Форум
Акустика

JBL Nothridge E80/JAMO C605/YAMAHA 777 что выбрать?

JBL Nothridge E80/JAMO C605/YAMAHA 777 что выбрать?

Здравствуйте уважаемые спецы!
Прошу Вашего совета,для среднестатистического слушателя музыки.
У меня Pioneer 921 ,хочу купить бюджетные колонки,чтоб слушать музыку классическую,джаз и депеш мод ну и кино смотреть ессно.
Потом постепенно докупить планирую и тыл и саб
Вот что примерно в бюджет влезает
1.JBL Nothridge E80
2.JAMO C605
3.YAMAHA 777
что из этого выбрать,может что-то посоветуете в этом ценовом диапазоне?

Ну если выбора больше нет,то я за джамо...

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Ну если выбора больше нет,то я за джамо...

Выбор ограничен только финансами и отсутствием правильных знаний в области акустикиicon_sad.gif

Re: JBL Nothridge E80/JAMO C605/YAMAHA 777 что выбрать?

nem0 писал(а):
Здравствуйте уважаемые спецы!
Прошу Вашего совета,для среднестатистического слушателя музыки.
У меня Pioneer 921 ,хочу купить бюджетные колонки,чтоб слушать музыку классическую,джаз и депеш мод ну и кино смотреть ессно.
Потом постепенно докупить планирую и тыл и саб
Вот что примерно в бюджет влезает
1.JBL Nothridge E80
2.JAMO C605
3.YAMAHA 777
что из этого выбрать,может что-то посоветуете в этом ценовом диапазоне?

Е 80 это наихудшее, что можно было вообще рассмотреть.
Yamaha 777 не для пиона однозначно. Я за Jamo.
Еще рассмотрите Castle http://pult.ru/product/42906.htm

естественно jamo

Re: JBL Nothridge E80/JAMO C605/YAMAHA 777 что выбрать?

Я Легенда писал(а):

Yamaha 777 не для пиона однозначно.

Пион с ямой вроде бы неплохо звучат.
Цитата:
Я за Jamo.
И я за них

А Pioneer A-604R с такими хорошо споётся? http://pult.ru/product/30936.htm

Раньше работал с Diamond 7.3 - отлично вместе звучали

Re:

Всем большое спасибо,взял JAMO!

Re:

nem0 писал(а):
Всем большое спасибо,взял JAMO!

И как?

Re:

Я Легенда писал(а):
nem0 писал(а):
Всем большое спасибо,взял JAMO!

И как?


Честно говоря все не удается толком послушать т.к дети кругом кишат и не дают папе расслабиться с пЫвом))) Да и в настройках ресивера я еще толком не разобрался.Не хватает низов как мне кажется (после автомобильного саба сужу),надо будет саб какойньть прикупить толковый,посоветуйте может и саб если не трудно

Если проводите много времени в авто и привыкли к звучанию автомобильного саба - то дома без сабвуфера точно не обойтись )). Когда ко мне домой заходит брат (а он целый день гоняет на машине, да ещё с мощны сабом) , то он с непривычки говорит что у меня колонки не басят , мало высоких , одни средние играют. icon_biggrin.gif ( jamo c 607 ) Хотя мне - всё в норме
Из саба попробуйте velodyne 8" или 10", когда то пробовал СНТ 8. Очень понравилось с джамо в 18 квадаратах, Саб отлично поддерживал НЧ, при этом не был необходимости доводить до "безумия" его громкость.

Re:

nem0 писал(а):

Честно говоря все не удается толком послушать т.к дети кругом кишат и не дают папе расслабиться с пЫвом))) Да и в настройках ресивера я еще толком не разобрался.Не хватает низов как мне кажется (после автомобильного саба сужу),надо будет саб какойньть прикупить толковый,посоветуйте может и саб если не трудно

Да трудно вам будет отвыкнуть от своеобразной манеры подачи музыки в авто.
По сабам-сходите в мега-магазины (М-Видео, Техно-сила...), в них обычно с офигительной скидкой продают неплохие сабы.

Саб это конечно хорошо,если он качественный в плане звука.У меня есть знакомый продавец в единственном магазине аудио.Так он 4 года назад сказал мне,что надо слушать музыку без накручивания тембров.Раньше я слушал с тонкомпенсацией и подьемом нч и вч.Сейчас все по нулям.Могу сказать,что мой слух изменился.Слушаю на небольшой и средней громкости.И всего хватает.Вы послушайте,может ваше восприятие тоже изменится в лучшую сторону.Поздравляю с приобретением.