Форум
Телевизоры

Помогите пожалуйста выбрать телевизор

Помогите пожалуйста выбрать телевизор

Нужно 50-55дюймов. Расстояние от телека до дивана около 4метров. Такой диагонали хватит?
Бюджет до 100, но лучше что то около 60тр.
Плазма или led?
Читал про Пионерчики - все хвалят, но их уже вроде как и не продают.
Но можно рассматреть вариант бу телека - если он этого конечно стоит.

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор

Denis4x4 писал(а):
Нужно 50-55дюймов. Расстояние от телека до дивана около 4метров. Такой диагонали хватит?
Бюджет до 100, но лучше что то около 60тр.
Плазма или led?
Читал про Пионерчики - все хвалят, но их уже вроде как и не продают.
Но можно рассматреть вариант бу телека - если он этого конечно стоит.

Panasonic TX-P50VT30 icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7074178&clid=502

Panasonic TX-P50GT30 icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074179&hid=90639

Panasonic TX-P50ST30 icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074181&hid=90639

П.С. Своей плазмой сам очень доволен.

а что есть и такие кто своей плазмой не доволен icon_smile.gif .вроде все довольны icon_cool.gif

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор

SIGHIT писал(а):
Denis4x4 писал(а):
Нужно 50-55дюймов. Расстояние от телека до дивана около 4метров. Такой диагонали хватит?
Бюджет до 100, но лучше что то около 60тр.
Плазма или led?
Читал про Пионерчики - все хвалят, но их уже вроде как и не продают.
Но можно рассматреть вариант бу телека - если он этого конечно стоит.

Panasonic TX-P50VT30 icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7074178&clid=502

Panasonic TX-P50GT30 icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074179&hid=90639

Panasonic TX-P50ST30 icon_arrow.gif http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7074181&hid=90639

П.С. Своей плазмой сам очень доволен.


А если эти модели сравнить с Пионером? Что показывает лучше?
Навороты типа поиск в инете, скайпы и т.п особо не нужны. Главное хорошая картинка.

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор

Denis4x4 писал(а):
Нужно 50-55дюймов. Расстояние от телека до дивана около 4метров. Такой диагонали хватит?
Бюджет до 100, но лучше что то около 60тр.
Плазма или led?
Читал про Пионерчики - все хвалят, но их уже вроде как и не продают.
Но можно рассматреть вариант бу телека - если он этого конечно стоит.

Вот смотрите, созвонитесь с продавцом, сьездите посмотрите. Реально классный аппарат. Лучше него пока ничего не сделали.
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmennaya_panel_pionner_pdp-lx5090h_50632913
и ещё один http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmennyj_super_televizor_pioneer_pdp-lx5090h_48988586
и т.д http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmenyj_televizor_pioneer_pdp_-_lx5090_48398966
Поищите сами, по москве есть предложения

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор

samagon писал(а):
Denis4x4 писал(а):
Нужно 50-55дюймов. Расстояние от телека до дивана около 4метров. Такой диагонали хватит?
Бюджет до 100, но лучше что то около 60тр.
Плазма или led?
Читал про Пионерчики - все хвалят, но их уже вроде как и не продают.
Но можно рассматреть вариант бу телека - если он этого конечно стоит.

Вот смотрите, созвонитесь с продавцом, сьездите посмотрите. Реально классный аппарат. Лучше него пока ничего не сделали.
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmennaya_panel_pionner_pdp-lx5090h_50632913
и ещё один http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmennyj_super_televizor_pioneer_pdp-lx5090h_48988586
и т.д http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmenyj_televizor_pioneer_pdp_-_lx5090_48398966
Поищите сами, по москве есть предложения


Я уже их посмотрел icon_smile.gif. Выбираю между 5090 и гнумасом PS59D6900
Гнумас смотрел - вроде неплохо и +9дюймов за теже деньги.
А пионер посмотреть негде icon_sad.gif. И сравнить визуально не получается. Могу только читать отзывы.

Пионер получше Панасоников будет, но у Панасоника чуток поярче белый будет и чуть плавнее картинка на некотором контенте будет, все остальное не дотягивает до уровня Пионера.
И да, Пионер самый лучший - это КРП500, 5090 чуток уступает ему.
Но имейте в виду, покупка бу Пионера - лотерея, стоит подумать, что вещь не новая.
Панасоник если брать, то 55VT30, ИМХО.

Re: Помогите пожалуйста выбрать телевизор

Denis4x4 писал(а):
samagon писал(а):
Denis4x4 писал(а):
Нужно 50-55дюймов. Расстояние от телека до дивана около 4метров. Такой диагонали хватит?
Бюджет до 100, но лучше что то около 60тр.
Плазма или led?
Читал про Пионерчики - все хвалят, но их уже вроде как и не продают.
Но можно рассматреть вариант бу телека - если он этого конечно стоит.

Вот смотрите, созвонитесь с продавцом, сьездите посмотрите. Реально классный аппарат. Лучше него пока ничего не сделали.
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmennaya_panel_pionner_pdp-lx5090h_50632913
и ещё один http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmennyj_super_televizor_pioneer_pdp-lx5090h_48988586
и т.д http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_plazmenyj_televizor_pioneer_pdp_-_lx5090_48398966
Поищите сами, по москве есть предложения


Я уже их посмотрел icon_smile.gif. Выбираю между 5090 и гнумасом PS59D6900
Гнумас смотрел - вроде неплохо и +9дюймов за теже деньги.
А пионер посмотреть негде icon_sad.gif. И сравнить визуально не получается. Могу только читать отзывы.

По тем ссылкам внимания стоят те Пионеры, которые за 62 и 85 тысяч, за 90 не рекомендую смотреть, его уже больше полугода продают.
Там еще КРП500 есть за 100 тысяч, но я бы 50 дюймов за такие деньги не брал бы.
Самсунг 59D6900 размером радует, по картинке уступает и Панасонику, и тем более Пионеру.
После Пионера смотреть Самсунг, это как после Мерседеса сесть в Рено Логан.

Я правильно понимаю, что при условии, что пионерчик в отличном состоянии, то лучше взять его, чем Самсунг?
Пионеров пару неплохих нашел по цене от 43 до 50тр icon_smile.gif))

Re:

Denis4x4 писал(а):
Я правильно понимаю, что при условии, что пионерчик в отличном состоянии, то лучше взять его, чем Самсунг?
Пионеров пару неплохих нашел по цене от 43 до 50тр icon_smile.gif))

От 43 до 50 тысяч, это Пионеры 8 серии и с матрицей HD Ready?

Это 5090 с фуллом icon_smile.gif

Re:

Denis4x4 писал(а):
Это 5090 с фуллом icon_smile.gif

Ссылки можно?
чтобы видеть, что там реально.

Так вы их сами дали, ну пару ещё на авито есть.
Люди торгуются icon_smile.gif))

Re:

Denis4x4 писал(а):
Так вы их сами дали, ну пару ещё на авито есть.
Люди торгуются icon_smile.gif))

А ну тогда гуд, я думал еще есть.
Торгуются конечно, ибо спрос на них упал, а продавать стали больше.
Я бы себе 6090 или КРП600 взял бы сразу, а 5090 уже не хочу.

на 6090 ценник негуманый icon_sad.gif. Да и нет их почти в продаже.
И всё-таки вы так и не ответили - 50 или 59 дюймов?

Re:

Denis4x4 писал(а):
на 6090 ценник негуманый icon_sad.gif. Да и нет их почти в продаже.
И всё-таки вы так и не ответили - 50 или 59 дюймов?

Да цена негуманная и их почти нет.
Размер имеет значение, но только не Самсунг, ширпотреб - он и в Африке ширпотреб, не в обиду пользователям Самсунга.
Плюс Самсунга в том, что он яркий, некоторых это очень радует, но при просмотре кино в полузатемненной комнате эта яркость нафиг не нужна.

Конечно же Пионер предпочтительней, чем Самс. Пусть даже последний и больше. Не в размере дело, мужики icon_smile.gif))
Вот после своих ссылок у самого в головке шарики зажужжжали, что такой бы себе тоже купил тыщ этак до 60. Очень нравится как Пио показывает (являюсь обладателем 436-ой модели с 2005 года-тогда покупал за 70тыщicon_eek.gif ).

самагон-ты гонишь icon_confused.gif .размер в кино имеет значение и чем он больше тем больше удовольствия ты получаешь от просмотра .а иначе мы бы все только таращили глаза на экран ноутбука и слушали дтс-дорожку через встроенные пищалки icon_sad.gif .у меня сейчас плазма 127см и она уже не кажется слишком большой так что следующий самсунг буду брать см150 не меньше icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
самагон-ты гонишь icon_confused.gif .размер в кино имеет значение и чем он больше тем больше удовольствия ты получаешь от просмотра .а иначе мы бы все только таращили глаза на экран ноутбука и слушали дтс-дорожку через встроенные пищалки icon_sad.gif .у меня сейчас плазма 127см и она уже не кажется слишком большой так что следующий самсунг буду брать см150 не меньше icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Кого то удовлетворяют компромиссы (в вашем случае), а попробовав юзать действительно качественный аппарат , то уже на меньшее (компромисс) не согласишься.
И про размер с его вытекающими обладателю проектора и экрана в 100 дюймов можно не напоминать icon_biggrin.gif

100 дюймов не потянут мои финансы а плазма с аршинным экраном думаю будет в самый раз так как смотреть буду с 3.5-4 метров icon_smile.gif

Скажу за себя, пио может и хорошь, но Б\У брать за такие деньги это большой риск, а панасоник лучьший на сегодняшний день. cowboy.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Скажу за себя, пио может и хорошь, но Б\У брать за такие деньги это большой риск, а панасоник лучьший на сегодняшний день. cowboy.gif

Из выпускаемых телеков - Панасоник лучший.
Из практики - Пионер лучше.
А есть еще Хитачи, Runco....

но 9 из 10 в магазине выбирают корейскую плазму российской сборки и все довольные icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
но 9 из 10 в магазине выбирают корейскую плазму российской сборки и все довольные icon_smile.gif

Говори за себя!

а тебя что жаба душит что все довольные icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
но 9 из 10 в магазине выбирают корейскую плазму российской сборки и все довольные icon_smile.gif

Работаете в магазине?
Есть статистика?
Знаете каким образом впаривают телеки7

Re:

киноман со стажем писал(а):
но 9 из 10 в магазине выбирают корейскую плазму российской сборки и все довольные icon_smile.gif

Вот вы всем и вся втираете что лучше плазмы Самсунг 50+ диагонали за 30 тысяч ничего нет, зачем? Потому что она у вас или вам прибль с продажи идет?
Когда покупал телевизор, в магазине продаван тоже втирал что плазма 50дюймов от самсунга или от панаса за 25 тысяч супер, пока мы не включили и я сам не увидел картинку. Даже не сравнивая с более дорогими плазмами панасоник или лед-телевизорами я сразу для себя решил что не возьму себе такой телевизор, уж лучше подкопить еще или сидеть со старым ЭЛТ, так как цвета ну совсем не естесвенные, вместо черного серый, да и остальные оставляют желать лучшего. Ну если смотреть метров с 4-5, то может и нормально будет, так как с такого расстояния ничего толком видно не будет icon_biggrin.gif Пусть человек сам сходит и посмотрит и непосредственно сравнит плазму самсунг за 30 тысяч с диагональю 50 или выше и скажем какой-нибудь LED Sony или Samsung серии 7000 или 6530, ниже чем 6530 я бы себе самсунг не взял, слишком они каверкуют цвета и привносят отсебятину в картинку. А если нацелен на плазму то только панасоник тогда остается, никаких самсунгов icon_biggrin.gif

не нравится самсунг-бери элджи российской сборки icon_smile.gif .у нас с японией нет мирного договора поэтому я стараюсь сейчас японского ничего не брать пусть сидят на своих звенящих плазмах дальше пока не загнутся вслед за пионером cry.gif icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
не нравится самсунг-бери элджи российской сборки icon_smile.gif .у нас с японией нет мирного договора поэтому я стараюсь сейчас японского ничего не брать пусть сидят на своих звенящих плазмах дальше пока не загнутся вслед за пионером cry.gif icon_smile.gif


"киноман" - хватит впаривать плазмы Росийской сборки (хоть Самсы хоть ЛЖ), я уже тебе говорил что ты и такие как ты просто не могут купить себе нормальный ТВ, и поэтому как говорится каждая жаба своё болото хвалит.

каждый кулик хвалит свое болото говорят в россии а жабец может только душить icon_smile.gif .вот я только в этом году купил для своей семьи бытовой техники и аппаратуры на 140р с копейками а сколько потратил ты богатенький буратино с украины который может позволить себе купить нормальный телек icon_twisted.gif.может проведем сравнение icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

"киноман" если тебе станет от этого легче то я тебе отвечу - так как я переезжаю в новый дом, который правда строил 7 лет, то я себе три недели назад взял ТВ соньку 65НХ920 за 7000$. Об остальной технике не буду расписыватся, но достаточно много, я на семье не экономлю и беру хорошую технику. Просто так получилось что я могу это себе позволить, и я прекрасно понимаю людей которые не могут себе этого позволить, но я никогда не пойму тех кто не может себе позволить хорошую технику но никогда этого не признает и будет хвалить всякое.

если мало наличных то согласись что это еще не повод чтоб отказаться от просмотра кинофильмов дома пусть и на ДЕШЕВОЙ ПЛАЗМЕ за 30000.если про телек не шутишь может тогда и фотку выложишь дай заценить декорации icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
не нравится самсунг-бери элджи российской сборки icon_smile.gif .у нас с японией нет мирного договора поэтому я стараюсь сейчас японского ничего не брать пусть сидят на своих звенящих плазмах дальше пока не загнутся вслед за пионером cry.gif icon_smile.gif

А у меня и так Lg, причем, когда выбирал по интеренету для себя решил хоть что только не Lg, но в итоге при непосредственном сравнении с хвалеными самунгами и филипсами и сони, остановился на ЛЖ и сколько я потом не ходил по магазинам и не сравнивал, нравились телевизоры по изображению, которые и стояли больше моего в 1.5, а то и 2 раза больше, в частности самсунг за 80 тысяч нравится очень icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если мало наличных то согласись что это еще не повод чтоб отказаться от просмотра кинофильмов дома пусть и на ДЕШЕВОЙ ПЛАЗМЕ за 30000.если про телек не шутишь может тогда и фотку выложишь дай заценить декорации icon_smile.gif

Сами признаете, что денег мало, вот когда мало денег радуйтесь тому, что есть, но не надо писать ересь о том, чего не замечаете или не знаете.
Я вот пока Сони 65НХ920 позволить не могу, но я знаю, это отличный телек!
Я просто сравниваю конкретно все подряд и знаю, что хорошее, а что плохое, и самое важное в телеке это КАРТИНКА, с нее мы и начинаем, а остальное - побрякушки для детей.

Re:

киноман со стажем писал(а):
если мало наличных то согласись что это еще не повод чтоб отказаться от просмотра кинофильмов дома пусть и на ДЕШЕВОЙ ПЛАЗМЕ за 30000.если про телек не шутишь может тогда и фотку выложишь дай заценить декорации icon_smile.gif


Мне не жалко, выложу но в конце след. недели, когда всё установлю и подключу (хочу к Новому Году переехать).
Я не говорю что если нет много наличных то нестоит смотреть ТВ, просто надо признать что есть телики лучше чем "корейские плазмы росийской сборки". А каждый покупает то что ему по карману.

Re:

жора83 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если мало наличных то согласись что это еще не повод чтоб отказаться от просмотра кинофильмов дома пусть и на ДЕШЕВОЙ ПЛАЗМЕ за 30000.если про телек не шутишь может тогда и фотку выложишь дай заценить декорации icon_smile.gif


Мне не жалко, выложу но в конце след. недели, когда всё установлю и подключу (хочу к Новому Году переехать).
Я не говорю что если нет много наличных то нестоит смотреть ТВ, просто надо признать что есть телики лучше чем "корейские плазмы росийской сборки". А каждый покупает то что ему по карману.

Вы думаете сони в японии собирают? Кстати, интересно, панасоник в чехии собирают, а сони в китае?

жора-нашел топовую плазму самсунг калужской сборки на оф.сайте но она только 64 дюйма и стоит 5000уе . icon_sad.gif .в магазине же м-видео ее предлагают уже за 4000 наверное никто не спрашивает icon_smile.gif .вот такую наверное я бы взял если бы жил один.это просто мечта киномана icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
жора83 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если мало наличных то согласись что это еще не повод чтоб отказаться от просмотра кинофильмов дома пусть и на ДЕШЕВОЙ ПЛАЗМЕ за 30000.если про телек не шутишь может тогда и фотку выложишь дай заценить декорации icon_smile.gif


Мне не жалко, выложу но в конце след. недели, когда всё установлю и подключу (хочу к Новому Году переехать).
Я не говорю что если нет много наличных то нестоит смотреть ТВ, просто надо признать что есть телики лучше чем "корейские плазмы росийской сборки". А каждый покупает то что ему по карману.

Вы думаете сони в японии собирают? Кстати, интересно, панасоник в чехии собирают, а сони в китае?


Я прекрасно знаю где собирают Сони, у меня NX710 - Словакия, LX900 - Испания, HX920 - Словакия. В Японии уже давно кроме некоторых комплектующих ничего не собирают, но мне Евросборка кажется более надёжной чем Русская.

Re:

киноман со стажем писал(а):
жора-нашел топовую плазму самсунг калужской сборки на оф.сайте но она только 64 дюйма и стоит 5000уе . icon_sad.gif .в магазине же м-видео ее предлагают уже за 4000 наверное никто не спрашивает icon_smile.gif .вот такую наверное я бы взял если бы жил один.это просто мечта киномана icon_rolleyes.gif icon_cool.gif


У нас в рознице 64D8000 стоят по 4000$, но их никто не берёт, UE55D8000 за 4500$ лучше берут. Наверно у нас мало киноманов.

Re:

жора83 писал(а):
__Максим__ писал(а):
жора83 писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если мало наличных то согласись что это еще не повод чтоб отказаться от просмотра кинофильмов дома пусть и на ДЕШЕВОЙ ПЛАЗМЕ за 30000.если про телек не шутишь может тогда и фотку выложишь дай заценить декорации icon_smile.gif


Мне не жалко, выложу но в конце след. недели, когда всё установлю и подключу (хочу к Новому Году переехать).
Я не говорю что если нет много наличных то нестоит смотреть ТВ, просто надо признать что есть телики лучше чем "корейские плазмы росийской сборки". А каждый покупает то что ему по карману.

Вы думаете сони в японии собирают? Кстати, интересно, панасоник в чехии собирают, а сони в китае?


Я прекрасно знаю где собирают Сони, у меня NX710 - Словакия, LX900 - Испания, HX920 - Словакия. В Японии уже давно кроме некоторых комплектующих ничего не собирают, но мне Евросборка кажется более надёжной чем Русская.

Скорее одинаково

ничего себе-плазму 64 не берут а 55жк той же серии и подороже на пять сотен не успеваешь наверное подтаскивать icon_confused.gif .действительно мало киноманов одни игроманы icon_smile.gif .жора-ты директор магазина наверное раз берешь телеки по 7 штук icon_confused.gif.надеюсь не в кредит icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ничего себе-плазму 64 не берут а 55жк той же серии и подороже на пять сотен не успеваешь наверное подтаскивать icon_confused.gif .действительно мало киноманов одни игроманы icon_smile.gif .жора-ты директор магазина наверное раз берешь телеки по 7 штук icon_confused.gif.надеюсь не в кредит icon_smile.gif


К торговле не имею отношения, поэтому ничего никому не подношу. Я не сказал что их как пирожки разбирают но определённо берут лучше чем плазмы.
И я не директор магазина и в кредит ничего не беру, государство у нас не то в котором можна брать кредиты.

Re:

киноман со стажем писал(а):
жора-нашел топовую плазму самсунг калужской сборки на оф.сайте но она только 64 дюйма и стоит 5000уе . icon_sad.gif .в магазине же м-видео ее предлагают уже за 4000 наверное никто не спрашивает icon_smile.gif .вот такую наверное я бы взял если бы жил один.это просто мечта киномана icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

В США 65VT30 стоит 3200$, кому Ваш самсунг нужен? icon_biggrin.gif
64D8000 хороший телек, но баги у него такие, что и даром он не нужен.

да уж получше твоего фонящего панаса и что за баги у топового калужского icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
да уж получше твоего фонящего панаса и что за баги у топового калужского icon_confused.gif

Калужский, Калужский, Вас заело?
Российская сборка у Самсунгов самая худшая.
Мой Панас не фонит.
Что за баги?
Я уже неоднократно тут писал, если читать не умеем, повторять не хочу.
Какое отношение у Вас к форумчанам, такое и к Вам, Вам реальную ситуацию рассказывают, а Вы витаете в облаках со своим Самсунгом все.

ты проверял дозиметром что-ли icon_twisted.gif.этот самсунг будет получше и подороже твоего чешского панаса так что не свисти icon_smile.gif

Re:

MailsNeo писал(а):
киноман со стажем писал(а):
да уж получше твоего фонящего панаса и что за баги у топового калужского icon_confused.gif

Калужский, Калужский, Вас заело?
Российская сборка у Самсунгов самая худшая.
Мой Панас не фонит.
Что за баги?
Я уже неоднократно тут писал, если читать не умеем, повторять не хочу.
Какое отношение у Вас к форумчанам, такое и к Вам, Вам реальную ситуацию рассказывают, а Вы витаете в облаках со своим Самсунгом все.


"киномана" уже давно заело с его Калужской сборкой, таким бесполезно что-то доказывать, ему говориш одно а он кроме как сборкоки и цены ничего не аргументирует. Мне кажется что ему скажеш возьми Тойоту а он ответит только Лада Приора и т.д.

Re:

киноман со стажем писал(а):
ты проверял дозиметром что-ли icon_twisted.gif.этот самсунг будет получше и подороже твоего чешского панаса так что не свисти icon_smile.gif

Чушь полнейшая! ИМХО хуже Самцов могут быть только ЛыЖи такой же криворукой гондурасийской сборки! И мое мнение, что телеки этих брендов не имеют ничего общего с действительно продуманной техникой, от которой можно получать удовольствие от просмотра хорошего кинопродукта. У самого сейчас плазма VIERA TX-PR50ST30. Когда выбирал в магазине, он единственный показал действительно настоящий "черный", а не какую-то темно-серую гамму. К стенду с гнусмасовскими плазмами даже не подходил, картинка отпугивала уже на расстоянии 10 метров, показывая вообще что-то невразумительное icon_sad.gif
Самцы делают упор на яркость, сочность цветов в своих LEDах, равно как и плазмах, на что многие покупатели-дилетанты и ведутся прямо в магазине, однако долго такой картинкой наслаждаться не будешь, где-то через час-два глаза начинают реально "вылетать" от такой кислотности.. icon_confused.gif Свою плазму я могу и по 5 часов к ряду смотреть, ощущение дискомфорта или усталости отсутствует как таковое, картинка кажется более естественной, спокойной и живой.
Для меня Панасоник это эталон надежности и престижности вообще любой аудио/видео техники, на даче до сих пор стоит древний телек серии DDDальфа и показывает картинку "будь здоров", уже наверно лет 18. Самсунги какие были, никогда долго не задерживались, макс. на что их хватало, лет 5-6 стабильной работы, далее следовала череда мелких неполадок и в оконцовке телек уходил за покой в сервис, откуда уже и не возвращался, бо стоимость ремонта была равноценна покупке нового.

Re:

Tarakis писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ты проверял дозиметром что-ли icon_twisted.gif.этот самсунг будет получше и подороже твоего чешского панаса так что не свисти icon_smile.gif

Чушь полнейшая! ИМХО хуже Самцов могут быть только ЛыЖи такой же криворукой гондурасийской сборки! И мое мнение, что телеки этих брендов не имеют ничего общего с действительно продуманной техникой, от которой можно получать удовольствие от просмотра хорошего кинопродукта. У самого сейчас плазма VIERA TX-PR50ST30. Когда выбирал в магазине, он единственный показал действительно настоящий "черный", а не какую-то темно-серую гамму.

У меня Lg Le8500 черный показывает достойно, а если не проводить измерения с помощью надлежащей аппаратуры и не обладать орлиным зрением, то с 30 см и не отличишь. В остальном цвета у плазм более темные, годятся тока для кино и при выключенном свете. При дневном свете и искуственном освещении, кроме черного панасонику и похвастатть нечем - все цвета блеклые, в сравние с этим Лж с криворукой гондурасийской сборкой

__Максим__
Доооо...ЛыЖи у нас конечно авторитетный производитель телевизионной аппаратуры icon_biggrin.gif с учетом того что их ЖК панели имеют самый высокий процент брака и поломок и почти не вылазят из сервисов (а че, зато дешеВО!)), а качество 3D так вообще ахтунговое и не выдерживает никакой критики: картинка смазывается, кадры накладываются друг на друга так, что хочется быстрее выключить эту порнографию icon_eek.gif Плазмы того безобразнее. Друг пожалел денег на Панас, взял эту срамоту, в итоге через 2 года цвета на нем как на застиранной до дыр футболке.
Технику ЛЖ даже даром бы не взял.

Re:

Tarakis писал(а):
__Максим__
Доооо...ЛыЖи у нас конечно авторитетный производитель телевизионной аппаратуры icon_biggrin.gif с учетом того что их ЖК панели имеют самый высокий процент брака и поломок и почти не вылазят из сервисов (а че, зато дешеВО!)), а качество 3D так вообще ахтунговое и не выдерживает никакой критики: картинка смазывается, кадры накладываются друг на друга так, что хочется быстрее выключить эту порнографию icon_eek.gif Плазмы того безобразнее. Друг пожалел денег на Панас, взял эту срамоту, в итоге через 2 года цвета на нем как на застиранной до дыр футболке.
Технику ЛЖ даже даром бы не взял.

Видимо ты просто не знаком с этим телевизором, у него нет 3Д, о каком 3Д ты ведешь речь приятель? icon_biggrin.gif Зато имеется фулл лед подсветка. Я мог бы спокойно купить твой панас, в моей диагонале он стоил еще дешевле этого ЛЖ. но я пришел в магазин и непосредственно их сравнил, а не слушал людей вроде тебя, которые об этом телевизоре и не слышали, а вбили себе в голову что панасоник супер лж гавно.

Владельцы плазм любят щеголять динамической контрастностью так вот твой панас:
Динамическая контрастность: 5000000:1
Мой гавно Лж:
Контрастность 9000000:1 (динамическая)

максим-что вы спорите с этим тараканом который не подходит ближе 10 метров к самсунгу так как ему становится страшно за свое ценное зрение которое позволяет ему смотреть свой панас по 5 часов кряду icon_smile.gif .продажи у панасов в россии с каждым годом падают а у корейцев российской сборки растут и это факт так что скоро панас окончательно сдуется вслед за пионером icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
максим-что вы спорите с этим тараканом который не подходит ближе 10 метров к самсунгу так как ему становится страшно за свое ценное зрение которое позволяет ему смотреть свой панас по 5 часов кряду icon_smile.gif .продажи у панасов в россии с каждым годом падают а у корейцев российской сборки растут и это факт так что скоро панас окончательно сдуется вслед за пионером icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

а если еще учесть что плазма через годик-другой потеряет в контрастности

Re:

киноман со стажем писал(а):
максим-что вы спорите с этим тараканом который не подходит ближе 10 метров к самсунгу так как ему становится страшно за свое ценное зрение которое позволяет ему смотреть свой панас по 5 часов кряду icon_smile.gif .продажи у панасов в россии с каждым годом падают а у корейцев российской сборки растут и это факт так что скоро панас окончательно сдуется вслед за пионером icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

тараканы у вас, уважаемый, судя по всему, в голове, и следы их жизнедеятельности все сильней и отчетливей отражаются на результатах мозговой активности, не способной анализировать ситуацию глубоко и смотреть дальше собственного носа, ограничиваясь поверхностными, бредовыми выводами icon_biggrin.gif И это факт! icon_wink.gif
Продажи Гнусмасов если и растут, то только из-за стремительного падения уровня доходов большей части населения! Становиться востребованным продукт низкого качества, примитивной сборки, но завернутый в красивую упаковку, подкрепленной агрессивной рекламой, увеличенным гарантийным сроком и, самое главное, бросовой цены! Вот они и делаю все эти статистику. А то! Какая разница под каким брендом будет жужжать сутками напролет для фона дибилятор и на чем смотреть говорящие головы, аншлаги и прочие помойные телешоу cool_smile.gif Ведь дешево же, чего там! Все это пройденный этап, картина мне более, чем ясна. Такие телеки берут люди вообще ничего не понимающие в соответствующих технологиях и выворачивающие карманы по первой рекомендации продавана, такого же полного дилетанта как и они сами. Кто из них будет высматривать градиенты, углы обзора, глубину черного, оттенки, в шлифовку которых серьезные бренды вроде того же Панаса вкладывают огромные ресурсы, вы что, серьезно?? icon_eek.gif Это к вопросу о бисере...
Пионер кстати постигла учесть по той же причине, который изначально и позиционировался как элитарный бренд. Одна серия Kuro стоит наверно сотни ваших ширпотребных корейцев. Панасоник должен был как бы удешевить их технологии, но, как мы убедились, ни что не вечно под луной, доходу населения упали еще ниже и даже этот солидный и уважаемый бренд стал сдавать свои позиции, уступая место именно ширпотребному корейскому хламу, который не столько работает, сколько отлеживается в сервисах icon_sad.gif

Re:

Tarakis писал(а):
киноман со стажем писал(а):
максим-что вы спорите с этим тараканом который не подходит ближе 10 метров к самсунгу так как ему становится страшно за свое ценное зрение которое позволяет ему смотреть свой панас по 5 часов кряду icon_smile.gif .продажи у панасов в россии с каждым годом падают а у корейцев российской сборки растут и это факт так что скоро панас окончательно сдуется вслед за пионером icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cool.gif

тараканы у вас, уважаемый, судя по всему, в голове, и следы их жизнедеятельности все сильней и отчетливей отражаются на результатах мозговой активности, не способной анализировать ситуацию глубоко и смотреть дальше собственного носа, ограничиваясь поверхностными, бредовыми выводами icon_biggrin.gif И это факт! icon_wink.gif
Продажи Гнусмасов если и растут, то только из-за стремительного падения уровня доходов большей части населения! Становиться востребованным продукт низкого качества, примитивной сборки, но завернутый в красивую упаковку, подкрепленной агрессивной рекламой, увеличенным гарантийным сроком и, самое главное, бросовой цены! Вот они и делаю все эти статистику. А то! Какая разница под каким брендом будет жужжать сутками напролет для фона дибилятор и на чем смотреть говорящие головы, аншлаги и прочие помойные телешоу cool_smile.gif Ведь дешево же, чего там! Все это пройденный этап, картина мне более, чем ясна. Такие телеки берут люди вообще ничего не понимающие в соответствующих технологиях и выворачивающие карманы по первой рекомендации продавана, такого же полного дилетанта как и они сами. Кто из них будет высматривать градиенты, углы обзора, глубину черного, оттенки, в шлифовку которых серьезные бренды вроде того же Панаса вкладывают огромные ресурсы, вы что, серьезно?? icon_eek.gif Это к вопросу о бисере...
Пионер кстати постигла учесть по той же причине, который изначально и позиционировался как элитарный бренд. Одна серия Kuro стоит наверно сотни ваших ширпотребных корейцев. Панасоник должен был как бы удешевить их технологии, но, как мы убедились, ни что не вечно под луной, доходу населения упали еще ниже и даже этот солидный и уважаемый бренд стал сдавать свои позиции, уступая место именно ширпотребному корейскому хламу, который не столько работает, сколько отлеживается в сервисах icon_sad.gif

вот ты заладил панас, панас, ты сам сравнивал с какими моделями самсунга и Лж свой панасоник при его выборе

слушай таракан или как там тебя-а ведь это мысль сравнить панас с самсом и элджи скажем в ценовой категории 30000 р\ну сами понимаете кризис и все такое icon_cool.gif \ по характеристикам в мануале и по разным наворотам icon_smile.gif .к примеру у меня плазма самсунг PS50C550G1W 1080р без 3д но с цифровым тюнером 1080i слотом для карты доступа с встроенным всеядным медиаплейером \кроме m2ts icon_sad.gif \и декодированием дтс на аналоге.есть выход на комп 4 шдма все цифровые навароты и улучшалки.сделан разумеется на калужском заводе icon_smile.gif .что панас может предложить в этой ценовой категории жду конкретные модели а не пустое м-звонство icon_lol.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
слушай таракан или как там тебя-а ведь это мысль сравнить панас с самсом и элджи скажем в ценовой категории 30000 р\ну сами понимаете кризис и все такое icon_cool.gif \ по характеристикам в мануале и по разным наворотам icon_smile.gif .к примеру у меня плазма самсунг PS50C550G1W 1080р без 3д но с цифровым тюнером 1080i слотом для карты доступа с встроенным всеядным медиаплейером \кроме m2ts icon_sad.gif \и декодированием дтс на аналоге.есть выход на комп 4 шдма все цифровые навароты и улучшалки.сделан разумеется на калужском заводе icon_smile.gif .что панас может предложить в этой ценовой категории жду конкретные модели а не пустое м-звонство icon_lol.gif icon_cool.gif

а почему до 30? Можно и больше я лыжу за 46 брал в диагонале 42, было это этим летом, когда она вышла вообще 80 стоила, я не считаю что это маленькая цена для 42 дюймов

Re:

[quote="__Максим__"]
Tarakis писал(а):
__Максим__


Владельцы плазм любят щеголять динамической контрастностью так вот твой панас:
Динамическая контрастность: 5000000:1
Мой гавно Лж:
Контрастность 9000000:1 (динамическая)


Да контрастность это хорошо - но смущает количество нулей, вы померяйтесь статической контрастностью - там нулей на порядок меньше и более явно видно разницу. Просто про статическую контрастность производители громко не заявляют - потому что похвастатся нечем.

Re:

[quote="жора83"]
__Максим__ писал(а):
Tarakis писал(а):
__Максим__


Владельцы плазм любят щеголять динамической контрастностью так вот твой панас:
Динамическая контрастность: 5000000:1
Мой гавно Лж:
Контрастность 9000000:1 (динамическая)


Да контрастность это хорошо - но смущает количество нулей, вы померяйтесь статической контрастностью - там нулей на порядок меньше и более явно видно разницу. Просто про статическую контрастность производители громко не заявляют - потому что похвастатся нечем.

Если скажите как это сделать в домашних условиях, я проведу измерения. Нечем-то нечем, но динамическая у этого панаса еще ниже, или вы хотите сказать в статике он станет лучше по контрасности?
Знаете, действительно смешно слушать человека, который даже не имеет представление об этом телевизоре. Я смотрел и сравнивал своими глазами, плазма той модели что у него, стоила на время покупки еще дешевле, так о какой дешевке лж-самсунг он говорит я не пойму. Заладили панас, панас, ну конечно начальный панасоник круче топ самсунгов и топ Лж icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Другое дело что панасоник что в начальных линейках, что в топовых взял планку так высоко, что откровенно плохих моделей нету, у лж и самсунга половина дешевки, но есть и достойные модели. эти фирмы портят свою репутацию начальными моделями. Вот человек приходит в магазин, видит самсунг за 20 тысяч и у него формируется мнение что все самсунги гавно. В то время как начальный панасоник вполне неплох

Да сами дома вы не померяете, просто я думал что вы поищите в Гугле, например. Я не хотел сказать что ЛЖ это только г..но, но даже с топовыми моделями бывают проблемы. Взять например LX9500 неплохой ТВ но из-за того что ультра слим у него часто деформируется корпус ТВ, так-как он перегревается, у нас в одном магазине даже лопнул экран, так там весь офис ЛЖ приежал разбиратся.

Re:

жора83 писал(а):
Да сами дома вы не померяете, просто я думал что вы поищите в Гугле, например. Я не хотел сказать что ЛЖ это только г..но, но даже с топовыми моделями бывают проблемы. Взять например LX9500 неплохой ТВ но из-за того что ультра слим у него часто деформируется корпус ТВ, так-как он перегревается, у нас в одном магазине даже лопнул экран, так там весь офис ЛЖ приежал разбиратся.

Насчет надежности сказать ничего пока не могу, слишком маленький промежуток времени он у меня , работает с августа этого года, тьфу тьфу. Насчет перегрева из-за тонкого корпуса, я не заметил, плазмы панасоник греются на порядок выше, да и потребляют раза в 2.5 больше, вот еще одна причина отказа от плазм. Возможно у меня не сильно греется, так как маленькая диагональ, всего 42, может быть при диагонале в 55 грелся бы сильнее намного...

Ну и здорово, пусть вам служит agree.gif
Плазмы конечно греются, но у них не ультраслим корпуса, а LX9500 я видел деформированые в 46 и 55 диагоналях.

Re:

жора83 писал(а):
Ну и здорово, пусть вам служит agree.gif
Плазмы конечно греются, но у них не ультраслим корпуса, а LX9500 я видел деформированые в 46 и 55 диагоналях.

А как это деформированные объясните может быть и у меня деформированный уже

Если посмотреть на панель сбоку (по верхнему контуру) то они бывают выгнутыми небольшой дугой, а иногда даже волнообразно. Поищу, у меня когда даже пару фоток было.

Re:

жора83 писал(а):
Если посмотреть на панель сбоку (по верхнему контуру) то они бывают выгнутыми небольшой дугой, а иногда даже волнообразно. Поищу, у меня когда даже пару фоток было.

что мне еще не понравилось в нем, так это то что заявленного wi-fi я не обнаружил, начал искать в интеренете и обнаружил что необходимо докупить адаптер за 2 тысячи. Но даже с адаптером нет гарантии что будет беспроводное соединение вот так вот. Вы ничего об этом рассказать не можете?

А почему вы решили что Wi-Fi не будет работать? Обычно всё работает, хотя если чесно то с адаптерами ЛЖ не сталкивался. Главное смотреть что бы адаптер поддерживал протокол 802,11n тогда больше шансов что видео будет без тормозов но многое зависит от компа и роутера, я например на пред. ТВ на протоколе 802,11g хорошо гонял видео (хотя этот протокол даёт не более 54мБ/с, а протокол n 100мБ/с) но уже 3D прогнать было невозможно.

Re:

киноман со стажем писал(а):
слушай таракан или как там тебя-а ведь это мысль сравнить панас с самсом и элджи скажем в ценовой категории 30000 р\ну сами понимаете кризис и все такое icon_cool.gif \ по характеристикам в мануале и по разным наворотам icon_smile.gif .к примеру у меня плазма самсунг PS50C550G1W 1080р без 3д но с цифровым тюнером 1080i слотом для карты доступа с встроенным всеядным медиаплейером \кроме m2ts icon_sad.gif \и декодированием дтс на аналоге.есть выход на комп 4 шдма все цифровые навароты и улучшалки.сделан разумеется на калужском заводе icon_smile.gif .что панас может предложить в этой ценовой категории жду конкретные модели а не пустое м-звонство icon_lol.gif icon_cool.gif

а что ты так заерзал сразу с этим Гнусмасом, как будто тебя кто-то за копчик схватил? Или ты имеешь какой-то определенный процент с их продаж ??? я конечно понимаю что каждый кулик хвалит свое болото, но нельзя же опускаться настолько, чтобы в один ряд ставить корейский ширпотреб похмельной гондурассийской сборки и качественный продукт уважаемого японского гиганта чешской icon_eek.gif Гнусмас это для меня вообще бренд помойный, ассоциирующийся с бюджетными стиральными машинами и пылесосами, но никак не с передовой аудио-видео техникой!
Хотя, если уж пошла такая пьянка и душа требует праздника, думаю не лишним будет поумерить твой пыл и выкатить такого 50 дюймового панасовского плазменного красавца VIERA TX-PR50UT30 за примерно ту же цену. Смотрим функционал:
Легкий доступ к различным интернет-приложениям VIERA Connect
• Skype
• Wi-Fi Ready
• 2 USB входа (MKV, AVI, DiVX,AVCHD, MP3)
Высокоскоростная плазменная панель Full HD 3D (0.001 мсек)
• Статический контраст 2 000 000 : 1
• 600Hz Sub-field Drive
и, самое главное .СБОРКА ЧЕШСКАЯ!! а не твоя похмельная россиянская....которая, судя по стилистике речевых оборотов, видимо тебе чем-то близка. icon_wink.gif
Плавали, знаем, если есть желание наблюдать отклеивающийся пластик, поцарапанные пазы для винтов или пошарпанную тыльную сторону корпуса, ради бога, стенд с телевизорам Самсунг ждет своих покупателей!!
Короче твой Самец уходит в долгий и затяжной нокаут, и я надеюсь навсегда icon_biggrin.gif
и кстати ник я бы тебе советовал сменить, что это еще за потеха, "киноман", который тащиться от Гнусмасовской техники...курам на смех! icon_biggrin.gif

Вот вы тут нафлудили со своей контрастностью.
Замерьте у себя у всех контраст, у всех будет не более, чем 3000:1 реальный контраст, так что о миллионах забудьте.
Насчет надежности, тут уж, как подфартит, в этом году Самсунги просто ужасны, не только в плане надежности, но и в плане багов, это просто выкидыш на рынок для идиотов, речь о плазмах. В ЖК более менее у них.
Жалко людей, которые купили топовые Самсунги, выброшенные деньги.
LG с ЖК в этом году преуспел, но есть косячки, а плазмы у их ужасны, прошлогодние лучше намного были.
Что касается Панасоника, с надежностью у него стало чуть хуже, что будет дальше, пока неизвестно, по картинке и стабильности он куда лучше Самсунга, но Панасоник и в этом году подосрал, особенно в топах.
После Пионера все скатилось в дурманку под названием пипл хавает и ладно, ничего хорошего уже нынче нет, а и еще это 3D дурацкое добавило проблем и новой борьбы.
Ждем 2012 год, в середине января новые модели представлены у всех будут, посмотрим, что нам поведают.

Re:

MailsNeo писал(а):
Вот вы тут нафлудили со своей контрастностью.
Замерьте у себя у всех контраст, у всех будет не более, чем 3000:1 реальный контраст, так что о миллионах забудьте.
Насчет надежности, тут уж, как подфартит, в этом году Самсунги просто ужасны, не только в плане надежности, но и в плане багов, это просто выкидыш на рынок для идиотов, речь о плазмах. В ЖК более менее у них.
Жалко людей, которые купили топовые Самсунги, выброшенные деньги.
LG с ЖК в этом году преуспел, но есть косячки, а плазмы у их ужасны, прошлогодние лучше намного были.
Что касается Панасоника, с надежностью у него стало чуть хуже, что будет дальше, пока неизвестно, по картинке и стабильности он куда лучше Самсунга, но Панасоник и в этом году подосрал, особенно в топах.
После Пионера все скатилось в дурманку под названием пипл хавает и ладно, ничего хорошего уже нынче нет, а и еще это 3D дурацкое добавило проблем и новой борьбы.
Ждем 2012 год, в середине января новые модели представлены у всех будут, посмотрим, что нам поведают.

ну наконец-то, первый адекватный комментарий, как минимум человека здравомыслящего! icon_smile.gif Насчет Самцов готов подписаться под каждым словом, регресс всего модельного ряда последней линейки телеков очевиден! Не признавать его может либо полный дилетант, ничего не соображающий в подобных технологиях, либо лицо заинтересованное в защите "чести мундира" этого корейского всеядного монстра.
Тем не менее насчет панасовской топовой линейки в ряду моделей VT и GT не могу согласиться! Мне не совсем понятно что конкретно вкладывается в слово "поднасрал"?? Если имелось в виду посредственное качество картинки, то это ерунда, когда покупал свою плазму, буквально в нескольких метрах стояли эти топы, по уровню цветопередачи, глубине черного, и в целом зрелищности картинки они вообще были наверно лучшим, что мне доводилось видеть!
Как тогда объяснить присуждение именно этой серии звания лучшего плазменного 3D телевизора 2011 года по версии EISA ?? icon_eek.gif
Да и не в "дурманке пипл хавает" здесь все дело...а в банальном падении уровня доходов большинства потенциальных покупателей, как я и написал выше, в результате чего и становится востребованным сегмент техники самого низкого, но дешевого, пошиба, лучше всего описывающийся фразой "дешево и сердито" icon_sad.gif
Наглядный пример того, как и на чем конкретно, в масштабах целых стран, могут отразиться все эти бесконечные цунами кризисов...

Панасоники безусловно все серии лучше любого Самсунга, но у Самсунга, как бы это смешно ни было, в плазмах D8000 после калибровки цвета куда точнее и лучше, чем у топового Панасоника VT30 после калибровки.
Панасоники поднасрали с цветами, даже с калибровкой не удается выставить наиточные настройки. Но это скорее придирки уже для тех, кто понимает, о чем речь, обычному же потребителю на это плевать.
А так в целом все верно.
Насчет наград, не забывайте, Филипс несколько лет получает эти награды, но там ничем хорошим и не пахнет, как и тут, награды наградами, не всегда они несут достоверную информацию. Денежки то водятся везде.
Но Панас все равно, лучшее, к сожалению.
Уровень доходов вроде и не так упал, стабильный, другой вопрос, что цены на остальное растут быстрее, чем вообще могут поднять зарплаты. Но поверьте, лучше разок накопить и взять стоящую вещь, чем сто раз говно брать. Но это опять же, смотря какие приоритеты у Вас, если надолго брать, то выше сказал, если на год - два, то можно и ограничиться средними модельками, но брать бюджетку и расхваливать что то, это в корне не правильно.

Самсунги неплохие. Вообще эта конторка сильна в экранах: мониторы и т.д. Это очень заметно в крупных ТЦ. где можно сравнить картинку с рядом стоящими панелями (остальные параметры, кроме цены - всетаки дополнительные опции к основным. На вкус и цвет, однако.... потребляется все. Очень прикольно абсолютно любой ЖК-телевизор смотрится в багете. Как тут http://www.djoconda.ru/televizory-v-bagete , например. В раме даже от рекламы не тошнит. Да и брэнд изза нее не виден icon_smile.gif .

Самсунг силен во всем, если так рассуждать, разрабатывает и продает все, что не лень.
производитель неплохой, шансы у него хорошие, но надежность хромает и все же многие нюансы слишком ширпотребны.

имею с десяток разных самсунгов-не один не сломался так что про надежность не свисти icon_smile.gif

самсунг бери, не пожалеещь, у самого старенький 32a556p1f