Форум
Винтаж

радиотехника с90 какие разновидности есть

радиотехника с90 какие разновидности есть

Добрый день в объщем ищю с90 себе - потому что хочу! Ну и иногда летом в ограду вынести когда шашлычки пожарить под музычку. Поискал с90 нашел обычные продают за 3к сост нормальное, нашел радиотехника с90ф их за 6к тот же чел продаёт пока не слушал- надо ехать. Ну я не знаю F-ки стоят или нет своих денег чем они так хороши или особенные. И вообще напишите желаемый обоснованный ценник за такие скворечники! Состояние видел на фото слушать поеду их после ваших рекомендаций... Буду рад любому совету. По поводу цены 6 тыр фторых - мотивирует так что серия Ф лучше, 8 омн ики, редкие и как он выразился "кошерные" что это фсе значит!? Может меня пытаются развести?
С ув. Олег

Есть несколько моделей Radiotehnika S90: S90, S90B, S90D, S90F, разница в корпусах, фильтрах и в типах применяемых ВЧ и СЧ головок хотя большой разницы нет, так же есть альтернатива рижской Радиотехнике S90 это Орбита 35АС-016 - Орбита S90 и Амфитон 35АС-018 . В акустике применён набор головок аналогичный применяемому в S90 что позволяет назвать данную акустику ее клоном, цена на вторичном рынке примерно 3-4 т.р. для ограды и шашлыков достаточно первой модели S90 без буквенного индекса зачем переплачивать. Если хотите что-то получше то поищите АС Корвет 75АС-001(Кливер 75АС-001), КОРВЕТ 150АС-001М, Электроника 100ас-063, Электроника 25АС-033.

Очень дельный и понятный ответ огромное спасибо!

Еще есть АС35-201, самая первая и самая лучшая из Радиотехник, потому как в них стояли очень хорошие динамики, которые выпускались с качеством которм СССР порой утирал нос кап. промышленности.

имею такие колонки 1981 года с разбегом динамиков влево и вправо и очень доволен звучанием icon_smile.gif .купил за 1.5р у пенсионера с пломбами .покрасил масляным лаком шпон выкинул колодку и вкрутил самодельные шипы из нержавейки.теперь просто смотрю фильмы и слушаю музыку icon_cool.gif

А что на усилении?

пара пианокрафтов rxe-400 и топовый свеновский саб icon_smile.gif icon_smile.gif

У мя имеется усь ротель ра-931 безхозно валяется- его планирую использовать думаю справится с задачей. Ещё где то одисей или енисей валяется. (Мой первый усь) там правда регулятор громкости воскресить необходимо. Как нить унесу в местную мастерскую на лечение. Колоночки покась не нашел ну думаю к лету найду. Т.к. радиотехнику забронировали какую хотел фзять. Бум искать. Может подвернется что нить подобное.

Найдите к своему Ротел акустику и будете довольны. Незаморачивайтесь на С90. Они неплохи, но только для музея, домашнего музея аудиотехники.

А куда девалась акустика Monitor Audio BR6
К Rotel прекрасно подходят B&W и Polk Audio

с-90 при прямом сравнении переиграют любого китайца хоть за 20р icon_smile.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
А куда девалась акустика Monitor Audio BR6
К Rotel прекрасно подходят B&W и Polk Audio

Они верой и правдой служат с рессивером онканьё 609, воть ротелька и освободилась, а радиотехнику хочу потому что их хотел когда то, да и летом нужны будут да и есть пить не просят! Нашел себе ещё с90 сегодня ротель в зубы и слухать поеду и глядеть, там и цену обсужу если конечно сост. Хорошее