Форум
Кабели

Кабели

Кабели

Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста: хочу купить две пары готовых качественных проводов для подключения bi-amping.У меня - 2 усилителя мощности Rotel RB1070 и напольные B&W 704.Конечно есть пред(RA1070+CDplayer RCD1072+DVD pioneer610AK)Грешен,люблю хорошее стерео,а вот кабели у меня сейчас - Monster bi- wier,которые мне "подарили" при покупке и я их переделал на bi-amp(разделил на 4 сдвоенные концы)Аппаратура у меня - 6 лет,а кабелям и того больше.Расчитываю на 400-500$.Может быть какие то лучше для басов, а какие-то - для верхов и середины?Заранее благодарен.

Re: Кабели

bunia19036 писал(а):
Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста: хочу купить две пары готовых качественных проводов для подключения bi-amping.У меня - 2 усилителя мощности Rotel RB1070 и напольные B&W 704.Конечно есть пред(RA1070+CDplayer RCD1072+DVD pioneer610AK)Грешен,люблю хорошее стерео,а вот кабели у меня сейчас - Monster bi- wier,которые мне "подарили" при покупке и я их переделал на bi-amp(разделил на 4 сдвоенные концы)Аппаратура у меня - 6 лет,а кабелям и того больше.Расчитываю на 400-500$.Может быть какие то лучше для басов, а какие-то - для верхов и середины?Заранее благодарен.


Ничего не меняйте, за эту сумму на бивайринг не найдёте ничего лучше Вашего монстра.
Займитесь лучше межблочниками и сетевыми кабелями.

Что не устраивает в существующих кабелях Monster и, что конкретно хотите получить от новых кабелей? И почему интересует именно Bi-Wire

Меня интересует не "вайер", а bi-amping,так как у меня 2 усилителя.И потом: почему нет ничего за эту сумму? Analysis-Plus Clear Oval 6 ft/1.8 m стоит 100$.Просто мне надо 2 пары.

Re:

bunia19036 писал(а):
Analysis-Plus Clear Oval 6 ft/1.8 m стоит 100$.Просто мне надо 2 пары.


А он будет лучше? Сомневаюсь, если брать то что-то наподобии Oyaide Tunami nigo, или монокристаллический фурутэк. Или выяснить свои претензии к системе и подбирать уже не просто для "хочу поменять".

Re:

bunia19036 писал(а):
Меня интересует не "вайер", а bi-amping,так как у меня 2 усилителя.И потом: почему нет ничего за эту сумму? Analysis-Plus Clear Oval 6 ft/1.8 m стоит 100$.Просто мне надо 2 пары.
Для связки Ротеля с B&W рекомендую Van Den Hul CS-122 купите 4 куска и сделайте bi-amping, в Аудиомании цена на него 830 руб / метр

Пан-М1 Простите, но это реально будет звук на любителя, там же ВЧ зашкалит в свист.

Re:

Moer писал(а):
Пан-М1 Простите, но это реально будет звук на любителя, там же ВЧ зашкалит в свист.
У меня был Ротель с B&W подключал как раз Van Den Hul CS-122 никакого зашкаливания вч нет и в помине вы считаете если кабель посеребрённый то будет избыток вч совсем не обязательно Van Den Hul-122 как раз не задирает вч и при этом даёт немного мягкости и объёма чего так не достаёт Ротелю.

Кабель этот поставлю - НЧ поднимется, этот-ВЧ в свист, блин, эквалайзер прям icon_biggrin.gif А чтоб горб на 80гц. убрать какой кабель воткнуть нужно? icon_biggrin.gif

Никаким кабелем горб на 80 Гц не убрать. Хотя замечу, некоторое ослабление дает DAXX, пользовал когда была акустика играющая от 20Гц !!!
Цитата:


Moer писал(а):


Пан-М1 Простите, но это реально будет звук на любителя, там же ВЧ зашкалит в свист.


У меня был Ротель с B&W подключал как раз Van Den Hul CS-122 никакого зашкаливания вч нет и в помине вы считаете если кабель посеребрённый то будет избыток вч совсем не обязательно Van Den Hul-122 как раз не задирает вч и при этом даёт немного мягкости и объёма чего так не достаёт Ротелю.
Пан-М1 правильно советует, 122-й отличный кабель для Ротел и БиВ

Спасибо.Понял - cs-122,а на бас он тоже подойдёт?Мне казалось,что нужно что-то потолще.И ещё:какая длинна оптимальна?У меня расстояние от пауэров до колонок - 1,5 метра.

VDH CS-122 прекрасно передаёт бас и он достаточно толстый площадь поперечного сечения 2,96 мм2 по длине не критично слушал 1,5м и 2м и 2,5м разницы не заметил возможно на бОльших длинах и будет заметно не проверял. Существует бивайринговая, четырехпроводная версия этого кабеля - The TEATRACK HYBRID правда я их никогда не встречал в продаже. У Van Den Hul есть более басовитый кабель Van Den Hul Magnum Hybrid но гораздо дороже 2190 руб / метр

Большое спасибо.Да и ещё:посоветуйте межблочники.Заранее благодарен.

А я как раз продаю Van den Hul CS-122 Hybrid.(2x2.5м)
Для "низов" оставьте свои Monster,- должно получиться отлично.

Re:

bunia19036 писал(а):
Большое спасибо.Да и ещё:посоветуйте межблочники.Заранее благодарен.


не говорите потом, что я не предупреждал.

межблоки можете купить у меня.

Re:

bunia19036 писал(а):
Большое спасибо.Да и ещё:посоветуйте межблочники.Заранее благодарен.
Из недорогих Van Den Hul D 102 III что-то дороже уже надо слушать вкусы разные