Форум
Акустика

B&W: 685 или CM1?

B&W: 685 или CM1?

Есть система: Marantz pm6003 + na7004 + kef iq1.
Собираюсь менять акустику. Очень понравились 685, но предлагают под заказ CM1. Послушать возможности нет. Отсюда два вопроса:

1) Какова разница в звучании, особенно касаемо баса?
2) У CM1 невысокая чувствительность. Как это повлияет на звук в целом и на работу усилителя, в частности? На моих Кефах чувствительность одинаковая с 685-ми. Искажения (по тестовому диску) начинаются с 11-ти часов ручки громкости на усе. А как это будет с CM1? Т.е. можно будет крутить ручку дальше по часовой стрелке и искажения будут позже или же наоборот?

Что то все молчат...
Хоть на второй то вопрос ответьте кто нибудь! Сам в тех части не силен...

лучше см1, а ещё лучше купить нормальную акустику

Re:

9*9*9 писал(а):
лучше см1, а ещё лучше купить нормальную акустику
Что подразумевается под нормальной?

Раз понравились 685,то их и берите. У линейки СМ звук немного поинтересней,но все упрется опять в усиление,ваш маранц для них не пара.

Re:

musicsearcher писал(а):
9*9*9 писал(а):
лучше см1, а ещё лучше купить нормальную акустику
Что подразумевается под нормальной?

Та, которой БиВ сливает.
Цитата:
Есть система: Marantz pm6003 + na7004 + kef iq1.
Собираюсь менять акустику. Очень понравились 685, но предлагают под заказ CM1. Послушать возможности нет.
У вас комната где будете слушать, сколько квадратов?

18м

Re:

musicsearcher писал(а):
Что то все молчат...
Хоть на второй то вопрос ответьте кто нибудь! Сам в тех части не силен...

СМ-1 неплохая тыловая акустика в бюджетный кинотеатр...
Если немного добавите, то купите нормальную, для музыки...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Что то все молчат...
Хоть на второй то вопрос ответьте кто нибудь! Сам в тех части не силен...

СМ-1 неплохая тыловая акустика в бюджетный кинотеатр...
Если немного добавите, то купите нормальную, для музыки...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548

Очень дельный совет.
Присоединяюсь к Прокопу.

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Что то все молчат...
Хоть на второй то вопрос ответьте кто нибудь! Сам в тех части не силен...

СМ-1 неплохая тыловая акустика в бюджетный кинотеатр...
Если немного добавите, то купите нормальную, для музыки...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548

Очень дельный совет.
Присоединяюсь к Прокопу.

Тогда уж и маранц надо менять на что то более существенное

Re:

shuba писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Что то все молчат...
Хоть на второй то вопрос ответьте кто нибудь! Сам в тех части не силен...

СМ-1 неплохая тыловая акустика в бюджетный кинотеатр...
Если немного добавите, то купите нормальную, для музыки...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=418618&hid=90548

Очень дельный совет.
Присоединяюсь к Прокопу.

Тогда уж и маранц надо менять на что то более существенное

Конечно.
Но с другой стороны зачем брать слабые колонки , только по тому что усилок слаб?

Re: B&W: 685 или CM1?

Развиваить тему до замены усилителя абсолютно нет желания.
Прошу ответить на чисто технический вопрос:

2) У CM1 невысокая чувствительность. Как это повлияет на звук в целом и на работу усилителя, в частности? На моих Кефах чувствительность одинаковая с 685-ми. Искажения (по тестовому диску) начинаются с 11-ти часов ручки громкости на усе. А как это будет с CM1? Т.е. можно будет крутить ручку дальше по часовой стрелке и искажения будут позже или же наоборот?[/quote]

Здесь же столько технарей, самодеклиных...

Re: B&W: 685 или CM1?

musicsearcher писал(а):
Есть система: Marantz pm6003 + na7004 + kef iq1.
Собираюсь менять акустику. Очень понравились 685, но предлагают под заказ CM1. Послушать возможности нет. Отсюда два вопроса:

1) Какова разница в звучании, особенно касаемо баса?
2) У CM1 невысокая чувствительность. Как это повлияет на звук в целом и на работу усилителя, в частности? На моих Кефах чувствительность одинаковая с 685-ми. Искажения (по тестовому диску) начинаются с 11-ти часов ручки громкости на усе. А как это будет с CM1? Т.е. можно будет крутить ручку дальше по часовой стрелке и искажения будут позже или же наоборот?


Не меняйте iq1 на B&W 685 - всё равно что шило на мыло. - не будет прироста в звуке значительного. 685-е - вообще откровенно слабая акустика и усиление ей нужно крепкое с Маранцем именно с Вашим слушал в салоне 685-е - играли неплохо - но никак не лучше начальных кефов. Поднакопите и купите хорошую акустику, не меняйте шило на мыло. Маранц Ваш - хороший усилитель, но подойдёт лишь для среднечувствительной и высокочувствительной акустики - под низкочувствительную - будет слабоват даже для полочников. Сам усилитель хорош - но ему надо "лёгкие" на подъём АС. B&W вообще не советую - никакие. На мой вкус - акустика с довольно своеобразным звуком, задранными краями диапазона - синтетическим призвуком - что, вероятно многими воспринимается как яркость и экспрессивность - для вокала и джаза и классики - начальные и средние Боуэры - лично я бы брать не стал. Варианты есть: Dali, Tannoy, Castle. Лучше подкопить и взять надолго, чем брать посредственный промежуточный вариант и потом продать его с большими потерями в цене.

685-е слушал со своим марганцем долго, внимательно - очень понравились! Однозначно лучше моих кефов. И с вокалом там всё в порядке, даже более открытый и красивый! Инструменты слышно каждый отдельно. На кефах по сравнению с бауэрами - каша! Роковые вещи звучат хорошо - на моих слушать не комфортно. Звук мой. Именно такой и хотел. С кефами всегда чего то не хватало.... Я думаю, всё же это дело вкуса.
Раз мне ничего никто сказать про низкую чувствительность CM 1 не может, то буду брать 685-е.

я конечно не советчик, моя история познаний только началась. но я начал именно с 685ых. познается все в сравнении. по сравнению с тем что было, конечно небо и земля. вокал они хорошо озвучивают, по крайней мере в моей связке. в метале может где-то что-то меньше нравится а где довольно неплохо. Muse великолепно звучит например. Вокал из группы Radiohead тоже удивил. басов хватает, кто-то говорит что у этих БВ провал НЧ, но мне лично устраивает. мощности объема для комнаты 12 кв за глаза. и это я еще без бивайринг пока слушаю. но не спорю, возможно те же Дали лучше, и даже скорее всего, но и до них доберемся и до других со временем. зато после первых взятых на слух колонок понимаешь, что и саб нафик не нужен и напольники.

Всё. Заказал 685-е.

Re:

musicsearcher писал(а):
Всё. Заказал 685-е.

Искренне сочувствую... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Всё. Заказал 685-е.

Искренне сочувствую... icon_rolleyes.gif


мне тоже посочувствуйте, месяц как слушаю. но я пока не слышал лучшего (не было случая), не во всех городах есть возможность прослушки всего. естественно, если послушать высококачественную АС минут 10, ниже уровнем уже не спустишься.

Re:

onpumi писал(а):
мне тоже посочувствуйте, месяц как слушаю. но я пока не слышал лучшего (не было случая), не во всех городах есть возможность прослушки всего. естественно, если послушать высококачественную АС минут 10, ниже уровнем уже не спустишься.


Спустишься, спустишься, если на высококачественную АС денег нет))

Re:

Ungolrung писал(а):
onpumi писал(а):
мне тоже посочувствуйте, месяц как слушаю. но я пока не слышал лучшего (не было случая), не во всех городах есть возможность прослушки всего. естественно, если послушать высококачественную АС минут 10, ниже уровнем уже не спустишься.


Спустишься, спустишься, если на высококачественную АС денег нет))


за 50 рублей норм по общим меркам полочники я уверен - должны быть. а мне именно полочников хватает для моих масштабов, уже проверил.

Re: B&W: 685 или CM1?

Карабас-барабас писал(а):

Лучше подкопить и взять надолго, чем брать посредственный промежуточный вариант и потом продать его с большими потерями в цене.

Ничего себе, колонки за 60000 стали промежуточным посредственным вариантом?! Ты что городишь-то дружище. У многих людей зарплата едва до 20000 доходит, а-то и меньше.
Купить-продать, типично барыжий взгляд на вещи!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Всё. Заказал 685-е.

Искренне сочувствую... icon_rolleyes.gif

Прокоп,а по какому поводу сочувствие? icon_eek.gif

Re:

Bumfank писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Всё. Заказал 685-е.

Искренне сочувствую... icon_rolleyes.gif

Прокоп,а по какому поводу сочувствие? icon_eek.gif

Сам скоро поймёшь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
musicsearcher писал(а):
Всё. Заказал 685-е.

Искренне сочувствую... icon_rolleyes.gif

присоединяюсь

а вот интересно какие полочники вы считаете нормальными? динаудио фокал например каков?

Прибыли. Два вечера отслушал. Всё больше и больше радуют. Прогресс после Кефов очевиден по всем параметрам. Дома естественно звучат нейтральнее чем в салоне-там стекло одно кругом было. Мысли о сабе отпали напрочь. Чуть еще прогреются - отпишусь.

Re:

musicsearcher писал(а):
Прибыли. Два вечера отслушал. Всё больше и больше радуют. Прогресс после Кефов очевиден по всем параметрам. Дома естественно звучат нейтральнее чем в салоне-там стекло одно кругом было. Мысли о сабе отпали напрочь. Чуть еще прогреются - отпишусь.

Поздравляю с приобретением!!! Радость умножается надвое т.к. замена бывшей акустики радует Вас! Поделитесь как выбирали? На какой электронике, на каком муз.материале? В чем проявилась разница в звуке дома и в магазине? Саб в стерео действительно не нужен. Ну, если уж колонки совсем без баса. Тогда отсюда возникает сразу вопрос: "Зачем такие АС приобретать?" icon_smile.gif

Re:

musicsearcher писал(а):
Прибыли. Два вечера отслушал. Всё больше и больше радуют. Прогресс после Кефов очевиден по всем параметрам. Дома естественно звучат нейтральнее чем в салоне-там стекло одно кругом было. Мысли о сабе отпали напрочь. Чуть еще прогреются - отпишусь.


Вау, поздравляю! как понимаю 685 брали? да уж, басы там точно есть. можно поинтересоваться, какие провода брали?

Re:

onpumi писал(а):
musicsearcher писал(а):
Прибыли. Два вечера отслушал. Всё больше и больше радуют. Прогресс после Кефов очевиден по всем параметрам. Дома естественно звучат нейтральнее чем в салоне-там стекло одно кругом было. Мысли о сабе отпали напрочь. Чуть еще прогреются - отпишусь.


Вау, поздравляю! как понимаю 685 брали? да уж, басы там точно есть. можно поинтересоваться, какие провода брали?

Спасибо за поздравления!
Как писал выше подробнее отпишусь после прогрева, а на счет проводов - отлично подошли VDH snowline серебро. С КЕФами жутко звонко было! Выходил из положения - менял перемычки ( там родные то же серебро) на куски медного провода, а VDH цеплял к нижним клеммам. Помогало. Плюс межблочниками "играл". С БиВ всё на месте, никакой яркости.

Хочу поделиться, как выбирал. Планировал замену АС на лето, но финансовая фозможность была и сейчас... Зашел в магазин, где торгуют БиВ, Клипшами, Каслами, Регами. В принципе, заранее ориентировался на БиВ 685, но решил поговорить с продавцом, после чего мое мнение утвердилось. Послушали на усиле Марантце 6003 (как у меня), источником был Мириад. Помещение большим не назовешь, но всё в стеклянных витринах. Материал при прослушивании был разнообразный, по моему выбору. У них нашлось практически всё, что я слушаю. Вобщем испытал сначала ВАУ-эффект..., затем стал внимательно вслушиваться и мое впечатление только усилилось. Дома звучание конечно ровнее, не такое яркое, как в магазине, что является только более положительным. Звук действительно нейтральный, очень высока разборчивость по сравнению с бывшими Кефами. Про Кефы все говорят, что они яркие - это так! У них средне-высокий диапазон выпирает, а самые высокие завалены. На БиВ всё ровно и самые высокие вкусные.
Но это первые пока впечатления....жду прогрева.

Re:

musicsearcher писал(а):
Хочу поделиться, как выбирал. Планировал замену АС на лето, но финансовая фозможность была и сейчас... Зашел в магазин, где торгуют БиВ, Клипшами, Каслами, Регами. В принципе, заранее ориентировался на БиВ 685, но решил поговорить с продавцом, после чего мое мнение утвердилось. Послушали на усиле Марантце 6003 (как у меня), источником был Мириад. Помещение большим не назовешь, но всё в стеклянных витринах. Материал при прослушивании был разнообразный, по моему выбору. У них нашлось практически всё, что я слушаю. Вобщем испытал сначала ВАУ-эффект..., затем стал внимательно вслушиваться и мое впечатление только усилилось. Дома звучание конечно ровнее, не такое яркое, как в магазине, что является только более положительным. Звук действительно нейтральный, очень высока разборчивость по сравнению с бывшими Кефами. Про Кефы все говорят, что они яркие - это так! У них средне-высокий диапазон выпирает, а самые высокие завалены. На БиВ всё ровно и самые высокие вкусные.
Но это первые пока впечатления....жду прогрева.


да, прогрев мне показалось меняет их поведение. может мой усил не такой мощный, но классика и вокал звучит великолепно, метал конечно малость хуже, зависит еще от стиля. я тоже сравнивал например с монитор аудио bx5 (если не вру), напольники. звук их чем-то смутил. слушал также бив моделью ниже, объем был не такой. 685ый устроил. слушал с братом, у него все же слух есть, гитару настраивает, ему тоже понравились. вы их на сколько по расстоянию развели? сравнивали ширину сцены, меняется?

Re:

musicsearcher писал(а):
Хочу поделиться, как выбирал. Планировал замену АС на лето, но финансовая фозможность была и сейчас... Зашел в магазин, где торгуют БиВ, Клипшами, Каслами, Регами. В принципе, заранее ориентировался на БиВ 685, но решил поговорить с продавцом, после чего мое мнение утвердилось. Послушали на усиле Марантце 6003 (как у меня), источником был Мириад. Помещение большим не назовешь, но всё в стеклянных витринах. Материал при прослушивании был разнообразный, по моему выбору. У них нашлось практически всё, что я слушаю. Вобщем испытал сначала ВАУ-эффект..., затем стал внимательно вслушиваться и мое впечатление только усилилось. Дома звучание конечно ровнее, не такое яркое, как в магазине, что является только более положительным. Звук действительно нейтральный, очень высока разборчивость по сравнению с бывшими Кефами. Про Кефы все говорят, что они яркие - это так! У них средне-высокий диапазон выпирает, а самые высокие завалены. На БиВ всё ровно и самые высокие вкусные.
Но это первые пока впечатления....жду прогрева.

а мне в этом магазине сказали что не в коем случае не стоит цеплять бивни к марантзу icon_eek.gif вот такие чудеса в мире ХИ-ФИ

Re:

лёвик писал(а):
musicsearcher писал(а):
Хочу поделиться, как выбирал. Планировал замену АС на лето, но финансовая фозможность была и сейчас... Зашел в магазин, где торгуют БиВ, Клипшами, Каслами, Регами. В принципе, заранее ориентировался на БиВ 685, но решил поговорить с продавцом, после чего мое мнение утвердилось. Послушали на усиле Марантце 6003 (как у меня), источником был Мириад. Помещение большим не назовешь, но всё в стеклянных витринах. Материал при прослушивании был разнообразный, по моему выбору. У них нашлось практически всё, что я слушаю. Вобщем испытал сначала ВАУ-эффект..., затем стал внимательно вслушиваться и мое впечатление только усилилось. Дома звучание конечно ровнее, не такое яркое, как в магазине, что является только более положительным. Звук действительно нейтральный, очень высока разборчивость по сравнению с бывшими Кефами. Про Кефы все говорят, что они яркие - это так! У них средне-высокий диапазон выпирает, а самые высокие завалены. На БиВ всё ровно и самые высокие вкусные.
Но это первые пока впечатления....жду прогрева.

а мне в этом магазине сказали что не в коем случае не стоит цеплять бивни к марантзу icon_eek.gif вот такие чудеса в мире ХИ-ФИ

Очень любопытно))) мы про HI FI AUDIO на Ошаре с вами говорим?
Интересно , а что они порекомендовали? И что выбрали вы, если выбрали?

musicsearcher icon_biggrin.gif именно про этот магазин. да нечего толком не посоветовали. сказали что Клипши неплохо будут icon_biggrin.gif ( ну это естественно суде по тому какой там выбор)
сейчас у меня кастлы кнайт 5 но думаю надо менять комната маловата icon_smile.gif 14 кв. м. думаю всё таки полки нужны. да и марантз меня тут разочаровал. чуть чуть icon_sad.gif счас в сомнении

Re:

лёвик писал(а):
musicsearcher icon_biggrin.gif именно про этот магазин. да нечего толком не посоветовали. сказали что Клипши неплохо будут icon_biggrin.gif ( ну это естественно суде по тому какой там выбор)
сейчас у меня кастлы кнайт 5 но думаю надо менять комната маловата icon_smile.gif 14 кв. м. думаю всё таки полки нужны. да и марантз меня тут разочаровал. чуть чуть icon_sad.gif счас в сомнении

Обычный подход продавателей, если они не монополисты в городе, то прибыль у них маленькая и продажи так себе. Просто человек пришел и проявил интерес к бивням, сказав, что уже есть марантц и вот она чудо связка готова, а вы пришли с другим требованиям и связка сразу не катит, на самом деле маразм и бивни или дали та еще связочка icon_biggrin.gif Покупать и слушать консультантов можно только в салоне где много техники и Вам дают возможность спокойно слушать самому, а на вопрос , что с чем споется? Отвечают- мое мнение такое то , но может не совпадать с вашими предпочтениями, поэтому давайте слушать и выбирать. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ, ЭТО ВАЖНО - НИКОГДА НЕ СЛУШАТЬ КОНСУЛЬТАНТОВ В САЛОНАХ ГДЕ ОГРАНИЧЕН ВЫБОР И ПРЕДСТАВЛЕНА ТЕХНИКА ОДНОГО-ДВУХ ДИСТРИБЬЮТОРОВ,НЕГОВОРЯ О САЛОНЕ С ОДНИМ ДИСТРИБЮТОРОМ!

Re:

Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
musicsearcher icon_biggrin.gif именно про этот магазин. да нечего толком не посоветовали. сказали что Клипши неплохо будут icon_biggrin.gif ( ну это естественно суде по тому какой там выбор)
сейчас у меня кастлы кнайт 5 но думаю надо менять комната маловата icon_smile.gif 14 кв. м. думаю всё таки полки нужны. да и марантз меня тут разочаровал. чуть чуть icon_sad.gif счас в сомнении

Обычный подход продавателей, если они не монополисты в городе, то прибыль у них маленькая и продажи так себе. Просто человек пришел и проявил интерес к бивням, сказав, что уже есть марантц и вот она чудо связка готова, а вы пришли с другим требованиям и связка сразу не катит, на самом деле маразм и бивни или дали та еще связочка icon_biggrin.gif Покупать и слушать консультантов можно только в салоне где много техники и Вам дают возможность спокойно слушать самому, а на вопрос , что с чем споется? Отвечают- мое мнение такое то , но может не совпадать с вашими предпочтениями, поэтому давайте слушать и выбирать. ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ, ЭТО ВАЖНО - НИКОГДА НЕ СЛУШАТЬ КОНСУЛЬТАНТОВ В САЛОНАХ ГДЕ ОГРАНИЧЕН ВЫБОР И ПРЕДСТАВЛЕНА ТЕХНИКА ОДНОГО-ДВУХ ДИСТРИБЬЮТОРОВ,НЕГОВОРЯ О САЛОНЕ С ОДНИМ ДИСТРИБЮТОРОМ!

Aleks свежий пример... сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие. поэтому и сидим на форумах. собираем информацию по крохам. icon_sad.gif и маранцы тоже эти были навязанны в салонах по незнанию. куда девать их теперь. вот они кругом есть icon_biggrin.gif
дали мне тут послушать АРТ СЛА 2 переделанный. так я вообще расстроился. насколько там прозрачный и динамичный звук. при цене в 15 килорублей icon_biggrin.gif

Re:

лёвик писал(а):
сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие.

ОДНОЗНАЧНО!!! Не понятно по какой причине? Можнт проблем с продажами нет?

Re:

musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие.

ОДНОЗНАЧНО!!! Не понятно по какой причине? Можнт проблем с продажами нет?

Как не странно, но системы на полочной акустике наименее выгодны и наиболее сложны в подборе, потом исходя из ассортимента который вы озвучили и помня посты DM fan могу сделать вывод, что салоны заточены под "лапшу на уши" и под кино, заниматься hi fi тем более в бюджете никто там не будет, а зря

Re:

Aleks 555 писал(а):
musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие.

ОДНОЗНАЧНО!!! Не понятно по какой причине? Можнт проблем с продажами нет?

Как не странно, но системы на полочной акустике наименее выгодны и наиболее сложны в подборе, потом исходя из ассортимента который вы озвучили и помня посты DM fan могу сделать вывод, что салоны заточены под "лапшу на уши" и под кино, заниматься hi fi тем более в бюджете никто там не будет, а зря

Наверное, соглашусь, особенно про ориентацию на кино. А почему никто у нас действительно не занимается hifi? Не выгодно?

Re:

musicsearcher писал(а):
Aleks 555 писал(а):
musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие.

ОДНОЗНАЧНО!!! Не понятно по какой причине? Можнт проблем с продажами нет?

Как не странно, но системы на полочной акустике наименее выгодны и наиболее сложны в подборе, потом исходя из ассортимента который вы озвучили и помня посты DM fan могу сделать вывод, что салоны заточены под "лапшу на уши" и под кино, заниматься hi fi тем более в бюджете никто там не будет, а зря

Наверное, соглашусь, особенно про ориентацию на кино. А почему никто у нас действительно не занимается hifi? Не выгодно?

Выгодно! Но это нужно понять, потом нужно чувствовать в себе уверенность. что сможешь подбирать и инсталлировать стерео и требуются большие затраты на витрину. Стерео , как кино на пальцах не продашь или опять "лапша на уши", кино продавать проще

Aleks а что к маразму вообще прицепить можно из полок.. и стоит ли мне менять кастлы на что то icon_biggrin.gif у нас кстати ДАЛИ в продаже тоже нет... только под заказ icon_smile.gif

Re:

лёвик писал(а):
Aleks а что к маразму вообще прицепить можно из полок.. и стоит ли мне менять кастлы на что то icon_biggrin.gif у нас кстати ДАЛИ в продаже тоже нет... только под заказ icon_smile.gif

Не знаю стоит ли заморачиваться, но Вы хотя бы скажите, что любите слушать и какая комната, а там подумаем

Re:

Aleks 555 писал(а):

Выгодно! Но это нужно понять, потом нужно чувствовать в себе уверенность. что сможешь подбирать и инсталлировать стерео и требуются большие затраты на витрину. Стерео , как кино на пальцах не продашь или опять "лапша на уши", кино продавать проще

Получается, что хорошая ниша... Можно заняться.

Re:

musicsearcher писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Выгодно! Но это нужно понять, потом нужно чувствовать в себе уверенность. что сможешь подбирать и инсталлировать стерео и требуются большие затраты на витрину. Стерео , как кино на пальцах не продашь или опять "лапша на уши", кино продавать проще

Получается, что хорошая ниша... Можно заняться.

Можно, но не просто, попробуйте объяснить каждому клиенту почему система не играет и сказать про немедленный апгрейд! а вот создать систему, чтобы человек наслаждался и думал только о росте и улучшении звука, а не о обмене шила на мыло очень трудно, нужно многое знать и иметь опыт, а так же возможность подбирать системы из большого количества техники

Re:

Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks а что к маразму вообще прицепить можно из полок.. и стоит ли мне менять кастлы на что то icon_biggrin.gif у нас кстати ДАЛИ в продаже тоже нет... только под заказ icon_smile.gif

Не знаю стоит ли заморачиваться, но Вы хотя бы скажите, что любите слушать и какая комната, а там подумаем

14 метров... музыка в основном спокойная иногда электронная icon_smile.gif

Re:

лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks а что к маразму вообще прицепить можно из полок.. и стоит ли мне менять кастлы на что то icon_biggrin.gif у нас кстати ДАЛИ в продаже тоже нет... только под заказ icon_smile.gif

Не знаю стоит ли заморачиваться, но Вы хотя бы скажите, что любите слушать и какая комната, а там подумаем

14 метров... музыка в основном спокойная иногда электронная icon_smile.gif

Что любите в звуке-экспрессию, нейтральность, плоскую, но широкую, или глубокую сцену?

Re:

musicsearcher писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Выгодно! Но это нужно понять, потом нужно чувствовать в себе уверенность. что сможешь подбирать и инсталлировать стерео и требуются большие затраты на витрину. Стерео , как кино на пальцах не продашь или опять "лапша на уши", кино продавать проще

Получается, что хорошая ниша... Можно заняться.

есть уже такой icon_biggrin.gif http://hifinn.ru/ что то не как у него не получается icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks а что к маразму вообще прицепить можно из полок.. и стоит ли мне менять кастлы на что то icon_biggrin.gif у нас кстати ДАЛИ в продаже тоже нет... только под заказ icon_smile.gif

Не знаю стоит ли заморачиваться, но Вы хотя бы скажите, что любите слушать и какая комната, а там подумаем

14 метров... музыка в основном спокойная иногда электронная icon_smile.gif

Что любите в звуке-экспрессию, нейтральность, плоскую, но широкую, или глубокую сцену?

нравиться как бы сказать .... прозрачный звук ясный. возможно чуть преукрашенный. с глубокой сценой... сегодня послушал Musical Fidelity с Utopia точно модель не понял.
понравилось icon_biggrin.gif но цена icon_eek.gif

Re:

лёвик писал(а):
musicsearcher писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Выгодно! Но это нужно понять, потом нужно чувствовать в себе уверенность. что сможешь подбирать и инсталлировать стерео и требуются большие затраты на витрину. Стерео , как кино на пальцах не продашь или опять "лапша на уши", кино продавать проще

Получается, что хорошая ниша... Можно заняться.

есть уже такой icon_biggrin.gif http://hifinn.ru/ что то не как у него не получается icon_biggrin.gif

Все может быть, но я называю таких-бродячий инсталлятор, его интерес только большие объекты и продажа дорогой техники, вы много знаете меломанов и аудиофилов способных купить систему от 10000 до 200000 долларов icon_biggrin.gif

Re:

лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
Aleks а что к маразму вообще прицепить можно из полок.. и стоит ли мне менять кастлы на что то icon_biggrin.gif у нас кстати ДАЛИ в продаже тоже нет... только под заказ icon_smile.gif

Не знаю стоит ли заморачиваться, но Вы хотя бы скажите, что любите слушать и какая комната, а там подумаем

14 метров... музыка в основном спокойная иногда электронная icon_smile.gif

Что любите в звуке-экспрессию, нейтральность, плоскую, но широкую, или глубокую сцену?

нравиться как бы сказать .... прозрачный звук ясный. возможно чуть преукрашенный. с глубокой сценой... сегодня послушал Musical Fidelity с Utopia точно модель не понял.
понравилось icon_biggrin.gif но цена icon_eek.gif

Продайте маразм, купите AudioAnalogue Verdi Cento rev 2 и акустику Chario Constellation Delphinus, закроете вопрос о качественном звуке надолго

ой icon_eek.gif а попроще нечего нет .......

Re:

лёвик писал(а):
ой icon_eek.gif а попроще нечего нет .......

Rega Mira3 и Rega RS3, а лучше RS 5?, из полочников Magnat Quantum 803 и Audiolab 8200A

Re:

Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
ой icon_eek.gif а попроще нечего нет .......

Rega Mira3 и Rega RS3, а лучше RS 5?, из полочников Magnat Quantum 803 и Audiolab 8200A

спасибо.... а как СД аудиолабовский ??? нормальный ???

Re:

лёвик писал(а):
Aleks 555 писал(а):
лёвик писал(а):
ой icon_eek.gif а попроще нечего нет .......

Rega Mira3 и Rega RS3, а лучше RS 5?, из полочников Magnat Quantum 803 и Audiolab 8200A

спасибо.... а как СД аудиолабовский ??? нормальный ???

Не просто нормальный, а СУПЕР!!!!!!!!!!

Re:

лёвик писал(а):
14 кв. м. думаю всё таки полки нужны. да и марантз меня тут разочаровал. чуть чуть icon_sad.gif счас в сомнении

В 14кв.м однозначно полки.
Интересно, чем Марантц разочаровал?
У меня пока разочарования не наступило, а особенно после приобретения БиВ.
Музыку слушаю абсолютно разную, по большей степени Jazz и Rock, из электроники - Yello, классика, вокал и т.д..... Имея до Бивней Кефы, четко понимал, чего мне не хватает в звуке. Поэтому придя в магазин и послушав - понял - именно это мне и нужно. На мой вкус, звучание стало универсальнее, по крайней мере, тяжелые стили стал слушать с удовольствием, а то при Кефах практически забросил и Iron Maiden и Pink Floyd, перешел на легкую музыку...
Я ни в коем случае не хочу сыскать славу Карабаса и кричать, что круче Марантца ничего нет cool_smile.gif, но моя связка меня вполне устраивает....возможно на данном этапе, конечно...
Но если честно, не хотелось бы всю жизнь гнаться за каким то недостижимым идеалом. Хочется просто слушать музыку
fan.gif

Re:

musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
14 кв. м. думаю всё таки полки нужны. да и марантз меня тут разочаровал. чуть чуть icon_sad.gif счас в сомнении

В 14кв.м однозначно полки.
Интересно, чем Марантц разочаровал?
У меня пока разочарования не наступило, а особенно после приобретения БиВ.
Музыку слушаю абсолютно разную, по большей степени Jazz и Rock, из электроники - Yello, классика, вокал и т.д..... Имея до Бивней Кефы, четко понимал, чего мне не хватает в звуке. Поэтому придя в магазин и послушав - понял - именно это мне и нужно. На мой вкус, звучание стало универсальнее, по крайней мере, тяжелые стили стал слушать с удовольствием, а то при Кефах практически забросил и Iron Maiden и Pink Floyd, перешел на легкую музыку...
Я ни в коем случае не хочу сыскать славу Карабаса и кричать, что круче Марантца ничего нет cool_smile.gif, но моя связка меня вполне устраивает....возможно на данном этапе, конечно...
Но если честно, не хотелось бы всю жизнь гнаться за каким то недостижимым идеалом. Хочется просто слушать музыку
fan.gif

марантз он нормальный. icon_biggrin.gif просто я как говорил послушал одно время переделанный усилитель АРТ СЛА2 и влюбился в прозрачный непонятно откуда идущий легкий и воздушный звук
после этого звук марантза кажется тягучим и мутным.на в СЛА мощи 200 ватт на канал... и потребление 1000 ватт icon_biggrin.gif вот отсюда вся воздушность и лёгкость

а мне сказали что chario Constellation Delpinus сняты с производства в магазине или PMC db1, че то из этого, другое меня то и не интересовало, кроме танои.

Re:

onpumi писал(а):
а мне сказали что chario Constellation Delpinus сняты с производства в магазине или PMC db1, че то из этого, другое меня то и не интересовало, кроме танои.

У Чарио ничего не сняли. Просто поменялся дистрибьютор в России . Теперь это русская игра. наверное салон где вы заказываете просто с ними не работает . и из за одной пары колонок не хочет парится. вот и вешает вам лапшу на уши icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие.

ОДНОЗНАЧНО!!! Не понятно по какой причине? Можнт проблем с продажами нет?

Как не странно, но системы на полочной акустике наименее выгодны и наиболее сложны в подборе, потом исходя из ассортимента который вы озвучили и помня посты DM fan могу сделать вывод, что салоны заточены под "лапшу на уши" и под кино, заниматься hi fi тем более в бюджете никто там не будет, а зря

Я же Вам рассказывал какая у нас ситуация в городе с приобретением аппаратуры. Алекс я же раньше писал про это.Вот и мне пришлось покупать полагаясь на продавцов. Эти хотя бы давали домой на прослушку. Но ничего не понравилось Слушал в других магазинах. Были пару претендентов, но домой послушать не дали. Непонятно, как они таким способом ведут бизнес. Такое ощущение, что им по-барабану. В одном нахваливают свои АС и мои Марантцы, что сразу отпугнуло от покупки. Другие ведут себя, как-будто я им делаю одолжение. Идти к ним больше не хочется. Сейчас моя система меня не разочаровывает, но хочу перейти на другой уровень. Выделю бюджет три сотни, буду искать в этом классе. Недавно слушал Про Аки и Дины с Антемом. Первые вроде понравились, вторые нет. Выбрал пока из претендентов на будущее Мюзикл Феделите М6. Ну и соответствующие АС к ним. Пока послушать не удалось. Если здесь не получится закажу систему в Москве, съезжу послушаю.

Re:

DM-fan писал(а):
Aleks 555 писал(а):
musicsearcher писал(а):
лёвик писал(а):
сегодня зашёл в салон у нас поговорить про полки. так со мной больно то и говорить не кто не хотел . не говоря про послушать. icon_biggrin.gif такое ощущение было что я взаймы что то прошу. у нас в городе с этим проблемы. и очень большие.

ОДНОЗНАЧНО!!! Не понятно по какой причине? Можнт проблем с продажами нет?

Как не странно, но системы на полочной акустике наименее выгодны и наиболее сложны в подборе, потом исходя из ассортимента который вы озвучили и помня посты DM fan могу сделать вывод, что салоны заточены под "лапшу на уши" и под кино, заниматься hi fi тем более в бюджете никто там не будет, а зря

Я же Вам рассказывал какая у нас ситуация в городе с приобретением аппаратуры. Алекс я же раньше писал про это.Вот и мне пришлось покупать полагаясь на продавцов. Эти хотя бы давали домой на прослушку. Но ничего не понравилось Слушал в других магазинах. Были пару претендентов, но домой послушать не дали. Непонятно, как они таким способом ведут бизнес. Такое ощущение, что им по-барабану. В одном нахваливают свои АС и мои Марантцы, что сразу отпугнуло от покупки. Другие ведут себя, как-будто я им делаю одолжение. Идти к ним больше не хочется. Сейчас моя система меня не разочаровывает, но хочу перейти на другой уровень. Выделю бюджет три сотни, буду искать в этом классе. Недавно слушал Про Аки и Дины с Антемом. Первые вроде понравились, вторые нет. Выбрал пока из претендентов на будущее Мюзикл Феделите М6. Ну и соответствующие АС к ним. Пока послушать не удалось. Если здесь не получится закажу систему в Москве, съезжу послушаю.

Пример играющих систем
1 Audiolab 8200CDQ/ 8200MB-2шт/ Whrfedale Jade 7
2 Audiolab 8200CDQ/ 8200MB-2шт/ Dynaudio Focus 260
3 Primare CD32/INT32/ Polk Audio LSiM 705
4 AudioAnalogue Verdi Cento rev2/PAGANINI 192/24 REV2.0/ Chario Constellation Pegasus
5 Rega Saturn/ Rega Elicit/ Rega RS7
6 Densen Beat 420/ Beat 130/ Dynaudio Excite 32
7 Audiolab 8200CDQ/ 8200MB-2шт/ Morel OCTAVE Signature FLOORSTANDING
8 Densen Beat 420/ Beat 130/ Jamo C807

В нашей полуторамиллионной деревне, наверно можно послушать только Primare , да и то только с SYSTEM AUDIO или FOCAL. Ни в одном магазине не стоит нормально подобранной какой-то системы. В основном бюджет и несколько штучных дорогих девайсов. Москва рядом, а ощущение не центра в этом плане.

Re:

DM-fan писал(а):
В нашей полуторамиллионной деревне, наверно можно послушать только Primare , да и то только с SYSTEM AUDIO или FOCAL. Ни в одном магазине не стоит нормально подобранной какой-то системы. В основном бюджет и несколько штучных дорогих девайсов. Москва рядом, а ощущение не центра в этом плане.

Мне жаль, но и Вы поймите , часто этим бизнесом занимаются люди мало понимающие или в бизнесе или в звуке, а зачастую и в том и в другом, пришедшие из торговли кассетами и техникой из Польши и Эмиратов. Часто люди на этом форуме рассуждают о звуке брендов, не слышав их или послушав неудачные связки. Поверьте, этот бизнес правда не особо прибылен или есть куда более прибыльные при тех же вложениях и заниматься этим профессионально могут только люди знающие основы построения бизнеса и больные звуком icon_biggrin.gif

Где я брал технику, этих мужиков знаю еще с 90-х. Магазин у них в общем-то давно. Вроде как должны разбираться в Хай Фае и Хай Енде. Но не получилось чего я хотел. Но вот не давно заезжал к ним и послушал ламповый однотактник (название уже не помню, что-то из двух слов). Вот это был серьезный звук. После этой прослушки ни каких сомнений не осталось по апгрейду на такой-же класс. Разница огромная между бюджетной техникой. Хочу все-таки найти и собрать систему раз и навсегда. Что-бы забыть о муках выбора. Хотя... С машинами такая же история, хочется идеала найти и через два года надоедает.

Unison Research вы там слушали младший с Klipsch Heresy III

Re:

лёвик писал(а):
Unison Research вы там слушали младший с Klipsch Heresy III

Это вопрос или утверждение? icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
лёвик писал(а):
Unison Research вы там слушали младший с Klipsch Heresy III

Это вопрос или утверждение? icon_smile.gif

наверно всё же утверждение если вы про Ошару icon_biggrin.gif я тоже слушал... классно звучит. icon_biggrin.gif

Re:

лёвик писал(а):
DM-fan писал(а):
лёвик писал(а):
Unison Research вы там слушали младший с Klipsch Heresy III

Это вопрос или утверждение? icon_smile.gif

наверно всё же утверждение если вы про Ошару icon_biggrin.gif я тоже слушал... классно звучит. icon_biggrin.gif

Согласен, звук приличный, как и их стоимость. icon_smile.gif