Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПАССИВНЫЙ КОММУТАТОР ИЛИ АКТИВНЫЙ ПРЕД, ВАШЕ МНЕНИЕ...

ПАССИВНЫЙ КОММУТАТОР ИЛИ АКТИВНЫЙ ПРЕД, ВАШЕ МНЕНИЕ...

В нашей стране, уж не знаю как за рубежом, совсем не популярны пассивники. Их нигде нет в продаже и ДАЖЕ, не все продавцы отделов Hi Fi, знают что это вообще такое! Лично видел таких. Тем не менее, знаю нескольких знакомых людей использующих ПАССИВНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОММУТАТОР и в этом явно большой смысл. Основная суть пассивника понятна - чем меньше активных элементов, тем чище сигнал и следовательно реалистичнее звук. Но есть мнения, что не ко всякой системе это может подойти, ну выходной сигнал с источника должен быть невероятным, поддержка тембров и т.д.
Вообще есть кто на форуме использующий пассивник? think.gif gent.gif

Почему сигнал должен быть невероятным? 2 вольта на выходе СД проигрывателя раскачает ваш усилитель мощности так, что от колонок одни тряпки остануться icon_biggrin.gif По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить. А регулятор тембра - нахер он нужен? непонятно icon_biggrin.gif Я сколько намеренно задавал тут вопрос для чего нужен пред icon_biggrin.gif никто не сказал, но если деньги охота потратить - то вперед!

Re:

NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Re:

NIKKK писал(а):
Почему сигнал должен быть невероятным? 2 вольта на выходе СД проигрывателя раскачает ваш усилитель мощности так, что от колонок одни тряпки остануться icon_biggrin.gif По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить. А регулятор тембра - нахер он нужен? непонятно icon_biggrin.gif Я сколько намеренно задавал тут вопрос для чего нужен пред icon_biggrin.gif никто не сказал, но если деньги охота потратить - то вперед!

Всё правильно, всё верно. Но в хорошем предварительном усилителе есть смысл. Для чего он нужен??? Ну вот я свой Parasound P-3 (Слава Богу!) продал, уже чего то не хватает, какой бы плохой он не был, а напрямую два мощника звучат чистенько, но отвратительно в том плане что и громкость в 4 ручки выравнивать невыносимо, да и вообще, не полный тракт. Хороший пассивник не купить, ну очень сложно найти. Заказать самодел, тоже еще та история, то корпус не отыскать подходящий, то мастера толкового не найти. И опять таки, зря Вы так про активный пред, многие ребята писали тут на сколько это важно и как это замечательно преображает систему. В идеале, я бы хотел иметь и активник и пассивник, не вся музыка "на прямую", так сказать, красиво звучит.

Re:

Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Ну прекрасно!!! То есть Вы, Dm.K. И Вы, NIKKK, имеете пассивники? Тогда вопрос, ГДЕ ВЗЯЛИ???????? Только не говорите, "где взяли, там уже нету" . pray.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Ну прекрасно!!! То есть Вы, Dm.K. И Вы, NIKKK, имеете пассивники? Тогда вопрос, ГДЕ ВЗЯЛИ???????? Только не говорите, "где взяли, там уже нету" . pray.gif

Самоделки.
Можно такой купить:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27161-Продаются-платы-ДУ-для-усилителя

Muhtarr
Купишь пассивный пред,драйва и мяса не хватит,снова Парасят хаять будешь.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr
Купишь пассивный пред,драйва и мяса не хватит,снова Парасят хаять будешь.

А драйв и мясо, в преде не прячутся. icon_smile.gif

В моём прячутся.

Re:

Рустам муфтахов писал(а):
Простой пассивник это пару метров провода с крутилкой в середине
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=968

Ага. Вот крутилка:
http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708563172.htm
на чём сидит:
http://www.samodelka.ru/goods/6198.htm
или
http://www.samodelka.ru/goods/1047.htm
пару метров провода:
http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html
icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Ну прекрасно!!! То есть Вы, Dm.K. И Вы, NIKKK, имеете пассивники? Тогда вопрос, ГДЕ ВЗЯЛИ???????? Только не говорите, "где взяли, там уже нету" . pray.gif

Самоделки.
Можно такой купить:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27161-Продаются-платы-ДУ-для-усилителя

Такой не надо icon_biggrin.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
mumax2 писал(а):
Muhtarr
Купишь пассивный пред,драйва и мяса не хватит,снова Парасят хаять будешь.

А драйв и мясо, в преде не прячутся. icon_smile.gif

Так то оно так, но в преде кое что, все же "прячется". И дело тут не в описании схемотехники, а в восприятии на слух отдельных музыкальных направлений. Ну например, в чистом виде, через пассивник, джаз, где контрабас, пьяно, гитарка полуакустик, в общем натуральные инструменты, всё безупречно! А вот Chill Out, вроде G.E.N.E.и Энигмы требует электронного вмешательства. Впрочем, кому как, вероятно.

Re:

mumax2 писал(а):
В моём прячутся.

К Вашим колонкам другое усилительное устройство нужно icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
В моём прячутся.

Не правда.

Re:

NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Ну прекрасно!!! То есть Вы, Dm.K. И Вы, NIKKK, имеете пассивники? Тогда вопрос, ГДЕ ВЗЯЛИ???????? Только не говорите, "где взяли, там уже нету" . pray.gif

Самоделки.
Можно такой купить:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27161-Продаются-платы-ДУ-для-усилителя

Такой не надо icon_biggrin.gif

Это почему?

Re:

Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
mumax2 писал(а):
Muhtarr
Купишь пассивный пред,драйва и мяса не хватит,снова Парасят хаять будешь.

А драйв и мясо, в преде не прячутся. icon_smile.gif

Так то оно так, но в преде кое что, все же "прячется". И дело тут не в описании схемотехники, а в восприятии на слух отдельных музыкальных направлений. Ну например, в чистом виде, через пассивник, джаз, где контрабас, пьяно, гитарка полуакустик, в общем натуральные инструменты, всё безупречно! А вот Chill Out, вроде G.E.N.E.и Энигмы требует электронного вмешательства. Впрочем, кому как, вероятно.

Чем короче тракт- тем лучше. Энигма... ну не знаю, не замечал чтоб она требовала электронного вмешательства, нормально там в фонограмме все.

Re:

Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Ну прекрасно!!! То есть Вы, Dm.K. И Вы, NIKKK, имеете пассивники? Тогда вопрос, ГДЕ ВЗЯЛИ???????? Только не говорите, "где взяли, там уже нету" . pray.gif

Самоделки.
Можно такой купить:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27161-Продаются-платы-ДУ-для-усилителя

Такой не надо icon_biggrin.gif

Это почему?

релюшки, светодиодики...

Re:

NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
По сути, нужен только линейный потенциометр между СД и оконечником и все! можно еще коммутатор входов добавить.

Точно.
NIKKK писал(а):
А регулятор тембра - нахер он нужен?

В печку его.

Ну прекрасно!!! То есть Вы, Dm.K. И Вы, NIKKK, имеете пассивники? Тогда вопрос, ГДЕ ВЗЯЛИ???????? Только не говорите, "где взяли, там уже нету" . pray.gif

Самоделки.
Можно такой купить:
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/27161-Продаются-платы-ДУ-для-усилителя

Такой не надо icon_biggrin.gif

Это почему?

релюшки, светодиодики...

Они на звук, не влияют.

Отправил на фирму запрос, скока стоит и как купить, жду ответ. В Аудиомании нет. Нигде нет!
http://www.audiomania.ru/predusilitel/perreaux/perreaux_silhouette_sxp2.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=elama_yml_2010_11_08_22_11_56&utm_content=155

Re:

Muhtarr писал(а):
Отправил на фирму запрос, скока стоит и как купить, жду ответ. В Аудиомании нет. Нигде нет!
http://www.audiomania.ru/predusilitel/perreaux/perreaux_silhouette_sxp2.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=elama_yml_2010_11_08_22_11_56&utm_content=155

Забей, девайс-г...о.

Разъёмы-дрянь(10 центов за ведро).
сигнал идёт по шлейфу из г...а.
Кузов-гуд.

Re:

Dm.K. писал(а):

Они на звук, не влияют.

Ага, значит провода, разъемы, коннекторы на звук влияют, а куча пассивных элементов сомнительного качества, между источником и усилителем не влияют?

Re:

NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):

Они на звук, не влияют.

Ага, значит провода, разъемы, коннекторы на звук влияют, а куча пассивных элементов сомнительного качества, между источником и усилителем не влияют?

В меньшей степени(ооочень мало), элементы хорошего качества .
Добавить к этому:


это:

и девайс готов.

Щас тебе из АС фильтра насоветуют убрать.

Re:

mumax2 писал(а):
Щас тебе из АС фильтра насоветуют убрать.

Это может предложить, только дилетант. icon_smile.gif

Почему же,на шириках АС из фанеры,лампу на коленке собрать...

Re:

mumax2 писал(а):
Почему же,на шириках АС из фанеры,лампу на коленке собрать...

Собрать это и в печку(лампу, кокнуть молотком). icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):

Они на звук, не влияют.

Ага, значит провода, разъемы, коннекторы на звук влияют, а куча пассивных элементов сомнительного качества, между источником и усилителем не влияют?

В меньшей степени(ооочень мало), элементы хорошего качества .
Добавить к этому:


это:

и девайс готов.

Это ближе к темеicon_biggrin.gif но это другая опера.

Re:

NIKKK писал(а):

Это ближе к темеicon_biggrin.gif но это другая опера.

Главное, направление, не перепутать.

Re:

Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):

Это ближе к темеicon_biggrin.gif но это другая опера.

Главное, направление, не перепутать.

Отслушиваете как направление?

Re:

mumax2 писал(а):
Почему же,на шириках АС из фанеры,лампу на коленке собрать...

Это верно! и во много раз звучание лучше будет чем то, что у вас в подписи icon_biggrin.gif Компоненты когда менять будете?

Re:

NIKKK писал(а):
Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):

Это ближе к темеicon_biggrin.gif но это другая опера.

Главное, направление, не перепутать.

Отслушиваете как направление?

В разрыв акустического.

Re:

NIKKK писал(а):
mumax2 писал(а):
Почему же,на шириках АС из фанеры,лампу на коленке собрать...

Это верно! и во много раз звучание лучше будет чем то, что у вас в подписи icon_biggrin.gif Компоненты когда менять будете?

Не согласен(только про фаберы).

Если нет возможности купить хороший пред, лучше вообще тогда интегральник брать.

Re:

Dm.K. писал(а):
NIKKK писал(а):
mumax2 писал(а):
Почему же,на шириках АС из фанеры,лампу на коленке собрать...

Это верно! и во много раз звучание лучше будет чем то, что у вас в подписи icon_biggrin.gif Компоненты когда менять будете?

Не согласен(только про фаберы).

Ну Фаберы ессно менять не нужно.

Есть другое решение (взято с братского форума):
-обратится к спецу (или самому) врезать в мощник Alps rk27. Те, кто решился на подобную операцию- остались довольны результатом.

Re:

Gloibuk писал(а):
Есть другое решение (взято с братского форума):
-обратится к спецу (или самому) врезать в мощник Alps rk27. Те, кто решился на подобную операцию- остались довольны результатом.

Ну уж извините, чушь вообще собачья! Это, как говорится, или от нищеты, или "на безрыбье и рак рыба"! Ручками шаловливыми изуродовать усил, что бы потом вообще никогда и никому не продать, если понадобится, а разъемов скока там воткнуть? А если , как у меня, два мощника??? Это уже, извините, просто идиотизм! nono.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
...Это уже, извините, просто идиотизм! nono.gif

Вам наверное кажется, что каждый Ваш шаг по изменению своего тракта очень разумен и продуман...? От души желаю успехов!

Лучше наш советский сп-3 поставить, он этот Альпс далеко назад задвинет.

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Это уже, извините, просто идиотизм! nono.gif

Вам наверное кажется, что каждый Ваш шаг по изменению своего тракта очень разумен и продуман...? От души желаю успехов!

Мне ничего не кажется, это всё, как говорится, на слуху! Только вместо того чтобы подъё...ть, взгляните трезво и разумно на то что Вы, (точнее кто то на соседнем форуме), предложили. Ну это ли не извращение??? Ну если серьезно, не проще действительно интегральник купить? И скажите мне, раз Вы уж изволили потешаться надо мной, куда там гнезда для входов вворачивать? И , главное, ДВА мощника как использовать? На слух выворачивать? Очень удобно, главное, целесообразно!

Re:

Gloibuk писал(а):
Есть другое решение (взято с братского форума):
-обратится к спецу (или самому) врезать в мощник Alps rk27. Те, кто решился на подобную операцию- остались довольны результатом.

Это тоже самое, как дырявые носки на лампочке штопать, или как в советских гостинницах - задвинут шкафом выключатель, а потом внутри шкафа дырку пропилят! Так и это, купить мощник, а потом дырку в нем высверлить! laugh.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
...Ну если серьезно, не проще действительно интегральник купить? ...

Это было первое, что я Вам посоветовал, когда Вы озвучили свою проблему...
Ну, а в случаи с двумя предами вариантов комбинаций (или извращений) очень много, и если задаться целью можно даже все перепробывать.. icon_smile.gif Еще, как один из нормальных вариантов,- подобрать действительно хороший мощник.

Re:

Muhtarr писал(а):
Так и это, купить мощник, а потом дырку в нем высверлить! laugh.gif

Нужно сразу покупать с дыркой, под крутилкуicon_smile.gif .
Вот: 5ти канальник, с 6 канальным(1 для саба) регулятором.

Re:

Gloibuk писал(а):
Muhtarr писал(а):
...Ну если серьезно, не проще действительно интегральник купить? ...

Это было первое, что я Вам посоветовал, когда Вы озвучили свою проблему...
Ну, а в случаи с двумя предами вариантов комбинаций (или извращений) очень много, и если задаться целью можно даже все перепробывать.. icon_smile.gif Еще, как один из нормальных вариантов,- подобрать действительно хороший мощник.

Я хотел. Хотел Denon 2010, Unico 100 итальянский, а мне наговорили кучу гадостей про них! Но дело даже не в этом. Раз уж есть два мощника, куда их теперь девать? Тем паче, как они в мостовом режиме звучат - сказка! Ну почти... Пред Р-3 - кал, говорить нечего. Поэтому, для себя решил - пассивник в любом случае, ну и Cambrige Audio 840 E, для определенных направлений. Пусть будут, разный звук, разные впечатления, я обожаю эксперименты.

Re:

Muhtarr писал(а):
я обожаю эксперименты.
На собственном кошельке?icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
я обожаю эксперименты.
На собственном кошельке?icon_smile.gif

Ну можно и так сказать.

Вставлю свои 5 коп.:
Активный предварительный усилитель нужен тогда, когда нужно согласовать нагрузочную способность источника с импедансом усилителя мощности, а так же когда нужно подать сигнал низкого уровня на усилитель с большим номинальным входным напряжением (например, со старой кассетной деки или тюнера).

Если источник сигнала развивает большее напряжение, чем нужно усилителю мощности для полной "раскачки", а так же усилитель мощности даёт отличный звук при сопротивлении источника порядка нескольких килоОм, можно обойтись пассивным регулятором ("предусилителем").

Дело в том, что не все усилители мощности идеально работают от "предусилителя" с выходным сопротивлением порядка единиц или даже десятков кОм, что имеет место в пассивном "предусилителе". При большом выходном сопротивлении предусилителя увеличивается уровень шума УМ, могут расти нелинейные искажения. Поэтому для части усилителей мощности будет предпочтительнее активный пердусилитель, выходное сопротивление которого низко (от долей до сотен Ом).
Ещё один момент: низкое выходное сопротивление активного предуслителя даёт лучший контроль над межблочным кабелем. С активным усилителем влияние кабелей на звук будет меньше, чем с пассивным, так как пассивный имеет намного большее выходное сопротивление.

Если использовать пассивный предусилитель в виде потенциометра, то его номинал придётся подбирать. Большое сопротивление потенциометра хорошо для источника (меньше грузит выход), зато хуже для нагрузки (входа УМ) - больше шума и искажений. Поэтому нужен оптимум. Обычно он лежит в широком диапазоне - от 1кОм (и даже меньше) и до 100кОм. С этой точки зрения идеален трансформаторный пассивный предусилитель, где напряжение регулируется не резистивным делителем, а автотрансформатором. При этом вся энергия сигнала от источника попадает в нагрузку. Автотрансформатор наилучшим образом согласует импеданс источника с импедансом входа усилителя, не давая шанса ни шуму, ни искажениям (если сам трансформатор не искажает).
Вот такое у меня представление о вопросе на данный момент.

Re: ПАССИВНЫЙ КОММУТАТОР ИЛИ АКТИВНЫЙ ПРЕД, ВАШЕ МНЕНИЕ...

Muhtarr писал(а):
В нашей стране, уж не знаю как за рубежом, совсем не популярны пассивники. Их нигде нет в продаже и ДАЖЕ, не все продавцы отделов Hi Fi, знают что это вообще такое! Лично видел таких. Тем не менее, знаю нескольких знакомых людей использующих ПАССИВНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОММУТАТОР и в этом явно большой смысл. Основная суть пассивника понятна - чем меньше активных элементов, тем чище сигнал и следовательно реалистичнее звук. Но есть мнения, что не ко всякой системе это может подойти, ну выходной сигнал с источника должен быть невероятным, поддержка тембров и т.д.
Вообще есть кто на форуме использующий пассивник? think.gif gent.gif

Muhtarr нашел вот такой аппарат http://www.hi-fi.ru/auction/detail/860395
может заинтересует.

Николай, Вы как всегда наиподробнейшим образом! Спасибо, толково и технично!
Feya Stafford? благодарю за ссылочку, любопытный агрегат!

Muhtarr
Продавай всё железо,а то лезешь в дебри какие-то,это всё будет попадалово на деньги.По салонам и подбирай связку,если дорого, по очереди компоненты бери,про кабели не забывай.
По моему ты черезчур доверяешь чужим людям,а не собственным ушам.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr
Продавай всё железо,а то лезешь в дебри какие-то,это всё будет попадалово на деньги.По салонам и подбирай связку,если дорого, по очереди компоненты бери,про кабели не забывай.
По моему ты черезчур доверяешь чужим людям,а не собственным ушам.

Mumax, Ты не правильно всё понял, я в этой ветке вовсе не спрашиваю ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? sos.gif Я завел разговор о применении и целесообразности девайса, название которого в заглавии. Вот и всё! По моему это интересно и не только мне. Так что ни в какие дебри я не лезу, да и не стал бы я называть пассивник дебрями, вполне себе добротное устройство. gent.gif

Аааа так вы спортсмен.....Ну тренируйтесь,тренируйтесь

Re:

mumax2 писал(а):
Аааа так вы спортсмен.....Ну тренируйтесь,тренируйтесь

Очень смешно! laugh.gif

Muhtarr
Одного парасёнка не продашь ???

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr
Одного парасёнка не продашь ???

Второго решил завести? А прокормишь? gent.gif
Ну если серьезно, то нет. Я их, почти заставил работать, осталось дело за малым. Да посмотри на продажах, они есть. Если купишь второй, подключай по мостовой!

Muhtarr
Ты конечно же прав Р3 мылит.В Аудиолабе оказывается есть пассивный пред,громкость регулиуется в цифре.Алекс с одним форумчанином отслушивали,звук почти не уступает 8200CDQ.Я сегодня тоже послушал. Так что Р3 продаю,А23 покупаю.
Аудиолаб ещё и фубаром по usb с пульта управляет - супер машинка!!! Так что рекомендую тебе - всё в одном,и достойного качества.

Re:

mumax2 писал(а):
Muhtarr
Ты конечно же прав Р3 мылит.В Аудиолабе оказывается есть пассивный пред,громкость регулиуется в цифре.Алекс с одним форумчанином отслушивали,звук почти не уступает 8200CDQ.Я сегодня тоже послушал. Так что Р3 продаю,А23 покупаю.
Аудиолаб ещё и фубаром по usb с пульта управляет - супер машинка!!! Так что рекомендую тебе - всё в одном,и достойного качества.

А ссылочку не дашь? Где они такие продаются, я бы взял с удовольствием!

Погугли,я х.з. где у вас Audiolab8200CD продаётся,я у Алекса брал.

Re:

mumax2 писал(а):
Погугли,я х.з. где у вас Audiolab8200CD продаётся,я у Алекса брал.

Так 8200 CD и с предом встроенным есть везде, а пассивника что то не нашел нигде, даже на официальном сайте icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Погугли,я х.з. где у вас Audiolab8200CD продаётся,я у Алекса брал.

Так 8200 CD и с предом встроенным есть везде, а пассивника что то не нашел нигде, даже на официальном сайте icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Потому что таких у Аудиолаба нет и не было. icon_eek.gif
Ну если вас зациклило на пассивном преде-регуляторе берите TC ELECTRONIC Level Pilot.
или аналоги.Цена всего 5000 деревянных.
Вещь профессиональная.Всем будет как минимум интересно услышать о результатах.
Заодно подтвердится ограниченость пассивных предов как писал ранее Николай Похильченко. icon_cool.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Muhtarr
Ты конечно же прав Р3 мылит.В Аудиолабе оказывается есть пассивный пред,громкость регулиуется в цифре.Алекс с одним форумчанином отслушивали,звук почти не уступает 8200CDQ.Я сегодня тоже послушал. Так что Р3 продаю,А23 покупаю.
Аудиолаб ещё и фубаром по usb с пульта управляет - супер машинка!!! Так что рекомендую тебе - всё в одном,и достойного качества.

А ссылочку не дашь? Где они такие продаются, я бы взял с удовольствием!

есть в http://hifi-profi.ru/ я у них брал. Можно и послушать. На петроградке находяцо не слишком далеко от метро.

Re:

AleksisS писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Погугли,я х.з. где у вас Audiolab8200CD продаётся,я у Алекса брал.

Так 8200 CD и с предом встроенным есть везде, а пассивника что то не нашел нигде, даже на официальном сайте icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Потому что таких у Аудиолаба нет и не было. icon_eek.gif
Ну если вас зациклило на пассивном преде-регуляторе берите TC ELECTRONIC Level Pilot.
или аналоги.Цена всего 5000 деревянных.
Вещь профессиональная.Всем будет как минимум интересно услышать о результатах.
Заодно подтвердится ограниченость пассивных предов как писал ранее Николай Похильченко. icon_cool.gif

Да, зациклило! Потому что интересно. Кроме того, у меня будет и активный пред тоже. Наслушаюсь, определюсь какой оставить насовсем, а мабыть и оба оставлю. А Похильченко Вы не совсем правильно поняли, "ограниченность" пассивника заключается в слабом сигнале на выходе источника, главным образом, а уменя с этим всё в порядке.

Re:

Buslaych писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Muhtarr
Ты конечно же прав Р3 мылит.В Аудиолабе оказывается есть пассивный пред,громкость регулиуется в цифре.Алекс с одним форумчанином отслушивали,звук почти не уступает 8200CDQ.Я сегодня тоже послушал. Так что Р3 продаю,А23 покупаю.
Аудиолаб ещё и фубаром по usb с пульта управляет - супер машинка!!! Так что рекомендую тебе - всё в одном,и достойного качества.

А ссылочку не дашь? Где они такие продаются, я бы взял с удовольствием!

есть в http://hifi-profi.ru/ я у них брал. Можно и послушать. На петроградке находяцо не слишком далеко от метро.

Спасибо!

Re:

Muhtarr писал(а):
AleksisS писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Погугли,я х.з. где у вас Audiolab8200CD продаётся,я у Алекса брал.

Так 8200 CD и с предом встроенным есть везде, а пассивника что то не нашел нигде, даже на официальном сайте icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Потому что таких у Аудиолаба нет и не было. icon_eek.gif
Ну если вас зациклило на пассивном преде-регуляторе берите TC ELECTRONIC Level Pilot.
или аналоги.Цена всего 5000 деревянных.
Вещь профессиональная.Всем будет как минимум интересно услышать о результатах.
Заодно подтвердится ограниченость пассивных предов как писал ранее Николай Похильченко. icon_cool.gif

Да, зациклило! Потому что интересно. Кроме того, у меня будет и активный пред тоже. Наслушаюсь, определюсь какой оставить насовсем, а мабыть и оба оставлю. А Похильченко Вы не совсем правильно поняли, "ограниченность" пассивника заключается в слабом сигнале на выходе источника, главным образом, а уменя с этим всё в порядке.


Видимо вы дальше первой строчки так и не прочли Похильченко раз сделали такой вывод icon_biggrin.gif Слабый сигнал далеко не единственное и тем паче не главная проблема пассивников..Основноя проблема в несоответствии входных и выходных сопротивлении преда. и мощника что дает дополнительные шумы,наводки и искажения.
Кстати пассивники как правило не пультовые так что спортивный тонус будет на высоте icon_lol.gif Особенно на сборниках где композиции нередко сильно отличаются по уровню.

Re:

AleksisS писал(а):
Muhtarr писал(а):
AleksisS писал(а):
Muhtarr писал(а):
mumax2 писал(а):
Погугли,я х.з. где у вас Audiolab8200CD продаётся,я у Алекса брал.

Так 8200 CD и с предом встроенным есть везде, а пассивника что то не нашел нигде, даже на официальном сайте icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Потому что таких у Аудиолаба нет и не было. icon_eek.gif
Ну если вас зациклило на пассивном преде-регуляторе берите TC ELECTRONIC Level Pilot.
или аналоги.Цена всего 5000 деревянных.
Вещь профессиональная.Всем будет как минимум интересно услышать о результатах.
Заодно подтвердится ограниченость пассивных предов как писал ранее Николай Похильченко. icon_cool.gif

Да, зациклило! Потому что интересно. Кроме того, у меня будет и активный пред тоже. Наслушаюсь, определюсь какой оставить насовсем, а мабыть и оба оставлю. А Похильченко Вы не совсем правильно поняли, "ограниченность" пассивника заключается в слабом сигнале на выходе источника, главным образом, а уменя с этим всё в порядке.


Видимо вы дальше первой строчки так и не прочли Похильченко раз сделали такой вывод icon_biggrin.gif Слабый сигнал далеко не единственное и тем паче не главная проблема пассивников..Основноя проблема в несоответствии входных и выходных сопротивлении преда. и мощника что дает дополнительные шумы,наводки и искажения.
Кстати пассивники как правило не пультовые так что спортивный тонус будет на высоте icon_lol.gif Особенно на сборниках где композиции нередко сильно отличаются по уровню.

Aleksis, я вовсе не встаю в позицию - "ТОЛЬКО ПАССИВНИК И ПОШЛИ ВСЕ НА ..."
И толково об этом изложил, что приемлю ОБА варианта, а впоследствии уже как нибудь определюсь. А что касаемо "дополнительных шумов, наводок и искажений.." то скажу я Вам, это вопрос не известно еще в чью пользу! При преде Р-3 у меня из акустики очень отчетливый был шум, особливо на твитерах (кстати, эта проблема у многих), а вот напрямую сейчас, пока, от ЦАПа к мощникам, никакого шума вообще нет... think.gif

Чтобы не было недопонимания: активный предусилитель определённо вносит свои искажения и свой шум, просто во многих случаях шум от высокого сопротивления пассивного регулятора будет больше. Когда источник "не тянет" "низкоомный" регулятор (1..10кОм), приходится использовть высокоомный (47..100кОм) а с высокоомным регулятором, усилитель будет шуметь сильнее, чем с низкооомным выходом активного предусилителя (сильно зависит от конкретной схемы усилителя). Пассивный предусилитель вносит минимум искажений (практически не вносит) и проблемой может быть лишь согласование нагрузочной способности источника с "требованиями" усилителя. И если аппараты могут работать с пассивным регулятором громкости, а регулятор этот - качественный (релейный или DACT с хорошими позолоченными или золотыми контактами), то пассивный вариант выиграет - активный попросту не целесообразен.
Активный предусилитель даёт универсальность в плане соотношения уровней сигнала вход/выход, а так же в плане нагрузки - согласует со слабым источником "тяжёлый" вход усилителя. Но если есть источник аналогового сигнала может работать на пассивный регулятор (на его сопротивление, подгруженное ещё и усилителем), а усилитель хорошо работает от источника с сопротивлением в килоОмы (через пассивный регулятор) или даже десятки кОм, то пассивный регулятор - это лучшее, но требовательное решение. Кабели и провода, ввиду больших сопротивлений в сигнальных цепях, будут играть намного большую роль, чем с активным предусилителем.
Неспроста в настоящем, махровом High-End'е минимум промежуточных активных элементов, регулятор громкости - пассивный, кабели - особые, источник, регулятор и усилитель хорошо согласованы между собой.

Итого, вопрос о том, использовать активный предусилитель или пассивный - комплексный и зависит как от возможностей источника, так и от потребностей усилителя. Причём чем качественнее, чем совершеннее аппараты, тем больше показаний к применению пассивного регулятора (если уровни напряжений совпадают). Грамотно сконструированные, приличные источники имеют малое выходное сопротивление и хорошо работают на "низкоомную" нагрузку, а хорошие усилители имеют высокое входное сопротивление и малый токовый шум входа. Но возможны и исключения - в угоду звучанию, нагрузочная способность источника может быть малой. В таком случае, аппаратура предоставляется комплектом, в котором к этому "слабому", но качественному источнику, поставляется оптимально подходящие пассивный предусилитель и усилитель мощности (или интегральный усилитель с пассивным регулятором громкости).

После такого научно технического опуса Николая Похильченко, ветка закончилась!
Ну на тему практического применения данного трактата, могу сказать, что вчера, наконец, получил пассивный коммутатор! Сделал мне его тот же мастер что и ЦАП, при чём он давно этими пассивниками уже не занимался и все детали подбирал и заказывал, поэтому довольно долго. Внутренняя разводка теми же проводами что и межблоки, так что не теряется "целостность" тракта. Потенциометр Alps rk-27. Ну и по сути: Наконец нашел то что нужно! Звук сбалансирован как положено, динамика не теряется, чистота и красота! Могу сказать что активный пред Parasound P-3, тут и рядом не лежит, те которые брал на прослушку, в общем то тоже, ну Densen beat 200 понравился, но цена.....
Вот фотокарточки пожалуйста:



Все прекраснооо..., тока зачем болты на фейсе делать?

Re:

Muhtarr писал(а):




Muhtarr, что за ЦАП у тебя ? У кого заказывал ? Где можно поглядеть фото устройства ? Во сколько обошёлся ? Как долго делали ? На счёт коммутатора - тоже интересно - дай ссылку на сайт мастера, где можно почитать про эти игрушки.... А у тебя кроме компа какой ещё источник, тебе для чего три входа на преде ?

Re:

Muhtarr, что за ЦАП у тебя ? У кого заказывал ? Где можно поглядеть фото устройства ? Во сколько обошёлся ? Как долго делали ? На счёт коммутатора - тоже интересно - дай ссылку на сайт мастера, где можно почитать про эти игрушки.... А у тебя кроме компа какой ещё источник, тебе для чего три входа на преде ?[/quote]

gent.gif
Про ЦАП в личку написал. А вот сайта у мастера нету и про этот пассивник негде почитать, он его сделал в единственном экземпляре, (пока) , по моей просьбе. Ещё могу сказать, там будут две кнопки - "Моно" и переключения на постоянный ток, автор считает это нужно. А компьютер у меня не является источником! У меня CD, иногда DVD подключаю МР-3 послушать, тюнер даже продал за ненадобностью. Планирую Проигрыватель грампластинок с фонокорректором, разве что. В общем три входа, на всякий случай.

Re:

Gloibuk писал(а):
Все прекраснооо..., тока зачем болты на фейсе делать?

Приветствую! hat.gif
Ну "фишка" у мастера такая!

Re:

NIKKK писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
тебе для чего три входа на преде ?

Устройство универсальное, можно ДВД, СД, винил подключать... icon_biggrin.gif

Можно! Сегодня мощники в мостовом режиме подключил, так гораздо лучше, думал с пассивником "не сработает", из за сопротивления, ан нет, работает. И на тихой громкости акустику лучше контролирует.