Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Yamaha a-s 700?

Усилитель Yamaha a-s 700?

Добрый день. Кто нибудь слушал Yamaha A-S 700?

Думаю, большинство icon_smile.gif

?????????

Re:

Андрей Тиховский писал(а):
?????????
каков вопрос, таков ответ.

Довольно приличный аппарат для тех, кто дружит я Ямахой. Добротный, качественный усилитель, ни в чем не уступающий своим одноклассникам.

Здравствуйте, Андрей!
Совсем недавно продал 700-ю Ямаху. Долго слушал, выслушивал, грел, но так и не смог привыкнуть, т.е. адаптироваться к специфичной передаче высокочастотного диапазона (слишком уж он, на мой вкус, прямолинеен и даже жестковат, хотя все же более детален и менее дискомфортен чем у более ранних моделей 39...-х, 49...-х и PianoCraft-ов разных). В целом звук - без изюминки что-ли, простоватый в середине. Возможно, таков Natural Sound...
Слушалось все на акустике (бумага + ткань). Поначалу думал - м.б. дело в нестыковке (несогласованности) с конкретной акустикой, но сравнение этого усилителя с усилителями Денон, Маранц, Онкио, TEAC показало, что проблема (или особенность?) именно в первом.
Заметный плюс Ямахи - хороший контроль акустики и быстрый, проработанный низ.

у старых пианокрафтов демпфинг-фактор равен 100 \для 6 омной нагрузки\ в широкой полосе частот и начинает падать выше 10000герц что приводит к увеличению искажений окраске и резкости верхнего диапазона icon_sad.gif .при подключении с-90 с родными пищалками на 16 ом высокие частоты приходят в полный порядок так как встроенному усилку такое сопротивление очень даже нравится icon_smile.gif .чем выше сопротивление пищалки тем легче усилителю и тем меньше искажений ИМХО icon_confused.gif icon_cool.gif

Спасибо. У меня АС Yamaha 525F. Посоветуйте какой усилитель можно взять для данной АС (ценовая категория Yamaha A-S700)

Re:

Yamaha A-S700 - хороший аппарат. В идеале было бы лучше A-S1000, а также Denon-1510. Но там цены высокие. Попробуйте с 710-м, должно понравиться. Харман также подойдёт. Следует учитывать и звуковой почерк Вашего источника.

Re:

Андрей Тиховский писал(а):
Спасибо. У меня АС Yamaha 525F. Посоветуйте какой усилитель можно взять для данной АС (ценовая категория Yamaha A-S700)

Хз как с Yamaha 525, но в ценовом диапазоне с Yamaha 700 есть еще Rega Brio icon_wink.gif

Согласен с Олегом В.
Попробуйте Денон 710-й. В сравнении с Ямахой 700-й звучание заметно комфортнее и богаче тембрально.

Аппарат с отличным соотношением "цена-качество". А по звучанию - каждому своё... Вот - если интересно http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-yamaha.htm

Еще могу сказать - если аппарат подбирается под "тяжмет" либо иную насыщенную низкочастотным спектром и очень динамичную музыку, думаю, у Ямахи есть определенные "козыри". 710-й Денон, в этих случаях, может показаться сравнительно более "медленным", особенно, когда акустика имеет сложный, нестабильный импеданс и невысокую чувствительность (порядка 86-88 Дб).
Что касается теста в СалонеAV, где усилитель получил "Grand Prix", мои субъективные впечатления в целом совпали с описанными характеристиками звука. М.б., разница в восприятии - то, что они назвали "стерильностью звучания", я слышу именно как некоторую прямолинейность и недостаток пластичности в высокочастотном диапазоне. Но, опять же, и акустика разная - там - редакционные напольники "голды мониторовские", т.е. "синтетика + металл", у меня же - "мишки" (бумага + ткань).

Да нормальный "народный" усилитель. Всего в меру. Прямолинеен и жестковат - да, не без этого. Ну, так идеальных усилителей вообще не бывает. icon_smile.gif
Схемотехнически - это те же АХ-590...597 или RX-797 (стереорес). Никто там ничего не менял.

Усилитель очень хороший, но лично для меня очень много ВЧ.. А так звук шикарный для своей цены. В Омске сейчас такие по 15,5 т.р продают )

A-S700 хороший усилитель для динамичных жанров музыки, тяжмет и особенно концертники играет отлично, хорошо контролирует акустику, из минусов можно отметить прямолинейную подачу СЧ диапазона и ретро внешний вид.
Выбор среди одноклассников довольно велик Кембридж 650, Рега Брио, Над356, Маранц 6003, Ротель 06, перед покупкой любого из них желательно послушать.

Да - A-S700 неплохой усилитель.

Большое спасибо всем. Возможности прослушать усилители разных производителей в нашем городе нет, а покупать не прослушав не хочу, поэтому пойду слушать ямаху.
Мне сказали, что АС ямаха лучше слушать с родными компонентами, насколько это утверждение верно?

Доброго времени суток!
Теоретически, каждый производитель, выпуская акустику, усилительную технику и источник, пытается реализовать, тем самым, своё (фирменное) понимание о "правильном" звуке. С этой т.з., подключив акустику Ямаха к усилителю Ямаха, вы должны услышать то, как "понимает" звук данный производитель.
Вопрос в том, что у Ямахи в арсенале имеется акустика разных классов - от недорогой NS-125 до топовой линейки Soavo. И здесь разница не только в объеме, массивности, заглушенностии корпусов, но и в материалах самих динамических головок. Если, в первой из озвученных применяется синтетика+пластик, то в последней - "синтетика+металл". Этим обуславливается и разница в звучании в целом.
Отсюда - говоря об усилительной технике и источниках Ямаха, можно подразумевать, что все они имеют схожий либо даже идентичный звуковой почерк, тогда как об акустике Ямаха такого сказать нельзя...
Помимо прочего, бытует мнение, что акустика Ямаха нуждается в длительном прогреве для того, чтобы выйти на "расчетные" показатели качества звука (проще говоря, для смягчения "остроты" верха и середины, если таковая отмечается в принципе, и улучшения импульсных характеристик низа)
Конкретно для 700-го усилителя, как мне кажется, стоит обратить внимание на акустику линейки Soavo, возможно даже полочную. При прослушивании, я бы обратил особое внимание на верхнечастотный диапазон. Если его звучание не вызывает быстрой утомляемости и радует своей естественностью, вариант получится достойный.

Цитата:
Помимо прочего, бытует мнение, что акустика Ямаха нуждается в длительном прогреве для того, чтобы выйти на "расчетные" показатели качества звука (проще говоря, для смягчения "остроты" верха и середины, если таковая отмечается в принципе, и улучшения импульсных характеристик низа)

Подтверждаю данное мнение. На моих Соаво по началу присутствовал некоторый дискомфорт в ВЧ диапазоне, плюс еле заметная шепелявость на вокале. Прогрев занял примерно год (работали 5-6 часов в неделю).
Андрей Тиховский,
если в вашем городе нет возможности послушать усилитель, поезжайте в другой, но не покупайте без прослушки!

...хм, умну RX-797 "прогрелся" за две недели vo.gif и никаких страшилок icon_biggrin.gif АСки были уже "прогреты" с год icon_cool.gif .....так что может кто и "греет" долго, так скорее сами АС icon_sad.gif

Re:

Андрей Тиховский писал(а):
Большое спасибо всем. Возможности прослушать усилители разных производителей в нашем городе нет, а покупать не прослушав не хочу, поэтому пойду слушать ямаху.
Мне сказали, что АС ямаха лучше слушать с родными компонентами, насколько это утверждение верно?

Если будете брать усилитель A-S700, тогда посоветую акустику Jamo C803-805-807 , в этой связке очень приличный звук.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Андрей Тиховский писал(а):
Большое спасибо всем. Возможности прослушать усилители разных производителей в нашем городе нет, а покупать не прослушав не хочу, поэтому пойду слушать ямаху.
Мне сказали, что АС ямаха лучше слушать с родными компонентами, насколько это утверждение верно?

Если будете брать усилитель A-S700, тогда посоветую акустику Jamo C803-805-807 , в этой связке очень приличный звук.


Для Jamo C803-805-807 нужен усилитель из другой ценовой категории, хотя бы A-S1000, а для A-S700, я бы посоветовал акустику Jamo C605-607.

Меня интересует как будет A-S 700 играть с колонками Ямаха 525F

Доброго времени суток!
Опишите в общих чертах, какой звук Вы ищете?
Если Вам необходима динамика и проработанность звучания, яркий и относительно детальный верх, возможно даже "жестковатый" на некоторых фонограммах, думаю, связка будет в самый раз.

Здраствуйте, хочется глубины баса, прозрачности (воздушности) передачи музыкальных произведений. Одним словом - качества звучания. Сейчас играет ламповый "Прибой" - ничего этого даже близко нет, но с учетом возраста и комплектации усилителя не удивительно.

В равнении с "лампой" звучание 700-й Ямахи будет заметно иным. В частности, бас станет куда собранее, импульсивнее, четче. В целом, звучание станет более контролируемым активным и даже точным. Единственная претензия может возникнуть к верху. Хотя и здесь - всё на любителя. icon_idea.gif
Всё же, попробуйте к Вашей акустике 710-й Денон. Аппарат динамичный, при этом комфортный и мягкий, в некоторых ситуациях весьма напоминает "лампу", особенно в плане подачи голосовго диапазона. В сравнении с Ямахой - верх - детальный и более "шелковистый", комфортный...
Также обратите внимание на Маранц, но смотреть лучше на модели от 7003-й (7004-й)и выше... младшие могут быть излишне аморфными и вяловатыми...

Какие претензии могут возникнуть к верхам? Если резкость, то можно ли будет приглушить ее акус. кабелем? (советовали Ольбах, Qed Bronze). Повторюсь, нет возможности в нашем городе прослушать (следовательно и купить) разных производителей.

Цитата:
Если резкость, то можно ли будет приглушить ее акус. кабелем? (советовали Ольбах, Qed Bronze). Повторюсь, нет возможности в нашем городе прослушать (следовательно и купить) разных производителей.

Можно.Брал несколько кАбелей для сравнения.Выбрал вот эти-
http://www.allcables.ru/furutech_ADL_Alpha_Line_2_1.0m.html
и
http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html

Спасибо.

Насчет многожильных медных кабелей, здесь больше самовнушения...
Никакого заметного на слух влияния они не оказывают, кроме случаев, когда Вам очень хочется услышать разницу, особенно, если кабель дорогостоящий, с позолоченными контактами, невероятного дизайна от "именитого" бренда и с оплеткой, на которой нанесены стрелки, указывающие "правильное" направление для движения электронов. icon_biggrin.gif
Разница, между кабелями может быть, если сравнивать одножильный с многожильным, медный с алюминиевым, экранированный с неэкранированным, и, например, "аудиокабель" с антенным icon_idea.gif В последнем случае, верха будет заметно меньше...

Re:

megaladon писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Андрей Тиховский писал(а):
Большое спасибо всем. Возможности прослушать усилители разных производителей в нашем городе нет, а покупать не прослушав не хочу, поэтому пойду слушать ямаху.
Мне сказали, что АС ямаха лучше слушать с родными компонентами, насколько это утверждение верно?

Если будете брать усилитель A-S700, тогда посоветую акустику Jamo C803-805-807 , в этой связке очень приличный звук.


Для Jamo C803-805-807 нужен усилитель из другой ценовой категории, хотя бы A-S1000, а для A-S700, я бы посоветовал акустику Jamo C605-607.


Выбирали для A-S700 акустику и с товарищем переслушали за две недели много разной, линейка Jamo C803-807 оказалась лучшей, С605 не слушал, ничего не могу сказать., думаю если есть возможность надо брать лучшую акустику какую себе можешь позволить, от ней зависит до 80% звука.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
megaladon писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Андрей Тиховский писал(а):
Большое спасибо всем. Возможности прослушать усилители разных производителей в нашем городе нет, а покупать не прослушав не хочу, поэтому пойду слушать ямаху.
Мне сказали, что АС ямаха лучше слушать с родными компонентами, насколько это утверждение верно?

Если будете брать усилитель A-S700, тогда посоветую акустику Jamo C803-805-807 , в этой связке очень приличный звук.


Для Jamo C803-805-807 нужен усилитель из другой ценовой категории, хотя бы A-S1000, а для A-S700, я бы посоветовал акустику Jamo C605-607.


Выбирали для A-S700 акустику и с товарищем переслушали за две недели много разной, линейка Jamo C803-807 оказалась лучшей, С605 не слушал, ничего не могу сказать., думаю если есть возможность надо брать лучшую акустику какую себе можешь позволить, от ней зависит до 80% звука.


Согласен, что от акустики очень многое зависит, но усилитель A-S700 не в состоянии раскрыть высокий потенциал восьмисотой серии. Играть они будут хорошо, но далеко не так как могут.

Цитата:
Согласен, что от акустики очень многое зависит, но усилитель A-S700 не в состоянии раскрыть высокий потенциал восьмисотой серии. Играть они будут хорошо, но далеко не так как могут.

Тут такое дело, мы слушали с A-S700, гораздо более дорогие MA GX300 , а звук с ними был более примитивным нежели с Jamo 8xxx , поэтому цена акустики штука важная , но видимо не решающая.
Кстати для покупающих акустику для A-S700 , из прослушанной акустики , рейтинг получился
1.Jamo 8xx
2.Wharfedale Opus2
3.Quad 22L2, Wharfedale EVO2
4.B&W CM7
ну , это на наш вкус.

Re:

Андрей Тиховский писал(а):
Спасибо. У меня АС Yamaha 525F. Посоветуйте какой усилитель можно взять для данной АС (ценовая категория Yamaha A-S700)


У меня как раз a-s700 играет с ns-525f. высоких, басов и серединки хватает. с другой акустикой и моим усилком иногда не хватает высоких. я бы не сказал, что у a-s700 грубые и избыточные высокие, это не так, все проблемы только в источниках или колонках у которых они зывышены или занижены, а верхняя середина выпячена. отсюда и жесткий звук. у a-s700 в меру мягкий но чёткий и глубокий бас с моей акустикой. я например не вижу абсолютных конкурентов в этой цене для a-s700 по совокупностям достоинств в плане звука и тех. характеристик, слушал сравнивал, если тока по жанрам сравнивать. a-s700 традиционно металл и рок лучше других отыграет. по этому и выбрал.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Согласен с Олегом В.
Попробуйте Денон 710-й. В сравнении с Ямахой 700-й звучание заметно комфортнее и богаче тембрально.

Забыли сказать, что она слабее гораздо Ямахи в разы.
А следовательно, он более вял, не динамичен, а звук как у МузЦентра уныл!
1500Денон будет не мощнее 700й Ямы, а вы говорите.
То что заявляет Денон в характеристиках, делите на 24.

Доброго времени суток всем!
Насчет слабее в разы - не совсем корректно, если говорить об электрической мощности.
У Ямахи активнее контроль акустики, более импульсивный, четкий низ (здесь прямая зависимость от бОльшего коэф. демпфирования, скорости нарастания сигнала) - это да. icon_idea.gif
Соответственно, субъективно, она может восприниматься как более мощная.
О 1500-м Деноне - не припоминаю его в своих постах по теме icon_eek.gif
Но это, в принципе, другой ценовой класс.
Как и нынешний 1510-й, который в сравнении с 700-й Ямахой заметно увереннее контролирует акустику (тот же ДФ сказывается), и электрическая мощность у которого, по ограничению в условно "хайфайные" 0,7% THD, также поболее будет icon_smile.gif
Но суть, вероятно не в ТТХ, а во "вкусовых" предпочтениях слушателя icon_idea.gif
700-я Ямаха очень хороший усилитель, 710-й Денон - тоже очень хороший усилитель.
Ямаха - порядка 20 т.р., Денон - 15 т.р.
Звучат они, безусловно, по-своему, как и задумывал производитель.
Важно - исходя из особенностей звуковых концепций подобрать акустику, которая "споется" с этими усилителями так, как этого хочет слушатель

Re:

kreatorlord писал(а):
Андрей Тиховский писал(а):
Спасибо. У меня АС Yamaha 525F. Посоветуйте какой усилитель можно взять для данной АС (ценовая категория Yamaha A-S700)


У меня как раз a-s700 играет с ns-525f. высоких, басов и серединки хватает. с другой акустикой и моим усилком иногда не хватает высоких. я бы не сказал, что у a-s700 грубые и избыточные высокие, это не так, все проблемы только в источниках или колонках у которых они зывышены или занижены, а верхняя середина выпячена. отсюда и жесткий звук. у a-s700 в меру мягкий но чёткий и глубокий бас с моей акустикой. я например не вижу абсолютных конкурентов в этой цене для a-s700 по совокупностям достоинств в плане звука и тех. характеристик, слушал сравнивал, если тока по жанрам сравнивать. a-s700 традиционно металл и рок лучше других отыграет. по этому и выбрал.

А я слушал A-S500 с AAD 200, финскими, 3-х полосниками, никакой жесткости или еще чего не было и в помине. С другой акустикой этого может быть навалом.

Re:

AuserGT писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Согласен с Олегом В.
Попробуйте Денон 710-й. В сравнении с Ямахой 700-й звучание заметно комфортнее и богаче тембрально.
Забыли сказать, что она слабее гораздо Ямахи в разы.
А следовательно, он более вял, не динамичен, а звук как у МузЦентра уныл!
1500Денон будет не мощнее 700й Ямы, а вы говорите.

1. Денон, действительно, послабее 700-й Ямахи. Но здесь речь больше о характере звука и возможном совпадении резус-фактора.
2. 710-й Денон по факту выдаёт около 70-72 Вт на 8 Ом и около 100 Вт на 4 при 1 % КНИ.
3. В 700-й Ямахе дури будь-здоров, но при замерах выясняется, что на выдаче по факту мощность ниже заявленной.
4. Денон никогда не был нединамичным в усилах 90-х, 200-х, даже в начальных и не очень мощных моделях.
Там не шла речь, какой усь лучше, какой хуже. Оба хороши. В чём-то 700-я Ямаха лучше, в чём-то, возможно, характер Денона более подходящий для ТС.
AuserGT писал(а):
То что заявляет Денон в характеристиках, делите на 24.

А вот это вообще непонятно откуда и к чему.
Зайдите вот сюда и посмотрите как лихо уходят Деноны разных лет и разных классов и по каким ценам.
http://www.ebay.de/sch/Verstarker-/19687/i.html?rt=nc&Marke=Denon&_catref=1&_dmpt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rker&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m1539

был у меня сей комплект 700 ямахи - мучился 2 года так не хрена звука и не получил-перепробовал кучу проводов акустики- ну нет звука-обсалютно не музыкальный и рафинированный звук- сдал еле еле -мощи дохрена внешность конфета-а звук жестяк- взял маранц 7003- ну хоть музыку можно слушать-люди из всех бюджетных апаратов -денонов- ротелей -надов- онкио- всё хрень нет там звука-это моё личное мнение -был и 1500 денон такае же хрень с гулким басом и перебором по вч- маранц хоть не идеал но не отвратно слушать- а для кислоты и долбежа любой берите

Здравствуйте!
Предыдущему оратору!
Вы просто нашли свой Звук.
Ямаха и Маранц существенно отличаются по концепции звука. Можно даже сказать, что взгляды представителей школы Ямахи и Маранц на музыку по-просту диаметрально противоположны. icon_smile.gif

Re:

klaustrofob писал(а):
был у меня сей комплект 700 ямахи - мучился 2 года так не хрена звука и не получил-перепробовал кучу проводов акустики- ну нет звука-обсалютно не музыкальный и рафинированный звук- сдал еле еле -мощи дохрена внешность конфета-а звук жестяк- взял маранц 7003- ну хоть музыку можно слушать-люди из всех бюджетных апаратов -денонов- ротелей -надов- онкио- всё хрень нет там звука-это моё личное мнение -был и 1500 денон такае же хрень с гулким басом и перебором по вч- маранц хоть не идеал но не отвратно слушать- а для кислоты и долбежа любой берите

==========================================================
...хм, мЯранс...что можете сказать о PM-14 icon_cool.gif

..хм, мЯранс...что можете сказать о PM-14 -ДОРОГО АХАХАХ - а эти теории о разном восприятии звука такая же хрень как и то что толстая женщина тоже по своему красива но не для всех- ну да кому то нравятся и такие-но есть классика и её ни кто не отменял- это то что нравиться большенству-а пианино должно играть как пианино а не как электрогитара -а маранц я считаю всё ж играет я ямаха нет- а потом можно рассуждать где лучше верх или бас - смысл один играет или нет а огрехи везде есть и в марансе тоже вот сижу слушаю 7003 и sa 7001 ну сказка по сравнению с 700 ямай- заметьте обсуждаю только эти аппараты- потому как и у маранса есть откровенно не хорошие аппараты cry.gif cry.gif cry.gif

Вопрос личных предпочтений!
Если и сравнивать Ямаху с Маранцем, то уж на примере брюнеток и блондинок icon_wink.gif

Очень многим импонирует мягкое, вальяжное с "объемным", "бархатистым" вокалом звучание от Маранц. Да, в какой-то степени оно ближе к "лампе". Оно, безусловно "красочнее" (кто-то под этим подразумевает "музыкальность") нежели звучание, допустим, Ямахи, Над, Ротель, Харман...
Однако, многие считают такое звучание "излишне" комфортным" и даже "вяловатым", "дряблым" в НЧ-диапазоне (особенно, если речь идет о "тяжелых" напольников с относительно низкой чувствительностью и "прыгающим" импедансом). В этом случае - простор для "деятельности" как раз Ямахи... icon_idea.gif
Маранц 7003-й - очень хороший усилитель, но гарантировать, что он универсален в плане звука на все 100, я бы не стал. Более приятен - возможно.
Откровенно "нехорошие" аппараты у Маранц? Если речь о 5-й и 6-й сериях, то у них просто относительно небольшой запас по выходной мощности. Характер (почерк) звука очень близок к 7003-му (7004-му) icon_smile.gif

Цитата:
Да, в какой-то степени оно ближе к "лампе"
Что бы быть ближе к лампе, динамика должна быть ламповая, чего ни яме, ни марашке нехватает. Ну если с лампой сравнивать icon_lol.gif ( не пугайтесь, владельцы онных) icon_lol.gif

A-S700 отличный аппарат. С 90 8ом с ним наконец то стали выдавать музыку.