писал(а):
enderhi72 писал(а):
Moer писал(а):
QED относится скорее к нейтрально мутным кабелям, чем к "светлым

Никакой мутгости. И НЧ и ВЧ и СЧ все нормально. У себя пользую межблок Auditechnik Dietz и акувстические QED XT300 c Onkyo.


сравните с другими, желательно с монокристаллическими, потом поговорим.

албалак
RA-02 неплохой кабель, лучше многих.
а то что нады маленько глуховаты на вч ... но много баса ! им в тему будет этот ойяд ??? лучше многих в какой цене ? я много слышал от людей что данный кабель переиграет и посеребренные кабели в том числе и QED REFERENS AUDIO EVO ! это правда что он так хорош ? с уважением

Re:

албалак писал(а):
а то что нады маленько глуховаты на вч ... но много баса ! им в тему будет этот ойяд ??? лучше многих в какой цене ? я много слышал от людей что данный кабель переиграет и посеребренные кабели в том числе и QED REFERENS AUDIO EVO ! это правда что он так хорош ? с уважением


Восприятие музыки субьективно, одним нравится чтобы был "открытый" верх, другим подавай середину, третьему нужен мясистый бас.
Этот кабель хорош тем, что он не "вносит" отсебятины в звук.

Re:

Moer писал(а):
албалак писал(а):
а то что нады маленько глуховаты на вч ... но много баса ! им в тему будет этот ойяд ??? лучше многих в какой цене ? я много слышал от людей что данный кабель переиграет и посеребренные кабели в том числе и QED REFERENS AUDIO EVO ! это правда что он так хорош ? с уважением


Восприятие музыки субьективно, одним нравится чтобы был "открытый" верх, другим подавай середину, третьему нужен мясистый бас.
Этот кабель хорош тем, что он не "вносит" отсебятины в звук.
как раз пользуясь хт-400 я заметил много воздуха и открытый верх , но минусicon_sad.gif бас(воздушный без мяса)и середина сливаются, без структуры как бы и без отчерченности становятся ! вопрос , ойяд может как нибудь компенсировать данные минуса ? добавить мяска например или серединку выделить ? с уважением

Re:

албалак писал(а):
Moer писал(а):
албалак писал(а):
а то что нады маленько глуховаты на вч ... но много баса ! им в тему будет этот ойяд ??? лучше многих в какой цене ? я много слышал от людей что данный кабель переиграет и посеребренные кабели в том числе и QED REFERENS AUDIO EVO ! это правда что он так хорош ? с уважением


Восприятие музыки субьективно, одним нравится чтобы был "открытый" верх, другим подавай середину, третьему нужен мясистый бас.
Этот кабель хорош тем, что он не "вносит" отсебятины в звук.
как раз пользуясь хт-400 я заметил много воздуха и открытый верх , но минусicon_sad.gif бас(воздушный без мяса)и середина сливаются, без структуры как бы и без отчерченности становятся ! вопрос , ойяд может как нибудь компенсировать данные минуса ? добавить мяска например или серединку выделить ? с уважением


Ойяд Вам скорее уберет верх.
Структурирует бас и выправит середину, это скорее к тому межблоку, что я продаю.

у вас одна стерео пара ? мне то нужно 3 пары icon_sad.gif почему продаете ? на что перешли ?

Re:

албалак писал(а):
у вас одна стерео пара ? мне то нужно 3 пары icon_sad.gif почему продаете ? на что перешли ?


Я их автор и исполнитель, пар можно сделать сколько угодно.
Не переходил, сам пользуюсь.

Re:

Moer писал(а):
албалак писал(а):
у вас одна стерео пара ? мне то нужно 3 пары icon_sad.gif почему продаете ? на что перешли ?


Я их автор и исполнитель, пар можно сделать сколько угодно.
Не переходил, сам пользуюсь.
это уже интересно icon_biggrin.gif ! тогда еще пару вопросов : какой внешний диаметр кабеля ? какие коннекторы рса вешаете на него ? в какие системах задействованы эти кабеля у покупателей ?как он будет работать в тандеме с акустическими хт400 ? после подключения вместо дакса с90 этого кведа был разачарован от кведа , первое впечатление что играет тот же дакс только в пять раз тоньше и бас вообще не передает, после пары часов начал замечать разницу или верить в нее , кабель быстрый, свободный верх и середина ,поверхностно пролетает над всем диапазоном не заостряя внимания особо , и что самое обидное бас на структирует не подсобирает его !!! хотя должен по определению при наличии серебра то ! может холодный еще всего неделю назад купил , может что то изменится со временем хочется пару отзывов получить о вашем девайсе ! с уважением

по вашему мнению неотейч выше уровнем чем ойяд 02 ???????

Re:

албалак писал(а):
по вашему мнению неотейч выше уровнем чем ойяд 02 ???????


Да, было личное сравнение.

не может получится случаем так ? что возникнет ситуация когда какой не поставь межблок на электронику , хоть моножилу хоть любой другой , акустический кабель(он же не нейтрален) все равно своим подчерком перекроет влияние межблока на звучание ? я вот этого боюсь icon_sad.gif

Re:

албалак писал(а):
не может получится случаем так ? что возникнет ситуация когда какой не поставь межблок на электронику , хоть моножилу хоть любой другой , акустический кабель(он же не нейтрален) все равно своим подчерком перекроет влияние межблока на звучание ? я вот этого боюсь icon_sad.gif


Вообще-то наибольшее влияние на звук оказывает связка акустика-комната, а потом уже всё остальное. Межблочниками и акустическими только "полируют" уже имеющийся звук.

я вот все равно догнать не могу ! то ли с мат.частью дружу плохо то ли вредный такой ! имея одну и ту же комнату и аппаратуру меняя акустические кабели разница всегда есть 3-4 комплекта я тестил за этот год ! меняя усилители и ресиверы на одних и тех же кабелях зучание тоже разное , за год два реса и два уся тестил ! поэтому могу с вами не согласиться что кабелями мы только полируем звучание ! думается мне что если бы акустический кабель был у меня сверх нейтральный без отсебятины(не квед) то да межблоками можно было что то внести хорошего , а если мы оффтоп! скрещиваем породистую овчарку с породистой овчаркой то получаем породистого щенка овчарки , а если породистую овчарку с породистой таксой то получим не понятно что icon_smile.gif возможно тоже овчарку -это я к тому что можно остаться с плоским звуком кведа при наличии даже сверх хороших межблоков ! я не прав ? с уважением

Re:

албалак писал(а):
я вот все равно догнать не могу ! то ли с мат.частью дружу плохо то ли вредный такой ! имея одну и ту же комнату и аппаратуру меняя акустические кабели разница всегда есть 3-4 комплекта я тестил за этот год ! меняя усилители и ресиверы на одних и тех же кабелях зучание тоже разное , за год два реса и два уся тестил ! поэтому могу с вами не согласиться что кабелями мы только полируем звучание ! думается мне что если бы акустический кабель был у меня сверх нейтральный без отсебятины(не квед) то да межблоками можно было что то внести хорошего , а если мы оффтоп! скрещиваем породистую овчарку с породистой овчаркой то получаем породистого щенка овчарки , а если породистую овчарку с породистой таксой то получим не понятно что icon_smile.gif возможно тоже овчарку -это я к тому что можно остаться с плоским звуком кведа при наличии даже сверх хороших межблоков ! я не прав ? с уважением


Любой заменой каких либо элементов системы, кроме колонок, Вы изменяете звук - это не сомненно, но точно так же Вы можете поменять звук изменив расположение колонок в комнате.

Если колонки и комната взаимодействуют "криво", то все остальные замены в системе это попытки исправить эту кривизну.

Любое изменение техники, которое эту кривизну уменьшает, будет восприниматься как лучше играющее.

Это так мысли вслух. icon_biggrin.gif