Форум
Акустика

А почему нет темы про АС Rega???

А почему нет темы про АС Rega???

Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...

Re: А почему нет темы про АС Rega???

Biwis92 писал(а):
Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...


За 5-ку, спросите лучше у ВоРона, кажись у него такие.

Re: А почему нет темы про АС Rega???

KosteN писал(а):
Biwis92 писал(а):
Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...


За 5-ку, спросите лучше у ВоРона, кажись у него такие.

У него 3 кажется...меня только вопрос мучает как НЧ ставить

Интересно получается,аккустика Рега играет с усилителем и проводами icon_smile.gif А в качестве источника тв Филипс icon_lol.gif
Ну а если серьезно,то поздравляю с хорошим приобретением.НЧ динамики вроде наружу.

Re: А почему нет темы про АС Rega???

Biwis92 писал(а):
Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...

Поздравляю! В Репортере брали? Вообще ставят наружу, но я думаю все таки нужно отталкиваться от помещения.

Re: А почему нет темы про АС Rega???

Я Легенда писал(а):
Biwis92 писал(а):
Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...

Поздравляю! В Репортере брали? Вообще ставят наружу, но я думаю все таки нужно отталкиваться от помещения.

Да в репортёре)Буду экспрементировать))

Re: А почему нет темы про АС Rega???

Biwis92 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Biwis92 писал(а):
Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...

Поздравляю! В Репортере брали? Вообще ставят наружу, но я думаю все таки нужно отталкиваться от помещения.

Да в репортёре)Буду экспрементировать))

Месяц назад я был у них и видел их... В малом зале стояли? Сколько они вам обошлись?

Re: А почему нет темы про АС Rega???

Biwis92 писал(а):
.меня только вопрос мучает как НЧ ставить

басовиками внутрь и колонки на достаточно приличное расстояние расставить, метра 3-4.

У меня такие же, динамиками внутрь и без разворота, параллельно друг другу.
http://soundex.ru/index.php?act=idx - найдите поиском нужные темы, там много и подробно обсуждалась данная акустика.

А если между ними длинная низкая тумба с телевизором и аппаратурой? Насколько это критично для АС с боковым басовиком?

Re: А почему нет темы про АС Rega???

enderhi72 писал(а):
Biwis92 писал(а):
.меня только вопрос мучает как НЧ ставить

басовиками внутрь и колонки на достаточно приличное расстояние расставить, метра 3-4.

Так это комната 6*6 должна быть icon_biggrin.gif эти Реги ее не прокачают.

не надо на 3-4 метра расставлять, поставьте так, чтобы между колонками было столько же, сколько до слушателя, а потом, если возникнет необходимость, двигайте по чуть-чуть.

Re: А почему нет темы про АС Rega???

Biwis92 писал(а):
Купил себе АС Рега Р5...Играет с усем Рега брио 3 и провадами би-вайринг рега...Довольно хорошо получилось...Баса не много не мало,в парадигмах монитор 11(в.6)было многовато,рега более прозрачно и детально звучит.Более компактные.Отделаны натуральным шпоном (у меня клён).Динамики из бумаги.Звук мягкий,не выпячивающий ничего.Единственно ещё не опредилился как ставить НЧ во внутрь или наружу...Кто слуша АС Рега тоже поделитесь впечатлениями,то может я ошибаюсь в чём-то)
по поводу усилка...Сравнивал с маранцом РМ6003 на парадигм 9в.6...Рега оказалась заметно лучше.Бас гораздо лучше,не размазанный,упругий. Инструменты более детальны.Голос более мягко звучит.Порадовало что этот усилитель практически не греется...

Акустика Рега - хорошее дело, ностальгический звук!

нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)

Re:

NIKKK писал(а):
нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)

Ну это ты загнул icon_rolleyes.gif

Re:

shuba писал(а):
NIKKK писал(а):
нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)

Ну это ты загнул icon_rolleyes.gif

Если товарищ глухой то тогда всё может быть( не в обиду сказанно) рега очень прилично звучит,особенно если ещё СД-проигрыватель докупить(Рега аполо))) Регу слушаю не первый день( у деда моего уже 5 лет она) играет с усем НАД 32....(какой именно не помню)
Я поставил НЧ наружу,мне больше понравилось!Но у меня комната узкая...в общем надо экспрементировать)

Re:

NIKKK писал(а):
нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)


Ну что за мода обламывать людей!
Есть там звук, только слышат все по разному.
Человек же пишет - нравится ему.

Топикстартеру:
не обращайте внимание на подобные реплики. Всегда находятся умники, авторитено
провозглашающие всякую чушь. Здесь такие все поголовно.
Ну кроме меня icon_lol.gif ясен пень.

Re:

Biwis92 писал(а):
shuba писал(а):
NIKKK писал(а):
нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)

Ну это ты загнул icon_rolleyes.gif

Если товарищ глухой то тогда всё может быть( не в обиду сказанно) рега очень прилично звучит,особенно если ещё СД-проигрыватель докупить(Рега аполо))) Регу слушаю не первый день( у деда моего уже 5 лет она) играет с усем НАД 32....(какой именно не помню)
Я поставил НЧ наружу,мне больше понравилось!Но у меня комната узкая...в общем надо экспрементировать)

Рега Апполо как раз источником и был icon_biggrin.gif такие вот советчики на форуме посоветовали, он ясен пень купил - гавно! хоть наружу басовиком хоть внутрь! Если кто не верит или кому-то это гавно надо, могу адрес и тел. дать, бегите покупайте, вот человеку радость будет icon_biggrin.gif Сейчас он слушает Танной Престиж Стирлинг с примой-луной и с винилом - тоже не ахти icon_smile.gif колонки ничего, на первое время пойдут, а усилок - совсем херовый. хоть и 2000 штуки стоит.

Re:

NIKKK писал(а):
Biwis92 писал(а):
shuba писал(а):
NIKKK писал(а):
нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)

Ну это ты загнул icon_rolleyes.gif

Если товарищ глухой то тогда всё может быть( не в обиду сказанно) рега очень прилично звучит,особенно если ещё СД-проигрыватель докупить(Рега аполо))) Регу слушаю не первый день( у деда моего уже 5 лет она) играет с усем НАД 32....(какой именно не помню)
Я поставил НЧ наружу,мне больше понравилось!Но у меня комната узкая...в общем надо экспрементировать)

Рега Апполо как раз источником и был icon_biggrin.gif такие вот советчики на форуме посоветовали, он ясен пень купил - гавно! хоть наружу басовиком хоть внутрь! Если кто не верит или кому-то это гавно надо, могу адрес и тел. дать, бегите покупайте, вот человеку радость будет icon_biggrin.gif Сейчас он слушает Танной Престиж Стирлинг с примой-луной и с винилом - тоже не ахти icon_smile.gif колонки ничего, на первое время пойдут, а усилок - совсем херовый. хоть и 2000 штуки стоит.

Знаток,а чё не говно тогда за эту же стоимость??Я про Комплект Реги)Расскажи,аж послушать хочется)

Цитата:
ега Апполо как раз источником и был icon_biggrin.gif такие вот советчики на форуме посоветовали, он ясен пень купил - гавно! хоть наружу басовиком хоть внутрь! Если кто не верит или кому-то это гавно надо, могу адрес и тел. дать, бегите покупайте, вот человеку радость будет icon_biggrin.gif Сейчас он слушает Танной Престиж Стирлинг с примой-луной и с винилом - тоже не ахти icon_smile.gif колонки ничего, на первое время пойдут, а усилок - совсем херовый. хоть и 2000 штуки стоит.

А что, мнение одного из друзей истина? Смешно.
Сравнение с Танной престиж по меньшей мере не корректно!

Цитата:
Топикстартеру:
не обращайте внимание на подобные реплики. Всегда находятся умники, авторитено
провозглашающие всякую чушь.

+1

Добрый вечер, дядьки! icon_lol.gif А никто не апгрейдил серию R установкой твитера от RS? Я где-то на Сундуке читал, что эффект очень даже... )))))

Re:

Антей писал(а):


А что, мнение одного из друзей истина? Смешно.
Сравнение с Танной престиж по меньшей мере не корректно!




А я что? сам не слушал что-ли?

Re:

Biwis92 писал(а):

Знаток,а чё не говно тогда за эту же стоимость??Я про Комплект Реги)Расскажи,аж послушать хочется)

За эту же стоимость - ничего не послушаешь. 20 -30 тыс. долларов у брендов начало. cry.gif Вот браток Престижи по дешевке выхватил(повезло) сейчас компоненты покупать будет. как раз двадцатка по ритейлу выйдет icon_biggrin.gif

Да чё вы кипишуете: гавно - не гавно? Всё ведь в мире относительно icon_biggrin.gif Для одних гавно, а для других - предел мечтаний...

Re:

BoPoH писал(а):
Да чё вы кипишуете: гавно - не гавно? Всё ведь в мире относительно icon_biggrin.gif Для одних гавно, а для других - предел мечтаний...

Чтоб не гомно на живые концерты ходить надо)

У меня комплект Rega R3 + Rega Maia3 + NAD S100. После НГ должен приехать родной пред Rega Cursa. Звуком очень доволен. Под мои музыкальные предпочтения просто идеально.
NIKKK писал(а):
нету там звука. У товарища был такой же комплект Брио+Р5 - нету там звука, продал. (продает)

Понятное дело. Для кого-то и ВАЗ за счастье, а для кого-то и Мерин не автомобильicon_smile.gif
BoPoH писал(а):
Добрый вечер, дядьки! icon_lol.gif А никто не апгрейдил серию R установкой твитера от RS? Я где-то на Сундуке читал, что эффект очень даже... )))))

Была такая мысль, но не смог найти твитера от RS.

У Реги в каталоге можно заказать любую запчасть, будь то грили, шипы или любой из динамиков. У меня на компе даже прайс где-то валяется...

Re:

BoPoH писал(а):
У Реги в каталоге можно заказать любую запчасть, будь то грили, шипы или любой из динамиков. У меня на компе даже прайс где-то валяется...

Может это я слепой, но что-то в упор не могу найти у них на сайте каталога продукции. Если не сложно - киньте ссылку. Буду очень благодарен!

Кстати, у меня несколько вопросов к Бивису: Вы когда покупали реговский акустический кабель сравнивали его с чем-нибудь или просто взяли для комплекта? Просто подумываю над заменой стоящего сейчас у меня Chord Rumor. И где брали FSC Quattro если не секрет?

Мужики, купили регу и радуйтесь, а ветку надо прикрывать, а то в бюджете 100 на усилитель и акустику в комнату до 20 метров никто из продавцов ничего нормальному любителю звука не продаст icon_biggrin.gif
шутка, но в ней много правды. Очень достойный продукт! Связка MIRA и RS5 очень музыкальна!

Re:

severslon писал(а):
Кстати, у меня несколько вопросов к Бивису: Вы когда покупали реговский акустический кабель сравнивали его с чем-нибудь или просто взяли для комплекта? Просто подумываю над заменой стоящего сейчас у меня Chord Rumor. И где брали FSC Quattro если не секрет?

Да,сравнивал,только название не помню(немного позже узнаю и отпишусь)Брал в г.Краснодар на ул.Гоголя 52 Салон Репортёр

Re:

Biwis92 писал(а):
severslon писал(а):
Кстати, у меня несколько вопросов к Бивису: Вы когда покупали реговский акустический кабель сравнивали его с чем-нибудь или просто взяли для комплекта? Просто подумываю над заменой стоящего сейчас у меня Chord Rumor. И где брали FSC Quattro если не секрет?

Да,сравнивал,только название не помню(немного позже узнаю и отпишусь)Брал в г.Краснодар на ул.Гоголя 52 Салон Репортёр

Салон конечно ипать какой. После того, что там увидишь, нужно пить успокоительное... doctor.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Мужики, купили регу и радуйтесь, а ветку надо прикрывать, а то в бюджете 100 на усилитель и акустику в комнату до 20 метров никто из продавцов ничего нормальному любителю звука не продаст icon_biggrin.gif
шутка, но в ней много правды. Очень достойный продукт! Связка MIRA и RS5 очень музыкальна!

icon_biggrin.gif
Вот в дальнейшем с улучшением финансовых возможностей как раз и планирую свои R3 на RS5(7) сменить. Но, думаю, это будет нескоро.
А вообще, Алекс, огромное Вам спасибо за советы и помощь в выборе техники.

Re:

Biwis92 писал(а):

Да,сравнивал,только название не помню(немного позже узнаю и отпишусь)Брал в г.Краснодар на ул.Гоголя 52 Салон Репортёр

ОК, жду ответа. Да, кстати, сколько у Вас там метр этого кабеля стоит? Тоже, если не секрет, конечноicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Мужики, купили регу и радуйтесь, а ветку надо прикрывать, а то в бюджете 100 на усилитель и акустику в комнату до 20 метров никто из продавцов ничего нормальному любителю звука не продаст icon_biggrin.gif
шутка, но в ней много правды. Очень достойный продукт! Связка MIRA и RS5 очень музыкальна!

icon_biggrin.gif
Вот в дальнейшем с улучшением финансовых возможностей как раз и планирую свои R3 на RS5(7) сменить. Но, думаю, это будет нескоро.
А вообще, Алекс, огромное Вам спасибо за советы и помощь в выборе техники.

Спасибо Вам за то, что прислушались, насчет провода если и менять то только на Chord odyssey, я слушал разные провода с Rega и всегда с Chord был лучший результат, кстати рекомендую послушать в этой связке межблок Chopd cadenza

Re:

Aleks 555 писал(а):
severslon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Мужики, купили регу и радуйтесь, а ветку надо прикрывать, а то в бюджете 100 на усилитель и акустику в комнату до 20 метров никто из продавцов ничего нормальному любителю звука не продаст icon_biggrin.gif
шутка, но в ней много правды. Очень достойный продукт! Связка MIRA и RS5 очень музыкальна!

icon_biggrin.gif
Вот в дальнейшем с улучшением финансовых возможностей как раз и планирую свои R3 на RS5(7) сменить. Но, думаю, это будет нескоро.
А вообще, Алекс, огромное Вам спасибо за советы и помощь в выборе техники.

Спасибо Вам за то, что прислушались, насчет провода если и менять то только на Chord odyssey, я слушал разные провода с Rega и всегда с Chord был лучший результат, кстати рекомендую послушать в этой связке межблок Chopd cadenza


chord odessey-2, не биваринговый

Re:

Aleks 555 писал(а):

Спасибо Вам за то, что прислушались, насчет провода если и менять то только на Chord odyssey, я слушал разные провода с Rega и всегда с Chord был лучший результат, кстати рекомендую послушать в этой связке межблок Chopd cadenza

Ну я в своей жизни давно усвоил правило, каждое дело должен делать тот, кто в этом разбирается. Потому и спрашиваю советов в первую очередь у профессионалов.
А по поводу chord odyssey - приходилось ли Вам сравнивать его с родным Rega FSC Quattro?

А я завтра поеду в "Репортер" за RS5, а то сегодня они закрыты icon_smile.gif Нужно же дособирать, наконец, свой комплект: Apollo - Mira3 -Rega FSC Quattro- RS5.

Re:

GMishka писал(а):
А я завтра поеду в "Репортер" за RS5, а то сегодня они закрыты icon_smile.gif Нужно же дособирать, наконец, свой комплект: Apollo - Mira3 -Rega FSC Quattro- RS5.

Поздравляю! Потом отпишитесь пожалуйста как вам RS5? Желательно в сравнении с Варфами.
Я вот пока в раздумьях... То ли Апполо брать потом то ли Rega DAC. С одной стороны, пока у меня почти вся коллекция на компе в лосслесс, а с другой, когда то же надо переходить на нормальные компакт-диски. Все же лосслесс по сравнению с фирменным CD ощутимо проигрывает

Re:

Aleks 555 писал(а):

Спасибо Вам за то, что прислушались, насчет провода если и менять то только на Chord odyssey, я слушал разные провода с Rega и всегда с Chord был лучший результат, кстати рекомендую послушать в этой связке межблок Chopd cadenza

Посмотрел на Chord Cadenza... Цена, для меня, пока неподъемная. Начну, пожалуй с кабелей попроще.
От ЦАПа к преду планирую забрать у человека Wireworld Oasis 5, благо отдает его за копейки. А вот для соединения преда и мощника пока дилемма. Выбираю между Kimber PBJ и Atlas Equator MK2. И о том и о том очень неплохие отзывы.

Re:

severslon писал(а):
BoPoH писал(а):
У Реги в каталоге можно заказать любую запчасть, будь то грили, шипы или любой из динамиков. У меня на компе даже прайс где-то валяется...

Может это я слепой, но что-то в упор не могу найти у них на сайте каталога продукции. Если не сложно - киньте ссылку. Буду очень благодарен!


На сайте прайса и не будет. По этому вопросу лучше узнать у Алекса, как у продавца.
Алекс, если у тебя есть дилерский прайс на Регу, озвучь, пожалуйста, ценник на RS-совский твитер. Можно в личку. У меня есть старый прайс, в нем еще нет серии RS...

Re:

severslon писал(а):
GMishka писал(а):
А я завтра поеду в "Репортер" за RS5, а то сегодня они закрыты icon_smile.gif Нужно же дособирать, наконец, свой комплект: Apollo - Mira3 -Rega FSC Quattro- RS5.

Поздравляю! Потом отпишитесь пожалуйста как вам RS5? Желательно в сравнении с Варфами.
Я вот пока в раздумьях... То ли Апполо брать потом то ли Rega DAC. С одной стороны, пока у меня почти вся коллекция на компе в лосслесс, а с другой, когда то же надо переходить на нормальные компакт-диски. Все же лосслесс по сравнению с фирменным CD ощутимо проигрывает


Привез домой, подключил и послушал часа 4. Первое впечатление - Rega не оставляет Wharfedale EVO2-30 шансов - тотально лучше. Очень детальная акустика.

Так а тоicon_smile.gif Теперь Вас ждет очень много приятных открытий в мире музыки

Прослушал не давно Rega RS 5, очень впечатлило после "каши" от B&W. Хотел задать владельцам акустики данной марки несколько вопросов:
Существенна ли разница между 5-кой и 3 - кой?
Комната, в которой может быть сабж размером около 30 квадратов буквой "Г", причем в меньшей её части, около 12 квадратов. Не чересчур ли мало для 5-ки?
Продавец уверял, что акустика "легкая", в плане раскачки практически любым усилителем или ресивером. Так ли это?

Re:

Дядя Саша писал(а):
Прослушал не давно Rega RS 5, очень впечатлило после "каши" от B&W. Хотел задать владельцам акустики данной марки несколько вопросов:
Существенна ли разница между 5-кой и 3 - кой?
Комната, в которой может быть сабж размером около 30 квадратов буквой "Г", причем в меньшей её части, около 12 квадратов. Не чересчур ли мало для 5-ки?
Продавец уверял, что акустика "легкая", в плане раскачки практически любым усилителем или ресивером. Так ли это?

30 квадратов максимум, надо пробывать. В комнате 12 метров разницы между 5 и 3 практически не ощущалось. Акустика легкая, параметры указанные в мануале честные, собирается и настраивается вручную. Звучит волшебно, пробывал с Audiolab 8200A-звук чистый и нейтральный, Audioanalogue Cresendo - звук открытый и динамичный, но с Rega Mira 3 лучше всего, он такой обволакивающий, комфортный и в тоже время хватает экспрессии и динамики, очень неплохо играла RS5 с NAIM, но слушал мельком Вообще я сам честно удивлен почему эту акустику обходят вниманием, по звуку, качеству и музыкальности в этих деньгах замену не найдешь

Re:

Дядя Саша писал(а):
Прослушал не давно Rega RS 5, очень впечатлило после "каши" от B&W. Хотел задать владельцам акустики данной марки несколько вопросов:
Существенна ли разница между 5-кой и 3 - кой?
Комната, в которой может быть сабж размером около 30 квадратов буквой "Г", причем в меньшей её части, около 12 квадратов. Не чересчур ли мало для 5-ки?
Продавец уверял, что акустика "легкая", в плане раскачки практически любым усилителем или ресивером. Так ли это?


У меня вот были Wharfedale EVO2-30 и у них и у Rega RS5 в описании чувствительность 89 дБ, но по факту Rega играет громче процентов на 15% (судя по положению ручки громкости усилителя). Очень детально игарют на маленькой громкости.

Re:

Дядя Саша писал(а):
Прослушал не давно Rega RS 5, очень впечатлило после "каши" от B&W. Хотел задать владельцам акустики данной марки несколько вопросов:
Существенна ли разница между 5-кой и 3 - кой?
Комната, в которой может быть сабж размером около 30 квадратов буквой "Г", причем в меньшей её части, около 12 квадратов. Не чересчур ли мало для 5-ки?
Продавец уверял, что акустика "легкая", в плане раскачки практически любым усилителем или ресивером. Так ли это?

У меня предыдущая версия Rega R3 "трудится в 18 квадратах. В целом, нормально, но все равно есть ощущение, что работает не пределе. В дальнейшем, как я уже писал, планирую поменять ее на RS5 или RS7, будет зависеть от финансовых возможностей. Так что для вашей комнаты все же посоветую как минимум RS5, а то и RS7(но это если потянете).

Aleks 555 писал(а):

30 квадратов максимум, надо пробывать. В комнате 12 метров разницы между 5 и 3 практически не ощущалось. Акустика легкая, параметры указанные в мануале честные, собирается и настраивается вручную. Звучит волшебно, пробывал с Audiolab 8200A-звук чистый и нейтральный, Audioanalogue Cresendo - звук открытый и динамичный, но с Rega Mira 3 лучше всего, он такой обволакивающий, комфортный и в тоже время хватает экспрессии и динамики, очень неплохо играла RS5 с NAIM, но слушал мельком Вообще я сам честно удивлен почему эту акустику обходят вниманием, по звуку, качеству и музыкальности в этих деньгах замену не найдешь


Соглашусь с Алексом, отличная акустика. На мой взгляд, ее недооценивают по большей степени потому, что как правило раскрывается она в монобрендовом сетапе, а у нас народ не всегда готов к таким радикальным мерам, как распродажа всей своей техники только для того, чтобы заставить звучать акустику. Ну и плюс ко всему, техника марки Rega не очень распространена в наших салонах. Например в Екатеринбурге акустики нет вообще а из остальной электроники есть только Rega Mira3. А вроде немаленький город...

Слушал REGA RS7. Звук сразу заставил обратить на них особое внимание. Очень интересное звучание детальное, открытое, чистое. Ни что не режет слух. Единственный не достаток ИМХО, отсутствие баса. Интересует вопрос о RS5. Есть у них все-таки различия в звучании. Пятерки, говорят, намного лучше. Более удачная модель и с басом там все нормально. Хочу добавить, может картина не совсем четкая получилась, т.к. слушались АС с Денонами. С комплектом полным из Реги возможно все намного четче.

Re:

DM-fan писал(а):
Слушал REGA RS7. Звук сразу заставил обратить на них особое внимание. Очень интересное звучание детальное, открытое, чистое. Ни что не режет слух. Единственный не достаток ИМХО, отсутствие баса. Интересует вопрос о RS5. Есть у них все-таки различия в звучании. Пятерки, говорят, намного лучше. Более удачная модель и с басом там все нормально. Хочу добавить, может картина не совсем четкая получилась, т.к. слушались АС с Денонами. С комплектом полным из Реги возможно все намного четче.

У меня всё в норме)И бас,и сцена, и детальность,нет такого что одна колонка больше выделяется,всё сбалансированно)) Особенно когда проигрыватель докуплю))Но стараюсь слушать в качественном формате)

Re:

DM-fan писал(а):
Слушал REGA RS7. Звук сразу заставил обратить на них особое внимание. Очень интересное звучание детальное, открытое, чистое. Ни что не режет слух. Единственный не достаток ИМХО, отсутствие баса. Интересует вопрос о RS5. Есть у них все-таки различия в звучании. Пятерки, говорят, намного лучше. Более удачная модель и с басом там все нормально. Хочу добавить, может картина не совсем четкая получилась, т.к. слушались АС с Денонами. С комплектом полным из Реги возможно все намного четче.


А отсутствие баса по сравнению с чем? Может все же на самих записях и нет такого баса? А с какими Denon'ами слушали? По отзывам народа с Soundex для RS7 уже нужны перд и мощник (если говорить о монобрендовой системе, то CURSA и MAIA) и, что с таким же усилением и RS5 раскрываются еще лучше.

Re:

GMishka писал(а):
DM-fan писал(а):
Слушал REGA RS7. Звук сразу заставил обратить на них особое внимание. Очень интересное звучание детальное, открытое, чистое. Ни что не режет слух. Единственный не достаток ИМХО, отсутствие баса. Интересует вопрос о RS5. Есть у них все-таки различия в звучании. Пятерки, говорят, намного лучше. Более удачная модель и с басом там все нормально. Хочу добавить, может картина не совсем четкая получилась, т.к. слушались АС с Денонами. С комплектом полным из Реги возможно все намного четче.


А отсутствие баса по сравнению с чем? Может все же на самих записях и нет такого баса? А с какими Denon'ами слушали? По отзывам народа с Soundex для RS7 уже нужны перд и мощник (если говорить о монобрендовой системе, то CURSA и MAIA) и, что с таким же усилением и RS5 раскрываются еще лучше.

Ну так это и ежу понятно, что любая акустика раскроется сильнее с усилителем в два раза дороже, ведь Мая и Карса это 100000, а Мира это 50000, да и для RS7 у Rega есть модель Элисит, как раз 100000. Может для тех кто не хочет городить пирамиду из раздельных блоков, ну и звук наверное уже другой))), но на внешность шикарен конечно.

Re:

Я Легенда писал(а):
GMishka писал(а):
DM-fan писал(а):
Слушал REGA RS7. Звук сразу заставил обратить на них особое внимание. Очень интересное звучание детальное, открытое, чистое. Ни что не режет слух. Единственный не достаток ИМХО, отсутствие баса. Интересует вопрос о RS5. Есть у них все-таки различия в звучании. Пятерки, говорят, намного лучше. Более удачная модель и с басом там все нормально. Хочу добавить, может картина не совсем четкая получилась, т.к. слушались АС с Денонами. С комплектом полным из Реги возможно все намного четче.


А отсутствие баса по сравнению с чем? Может все же на самих записях и нет такого баса? А с какими Denon'ами слушали? По отзывам народа с Soundex для RS7 уже нужны перд и мощник (если говорить о монобрендовой системе, то CURSA и MAIA) и, что с таким же усилением и RS5 раскрываются еще лучше.

Ну так это и ежу понятно, что любая акустика раскроется сильнее с усилителем в два раза дороже, ведь Мая и Карса это 100000, а Мира это 50000, да и для RS7 у Rega есть модель Элисит, как раз 100000. Может для тех кто не хочет городить пирамиду из раздельных блоков, ну и звук наверное уже другой))), но на внешность шикарен конечно.


Да, вроде все логично: акустика за 55 000 (RS5) усиление в районе 45 000. Акустика за 100 000 (RS7) усиление такое же icon_smile.gif Для RS7 можно уже и с моноблоками поэксперементировать, но там уже и источник должен быть, скорее всего Saturn, но тогда стоимость системы вырастает до 300 000.

Вы меня пугаетеicon_smile.gif Я уже комплексовать начал по поводу несбалансированности.моей системы. Усилитель на порядок акустики лучшеicon_smile.gif
С нетерпением жду Rega Cursa. Позавчера покинула пункт международного обмена. Надеюсь, до НГ успеет дойти. Очень хочется сравнить ее с имеющимся НАДом.

Re:

severslon писал(а):
Вы меня пугаетеicon_smile.gif Я уже комплексовать начал по поводу несбалансированности.моей системы. Усилитель на порядок акустики лучшеicon_smile.gif
С нетерпением жду Rega Cursa. Позавчера покинула пункт международного обмена. Надеюсь, до НГ успеет дойти. Очень хочется сравнить ее с имеющимся НАДом.


Как придет, напишите, пожалуйста, ваши впечателния от системы, а то я как следующие шаги для развития своей системы вижу покупку MAIA и последующую замену Mira на CURSA

Re:

GMishka писал(а):
severslon писал(а):
Вы меня пугаетеicon_smile.gif Я уже комплексовать начал по поводу несбалансированности.моей системы. Усилитель на порядок акустики лучшеicon_smile.gif
С нетерпением жду Rega Cursa. Позавчера покинула пункт международного обмена. Надеюсь, до НГ успеет дойти. Очень хочется сравнить ее с имеющимся НАДом.


Как придет, напишите, пожалуйста, ваши впечателния от системы, а то я как следующие шаги для развития своей системы вижу покупку MAIA и последующую замену Mira на CURSA

Может это сразу http://pult.ru/product/38957.htm icon_wink.gif ?

Re:

Я Легенда писал(а):
GMishka писал(а):
severslon писал(а):
Вы меня пугаетеicon_smile.gif Я уже комплексовать начал по поводу несбалансированности.моей системы. Усилитель на порядок акустики лучшеicon_smile.gif
С нетерпением жду Rega Cursa. Позавчера покинула пункт международного обмена. Надеюсь, до НГ успеет дойти. Очень хочется сравнить ее с имеющимся НАДом.


Как придет, напишите, пожалуйста, ваши впечателния от системы, а то я как следующие шаги для развития своей системы вижу покупку MAIA и последующую замену Mira на CURSA

Может это сразу http://pult.ru/product/38957.htm icon_wink.gif ?



Да можно, впринципе и так icon_smile.gif инетерсно есть ли разница? В любом случае, до таких свершений есть еще где-то полгода год и хочется сначала понять что будет лучше.

Re:

GMishka писал(а):
DM-fan писал(а):
Слушал REGA RS7. Звук сразу заставил обратить на них особое внимание. Очень интересное звучание детальное, открытое, чистое. Ни что не режет слух. Единственный не достаток ИМХО, отсутствие баса. Интересует вопрос о RS5. Есть у них все-таки различия в звучании. Пятерки, говорят, намного лучше. Более удачная модель и с басом там все нормально. Хочу добавить, может картина не совсем четкая получилась, т.к. слушались АС с Денонами. С комплектом полным из Реги возможно все намного четче.


А отсутствие баса по сравнению с чем? Может все же на самих записях и нет такого баса? А с какими Denon'ами слушали? По отзывам народа с Soundex для RS7 уже нужны перд и мощник (если говорить о монобрендовой системе, то CURSA и MAIA) и, что с таким же усилением и RS5 раскрываются еще лучше.

Слушал с усилителем DENON 2010, проигрыватель уже не вспомню, но тоже DENON. Слушал разумеется на одном и том же муз.материале (своем). REGA RS7 слушал не одну. При прослушке принимали участие CANTON серии CHRONO 509.2 + полочники CANTON, MISSION M64i и еще другие, но к сожалению уже не вспомню. Больше всех интересней ИМХО играла REGA. Единственный недостаток, который мне показался, бас.

Re:

Я Легенда писал(а):

Может это сразу http://pult.ru/product/38957.htm icon_wink.gif ?

За что трояк платим? за звук? icon_biggrin.gif

Обязательно отпишусь о сових впечатлениях о связке Maia-Cursa-R3. К ним бы еще источник роднойicon_smile.gif

В соседнем Челябинске можно послушать RS5-е.
Скину комплект B&W, наверное таки их прикуплю - запали они мне в душу, очень понравилось звучание. Наконец то детально U2 расслышал. Бивни такую кашу устраивали, что мама не горюй.

Я когда покупал свои АС, изначально знал, что монобрендовой системы у меня не будет. Т.к. Послушав собранную систему, уже знаешь, какой будет результат в итоге. А так - в разнобой гораздно интереснее (ИМХО конечно). Например, со своим усем я понял, что R3 имеют огромный потенциал. Эта связка мне напоминает Renaul Clio R32 старого поколения (у которого V6 стоял за передними сиденьями в багажнике))))))))

Скажите, а не приходилось ли слушать кому-нибудь новую Brio-R? С какой акустикой из фирменной линейки споётся?
В связи с переездом, планирую купить новую систему "с нуля". Склоняюсь к колонкам RS5 (комната 19 метров). Хотелось бы использовать совместно с Brio-R и соответствующим ЦАП-ом. Смущает мощность в 50Вт....

Музыка большей частью спокойная. Без всякого экстрима

Так под спокойную музыку вам больше и не надоicon_smile.gif Тем более получите хорошо согласованную пару усь-АС.

Re:

Дядя Саша писал(а):
В соседнем Челябинске можно послушать RS5-е.
Скину комплект B&W, наверное таки их прикуплю - запали они мне в душу, очень понравилось звучание. Наконец то детально U2 расслышал. Бивни такую кашу устраивали, что мама не горюй.

А в какую систему планируете RS5 брать? Усилитель? Источник? И где в Челябинске можно послушать "пятерки"? Я после института полтора года в Челябинске прожил, пока по работе в Екатеринбург не перевели. Отличный город! До сих пор с удовольствием приезжаю к Вам в командировки!icon_smile.gif

Владельцы, подскажите на какой высоте от пола находится центр бокового НЧ динамика акустики RS5 при условии её установки на шипы? Спасибо.

Re:

severslon писал(а):
Дядя Саша писал(а):
В соседнем Челябинске можно послушать RS5-е.
Скину комплект B&W, наверное таки их прикуплю - запали они мне в душу, очень понравилось звучание. Наконец то детально U2 расслышал. Бивни такую кашу устраивали, что мама не горюй.

А в какую систему планируете RS5 брать? Усилитель? Источник? И где в Челябинске можно послушать "пятерки"? Я после института полтора года в Челябинске прожил, пока по работе в Екатеринбург не перевели. Отличный город! До сих пор с удовольствием приезжаю к Вам в командировки!icon_smile.gif


А мы с удовольствием в к Вам в Ект-г на шоппинг, так как местные власти почти задавили всю чужую розницу - выбор в городе просто "швах".
салон называется К-9, находится на комсомольском проспекте, в месте его пересечения со свердловским. Позитивные, нормальные парни, мне понравилось, не сочтите за рекламу. Планирую в качестве уся яму 1000-ую, но раз нацеливаюсь на регу, может быть и монобрендом озадачусь. Сейчас в наличии рес Онкио 3007, его оставлю для ДК, ну и посравниваю пока.

Re:

Quest писал(а):
Владельцы, подскажите на какой высоте от пола находится центр бокового НЧ динамика акустики RS5 при условии её установки на шипы? Спасибо.


Присоединяюсь, то же интересует информация.

Re:

Дядя Саша писал(а):

А мы с удовольствием в к Вам в Ект-г на шоппинг, так как местные власти почти задавили всю чужую розницу - выбор в городе просто "швах".
салон называется К-9, находится на комсомольском проспекте, в месте его пересечения со свердловским. Позитивные, нормальные парни, мне понравилось, не сочтите за рекламу. Планирую в качестве уся яму 1000-ую, но раз нацеливаюсь на регу, может быть и монобрендом озадачусь. Сейчас в наличии рес Онкио 3007, его оставлю для ДК, ну и посравниваю пока.

Настоятельно советую перед покупкой обязательно послушать Rega именно с теми компонентами, с которыми планируете потом ее использовать... К большому сожалению, не со всеми усилителями она звучит одинаково приятно. Я первоначально купил свои R3 в связку Quad 909 + NAD S100... Думал и надеялся что сыграются и будет мне ЩАСТЬЕicon_smile.gif С Quad в итоге не сыгрались... Пришлось менять всю систему. И хотя не жалею об этом, но считаю своим долгом все же предупредить, чтобы потом, как говорится, "не было мучительно больно"icon_smile.gif

+100
Полностью согласен, товарисчь!!!

Re:

Дядя Саша писал(а):
Quest писал(а):
Владельцы, подскажите на какой высоте от пола находится центр бокового НЧ динамика акустики RS5 при условии её установки на шипы? Спасибо.


Присоединяюсь, то же интересует информация.


Был в командировке. У меня рулетка в гараже, если нужны совсем точные параметры, то завтра замерю. А так, приложил лист А4, получается, что где-то 56-57 см.

GMishka, спасибо.
Да я вот всё мучаюсь вопросом о том, насколько критично для звука, если между RS5 будет находится тумба длиной 2 м и высотой 50 см, на которой стоит ЖК-панель. Сильно ли это исказит низкочастотный диапазон или этим можно пренебречь? Ведь получается, что нижняя часть пространства, в которое уходит звук НЧ-динамиков, перекрывается, т.е. звук "втыкается" в боковины тумбочки, отражается и возвращается назад. Скажете можно поставить НЧ-динамиками наружу? Может быть. Но тогда звук будет втыкаться в стены. Хрен редьки не слаще.
П.С. Не знаю какова заслуга бокового размещения НЧ-динамиков в создании уникального фирменного звучания акустики Рега, но вот процесс инсталляции это явно осложняет.

Re:

Quest писал(а):
GMishka, спасибо.
Да я вот всё мучаюсь вопросом о том, насколько критично для звука, если между RS5 будет находится тумба длиной 2 м и высотой 50 см, на которой стоит ЖК-панель. Сильно ли это исказит низкочастотный диапазон или этим можно пренебречь? Ведь получается, что нижняя часть пространства, в которое уходит звук НЧ-динамиков, перекрывается, т.е. звук "втыкается" в боковины тумбочки, отражается и возвращается назад. Скажете можно поставить НЧ-динамиками наружу? Может быть. Но тогда звук будет втыкаться в стены. Хрен редьки не слаще.
П.С. Не знаю какова заслуга бокового размещения НЧ-динамиков в создании уникального фирменного звучания акустики Рега, но вот процесс инсталляции это явно осложняет.


У меня они тоже стоят как раз динамиками в тумбу высотой 55 см. icon_smile.gif но с зазором см 24-40 каких-то проблем не заметил (когда появится возможность, то для системы будет отдельная комната). Пока они не прогреты они сами по себе басят чуть больше чем надо. Я пробовал разворачивать динамиком наружу - баса меньше не становится, но меняется его характер, становится более обволакивающим. Направление разворота басового динамика сугубо индивидуально для помещения и дает небольшую вариативность в установке (ну или несколько ограничивает в выборе icon_smile.gif )

Re:

GMishka писал(а):
У меня они тоже стоят как раз динамиками в тумбу высотой 55 см. icon_smile.gif но с зазором см 24-40 каких-то проблем не заметил (когда появится возможность, то для системы будет отдельная комната). Пока они не прогреты они сами по себе басят чуть больше чем надо. Я пробовал разворачивать динамиком наружу - баса меньше не становится, но меняется его характер, становится более обволакивающим. Направление разворота басового динамика сугубо индивидуально для помещения и дает небольшую вариативность в установке (ну или несколько ограничивает в выборе icon_smile.gif )

У меня так же между акустикой находится длинная тумба (1,5м) с 29'' ЭЛТ телевизором на ней. Динамики развернуты наружу. В целом, звучанием очень доволен. Вообще, обратил внимание, что после перехода на Регу стал больше слушать музыку на алой громкости. Даже при этом звучание остается очень приятным и мелодичным.

Re:

severslon писал(а):

У меня так же между акустикой находится длинная тумба (1,5м) с 29'' ЭЛТ телевизором на ней. Динамики развернуты наружу. В целом, звучанием очень доволен. Вообще, обратил внимание, что после перехода на Регу стал больше слушать музыку на алой громкости. Даже при этом звучание остается очень приятным и мелодичным.


Да, мне тоже оч. нравится на небольшой громкости. Я перед сном стал оставлять какой-нить мелодичный диск David Darling'а и на мизерной громкости прекрасно слушается.

Re:

Quest писал(а):
GMishka, спасибо.
Да я вот всё мучаюсь вопросом о том, насколько критично для звука, если между RS5 будет находится тумба длиной 2 м и высотой 50 см, на которой стоит ЖК-панель. Сильно ли это исказит низкочастотный диапазон или этим можно пренебречь? Ведь получается, что нижняя часть пространства, в которое уходит звук НЧ-динамиков, перекрывается, т.е. звук "втыкается" в боковины тумбочки, отражается и возвращается назад. Скажете можно поставить НЧ-динамиками наружу? Может быть. Но тогда звук будет втыкаться в стены. Хрен редьки не слаще.
П.С. Не знаю какова заслуга бокового размещения НЧ-динамиков в создании уникального фирменного звучания акустики Рега, но вот процесс инсталляции это явно осложняет.


В некоторых моделях сабов звук "утыкается"... в пол. И ничего. Нормально играют.

Да всё так, но вот вы можете определённо сказать зачем они пришпандорили НЧ-динамики на боковые стенки? Ежу понятно, что не для прикола. А вот зачем - непонятно. Может быть они (НЧ-динамики) по замыслу инженеров Rega, дуя друг в друга или друг от друга, каким-то волшебным образом взаимодействуют, чего нельзя добиться при их параллельном расположении. А коли так, то незнаючи сие таинство можно ненароком свести на нет. А не хотелось бы!

Re:

Quest писал(а):
Да всё так, но вот вы можете определённо сказать зачем они пришпандорили НЧ-динамики на боковые стенки? Ежу понятно, что не для прикола. А вот зачем - непонятно. Может быть они (НЧ-динамики) по замыслу инженеров Rega, дуя друг в друга или друг от друга, каким-то волшебным образом взаимодействуют, чего нельзя добиться при их параллельном расположении. А коли так, то незнаючи сие таинство можно ненароком свести на нет. А не хотелось бы!


Как предположение, это связано с особенностями распространения ВЧ -СЧ сигнала. Для них чем уже панель, в которую они вмонтированы, тем лучше. А для НЧ - наоборот. Широкой панелью поднимается звуковое давление. Другого объяснения найти не могу.

Вот пример http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/8000.html

На мой взгляд, весьма состоятельная гипотеза. Если теория действительно такова, то это всё бы объяснило.

раньше хайфаем считался широкий шкаф с большим широкополосником а сейчас моден узенький столбик зато с десятком \ПИЩАЛОЧЕК \ icon_smile.gif

Re:

Quest писал(а):
Да всё так, но вот вы можете определённо сказать зачем они пришпандорили НЧ-динамики на боковые стенки? Ежу понятно, что не для прикола. А вот зачем - непонятно. Может быть они (НЧ-динамики) по замыслу инженеров Rega, дуя друг в друга или друг от друга, каким-то волшебным образом взаимодействуют, чего нельзя добиться при их параллельном расположении. А коли так, то незнаючи сие таинство можно ненароком свести на нет. А не хотелось бы!

REGA устанавливается и внутрь, и наружу НЧ динамиками. Установка индивидуальна для каждого помещения, комнаты. Нужно искать, экспериментировать. Нельзя устанавливать АС ближе 1-1,5 м. к боковым стенам, особенно динамиками наружу. Расположение этих динамиков сделано с целью лучше обработать помещение НЧ диапазоном. REGA не первая прибегает к такому расположению НЧ динамиков. У CASTLE HOWARD S3 НЧ динамик расположен с верху АС.

Re:

DM-fan писал(а):
Quest писал(а):
Да всё так, но вот вы можете определённо сказать зачем они пришпандорили НЧ-динамики на боковые стенки? Ежу понятно, что не для прикола. А вот зачем - непонятно. Может быть они (НЧ-динамики) по замыслу инженеров Rega, дуя друг в друга или друг от друга, каким-то волшебным образом взаимодействуют, чего нельзя добиться при их параллельном расположении. А коли так, то незнаючи сие таинство можно ненароком свести на нет. А не хотелось бы!

REGA устанавливается и внутрь, и наружу НЧ динамиками. Установка индивидуальна для каждого помещения, комнаты. Нужно искать, экспериментировать. Нельзя устанавливать АС ближе 1-1,5 м. к боковым стенам, особенно динамиками наружу. Расположение этих динамиков сделано с целью лучше обработать помещение НЧ диапазоном. REGA не первая прибегает к такому расположению НЧ динамиков. У CASTLE HOWARD S3 НЧ динамик расположен с верху АС.

У меня снаружи стоят,а сперва во внутрь поставил)

А пачаму? Чем наружу больше понравилось? А боковые стены близко?

Re:

Biwis92 писал(а):

У меня снаружи стоят,а сперва во внутрь поставил)


А после прогрева попробуйте во внтурь. У меня контробас "собрался" отлично и вообще бас приятный и "округлый".

Re:

GMishka писал(а):
Biwis92 писал(а):

У меня снаружи стоят,а сперва во внутрь поставил)


А после прогрева попробуйте во внтурь. У меня контробас "собрался" отлично и вообще бас приятный и "округлый".

Ну бас более приятный,а так больше ничем(но сказывается прогрев).Да надо будет попробовать во внутрь)

Вчера наконец-то пришла из Греции Rega Cursa. Приятным бонусом от грека стал пульт Rega Solar. Наконец-то система собрана, можно приступать к подбору кабелей!icon_smile.gif
большой разницы с NAD S100 пока не заметил, только смотрится приятнее в комплекте с мощником. А так - такой же детальный, мелодичный звук. S100 даже удобнее в плане коммутации и регулировки громкости. Все же серия SilverLine у НАДа очень удалась в свое время.
Если бы не мое стремление к монобрендовости - не стал бы ничего менять.

Re:

severslon писал(а):
Вчера наконец-то пришла из Греции Rega Cursa. Приятным бонусом от грека стал пульт Rega Solar. Наконец-то система собрана, можно приступать к подбору кабелей!icon_smile.gif
большой разницы с NAD S100 пока не заметил, только смотрится приятнее в комплекте с мощником. А так - такой же детальный, мелодичный звук. S100 даже удобнее в плане коммутации и регулировки громкости. Все же серия SilverLine у НАДа очень удалась в свое время.
Если бы не мое стремление к монобрендовости - не стал бы ничего менять.


Мои поздравления! Как вам мощник+предусил по сравнению с интегральником? В чем у вас получился выигрыш? Или тот звук быстро забылся?

Последний интегральник, который у меня был - это NAD C326BEE, но с тех пор прошел уже почти год и система сменилась полностьюicon_smile.gif
Сравнить могу только с бывшей у меня до Реги системой.
KEF XQ1-Quad 909 Stereo+NAD S100
Звучала она более задорно и драйвово. Рок отыгрывала на ура.
Рега более плавная и музыкальная,хотя и менее драйвоваяicon_smile.gif.
Хотя вроде обе связки представляют так называемую английскую школу звука, но звучание у них абсолютно разное.

Re:

severslon писал(а):
Последний интегральник, который у меня был - это NAD C326BEE, но с тех пор прошел уже почти год и система сменилась полностьюicon_smile.gif
Сравнить могу только с бывшей у меня до Реги системой.
KEF XQ1-Quad 909 Stereo+NAD S100
Звучала она более задорно и драйвово. Рок отыгрывала на ура.
Рега более плавная и музыкальная,хотя и менее драйвоваяicon_smile.gif.
Хотя вроде обе связки представляют так называемую английскую школу звука, но звучание у них абсолютно разное.


Понял, спасибо!
Я вчера заехал в магазин, хотел подобрать сетевой шнурок для Apollo и Mira3. Взял на тетсирование такого вот "паука" http://www.allcables.ru/essentialaudiotools_Current_Spyder_A150_1.5m.html но меня отправляют в командировку, пришлось сегодня же вернуть. Кто-нить уже подбирал силовые кабели для реговских компонет?

Я пока вообще с кабельным хозяйством не заморачивался. Ни с межблоками ни с сетевыми. Считаю, что этим надо заниматься, когда система уже полностью собрана.
"Паук", к стати, весьма интересный. Единственное, что смущает - через него между компонентами по птанию наводки передаваться не будут??? Хотя, наверное, разработчики все же не дураки, должны были предусмотреть такую возможность.

Приветствую всех. Есть возможность купить систему Appollo + Mira + RS1/R3. Вопрос: mira или exposure 2010s2? У них есть какие-нибудь принципиальные отличия в звучании? Как сцену строят? Сравнить, естественно, не могу; в салонах нет ни того, ни другого. Всех, кстати, с Рождеством поздравляю.

Re:

олелг писал(а):
Приветствую всех. Есть возможность купить систему Appollo + Mira + RS1/R3. Вопрос: mira или exposure 2010s2? У них есть какие-нибудь принципиальные отличия в звучании? Как сцену строят? Сравнить, естественно, не могу; в салонах нет ни того, ни другого. Всех, кстати, с Рождеством поздравляю.

Rega однозначно музыкальнее чем Экспошур, здесь и говорить не о чем!!!

Re:

Я Легенда писал(а):

Rega однозначно музыкальнее чем Экспошур, здесь и говорить не о чем!!!

Ну это совсем категоричное заявление icon_biggrin.gif В эту линейку можно еще и Аудиолаб смело ставить, а там дело вкуса.

Re:

NIKKK писал(а):
Я Легенда писал(а):

Rega однозначно музыкальнее чем Экспошур, здесь и говорить не о чем!!!

Ну это совсем категоричное заявление icon_biggrin.gif В эту линейку можно еще и Аудиолаб смело ставить, а там дело вкуса.

Да не спорю, просто речь шла не о Аудиолабе вообще icon_wink.gif . Из двух, Rega гораздо мелодичнее и музыкальнее.

Re:

олелг писал(а):
Приветствую всех. Есть возможность купить систему Appollo + Mira + RS1/R3. Вопрос: mira или exposure 2010s2? У них есть какие-нибудь принципиальные отличия в звучании? Как сцену строят? Сравнить, естественно, не могу; в салонах нет ни того, ни другого. Всех, кстати, с Рождеством поздравляю.

Неужели во всей Казани нет нигде продукции Rega? icon_eek.gif
К сожалению не слушал ни Exposure ни Audiolab в связке с другими компонентами Rega, но могу сказать однозначно, что монобрендовая связка звучит очень и очень здорово! Кстати, вы не сказали ничего ни про помещение ни про музыку, которую слушаете.

Из четырех салонов в Казани, которые я знаю, никто не занимается регой. Если кто из Казани обитает здесь, подскажите.
Что касается музыки, то мне легче сказать что я не слушаю точно: это электронная музыка, метал и рэп. Люблю, когда БСО все на своем ходу сметает просто, то есть масштаб и мощь хочется. Вокал хороший очень люблю как женский, так и мужской, живые инструменты все, блюз хороший. Из рока тяжелее Dream Theater не слушаю. Из современных могу Green Day, Blink послухать для разрядки. Панк рок почему то нравится, разухабистый он какой-то чтоли.
Комната - 20м. Пишу и думаю, что маловаты rs1 будут. А допустим меньшей комнате рс1 могут передать мощь БСО или они в принципе маловаты для этого?

Re:

олелг писал(а):
Из четырех салонов в Казани, которые я знаю, никто не занимается регой. Если кто из Казани обитает здесь, подскажите.
Что касается музыки, то мне легче сказать что я не слушаю точно: это электронная музыка, метал и рэп. Люблю, когда БСО все на своем ходу сметает просто, то есть масштаб и мощь хочется. Вокал хороший очень люблю как женский, так и мужской, живые инструменты все, блюз хороший. Из рока тяжелее Dream Theater не слушаю. Из современных могу Green Day, Blink послухать для разрядки. Панк рок почему то нравится, разухабистый он какой-то чтоли.
Комната - 20м. Пишу и думаю, что маловаты rs1 будут. А допустим меньшей комнате рс1 могут передать мощь БСО или они в принципе маловаты для этого?


Вот тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58656 проф. музыкант, после продолжительного поиска, соорудил себе агрегат для передачи мощи симфонического оркестра. Если память не изменяет, комната не больше вашей.

Re:

олелг писал(а):
Из четырех салонов в Казани, которые я знаю, никто не занимается регой. Если кто из Казани обитает здесь, подскажите.
Что касается музыки, то мне легче сказать что я не слушаю точно: это электронная музыка, метал и рэп. Люблю, когда БСО все на своем ходу сметает просто, то есть масштаб и мощь хочется. Вокал хороший очень люблю как женский, так и мужской, живые инструменты все, блюз хороший. Из рока тяжелее Dream Theater не слушаю. Из современных могу Green Day, Blink послухать для разрядки. Панк рок почему то нравится, разухабистый он какой-то чтоли.
Комната - 20м. Пишу и думаю, что маловаты rs1 будут. А допустим меньшей комнате рс1 могут передать мощь БСО или они в принципе маловаты для этого?


По идее, все озвученное Rega RS1 в равной степени хорошо не сможет отыграть. Откуда взяться мощи и смятению от полочников на БСО? БСО вообще слушать тихо не само правильное занятие, а на полочниках да в 20 м2 эффект потеряется: будут играть аккуратно, увлекательно, но не никак не мощно и уж точно не сметать. У меня в 20 м2 стоит RS5 и на громкости выше средней классика приятное звучит заполняя всю комнату, вокал, что мужской, что женский звучит очень естественно и инструменты все звучат натурально, до прослушивания старых дисков с Blink 182, Sum 41 я так и не дошел - уехал в очередную командировку.

Во первых, в 20 метров даже RS3 маловато будет. Все, конечно, зависит от бюджета, но я бы в 20 метров брал уже, как минимум, RS5. У самого в 18 квадратах R3 и, как я уже говорил, на мой слух - работают на пределе.
Во вторых, мне кажется, что для масштаба и мощи в указанной ценовой категории Вы не найдете ничего. И это не камень в огород Rega, это просто констатация фактаicon_smile.gif Тут нужны совсем другие финансовые вложения. Но, я думаю, расстраиваться не стоит. Я с огромным удовольствием слушаю, например, Щелкунчика и на своей системе.

Да, все верно. Перечитал еще раз ветку, все уже описано подробно. Ладно, похожу по салонам, послушаю, если ничто другое не зацепит может и без прослушки куплю комплект реги. Если выбирать между общей мелодичностью звучания и драйвом, мне все же первое ближе. В любом случае всем спасибо за ответ.

Вспомнил: вопрос к владельцам и не только. Мира/брио + рс3/5. Как у них со сценой дела обстоят: глубина, эффект присутствия? Насколько звук от колонок отвязан?

Re:

олелг писал(а):
Вспомнил: вопрос к владельцам и не только. Мира/брио + рс3/5. Как у них со сценой дела обстоят: глубина, эффект присутствия? Насколько звук от колонок отвязан?


По мне так и то и то очень хорошо. Звук отвязан от колонок и инструменты хорошо локализуются, глубина сцены зависит от записи.
Так же о характере звука можно судить по роликам (разумеется, только о характере, а не о нюансах). Как эмоционально звучит вокал и как натуральны инструменты слышно прекрасно:
http://www.youtube.com/watch?v=Y1aBcomrPMs
http://www.youtube.com/watch?v=KdX-ftmhoYg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gzqFOIYSPKg&feature=related

Re:

GMishka писал(а):
По мне так и то и то очень хорошо. Звук отвязан от колонок и инструменты хорошо локализуются, глубина сцены зависит от записи.
Так же о характере звука можно судить по роликам (разумеется, только о характере, а не о нюансах). Как эмоционально звучит вокал и как натуральны инструменты слышно прекрасно:
http://www.youtube.com/watch?v=Y1aBcomrPMs
http://www.youtube.com/watch?v=KdX-ftmhoYg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gzqFOIYSPKg&feature=related

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Это как раз мои R3 и трудятся в роликах
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

severslon писал(а):
GMishka писал(а):
По мне так и то и то очень хорошо. Звук отвязан от колонок и инструменты хорошо локализуются, глубина сцены зависит от записи.
Так же о характере звука можно судить по роликам (разумеется, только о характере, а не о нюансах). Как эмоционально звучит вокал и как натуральны инструменты слышно прекрасно:
http://www.youtube.com/watch?v=Y1aBcomrPMs
http://www.youtube.com/watch?v=KdX-ftmhoYg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gzqFOIYSPKg&feature=related

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Это как раз мои R3 и трудятся в роликах
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


icon_smile.gif Интернеты тесные нонче icon_smile.gif Рояльный лак - красотища, только я себе белые купил icon_smile.gif

не, это только кажется что рояльный лак. Так это обычный венге, без лака. Дома как раз под цвет всей остальной мебели в гостиной. Но а в целом - да, смотрятся очень неплохоicon_smile.gif
Как и играютicon_smile.gif

Видимо из-за того, что обои в них отсвечивают кажется что лак. Я тоже изначально хотел просто черные, но их не было на складе у диллера и белый были оч. красивы icon_smile.gif

Rega, на самом деле и выглядит (на мой вкус) просто потрясно и звучит изумительно. Звук, что надо, за эти деньги, в пятерку лучших войдет спокойно icon_wink.gif

Re:

severslon писал(а):
...
Это как раз мои R3 и трудятся в роликах
...

Вроде как "трубный" призвук присутствует.. (или мне показалось?) Там эхо в комнате случайно не гуляет?

Re:

Gloibuk писал(а):
severslon писал(а):
...
Это как раз мои R3 и трудятся в роликах
...

Вроде как "трубный" призвук присутствует.. (или мне показалось?) Там эхо в комнате случайно не гуляет?


показалось

Re:

Gloibuk писал(а):
severslon писал(а):
...
Это как раз мои R3 и трудятся в роликах
...

Вроде как "трубный" призвук присутствует.. (или мне показалось?) Там эхо в комнате случайно не гуляет?


Есть призвук "утробный" - как из бочки - скорее всего либо особенности записи с дешёвого микрофона, либо комнатные моды.... - тунельный призвук есть и сильный. Скорее всего - просто видеозапись неудачная. По таким роликам можно лишь внешний вид оценить - не более. Кстати музыку автор слушает хорошую....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
severslon писал(а):
...
Это как раз мои R3 и трудятся в роликах
...

Вроде как "трубный" призвук присутствует.. (или мне показалось?) Там эхо в комнате случайно не гуляет?


Есть призвук "утробный" - как из бочки - скорее всего либо особенности записи с дешёвого микрофона, либо комнатные моды.... - тунельный призвук есть и сильный. Скорее всего - просто видеозапись неудачная. По таким роликам можно лишь внешний вид оценить - не более. Кстати музыку автор слушает хорошую....

Спасибо. Это не моя комната, поэтому про особенности ее акустики рассуждать не буду. Видео сделано дома у предыдущего владельца акустикиicon_smile.gif У меня дома трубного призвука точно нетicon_smile.gif Надеюсь, что и в дальнейшем, после смены акустики на RS5(7) не появится.
По поводу музыки, потому и купил именно Регу, что у нас с предыдущим ее хозяином совпадали музыкальные предпочтения и мне понравилось, как она их играла. Правда не в родном сетапе а с наймом, но это не суть. В паре с родным усилком звучит она точно не хужеicon_smile.gif

а какие посоветуете кабеля (межблочный и силовой) к моим компонентам??средняя ценавая категория( 3-5т.р)

Re:

Так все-таки Mira-3 или Brio-R, вот в чем вопрос. icon_biggrin.gif

Rega - отличная фирма и прекрасный звук, лучшая музыкальность за свои деньги, единственная оговорка - однозначно не для грубой электронной музыки.

Re:

ligrover писал(а):
Так все-таки Mira-3 или Brio-R, вот в чем вопрос. icon_biggrin.gif


Странный вопрос, на самом деле. Площадь помещения? Какая акустика?

Кстати,
Новинки Rega
если кто еще не виделicon_smile.gif
ну а это - теперь моя моя мечтаicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
ligrover писал(а):
Так все-таки Mira-3 или Brio-R, вот в чем вопрос. icon_biggrin.gif


Странный вопрос, на самом деле. Площадь помещения? Какая акустика?

Ну в моем случае помещение стандартное- 20 м., акустика и напольная (Kef Q) и полочная (Rega RS1), источники от Rega.
Но вопрос фундаментальный - в различии между данными усилителями по характеру звука. icon_question.gif Rega сейчас постепенно обновляет свою линейку. Вместо Apollo, Apollo-R. Вместо Brio-3, Brio-R. Возможно новая Mira на подходе, кто знает. А новый Brio-R и по цене близок к Mira, и по мощности. А вот по звуку? Так что, вопрос актуален.

Re:

ligrover писал(а):
А новый Brio-R и по цене близок к Mira, и по мощности. А вот по звуку? Так что, вопрос актуален.
Надейтесь что бы хоть также было как в предыдущей модели... а то тенденция какая-то нездоровая у новоделов появилась..

Мда... Даже не знаю, что и посоветовать... Новую линейку до сих пор не довелось послушать (как то не торопятся ее завозить к нам в провинцию). А без этого давать однозначный ответ не хотелось быicon_smile.gif Сам бы, наверное, выбрал все же Mira 3, т.к. и помещение не маленькое, да и нагрузка в виде напольников KEF тоже не из самых легких. Боюсь, что Brio-R просто не хватит для всего этого.

Re:

severslon писал(а):
Кстати,
Новинки Rega
если кто еще не виделicon_smile.gif
ну а это - теперь моя моя мечтаicon_smile.gif

М-м-да... В Реге всегда были оригинальные ребята. Скоро у них все динамики переползут на бок и получится камбала icon_biggrin.gif

Терпеть не могу колонки с динамиками на боку.ФЧХ у них всегда пляшет! Ни за что такую АС себе не куплю! nono.gif

Re:

Quest писал(а):
severslon писал(а):
Кстати,
Новинки Rega
если кто еще не виделicon_smile.gif
ну а это - теперь моя моя мечтаicon_smile.gif

М-м-да... В Реге всегда были оригинальные ребята. Скоро у них все динамики переползут на бок и получится камбала icon_biggrin.gif

Дизайнерская муйня!... Нужно было и пищюльку со середнячком на другой бок поставить, один х... звук побоку, а спереди зеркальце для макияжа... Получилась-бы гламурная женская акустика...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
severslon писал(а):
Кстати,
Новинки Rega
если кто еще не виделicon_smile.gif
ну а это - теперь моя моя мечтаicon_smile.gif

М-м-да... В Реге всегда были оригинальные ребята. Скоро у них все динамики переползут на бок и получится камбала icon_biggrin.gif

Дизайнерская муйня!... Нужно было и пищюльку со середнячком на другой бок поставить, один х... звук побоку, а спереди зеркальце для макияжа... Получилась-бы гламурная женская акустика...icon_biggrin.gif
Следует осторожно относиться к разного рода догматическим утверждениям или оценкам, основанным на Прокоповом ограниченном опыте, - они ведут к ошибкам и искажениям

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Quest писал(а):
severslon писал(а):
Кстати,
Новинки Rega
если кто еще не виделicon_smile.gif
ну а это - теперь моя моя мечтаicon_smile.gif

М-м-да... В Реге всегда были оригинальные ребята. Скоро у них все динамики переползут на бок и получится камбала icon_biggrin.gif

Дизайнерская муйня!... Нужно было и пищюльку со середнячком на другой бок поставить, один х... звук побоку, а спереди зеркальце для макияжа... Получилась-бы гламурная женская акустика...icon_biggrin.gif
Следует осторожно относиться к разного рода догматическим утверждениям или оценкам, основанным на Прокоповом ограниченном опыте, - они ведут к ошибкам и искажениям

Какие ещё догмы?... Это вопиющие ФАКТЫ!!!... Боковое излучение это, пардон, фуфло!.. Одна несчастная игрушечная пищулька в дизайнерской "броне" и дохленький одинокий середнячок не способны воссоздать большой музыкальный образ, а вот стать украшением в новомодном арт-интерьере способны... Собстно, для чего и задумывались... А звук для них дело вторичное, может их вообще включать не будут, а только пыль протирать с их облагороженных блестящим гламуром картонных корпусов... Всё как и раньше, дешёвая мебель всегда блестела полировочкой, за это её любили люмпены, а вот настоящая румынская и итальянская имела натуральный восковый блеск для благородного вкуса ценителей настоящего и дорогого... Люмпены никуда не делись, они как и прежде любят всё блестящее и тащат это в свои однобоко-безвкусные гнёзда, как вороны... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Всё как и раньше, дешёвая мебель всегда блестела полировочкой, за это её любили люмпены, а вот настоящая румынская и итальянская имела натуральный восковый блеск для благородного вкуса ценителей настоящего и дорогого... Люмпены никуда не делись, они как и прежде любят всё блестящее и тащат это в свои однобоко-безвкусные гнёзда, как вороны... icon_biggrin.gif
люмпены говоришь,Лучше быть нищим, чем невеждой: если первый лишен денег, то второй лишен образа человеческого

прокопыч-ну чего раскаркался icon_smile.gif китайцы старались полировали поллитурой чтоб блестело да еще наверное не по разу icon_smile.gif .там сбоку три динамика или один с двумя пассивными icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

По ссылке есть видео, там перец из Реги рассказывает в том числе и про RS-10. На боку НЧ-динамик, НЧ/СЧ-динамик и порт лабиринта, нагруженного НЧ-динамиком. ХЗ что они хотят таким способом добиться. Думается, что для нормальной игры АС с такой компоновкой необходима комната, гдк ничто не будет мешать правильной расстановке, т.е. из области фантастики.

Re:

Centner16 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Всё как и раньше, дешёвая мебель всегда блестела полировочкой, за это её любили люмпены, а вот настоящая румынская и итальянская имела натуральный восковый блеск для благородного вкуса ценителей настоящего и дорогого... Люмпены никуда не делись, они как и прежде любят всё блестящее и тащат это в свои однобоко-безвкусные гнёзда, как вороны... icon_biggrin.gif
люмпены говоришь,Лучше быть нищим, чем невеждой: если первый лишен денег, то второй лишен образа человеческого

Любой трудоспособный нищий уже по сути и есть невежда, поскольку не может сам себе и своим близким обеспечить элементарный прожиточный уровень... И похваляться нищенством не нужно, это вас так воспитала религия рабов!.. Свободный человек уважает себя и окружающих и делает всё, что-бы быть достойным звания ЧЕЛОВЕК!... Привыкли, блин, просить... А нужно делать, трудиться!...Именно трудиться, а не работать. РАБота от плохого слова происходит, на Руси не работали, а трудились!... Поэтому здесь уже города стояли, а в "просвещённой" европе полуобезьяны-люди землянки себе в лесах рыли... Забыли свою настоящую историю, предали свою исконную ВЕРУ вот и стали дураками-попрошайками!...icon_wink.gif

Re:

Дискуссия отклонилась от заданной темы cry.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Любой трудоспособный нищий уже по сути и есть невежда, поскольку не может сам себе и своим близким обеспечить элементарный прожиточный уровень... И похваляться нищенством не нужно, это вас так воспитала религия рабов!.. Свободный человек уважает себя и окружающих и делает всё, что-бы быть достойным звания ЧЕЛОВЕК!... Привыкли, блин, просить... А нужно делать, трудиться!...Именно трудиться, а не работать. РАБота от плохого слова происходит, на Руси не работали, а трудились!... Поэтому здесь уже города стояли, а в "просвещённой" европе полуобезьяны-люди землянки себе в лесах рыли... Забыли свою настоящую историю, предали свою исконную ВЕРУ вот и стали дураками-попрошайками!...icon_wink.gif
Праздные люди всегда большие говоруны. Чем меньше думаешь, тем больше говоришь

АХАХА ХА

Re:

киноман со стажем писал(а):
прокопыч-ну чего раскаркался icon_smile.gif китайцы старались полировали поллитурой чтоб блестело да еще наверное не по разу icon_smile.gif .там сбоку три динамика или один с двумя пассивными icon_rolleyes.gif icon_cool.gif


Китайцы к Rega отношения не имеют, вся Rega делается в Англии.

Rega просто надо послушать рядом с другими претендентами на покупку и в зависимости от жанра любимой музыки в Rega либо влюбляешься сразу, либо выключаешь сразу, поскольку акустика жанровая, но свои жанры (преимущественно живую музыку) за свои деньги она отыгрывает лучше всех.

ну может быть и так-сколько не искал так и не нашел где рега берет комплектующие и корпуса наверное это большой английский секрет icon_sad.gif icon_smile.gif

Re:

vitalvann писал(а):
киноман со стажем писал(а):
прокопыч-ну чего раскаркался icon_smile.gif китайцы старались полировали поллитурой чтоб блестело да еще наверное не по разу icon_smile.gif .там сбоку три динамика или один с двумя пассивными icon_rolleyes.gif icon_cool.gif


Китайцы к Rega отношения не имеют, вся Rega делается в Англии.

Rega просто надо послушать рядом с другими претендентами на покупку и в зависимости от жанра любимой музыки в Rega либо влюбляешься сразу, либо выключаешь сразу, поскольку акустика жанровая, но свои жанры (преимущественно живую музыку) за свои деньги она отыгрывает лучше всех.

Я скажу просто... Если акустика "жанровая", значит это не акустика а говно!... Настоящая акустика должна играть ВСЁ!... Засрали вам горе-производители дизайнеры мозги "утончённостями" липовыми... icon_biggrin.gif

Re:

И конечно же хорошая акустика - это только сделанная руками Прокопа. Все остальное - гумно. Слышали, знаем.
Меня просто умиляет способность местных гуру поставить диагноз по фотографии и отправить акустику в хлам, даже не слышав ее. Продолжайте дальше, маэстро, Вас очень забавно читатьicon_smile.gif
З.Ы. Сижу и слушаю свою систему. Весьма недурственно играет. И не мешает ей ни боковое расположение динамиков, ни отсутствие надписи Handcrafted by Procop (или Prokop?).

Re:

Здравствуйте владельцы реги, вопрос такой, помимо родного проигрывателя с какими производителями ПКД сочетается усилитель рега. Суть имею rega mira + triangle comete + onkyo dx7555(остался от прошлой системы). Стойкое ощущение, что этот самый 7555 мне всю малину портит. Не хватает на мой взгляд яркости на верхней середине, из за чего женский вокал звучит не так звонко как хотелось бы, с ямахой этот 7555 был как раз к месту, там он наоборот яркость ямахи на этих частотах нивелировал.

karats, а родной чем не устраивает?

Очень хорошо с Naim.

Re:

karats писал(а):
Здравствуйте владельцы реги, вопрос такой, помимо родного проигрывателя с какими производителями ПКД сочетается усилитель рега. Суть имею rega mira + triangle comete + onkyo dx7555(остался от прошлой системы). Стойкое ощущение, что этот самый 7555 мне всю малину портит. Не хватает на мой взгляд яркости на верхней середине, из за чего женский вокал звучит не так звонко как хотелось бы, с ямахой этот 7555 был как раз к месту, там он наоборот яркость ямахи на этих частотах нивелировал.


Как тут уже справедливо заметили - попробуйте Rega Apollo и NAIM. на мой взгляд onkyo dx7555 - слабое звено.

Re:

Антей
GMishka
Спасибо за ответ, а если к этому проигрывателю Rega DAC подключить, будет хуже вышеназванных вариантов?

Re:

karats писал(а):
Антей
GMishka
Спасибо за ответ, а если к этому проигрывателю Rega DAC подключить, будет хуже вышеназванных вариантов?


Я не слышал такого сочетания. Если вам нужен DAC и вы слушаете музыку с компьютера, то, наверное, стоит пробовать, а если только CD , то я бы продал Onkyo, добавил денег которых стоит DAС и Apollo бы купил.

Re:

GMishka
Понял, спасибо, с компьютера не слушаю, разве что на винил заменить можно если в те же деньги нормальную вертушку купить, но там свои заморочки.
И ещё вопрос ополло от планет чем отличается?

Re:

karats писал(а):
GMishka
Понял, спасибо, с компьютера не слушаю, разве что на винил заменить можно если в те же деньги нормальную вертушку купить, но там свои заморочки.


Меня отпугивает винил проблемой с музыкой. Все же маловато ее. Не в Москве или Питере совсем сложно покупать - только под заказ.

Re:

GMishka писал(а):
Меня отпугивает винил проблемой с музыкой. Все же маловато ее. Не в Москве или Питере совсем сложно покупать - только под заказ.
Это да, я там ещё дописал, не знаете чем отличается аполло от планет?
У своей миры вы сетевик не меняли? Я вот думаю надо мне оно или нет, родной что то не внушает доверия сечением.

Цитата:
Спасибо за ответ, а если к этому проигрывателю Rega DAC подключить, будет хуже вышеназванных вариантов?

Если с компа не слушаете, то не зачем.


Цитата:
Это да, я там ещё дописал, не знаете чем отличается аполло от планет?
У своей миры вы сетевик не меняли? Я вот думаю надо мне оно или нет, родной что то не внушает доверия сечением.

Планет не выпускается, только б\у.
Сетевик возьмите под залог и решите нужно менять или нет.

Почитайте:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=35438

кстати, на этом сайте про Rega&Naim найдете много интересного, по Naim есть отдельный раздел.

Re:

karats писал(а):
GMishka писал(а):
Меня отпугивает винил проблемой с музыкой. Все же маловато ее. Не в Москве или Питере совсем сложно покупать - только под заказ.
Это да, я там ещё дописал, не знаете чем отличается аполло от планет?



Apollo это новая модель которая заменила Planet. Сейчас на смену Apollo приходит Apollo-R в половинчатом форм факторе.
У Apollo DAC - Wolfson WM8740 24 Bit Delta Sigma
У Planet - by Rega and Burr-Brown
The digital low-pass filter was developed jointly by Rega and Burr-Brown, as was the DAC.
У Planet вроде было много реинкорнаций и по этому нужно точно знать Planet или Planet2000 и т.д.

Если честно, то я больше люблю музыку и для меня важнее целостность звучания, чем какие-то отдельные параметры. Если все вместе играет музыкально и приятно, то я готов простить многое. Но все же у Реги есть синергия, когда у все месте играет гораздо лучше, чем каждое по отдельности.

Цитата:
у Реги есть синергия, когда у все месте играет гораздо лучше, чем каждое по отдельности.

+1

Re:

karats писал(а):
У своей миры вы сетевик не меняли? Я вот думаю надо мне оно или нет, родной что то не внушает доверия сечением.


Вы дополняете посты с такой скоростью, что я не успеваю отвечать icon_smile.gif. Для Mira3 я менял сетевик на http://www.allcables.ru/essentialaudiotools_Current_Conductor_2.5m.html гигантских скачков не произошло, но стал приятнее бас в джазе. Но это все просто бантики: глобально звук не изменится, только нюансики какие-либо.

Re:

GMishka писал(а):

Если честно, то я больше люблю музыку и для меня важнее целостность звучания, чем какие-то отдельные параметры. Если все вместе играет музыкально и приятно, то я готов простить многое. Но все же у Реги есть синергия, когда у все месте играет гораздо лучше, чем каждое по отдельности.

Поддерживаю. Это, конечно, не есть хорошо, что нас практически лишают вариантов в подборе компонентов, но с другой стороны - ну и хрен бы с ним с подбором, если в связке Rega так приятно звучитicon_smile.gif

Re:

Антей
GMishka
Благодарю за информацию, ещё одна просьба. icon_redface.gif
Сколько сантиметров высоту с открытой крышкой в максимально высоком положении у аполло, ну или сатурна с планет? От поверхности стола. Не можете измерить? А то мне желательно в стойку мою самодельную вписать.

Re:

karats писал(а):
Антей
GMishka
Благодарю за информацию, ещё одна просьба. icon_redface.gif
Сколько сантиметров высоту с открытой крышкой в максимально высоком положении у аполло, ну или сатурна с планет? От поверхности стола. Не можете измерить? А то мне желательно в стойку мою самодельную вписать.


Я только 12-ого домой попаду icon_sad.gif в командировках как обычно. Если потерпите, то измерю.

Приехал.
Высота открытой крышки где-то 9.3 -9.5 см от корпуса.

Re:

[quote="B_Aleks 555"]
severslon писал(а):

Спасибо Вам за то, что прислушались, насчет провода если и менять то только на Chord odyssey, я слушал разные провода с Rega и всегда с Chord был лучший результат, кстати рекомендую послушать в этой связке межблок Chopd cadenza


B_Aleks 555 если Вам не составит труда поделитесь пожалуйста опытом, а вопросы такие:
Первый вопрос по акустическому кабелю:
Слушал Real Cable в400 – динамичный но с детализацией и сценой не очень, Vincent - наоборот аналитичный и не эмоциональный, родной рег. простоватый. Очень интересует какие именно кабели Вы тестировали и почему выбор пал на Chord odyssey?
Второй по межблочнику: Брал на прослушку , то что было возможно и сравнивал с уже имеющимся QED Performance Audio ( прогретым) , все характеристики в сравнении с ним и в моих условиях.
Real Cable Topaze ( весёлый , динамичный , но по детальности и сцене сильно уступает )
Neotech NEI-3001 - верх резковат , низы завалены и не разборчивы .
QED Signature Audio - резкий, неразборчивый, агрессивный по всему диапазону
Tara Labs Vector 1- очень красивый , чарующий звук, почти мой, но только на не шумных композициях, джазе , особенно пианино, а вот с вокалом , блюзом и не дай бог (для кабеля) роком эта красота куда-то исчезает
Rega Saturn/ Elicit/ Rega 5

МУТАНТЫ... все, бля, МУТАНТЫ!!!НИЩЕБРОДЫ, БЛЯ, СУКИ, УЁБКИ, Я ДОБЕРУСЬ ДО ВАС... Я ВАМ ПОКАЖУ КАК НАДО ПИТЬ ГАВНО, ЗАМЕШАННОЕ НА СМЕТАНЕ - ВЫЕБКИ !!!! ДЕРЕВНЯ ТУТ ПОНАЕХАЛА СЛУШАТЬ НАХАЛЯВУ - ДО ВСЕХ ДО ВАС ДО БЕРУСЬ, КРОМЕ НИЖНЕВАРТОВСКА, ОН, СУКА, ДАЛЕКО УЖ БОЛЬНО.. САЛОН ВЕДЬ НЕ ОСТАВИШЬ БЕЗ ПРИСМОТРА...

Re:

[quote="RAFFI"]
B_Aleks 555 писал(а):
severslon писал(а):

Спасибо Вам за то, что прислушались, насчет провода если и менять то только на Chord odyssey, я слушал разные провода с Rega и всегда с Chord был лучший результат, кстати рекомендую послушать в этой связке межблок Chopd cadenza


B_Aleks 555 если Вам не составит труда поделитесь пожалуйста опытом, а вопросы такие:
Первый вопрос по акустическому кабелю:
Слушал Real Cable в400 – динамичный но с детализацией и сценой не очень, Vincent - наоборот аналитичный и не эмоциональный, родной рег. простоватый. Очень интересует какие именно кабели Вы тестировали и почему выбор пал на Chord odyssey?
Второй по межблочнику: Брал на прослушку , то что было возможно и сравнивал с уже имеющимся QED Performance Audio ( прогретым) , все характеристики в сравнении с ним и в моих условиях.
Real Cable Topaze ( весёлый , динамичный , но по детальности и сцене сильно уступает )
Neotech NEI-3001 - верх резковат , низы завалены и не разборчивы .
QED Signature Audio - резкий, неразборчивый, агрессивный по всему диапазону
Tara Labs Vector 1- очень красивый , чарующий звук, почти мой, но только на не шумных композициях, джазе , особенно пианино, а вот с вокалом , блюзом и не дай бог (для кабеля) роком эта красота куда-то исчезает
Rega Saturn/ Elicit/ Rega 5

его забанили за пиздобольство-обещал в ростов всем оплатить проезд и съехал

Re:

Здравствуйте всем! Люди,подскажите пожалуйста-а как rеgа rs5 справляются с роком и более тяж. музыкой и как они держат высокие уровни громкости.И хватит их в 20м комнату.Спасибо заранее всем ответившим.

Нормальные колонки, только бас нужно сабом потдержать,

Вот саб как раз и не хочется.Просто 1раз их слышал в салоне "тетка" на них пела "медляк"-так вот они поразили меня глубиной.Вот я и думал что с низом у них все ок.

Вот саб как раз и не хочется.Просто 1раз их слышал в салоне "тетка" на них пела "медляк"-так вот они поразили меня глубиной.Вот я и думал что с низом у них все ок..

Re:

Дима1978 писал(а):
Вот саб как раз и не хочется.Просто 1раз их слышал в салоне "тетка" на них пела "медляк"-так вот они поразили меня глубиной.Вот я и думал что с низом у них все ок.

глубокая тетка-тренд сезона icon_smile.gif

Ну что,больше ни-кто не подскажет по rs5 ,хватит их в 20кв. ,и как они держат высокую громкость,в кашу не сливают?

Вполне. И не слушайте никого с их советами про саб. У меня R5 отлично чувствуют себя в 18 квадратах и порой НЧ даже с избытком.

Спасибо за ответ, вот и я когда слушал (мельком) -низ понравился.Правда не-много смущает заявленная мощность- люблю частенько слушать громко..

А что не так с громкостью? Вы хотя бы представляете себе, что такое даже 50Вт в условиях обычной квартиры? icon_smile.gif Поверьте, запаса громкости у них хватит за глаза, чтобы озвучить ваши 20 квадратов безо всяких проблем icon_smile.gif

Не, я понимаю-что даже 50вт честных более чем достаточно, но иногда хочется как на концерте (и плев...ть на соседей-понимаю эгоистично, но все-же.)