Форум
Домашний кинотеатр

Помогите девушке купить ресивер за 25000р.

Помогите девушке купить ресивер за 25000р.

Здравствуйте! Хочу, чтоб при просмотре фильмов звук меня как бы обволакивал. Ну просто раз смотрела у подруги фильм, там звук был очень реалистичен, казалось, что мы находимся в центре событий. Спросила у нее, как такого эффекта можно достичь? Оказывается надо докупить к д.к. ресивер, или как это называется… В общем хочу мощного реалистичного звучания, для этого готова потратиться хоть на 25000р.

а на акустику сколько? а площадь комнаты под это? а с чего кино смотреть будете(комп, дивидюк, блю рей)?

-А что к ресиверу еще и колонки нужны? icon_biggrin.gif

Re:

Ресивер, колонки (они же АС), провода, источник сигнала... лучше спросите у подруги, что у неё (на бумажку запишите), а мы Вам скажем, сколько это стоит. И тогда Вы узнаете, хватит Вам 25 тысяч для осуществления Вашего желания или нет.

Зачем Вам деньги? Если Вы выглядите как на аватарке, то ресивер с колоночками Вам должны подарить... улыбнитесь продавцу - далее всё само сабой...

если топикстартер действительно девушка то она бы просто попросила своего молодого человека ну или отца с братом купить ей этот обволакивающий сладким звуком ресивер с колонками и всего-то делов icon_smile.gif .думаю что под этой аватаркой скрывается очередной барыга-гей каких нибудь залежалых комплектов домашних театров icon_sad.gif icon_rolleyes.gif

Колонки у меня уже есть, ну и плеер для «блюрейных» дисков купила. Но колонки просто издают звук из разных углов комнаты (площадь комнаты, кстати, у меня 20м2), а хотелось бы добиться более реалистичных переживаний. У подруги ресивер Sony STR-DH820. Цитирую, что я вычитала в его в характеристиках: «звучание при помощи форматов декодирования Dolby, TrueHD и DTS-HD Master Audio, 4 разъема HDMI, поддержка видео в формате 3D, автоматическая настройка звука одним нажатием кнопки для получения оптимального звучания». Я из этого мало что поняла, но звук при просмотре фильма был просто обалденный. Может мне просто купить такую же модель и не заморачиваться?

Re:

Marriya писал(а):
Колонки у меня уже есть, ну и плеер для «блюрейных» дисков купила. Но колонки просто издают звук из разных углов комнаты (площадь комнаты, кстати, у меня 20м2), а хотелось бы добиться более реалистичных переживаний....Может мне просто купить такую же модель и не заморачиваться?

Что за колонки и к чему они подключены, если просто издают звук из разных углов? Сам по себе "блюрейный" плеер не мог нагрузить никакие колонки.

Зачем мучать девушку вопросами про колонки, к чему они подключены....помоему она ясно сказала что есть колонки и нужен ресивер, а с нормальным ресивером звук будет обвалакивающим как она хочет практически из любых колонок, тем более она как я понял не меломан какой-то.
Маррия, могу в вашем бюджете лучшим выбором будут:
Yamaha RX-V671
Yamaha RX-V667
Pioneer VSX-921
Onkyo TX-NR579
Можете конечно и дешевле модели присмотреть, то что вы хотите от них наверняка тоже получите, но все же лучше чтото из того что выше на случай если в какой то момент вас перестанет устраивать качество звука ваших колоночек по углам комнаты, к этим ресиверам сможете без проблем подключить более мощные и качественные комплекты 5.1 ))

Marriya, доброго времени суток!
Думаю, в указанном ценовом диапазоне, Вам вполне подойдут ресиверы, перечисленные предыдущим оратором. Они, в дальнейшем, позволят Вам подобрать акустику, что называется "на вырост". icon_smile.gif
Единственное - подумайте насчёт Onkyo 579-го, поскольку он имеет более простой, "микросхемный" усилительный тракт. icon_idea.gif
Если же Ваша акустика имеет небольшие размеры, т.е. относится к категории "сателлиты+сабвуфер", 820-й ресивер от Sony также будет эффективным вложением денежных средств.

Ну и от контента многое зависит. Тоесть звуковая дорожка в фильме должна быть тоже довольно высокого уровня а то не будет эффекта обволакивания )

Мария, по ходу, уже на острове Бора бора кайфует, а вы ей тут, ресиверы, акустика... icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Мария, по ходу, уже на острове Бора бора кайфует, а вы ей тут, ресиверы, акустика... icon_lol.gif

Да нет... при прослушке так обволокло что выпутаться не может.

Re:

VetalHD писал(а):
Я Легенда писал(а):
Мария, по ходу, уже на острове Бора бора кайфует, а вы ей тут, ресиверы, акустика... icon_lol.gif

Да нет... при прослушке так обволокло что выпутаться не может.

Вообщем, один из двух вариантов )))

Посмотрела на название колонок. В общем акустика у меня Sony SS-F6000, плеер Pioneer BDP-140. Осталось под эту технику только ресивер нормальный подогнать, желательно с теми характеристиками, что я выше перечислила. Как думаете, под такой набор аппаратуры этот Sony STR-DH820 подойдет? А то я могу об этом только догадываться, поскольку плеер и предлагаемый ресивер читают 3D и Blu-ray…Если звучок после покупки будет качающим, то готова всех пригласить послушать)))))

Re:

Marriya писал(а):
Посмотрела на название колонок. В общем акустика у меня Sony SS-F6000, плеер Pioneer BDP-140. Осталось под эту технику только ресивер нормальный подогнать, желательно с теми характеристиками, что я выше перечислила. Как думаете, под такой набор аппаратуры этот Sony STR-DH820 подойдет? А то я могу об этом только догадываться, поскольку плеер и предлагаемый ресивер читают 3D и Blu-ray…Если звучок после покупки будет качающим, то готова всех пригласить послушать)))))

Первый раз в жизни я пожалел, что живу не в Москве?

Re:

Marriya писал(а):
Посмотрела на название колонок. В общем акустика у меня Sony SS-F6000, плеер Pioneer BDP-140. Осталось под эту технику только ресивер нормальный подогнать, желательно с теми характеристиками, что я выше перечислила. Как думаете, под такой набор аппаратуры этот Sony STR-DH820 подойдет? А то я могу об этом только догадываться, поскольку плеер и предлагаемый ресивер читают 3D и Blu-ray…Если звучок после покупки будет качающим, то готова всех пригласить послушать)))))


Сони не панацея, за 25000р можно взять куда интереснее аппарат, и качать будет лучше и т.д. и т.п.

Добавьте 3000 и возьмите к примеру Yamaha rx-v1067. Единственное он не попадает под пункт "автоматическая настройка одной кнопкой", придется читать инструкцию

Re:

Marriya писал(а):
Посмотрела на название колонок. В общем акустика у меня Sony SS-F6000, плеер Pioneer BDP-140. Осталось под эту технику только ресивер нормальный подогнать, желательно с теми характеристиками, что я выше перечислила. Как думаете, под такой набор аппаратуры этот Sony STR-DH820 подойдет? А то я могу об этом только догадываться, поскольку плеер и предлагаемый ресивер читают 3D и Blu-ray…Если звучок после покупки будет качающим, то готова всех пригласить послушать)))))

В принципе, любой ресивер за 25 тысяч рубчиков будет очень хорошим вариантом, ибо в Вашей системе Sony SS-F6000 будут слабым звеном, под замену стопудово. Подумайте, сколько Вы сможете выложить через пару месяцев на новые акустические системы. Желательно, чтобы фронт был по стоимости как ресивер. Правильно говорят, что можно докинуть 3 тысячи и взять YAMAHA RX-V1067, может даже он из Сонек вытянет "обволакивалку". А с хорошими АС Вы в своём домашнем кинотеатре вообще войдёте в нирвану.

Re:

Marriya писал(а):
Посмотрела на название колонок. В общем акустика у меня Sony SS-F6000, плеер Pioneer BDP-140. Осталось под эту технику только ресивер нормальный подогнать, желательно с теми характеристиками, что я выше перечислила. Как думаете, под такой набор аппаратуры этот Sony STR-DH820 подойдет? А то я могу об этом только догадываться, поскольку плеер и предлагаемый ресивер читают 3D и Blu-ray…Если звучок после покупки будет качающим, то готова всех пригласить послушать)))))

Выбирайте из того что вам предложили выше и не парьтесь с АС. Кино будет зашибись.
Но что то мне кааацо, что это один из наших тролей поржать захотел.

Re:

samagon писал(а):
Marriya писал(а):
Посмотрела на название колонок. В общем акустика у меня Sony SS-F6000, плеер Pioneer BDP-140. Осталось под эту технику только ресивер нормальный подогнать, желательно с теми характеристиками, что я выше перечислила. Как думаете, под такой набор аппаратуры этот Sony STR-DH820 подойдет? А то я могу об этом только догадываться, поскольку плеер и предлагаемый ресивер читают 3D и Blu-ray…Если звучок после покупки будет качающим, то готова всех пригласить послушать)))))

Выбирайте из того что вам предложили выше и не парьтесь с АС. Кино будет зашибись.
Но что то мне кааацо, что это один из наших тролей поржать захотел.

Как троль??? Я ж уже билеты в Москву купил cry.gif Мене и до вокзала вечерней лошадью... всё выдержу но в Москву приеду..

Доброго времени суток всем!
Инициатору темы - для Вашей акустики вполне подойдет рассмотренный ранее ресивер Сони.
Также можете посмотреть в сторону Денонов: 1911-го, 1912-го. Звучание должно быть мягким, достаточно динамичным и "обвалакивающим" icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток всем!
Инициатору темы - для Вашей акустики вполне подойдет рассмотренный ранее ресивер Сони.
Также можете посмотреть в сторону Денонов: 1911-го, 1912-го. Звучание должно быть мягким, достаточно динамичным и "обвалакивающим" icon_smile.gif

Был обладателем Денона 1907, отсутствие объемного, тоесть обволакивающего звука на нем было основным недостатком! Сейчас приобрел Онкио 609 и акустическую систему Jamo 608, в плане объемности и звуковых эфектов в фильмах просто небо и земля. Онкил 609 брал за 22,5 штуки, так что помоему это наиболее лучший вариант до 25 штук. Думаю и ее соньки нормально раскачает. Правда я вообще не любитель звука от Sony, сколько его не слышал весь на уровне обычных музыкальных центров.

Да навряд ли из колонок автора можно вытянуть "обволакивающий" звук... Если и попытаться, то это будет что-то очень "псевдо", то есть не "тру". Если уж так приглянулся STR-DH820, то можно и его взять. Ресивер для своего дела основного сгодится. Думаю, у тс слух не музыкальный после стареньких колонок, так что ничего страшного в ресивере нет. Главное, настроить систему сначала, потом уже можно играться со всякими дополнительными опциями, типа 3D, Blue-ray и т.д. icon_idea.gif