Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте с выбором CD-проигрывателя!

Посоветуйте с выбором CD-проигрывателя!

Имеется усилитель Onkyo A 9377 и Акустика Dali Concept 6

Появилась необходимость в хорошем источнике звука. Слушать с компьютера больше невыносимо ) . ЦАП не рассматриваю, так как вся система переезжает в другую комнату без компьютера.


Бюджет 15 - 20 т.р


Рассматривал варианты

1) Onkyo C 7030 (10 000 рублей)
2) NAD 545 (15 000 рублей)
3) Cambridge Audio C 650 (22 000 рублей)
4) Onkyo C-S5VL (17 000 рублей)


В идеале, чем дешевле выйдет, тем лучше.. Больше останется на хорошие провода.

Или можно рассмотреть другие хорошие варианты в эту стоимость ?

Заранее спасибо за советы

3) Cambridge Audio C 650 (22 000 рублей)
4) Onkyo C-S5VL (17 000 рублей)
Из этих можно выбирать, неплохие бюджетные CD.

купите вот этот красавчег - грюндиг 7500 (он же филипс 303, он же маранц 73) http://www.hi-fi.ru/auction/detail/770282

чуть покрасивше marantz-73 (если продавец из Минска отправит) http://www.hi-fi.ru/auction/detail/867616 -



------------
У меня филипс 303. )))

Хочется просто новый аппарат... Я согласен, что эти звучат Шикарно. Просто принцип! )

Re:

omskbody писал(а):
Хочется просто новый аппарат... Я согласен, что эти звучат Шикарно. Просто принцип! )

Ну принцип. так принцип. S5VL для Onkyo будет хорошей связкой, только предупреждаю, "думает" он пока проглотит диск, очччччень долго! Я подсчитал как то у приятеля, ОКОЛО МИНУТЫ!!! Кошмар! think.gif

В такой бюджет неплох
ONKYO DX-7555
1 x WM8740 WolfSon
KSS-213C / KSS-213CL
Лучше вряд ли из нового до 20000 руб, что нибудь найдете.
Cambridge Audio C 650 из списка лучший.
2 x Wolfson WM8740
Sanyo SF-P101N

Re: Посоветуйте с выбором CD-проигрывателя!

omskbody писал(а):
Имеется усилитель Onkyo A 9377 и Акустика Dali Concept 6

Появилась необходимость в хорошем источнике звука. Слушать с компьютера больше невыносимо ) . ЦАП не рассматриваю, так как вся система переезжает в другую комнату без компьютера.

Заранее спасибо за советы


Почему ЦАП не рассматриваете??? При чем тут другая комната и компьютер??? Вы слышали работу ЦАПа с плеером CD?

Re:

omskbody писал(а):
Хочется просто новый аппарат... Я согласен, что эти звучат Шикарно. Просто принцип! )
Onkyo C-S5VL не советовал бы. Не шибко хорош на обычных компактах. Супераудио воспроизводит лучше. Имеет смысл приобретать если кол-во супераудио дисков превышает кол-во обычных. Или в пару к родному, 5-му усилку и по цифре, может тогда еще шансы будут.
650-й кембридж не слышал, но вот к 740-му были претензии, утомляет быстро и нижняя середина/верхний бас излишне выпячен. В остальном все нормально.
Нэд вроде как нежалуют. Мне понравился 502-й Нэд, хороший и не "глухой" ни капельки, а наоборот очень точный в послезвучиях и тональностях.
Но не стоит в рассмотрениях претендентов ограничиваться только приведенными вами ранее моделями и фирмами. Смотрите шире. Ямаху не советую, бюджет ваш увы скромен для нее.

Re: Посоветуйте с выбором CD-проигрывателя!

omskbody писал(а):
Имеется усилитель Onkyo A 9377 и Акустика Dali Concept 6
Бюджет 15 - 20 т.р
В идеале, чем дешевле выйдет, тем лучше.. Больше останется на хорошие провода.
Или можно рассмотреть другие хорошие варианты в эту стоимость?

Рассмотрите вот этот вариант - Denon DCD-710.
И звук будет, и сочетается с вашими приборами, и на хорошие провода останется.
http://pult.ru/product/46243.htm

А если например внешний ЦАП подключить к Блюрей проигрывателю, какой будет результат в прослушивании CD ???

Доброго времени суток!
Согласен с предыдущим оратором icon_smile.gif
Думаю, для Вашей системы, учитывая общую тенденцию к "освежению" звуковой палитры (усилитель + акустика), имеет смысл попробовать имеенно Денон 710-й.
По-поводу Онкио С-7030 (который имеется в распоряжении) - честно - так и не понял -почему заявленное качество ЦАП WS + фирменное VLSC + вес проигрывателя в 5,3 кг весьма выгодно отличают его от аналогичных по классу аппаратов (косвенное свидетельство о качестве конструкции), тогда как звук - и на выходе для наушников и с линейных выходов - сух, монотонен, а низ - просто "вяло-картонный".
Особенно это отличие бросаетя в глаза (т.е. в уши) при сравнении с всего лишь "однобитным" СД-проигрывателем Онкио DX-7333 того же класса и аналогичной цены, но от прежних времен icon_idea.gif

Кстати, а почему бы ONKYO-7555 не взять - мне нравится, у самого такой.

Re:

omskbody писал(а):
Хочется просто новый аппарат... Я согласен, что эти звучат Шикарно. Просто принцип! )


Поддерживаю! У самого такой же принцип - там где есть подвижные части, лазер и тому подобное, лучше брать с нуля.
Само собой ЦАП + транспорт лучший вариант.

Re:

ra-lif писал(а):
Кстати, а почему бы ONKYO-7555 не взять - мне нравится, у самого такой.

Ух ты - и этот чел мне что то про качественный звук с бюджетным источником говорил...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ra-lif писал(а):
Кстати, а почему бы ONKYO-7555 не взять - мне нравится, у самого такой.

Ух ты - и этот чел мне что то про качественный звук с бюджетным источником говорил...
Тебе, прапоротатарин, я ничего не говорил, а человек, который послушал в моей системе свой 50т.рублёвый плеер долго чесал репу, не понимая, почему он играет как железяка по сравнению с 15т.рублёвым Онкьё.

ПС. Я понимаю, что твой интел самый_лучший_плеер_на_свете_который_умеет_ещё_и_в_игрушки_играть. icon_lol.gif

DX-7555 считаю достойным проигрывателем. Вопрос только в том - насколько он по классу подойдет к усилителю 9377-му. Боюсь, последний не раскроет потенциала проигрывателя. Хотя, попробовать можно.
Современные же проигрыватели из нижней ценовой категории, в целом, не отличаются выдающимся качеством транспорта (и, соответственно, надежностью), поскольку, как я полагаю, производитель заметно снизил требования к комплектующим в целях удешевления техники, которая в эпоху цифровых "революций" морально устаревать стала быстрее (во всяком случае, в сравнее с 80-ми, 90-ми прошлого века и началом 2000-х годов текущего).
Думаю, если говорить о технике "премиум" и "топкласса" с надежностью там будет все в порядке...
Касательно выбора "ЦАП+транспорт". Если это из разряда аудиофильских запросов, то усилитель тоже желательно поменять на ч.-н. "эдакое"...
Но, ГЛАВНОЕ, если слушателю нравится, то принцип "сочетание компонентов по классовой (ценовой) принадлежности" можно отодвинуть на 2-ю, 3-ю и т.д. позиции icon_smile.gif

Re:

hui-lif писал(а):

человек, который послушал в моей системе свой 50т.рублёвый плеер долго чесал репу, не понимая, почему он играет как железяка по сравнению с 15т.рублёвым Онкьё.

ПС. Я понимаю, что твой интел самый_лучший_плеер_на_свете_который_умеет_ещё_и_в_игрушки_играть. icon_lol.gif

Конкретика где? Что за плеер за 50т.рублёвый?
А ЦАП у меня пока что на PCM1792+CS5381.

И все таки... Из ваших сообщений я понял, что лучше для моей системы Denon DCD-710AE или Onlyo ????

и как играет Yamaha CD-S700 ????

В целом и общем...
Если Вы хотите еще больше "освежить" колорит звучания, добавить еще больше воздуха, "прохлады", детальности на верхах, попробуйте Онкио...
Если хотите сохранить имеющуюся детальность, но немного "скруглить" звучание, добавить "тепла" середине - послушайте Вашу связку с проигрывателем от Денон...
Ямаха 700-я - имеет более "продвинутую" конструкцию в плане транспорта (возможно, на практике и более надежную). При этом, в Вашем случае она может "сдвинуть" общий тональный баланс в высокочастотную область и сосредоточить внимание на деталях звучания (иногда, такое внимание может быть даже излишним, т.к. нарушит целостность восприятия музыки, а, иногда, несколько "оживляет" старые записи).

Re:

omskbody писал(а):
А если например внешний ЦАП подключить к Блюрей проигрывателю, какой будет результат в прослушивании CD ???

Исключительно положительный.

Re:

Muhtarr писал(а):
omskbody писал(а):
А если например внешний ЦАП подключить к Блюрей проигрывателю, какой будет результат в прослушивании CD ???

Исключительно положительный.

+1

что скажете о AMC XCDi и AMC CD6b последний с ламповым выходом есть в течхоуме по привлекательной цене

Re:

kashin.i писал(а):
что скажете о AMC XCDi и AMC CD6b последний с ламповым выходом есть в течхоуме по привлекательной цене


Весьма и весьма достойные аппараты, способные потягаться на равных с конкурентами из более высокой ценовой категории.

Если музыкальные предпочтения основываются на энергичной музыке - рок, металл, электроника итп - больше подойдет XCDi, он побыстрее. В противном случае смело можно брать CD6 - аппарат очень хорош и превосходит родственника по остальным критериям.

Re:

omskbody писал(а):
А если например внешний ЦАП подключить к Блюрей проигрывателю, какой будет результат в прослушивании CD ???

Ответ простой, смотря что за БД и что за ЦАП? Я именно так и слушаю, хотя есть и отдельный плеер КД. В общем, есть БД плееры, читающие SACD с отдельным чипом для него, так вот там 2 кварца на 44 и 48 кгц, соотв. КД на цифровые выходы он выводит без пересэмплирования, в 44,1 кгц. Звучание ровное, с хорошим басом и чистыми вч, цыканья нет. На днях ещё такую связку отслушаю на ушном усилителе с достаточно злыми ушами, скажу точнее. Послушаю классику и что-нить из ремастеров со вздернутыми вч и запредельным уровнем записи (как раз есть Триллер Джексона юбилейный, ужаснейший звук). В общем, не спешите.

Бюджет сократился до 12-13 т.р.

Исходя из этого осталось только 2 варианта:

для связки Onkyo A 9377 + Dali Concept 6

Onkyo c7030 или Denon DCD-710 ???

Ну конечно же Онкио, что за вопрос icon_smile.gif

Re:

omskbody писал(а):
Onkyo c7030 или Denon DCD-710 ???

Перечитайте ещё раз Дениса Геннадьевича в начале второй страницы. С ним можно согласиться.

вот именно, что все по разному говорят... Одни Onkyo, другие советуют Denon.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

omskbody писал(а):
вот именно, что все по разному говорят... Одни Onkyo, другие советуют Denon.

Правильно говорят. Смысл в том, что лучше услышать самому, но если это невозможно, то приходиться прислушиваться к подсказкам, в зависимости от Вашего вкуса.

но в общем оба плеера по своему хороши и если куплю любой из них, то не потеряю ?

Re:

Думаю нет.

а можно ли сейчас приобрести старый онкио с733, на сайте эта серия присутствует, а вот в магазинах наших нет. на настоящий момент у меня с5.

Уважаемые, а если рассматривать БУ - Cambridge Audio azur 650c за 13 000 рублей предлагают ?

вроде состояние хорошее..


что скажите ? или не стоит связывать с БУ ? В использовании у салона был. Типа тестовый вариант..

Посоветуйте, пожалуйста...


просто цена у БУ, получается, как у нового Денона 710... а качество гораздо лучше... )) вот и что делать )

---

А прочитал Тест ---> http://www.barnsly.ru/upload/File/press2009/WHF_2009_12_CA_Azur_650C.pdf

и теперь вообще в шоке... оказывается NAD 545, Denon 710 и CA 650C в одной категории звука....


Тогда может все таки NAD ???? или Denon ???

Не берите ни в коем случае. БУ сразу сламается. Не успеете ничего послушать. 640 этоже такая древняя модель. Там все уже рассохлось. Лучше новый. Он ведь у вас и через год работы тоже новый будет. А когда будете продавать, всем говорите, что у вас новый.

Re:

as2004 писал(а):
Не берите ни в коем случае. БУ сразу сламается. Не успеете ничего послушать. 640 этоже такая древняя модель. Там все уже рассохлось. Лучше новый. Он ведь у вас и через год работы тоже новый будет. А когда будете продавать, всем говорите, что у вас новый.


не 640. а 650

Сейчас очень сильно удивился, месяц назад продал Барыгам свою старую систему за 9 000 рублей... а сегодня увидел, что они ее выставили за 25 000 руб..
http://www.gorod55.ru/board/ads/view/3097033/

Как то грустно и смешно, даже не знаю...

Зато сейчас взамен ей купил Onkyo A9377 + Dali Concept 6... Слушаю и уши "радуются"

Re:

omskbody писал(а):
Как то грустно и смешно, даже не знаю...

Не стоит грустить. Здесь больше смешного. Продали за адекватную цену. А развод лохов за 25 это уже другая история. Хорошо если за 15 уйдёт. Но колоночки я бы оставил.
650-й хороший аппарат, но не лучше 710-го, тем более б.у.

Re:

Олег В. писал(а):

650-й хороший аппарат, но не лучше 710-го, тем более б.у.


Просто вот прочитал обзор и серьезно задумался над NAD 545..

хотя если добавить денег на NAD, то уже за эту же сумму можно приобрести Onkyo C-S5VL, только он в основном нужен для SACD а я их не буду слушать... это 98 %

просто тогда лучше отказаться от БУ... а то вдруг и правда его там гоняли мучили и он скоро устанет...

Вопрос в том, что действительно интереснее ??

NAD 545, Onkyo C-S5VL, Denon 710

в деноне слабая динамика... это минус
Onkyo C-S5VL - в основном для супер дисков... тоже не лучший вариант
над 545 - всем устраивает, но пишут, что придирчив к электропитанию и вечером когда бывает сниженно напряжение - отказывается работать.. и что привод слабый... а так именно он мне больше всего нравится по описанию..

цена денон - 13
Onkyo C-S5VL - 17
над - 15


смысл переплачивать за Onkyo C-S5VL, когда лучше купить НАД или Денон + хорошие межблочники... эффект будет лучше, мне кажется...

onkyo c 7030 - не рассматриваю уже, так как реально модель начального уровня и будет слабой для моей связки...

Re:

Олег В. писал(а):
... Но колоночки я бы оставил.


я тоже думал сначала оставить... Те колоночки хороши... Когда у меня был тот музыкальный центр, слушал в основном клубную музыку...

но новой акустике я узнал для себя все прелести вокала, джаза, блюза и т.п..


пионер этого не умеет

Re:

omskbody писал(а):
смысл переплачивать за Onkyo C-S5VL, когда лучше купить НАД или Денон + хорошие межблочники... эффект будет лучше, мне кажется...
onkyo c 7030 - не рассматриваю уже, так как реально модель начального уровня и будет слабой для моей связки...

Верное рассуждение. Onkyo C-S5VL хороший прибор, но динамика чуть слабее в нём, чем в 710-м.
http://www.salonav.com/arch/2010/05/024-onkyo.htm

Интересует прямое сравнение для моей системы

NAD 545 и DENON 710

---


по всем тестам выигрывает NAD.... Что скажите по поводу этого проигрывателя ???

Опишите, как Вы слышите звучание нынешней связки. Что не устраивает? Чего ожидаете от КД-проигрывателя в плане звучания? Над и Денон - разные школы звука... Всё зависит от Ваших предпочтений

В основном слушаю джаз, блюз, нравится красивый вокал. точная передача эмоций, голоса и всех интсрументов. На втором месте - рок, транц, техно...

Re:

omskbody писал(а):
В основном слушаю джаз, блюз, нравится красивый вокал. точная передача эмоций, голоса и всех интсрументов. На втором месте - рок, транц, техно...

Думается что в этом случае лучше Денон.

"
Цитата:
ограниченность динамики при-
водит к тому, что звучание Denon при
длительном прослушивании начина-
ет утомлять – весьма серьезный аргу-
мент против высшей оценки. " - тест WHAT HI FI

Все нужно слушать и оценить лучше-хуже можно только в прямом сравнении в одинаковом тракте. Если оценивать по бумажке, то естественно мой выбор бы был CA 650C. По сравнению с остальными СД из вашего списка у него лучший и проверенный временем ЦАП (2 x Wolfson WM8740), однозначно лучший транспорт (Sanyo SF-P101N). Играть он будет, как минимум, интереснее.
Если предлагают за 12-13 рублей в хорошем состоянии, возьмите лучше его. Он и через пять лет будет столько стоить.

Всем доброго времени суток!
Инициатору темы - и Денон, и Кембридж вполне подходят для Ваших музыкальных направлений.
Насчет тестов в WHF, м.б., многие со мной и не согласятся, но, по меньшей мере, результаты этих тестов носят неоднозначный характер. Зачастую, прослеживается прямая взаимосвязь между рекламой и "звездностью" того или иного производителя.
Если не "брезгуете" б/у, берите Кембридж, конструктивно весьма солидный аппарат, тем более - за такую цену.
Но, в любом случае, надо исходить из того, что Вы желаете получить от "аудиосвязки" в итоге.
Нет никакой гарантии, что приобретя тот же Кембридж, у Вас через время не возникнет желание поменять 9377-й Онкио на что-то более "эдакое"...
Если же Вас, В ПРИНЦИПЕ, устраивает связка 9377-го с имеющейся акустикой, то в целом - Денон будет "теплее" в середине, а Кембридж - нейтральнее.

Обратите внимание на CD проигрыватели Audiolab, очень достойные аппараты и не особо дорогие

То есть, если в дальнейшем захочу произвести Апгрейд усилителя на что-нибудь более лучшее, то лучше сразу взять Cambridge Audio 650C ???

а если не планирую ничего не менять в ближайшие 2-3 года то лучше и не переплачивать ??? или в любом случае, цена получается примерно одинаковая на оба проигрывателя???
разница в том, что через 2-3 года Cambridge я смогу продать за 12 т.р, а вот DENON 710 - максимум за 7-8...


в этом смысле выгоднее взять - Azur 650... Просто меня настораживает еще тот факт, что все пишут, что Кембридж играет нейтрально. как то отстраненно... В то время, как DENON, NAD - пытаются внести в музыку что-то свое... делая ее более яркой и выразительной....


и еще... кто - нибудь слышал новинку Onkyo C-7070 ???

Здравствуйте. Думаю, с содружестве с Вашими усилителем и акустикой звучание Кембридж, в итоге, не будет эмоционально отстранённым... По поводу переплат - полагаю, разница в 2-3 т.р. не критична... С-7070 на российском рынке пока не видел, но, это аппарат несколько др. класса icon_smile.gif

При всей моей нелюбви к усям Кембридж, я за 650й сидюк однозначно! У него по крайней мере и пульт и морда железныеicon_smile.gif)) а Денон пластиковый, да еще и мп3 читает. Чисто бюджетное решение. Лучше б/у Маранцы, Кембриджи, Аудиолаб, Ротель 1072(вроде так) двух-четырехлетние. При нормальном обращении за эти годы ничего с ними произойти не должно. Вот 10 лет для бюджетки - это уже возрастicon_smile.gif))

Ну, насколько мне известно, у 710-го и даже 510-го 'лица' алюлюминиевые, т.е. это накладка из алюминия, конечно... Как практически у всех аппаратов ценою от 9-10 т.р. icon_smile.gif Главное - это не влияет на характеристики (почерк) звучания icon_smile.gif

Если и брать кембридж, то топовый, или подержанный 540 или 640.

Re:

BoPoH писал(а):
У него по крайней мере и пульт и морда железныеicon_smile.gif)) а Денон пластиковый

Денон - люминь. И 510-й в т.ч. А 650-й тоже стоит рассмотреть как вариант.
Вот здесь они вместе.
http://www.salonav.com/arch/2010/05/024.htm
http://www.denon.ru/ru/Product/Pages/Product-Detail.aspx?Catid=HiFiComponents&SubId=SACDCDPlayer&ProductId=DCD710AE

Пришёл к выводу, что лучше купить БУ = Cambridge 650 (или новый Denon 710)

--


очень интересно, почему на начало написание всех тестов в журналах, DENON 710 и CA 650C стоили примерно одинаково ??? первый 20 000 руб, второй 22 500, спустя 1,5-2 года Denon стоит 13 000, а Кембридж так и остался стоить 22 500...

Re:

omskbody писал(а):
Пришёл к выводу, что лучше купить БУ = Cambridge 650 (или новый Denon 710)

Совершенно неверные выводы. Оба аппарата, что ли не очень. Дэнон этот я слушал, чистенько и не более. Если тут же включить ДВД-плеер рубля за 4 - разницы почти не будет. Кэмбридж, как и Над - готовность к тому, что будет постоянно отказываться читать то один, то другой диск. У Нада ещё и почерк звуковой своеобразный, ватный и глуховатый что-ли. А вот кембридж 840 уже лучше, там хоть если привод отдаст концы - а это вероятно произойдёт года ч/з 3-4 активного юзанья, как ЦАП его можно гонять.
А вообще, лучше вам прийти к идее, что пришла и мне. Я купил СД-плеер Крик Эво 4 года назад, всё это хорошо, но такая штука ненадежная, мой быстро сломался, 2 ремонта в с/ц принесли траты денег и усугубление поломки. Да, я нашел мастера, который выправил все дефекты завода-изготовителя!!!, читает с тех пор на ура и звук радует, но это всё временное. Сейчас взял ЦАП дешевле, чем тогда этот сидюк - ЦАП его сделал одной левой. Тест, как и обещал, будет, но позже. Наша *л*дская ЕМС почта уже неделю не может привезти мне кабеля, для более детального исследования.

Я задавал уже этот вопрос... Что будет лучше ??


Купить отдельно 2 компонента (CD проигрыватель и DVD (блюрей) или DVD + ЦАП)

по ценнику выйдет примерно одинаково...


из СD я уже определился - читать выше...

ЦАП - по отзывам и ценам - это точно Cambridge Audio Dac Magic

DVD - выбираю из 2 моделей.
1) Yamaha BD-S667
2) Pioneer BDP-140

Вариант: DVD, как транспорт + ЦАП = что даст ??? какие преимущества.... и недостатки...

Re:

omskbody писал(а):
ЦАП - по отзывам и ценам - это точно Cambridge Audio Dac Magic

DVD - выбираю из 2 моделей.
1) Yamaha BD-S667
2) Pioneer BDP-140

Вариант: DVD, как транспорт + ЦАП = что даст ??? какие преимущества.... и недостатки...

По отзывам и ценникам? Плохо совсем. Ну слышал я его разок. Если честно, звук та же опера, что и означенный вами сидюк Онкио, чуток лучше в нюансах может. Этот ЦАП - что дивидюк взять, сони или пионер.
Что даст транспорт+дак? А вы в курсе, что ЦАПы сильно по-разному звучат, в зависимости от транспорта. Как минимум недорого можно что-то подправить, если есть придирки. Это преимущество перед целым сидюком. Недостатки? Возьмёшь не тот ЦАП - получишь просто звук дивиди.

Может лучше больше конкретики, чем просто комментировать ???

--

потому что в ценнике до 10 000 руб лучше пионера 140 не найти.

Re:

omskbody писал(а):
Может лучше больше конкретики, чем просто комментировать ???

--

потому что в ценнике до 10 000 руб лучше пионера 140 не найти.

Так вы сами всё знаете и определились,вы ждёте чтобы ваш выбор одобрили?,или если скажут не покупать,а собирать денежку послушаетесь?

Пио 140? Вы хобота обчитались с Майлс Нео? Пио - это техника, о которой, увы, нужно забыть. Скорее всего навсегда. Их и шатает-то не просто так. То Дк, то плазмы, то автоаудио, то начальный хай-фай и дорогие АС, теперь БД. Просто рубилово бабла. Как траспорт х.з. Пробуйте. Мне он не интересен. Сейчас использую как транспорты - пио610 (как раз из-за этого хобота, чтоб ещё раз повелся - ни-ни) и сони 370 (блю-рей). Пио вчера проверил на конвертацию 44 в 48 кгц - отсутствует, отдаёт честно, хотя всё равно в м/сх передискретизация есть. Сони пока не успел. На СД больше нравится сонька, звук мягче и басы более мощные.

Допустим, взять Sony BDP-S370 и добавить к нему ЦАП (какой из бюджета ?)

что мы получим в сравнении с Cambridge Audio Azur 650C ????

--

не знаю, все равно по мне, так лучше 2 разных компонента.... тем более я не стремлюсь за космическими ценами... начальный уровень... Как ни крути, а CD проигрыватель будет интереснее "живее" звучать, чем звук, который будет идти через компьютер или DVD... даже через DAC..

Re:

omskbody писал(а):
Допустим, взять Sony BDP-S370 и добавить к нему ЦАП (какой из бюджета ?)

что мы получим в сравнении с Cambridge Audio Azur 650C ????

--

не знаю, все равно по мне, так лучше 2 разных компонента.... тем более я не стремлюсь за космическими ценами... начальный уровень... Как ни крути, а CD проигрыватель будет интереснее "живее" звучать, чем звук, который будет идти через компьютер или DVD... даже через DAC..

Ну, соньку эту взять, ещё и не везде удастся. Хотя я себе возьму ещё одну такую же, правда по другой причине. ЦАП? из бюджета 12-13 тыр? Честно, никакой. Прежде чем взять ЦАП я месяца 3-4 облазил весь инэт, перечитал все топики, тесты, отслушал что в доступности нашей деревни. И пришел к выводу. Такому, что в бюджет 12-13 таких нет.
В сравнении с Кембриджем, при хорошем ЦАПе звук будет более честным, лучше проработка краёв диапазона, чистые вч и офигительно качественная работа с сигналом, закодированном 1-2 битами. Например, тихое звучание флейты в составе оркестра.
Я вот не понял, какие 2 разных компонента? Хороший СД-плеер - это сейчас вообще большая проблема, особенно на фоне выбора АС и усилителей.

хороший цап и будет стоить минимум 40 000 руб... А это уже в бюджет не влазит..

У меня уши не настолько чувствительно, чтобы услышать все эти тонкости... а вот кошелёк отсутствие 40 000 очень хорошо почувствует...

Re:

omskbody писал(а):
хороший цап и будет стоить минимум 40 000 руб... А это уже в бюджет не влазит..
Взял за 18 с доставкой.
Хотя, если б ваш случай был чуть проще, а именно: не была куплена АС, я бы взял колоночки повыше классом - самая заметная прибавка в качестве и иногда количестве. А уж сидюк и за 8-10 тыр самый простой из бывших Японцев - тот же Онкио. А уж потом докупил винтажный Техникс не старше 89 года, 1200, 1300 или 1900. ИМХО. Но это не ваш случай.

это какой ?

Re:

omskbody писал(а):
это какой ?

Меня закидают на этом форуме тухлыми помидорами. Многим здесь ненавистный Юникорн. По мне Бомба для новодела.

а более точное название и модель, почитаю..

Re:

omskbody писал(а):
а более точное название и модель, почитаю..

http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=5

Re:

Владимир82 писал(а):
omskbody писал(а):
это какой ?

Многим здесь ненавистный Юникорн. По мне Бомба для новодела.

что бы это значило ???


--

что-то я не доверяю ручным ЦАП`ам )))

Re:

omskbody писал(а):
что бы это значило ???


--

что-то я не доверяю ручным ЦАП`ам )))

Вот скажу такую вещь, ещё совсем недавно я и сам не доверял. Было мильон сомнений, страхов. Но... когда я выбирал себе сидюк, объездил пару аудиофилов, что были не против пустить послушать, салоны посещал до такой степени, что из одного выгнали с просьбой никогда не приходить, вопросы не те задавал. Те чертенята были не в состоянии объяснить, что такое HDAM в сидюках Марантц. И когда покупал Крик Эво, он заметно превосходил по всем субъективным параметрам звука сидюк, нынешним ритейлом 75-80 тыр. Так вот этот Юникорн, в некотором роде уложил на лопатки мой Крик, разрешение, динамика, чистота просто превосходны. За 13 лет этой наркошной болезни аудио, я наверное 3-й раз испытывают кайф от музыки, когда закрываешь глаза и просто повторяешь слова в ритм с исполнителем (не путать с дискотечным расколбасом, ничего общего). Для фанатов Кримзонов - Лизард ч/з этот ЦАП просто сказка.

а крик эво 2 хороший проигрывать ?

Кто что может сказать про CD Harman Kardon HD990???

люди а подскажите что вот это за аппарат Vincent CD-S1.1... просто нужен проигрыватель с регулируемым выходом... стоит ли он етих денег и как он вообще по звуку icon_biggrin.gif

заказал сегодня Cambridge Audio Azur 650C (демо образец) БУ за 12 500... до НГ должен прийти... Думаю сделал правильный выбор...

Всем спасибо за консультации.

Заранее поздравляю, и с Наступающим тоже! icon_smile.gif Уверен, Ваш выбор парадует Вас. Выбор очень достойный

Re:

omskbody писал(а):
заказал сегодня Cambridge Audio Azur 650C (демо образец) БУ за 12 500... до НГ должен прийти... Думаю сделал правильный выбор...

Всем спасибо за консультации.

За такие деньги неплохой выбор... icon_wink.gif

Re:

Chris King писал(а):
Harman Kardon HD990???
Редкостная хрень.
omskbody писал(а):
заказал сегодня Cambridge Audio Azur 650C (демо образец) БУ за 12 500... до НГ должен прийти... Думаю сделал правильный выбор...
Соболезную, распушенные на ветер деньги. Пару лет назад видел такой в объявах местных, цена что-то около 6-7 тыр. Оказалось, владелец избавлялся, как бы сказать... то читает, то не читает. Хотя по звуку за эти деньги неплох. Авось пронесёт.

Re:

Владимир82 писал(а):
[Соболезную, распушенные на ветер деньги. Пару лет назад видел такой в объявах местных, цена что-то около 6-7 тыр. Оказалось, владелец избавлялся, как бы сказать... то читает, то не читает. Хотя по звуку за эти деньги неплох. Авось пронесёт.

Пару лет назад он только появился,так что не о том проигрывателе говорите.

Владимир82, какой то ты злой человек вообще...

Re:

Stranger писал(а):

Пару лет назад он только появился

Да, точно, попутал с 640-м. Впрочем, транспорт там такой же. Основная претензия - нет стабильной надежности. Тот же Онкио в плане привода значительно надежнее.
omskbody писал(а):
Владимир82, какой то ты злой человек вообще...

С чего вдруг? Честно, пусть вам повезёт и транспорт окажется надежным. ИМХО, вам следовало не продавать из того центра сидюк, прицепить к нему ЦАП, вот была бы весьма надёжная в плане эксплуатации связка.

П.С. А вы в курсе, что CD-проигрыватели Кембридж Аудио очень плохо воспроизводят XRCD диски, могут быть слышны искажения даже? Подробнее о технологии здесь http://rus.625-net.ru/archive/z0300/batov.htm

Самый классная тачка этого уровня это MARANTZ 6003, сам слушал да и в каждом журнале НАПИСАНО...... SACD не читает но в аудио ЦАРЬ.............

Кембриджи вполне надёжные аппараты(нынешние)и не надо говорить то что не знаете.

Снова мимо кассы насчет транспорта,скорее всего не в курсе что за аппараты.Всё у них в порядке с транспортом и со звуком тоже.

Re:

[quote="Владимир82"]
omskbody писал(а):
Кэмбридж, как и Над - готовность к тому, что будет постоянно отказываться читать то один, то другой диск.
У меня 540-й отработал 3 года отлично, никаких проблем с чтением дисков небыло впомине.

Re:

shuba писал(а):
Кембриджи вполне надёжные аппараты(нынешние)
Вот это новость, просто революционная. Не знал. Учту на будущее - Кембридж очень надёжный плеер, надо в блокнотик записать, а то забуду. И чего это среди знакомых с сидюками, ни у одного нет Кембриджа?

Всё,выброшу сегодня же свой Кембридж,прислушаюсь к авторитетному мнению Владимир82 тем более что и у знакомых его ни у кого их нет,а я то дурак не знал раньше что они фуфло,слушал,умилялся.

Всем доброго врмени суток!
Насчет надежности - сложно говорить, поскольку каждый использует технику в конкретных условиях. Кто-то слушает музыку ежедневно в течение 5 часов подряд, кому-то достаточно часа-полутора вечером. icon_smile.gif
Да, есть определенный запас прочности деталей, конструкции, количество "наработок" для механики. Но, все-таки рассматриваемый Кембридж не ДВД-проигрыватель "сомнительных марок" стоимостью в 500-1000 р.
Вот, к примеру, были у меня два КД-проигрывателя: один - Денон 1015 (вес 4 кг, транспорт - стандартный унифицированный "соньковский", выпуска годов 90-х прошлого века), другой - Онкио 7911 - "топ-хайфай" класса "Интегра" (вес 9 кг, транспорт Санъё с "хрустальным глазом", сборка - Япония icon_smile.gif , 2000-х годов выпуска).
Первый - читал все СД-аудио и даже "писанные болванки" (хотя о такой возможности производитель в инструкции не заявлял), воторой, вдруг, перестал нормально читать диски, стал терять дорожки (не зависимо от "фирменности" носителей").
Денон, который в 3 раза был дешевле Онкио и, соответственно, имел более простую, компромиссную конструкцию, до сих пор замечательно работает у моего приятеля. Онкио - пылится в моем в шкафу. icon_sad.gif

На след недели должен прийти... Сегодня - завтра с Москвы отправляют уже... )))


жду недождусь )

В владимира наверное Meridian стоит ? icon_rolleyes.gif

Re:

omskbody писал(а):
На след недели должен прийти... Сегодня - завтра с Москвы отправляют уже... )))


жду недождусь )

Хороший во всех отношениях проигрыватель,поздравляю с покупкой. icon_smile.gif

Re:

Владимир82 писал(а):
shuba писал(а):
Кембриджи вполне надёжные аппараты(нынешние)
Вот это новость, просто революционная. Не знал. Учту на будущее - Кембридж очень надёжный плеер, надо в блокнотик записать, а то забуду. И чего это среди знакомых с сидюками, ни у одного нет Кембриджа?

Ни у Владимира,ни у его знакомых Кембриджей нет,но он где то читал и где то слышал что с ними что то не так icon_biggrin.gif

злой он человек!

Stranger, спасибо

Re:

Buslaych писал(а):
В владимира наверное Meridian стоит ?

А выше я написал, что Creek. К чему гадать?
omskbody писал(а):
злой он человек!

Уже повторяетесь.

Я ж не просто так пишу. Хотелось реально помочь, всё же в одном городе живём. Ну не сильно разбирается в новоделе человек, можно и помочь. Смотрим картинку http://m.blog.hu/au/audiolife/image/kepek/Cd%20játszó/Cambridge-04.jpg все разъемы на плате. Не эргономично, если неаккуратно вырвать - будут проблемы с восстановлением.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=4853808&hid=90549&modelid=4853808&clid=502 Всего 1 отзыв для столь популярного агрегата. Хоть правду написал, не постеснялся. Аппарат чисто китаец, контора английская, но клепают у дядюшки Ляо, выходной контроль качества - никакой. Если уж брать Кембридж, так сразу 840-й. И где это его отдают за пол цены, якобы с витрины? Ну и гоняли бы дальше на стенде. После ремонта или вот-вот сдохнет, поди и спихнули уставший агрегат. Что за контора-то отдала, хоть знать будем, чтоб не нарваться?
Реально у человека был шанс взять цифровой источник высокого класса, надолго закрыть эту позицию, но нет, бормотушки в почёте. Да, при первом включении будет восторг. А улыбка сходит с лица месяца ч/з 2-3, когда всё уже ясно со звуком. Ну может раньше, вдруг заикаться начнёт. Начнуться бега по кабелям, поиску лучших записей, другой ерунде.
Вообще, у вас был нормальный центр, может не очень детальный, но баланс музыкальных качеств был соблюден. Поменяли на сыплющий детальками новодел, ещё и крайне не надежный. Шило на мыло.
Я когда здесь зарегистрировался, быстро понял, что форум ни о чём, долго тусовался на хи-фи.ру. Пока там был ДмитрийДмитрий, было реально интересно. Но сейчас хи-фи ховно. Тут тоже самое. Засилье барыг и троллей. Скука в общем

покупал на сайте Pult.ru - в разделе распродажа! (Демо образцы)

Цена стояла 15 590 на него изначально... После долгой переписки с менеджером выпросил дополнительную скидку 20 %... Итого цена 12 080 + доставка до Омска 320 рублей... Итого мне плеер достанется в 12 400 рублей.. Скидка 10 000 рублей! за то, что аппарат был около года в магазине, как демо образец... А глядя на такие магазины, могу с уверенностью сказать, что за год его включали раз 15-20...

Там в комнате для прослушивания стоят образцы по 150-200 т.р, не думаю, что Москвичам особо интересен был плеер за 20 т.р...

А причина распродажи - Демо образец. Нет задней крышки на пульте под батарейки..

--

Плюс ко всему за аппарат они отвечают и дают гарантию 1 год.

Re:

Владимир82 писал(а):
Buslaych писал(а):
В владимира наверное Meridian стоит ?

А выше я написал, что Creek. К чему гадать?
omskbody писал(а):
злой он человек!

... Тут тоже самое. Засилье барыг и троллей. Скука в общем


К сожалению - так и есть. icon_sad.gif

В конечном счёте, если возможны какие- то проблемы с проигрывателем, так как БУ, то всегда можно вернуть его, если сразу найду недочёты.....

для этого есть 2 недели...

Но надеюсь Лазер работает в порядке... Привод тихий и работает отлично

omskbody, неужели в Омске нельзя было купить б\у аппарат рубля за 3-4? Я месяц назад продал неубиваемый Pioneer 702 японского пр-ва со стеклянной линзой за 3,5 тыра. Дык потом, лет через 10, и выбросить не жалко было бы.

Re:

omskbody писал(а):
покупал на сайте Pult.ru - в разделе распродажа! (Демо образцы)
Плюс ко всему за аппарат они отвечают и дают гарантию 1 год.
Ах пульт.ру. Дык он же как раз давненько прославился своими кидками, в том числе и с гарантией. И если чО, попадалово на НГ праздники, вместо 14 дней. Кстати, всего пару недель назад был ужесточен закон о возврате товара. После 14 дней шансы равны нулю - только многократный ремонт и уж после, если совсем никак - возврат денег.

Re:

ra-lif писал(а):
omskbody, неужели в Омске нельзя было купить б\у аппарат рубля за 3-4? Я месяц назад продал неубиваемый Pioneer 702 японского пр-ва со стеклянной линзой за 3,5 тыра. Дык потом, лет через 10, и выбросить не жалко было бы.


так за 3-4 т.р они не играют совсем.... в тот то и проблема

Re:

omskbody писал(а):
так за 3-4 т.р они не играют совсем.... в тот то и проблема
А какие не играют? Какие слушал, сравнивал с какими?

Кстати, а прицип куда подевался?
omskbody писал(а):
Хочется просто новый аппарат... Просто принцип! )

Re:

ra-lif писал(а):
omskbody писал(а):
так за 3-4 т.р они не играют совсем.... в тот то и проблема
А какие не играют? Какие слушал, сравнивал с какими?

Кстати, а прицип куда подевался?
omskbody писал(а):
Хочется просто новый аппарат... Просто принцип! )


Принцип брать в слепую Винтажный товар, который уже 20 лет играет и не понятно сколько еще проиграет....

А это свежая модель CD проигрывателя. Хороший бренд, хорошее качество звука. Отличная скидка. Разница почти в 2 раза по сравнению с новым. И Гарантия 1 год.


Кто даст гарантию на Винтаж 1 год? или хотя бы месяц.... Интересно..

Ну что ж, надеюсь гарантия тебе не пригодится. Как послушаешь аппарат - отпишись о впечатлениях, лично мне думается, что звук будет не слишком отличаться от компьютерного, и плеер тут непричём.

Re:

ra-lif писал(а):
Ну что ж, надеюсь гарантия тебе не пригодится. Как послушаешь аппарат - отпишись о впечатлениях, лично мне думается, что звук будет не слишком отличаться от компьютерного, и плеер тут непричём.


Cпасибо, тоже на это надеюсь!

Re:

Владимир82 писал(а):

все разъемы на плате. Не эргономично, если неаккуратно вырвать - будут проблемы с восстановлением.

А кто туда лезть вобще собирается и даже аккуратно вырывать там ничего не нужно,omskbody бросайте Вы эту тему,а то до усрачки будут тут убеждать что черное это белое.Хороший аппарат,тем более за такую цену,слушайте музыку. icon_smile.gif

Мужики, Денон 2000 АЕ за 600 баксов никому не надо? аппарат - танк!

Re:

NIKKK писал(а):
Денон 2000 АЕ за 600 баксов никому не надо?

НГ распродажи?

Re:

Олег В. писал(а):
NIKKK писал(а):
Денон 2000 АЕ за 600 баксов никому не надо?

НГ распродажи?

Деньги нужны срочно icon_biggrin.gif

Re:

OmskBody, а что у вас случилось? Кто вас надоумил, уболтал? Зачем колонки продаете?

Ничто не случилось , никто не убеждал... Просто предложили мне Mordaunt-Short Mezzo 8 по очень интересной цене, вот и думаю поменять акустику....

http://www.barnsly.ru/upload/File/press2009/WHF_2009_03_MS_Mezzo_8.pdf


А так Дали меня полностью устраивает - очень красивое сочное чистое звучание!!!

--

если до 5 января не продам, то уже оставлю себе на радость...

omskbody
Вроде пишут ,что басы просыпаются только на приличной громкости?

да, это так.... просыпаются ближе к средней громкости.... Но я не любитель слабой громкостки... Почти всегда выкручиваю на 13-14 часов.. дальше соседи ругаются сильно))


зато на тех колоночках уже реально зрелый звук и отлично сыгрываются во всех жанрах...


Дали безупречна в плане вокала, джаз блюз.... рок отыгрывают на 4..

А калоши интересны только из-за вкусной цены? А если бы вам кто-то другую АС предложил по интересной цене? ИМХО, если уж и менять АС, так сразу на что-то бескомпромиссное, надолго и всерьёз. Кстати, сидюк ещё не приехал?
П.С. Стоп, вспомнил, а случаем эти калошки не аудиостиль вам предложил?

нет, не аудио стиль... Другое предложение....


---

сидюк приедет в среду четверг, если ничего не изменится.... сам жду мммммм

Владимир82, как приедут в гости приходи - послушаешь icon_wink.gif

Re:

omskbody писал(а):
Владимир82, как приедут в гости приходи - послушаешь icon_wink.gif
Не понял, я ж в опале, злой я icon_lol.gif

Так я и постараюсь твой гнев остудить... )))

чтобы ты услышал этот чудесный воздушный звук и улыбнулся и сказал. что CA - супер! ))

А я и хочу сказать, что супер, ну слушал же я 840 и обстоятельно. Неплохо, а драйва нет, старый рок не очень. А когда я сказал об этом хозяину, мне ответили, что у меня записи плохие. Вот так.

Ура Ура Ура....


Сегодня наконец то получил свой долгожданный Cambridge Audio Azur 650 C !!!

Впечатления просто шикарные... По сравнению с onkyo c 7030 он играет по настоящему, точно передавая эмоции в джазовой музыке... Каждое дыхание слышно перед тем, как начинает петь.. Вот это детальнось.. И это при наличии недорогих межблочников IXOS за 950 руб..

Динамика вполне отличная.. Все частоты хорошо слышатся, нет искажений...


Читает даже самые затёртые диски... Значит лазер в полном порядке... тьфу тьфу тьфу...

Привод ездит туда сюда ) Задние разъемы не расшатаны.. На корпусе дефектов нет...
Вот это радость... При то, что проигрыватель мне встал в 12 500 руб... Я просто счастлив!

Мои искренние поздравления и с Наступающим!!! icon_smile.gif

Денис Геннадьевич, вам особое спасибо в выборе! ))

вот теперь приобрел данный проигрыватель и понял,что усилитель у меня очень слабый и не может раскрыть потенциал кембриджа .

и обидно,что 1.5месяца назад купил усилитель и акустику,а теперь их уже никуда не денешь. только дешево можно отдать. а акустику уже нашел хорошую за 30 тр отдают вместо 55 )))

omskbody.Вам бы маленько притормозить У вас сейчас неплохая связка.Послушайте её с годик,разберётесь чего вам конкретно нравится не нравится,подкопите денюжег icon_smile.gif ипотом уже более вдумчиво решите чего вам не хватает в звучании системы

shuba, так и хочу сделать. моя первая система такого уровня. думаю на года 2 должно хватить ))) а так видно уже будет.

сейчас еще через месяц куплю pioneer 140 для блю рей и буду смотреть фильмы в стерео. ))) посмотрим,что из этого выйдет.

Re:

omskbody писал(а):
... через месяц куплю pioneer 140 для блю рей ...
Забудь про блю рей - купи медиаплеер - НЕ купишь 30-40 бд-дисков и сэкономишь деньги на АС. icon_wink.gif

Re:

harman/kardon hd970 или 980

Re:

omskbody писал(а):
Впечатления просто шикарные
Искренне поздравляю
omskbody писал(а):
усилитель у меня очень слабый
Это было понятно изначально
omskbody писал(а):
через месяц куплю pioneer 140 для блю рей посмотрим,что из этого выйдет.
professor.gif а это апофеоз человеческой глупости. Контора пионер нынче вообще ни за какие деньги ничего хорошего не производит. Покупайте, похоже вам понравится.

Re:

omskbody!
Искренние поздравления с получением практически нового CA Azur 650 по хорошей цене!

мне двд нужен чисто для флешек. диски точно покупать не буду. что тогда посоветуете недорогие и чтобы все читалось?

Re:

omskbody писал(а):
мне двд нужен чисто для флешек
А вопрос кому?
У меня такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6977498&clid=502 ещё не встретилось ни одного файла, чтоб не прочитал. А я смотрю не только HD, но и авишки и анимэ с его разнообразными форматами и сочетаниями кодеков. А блю-рей - это для дисков, остальное довески. Кстати, асус и апе и флаки хавает. Про качество не обсуждаем.

Re:

omskbody писал(а):
мне двд нужен чисто для флешек. диски точно покупать не буду. что тогда посоветуете недорогие и чтобы все читалось?
Бери dune 101 - дешево и сердито(4000), а так же имеет сетевое подключение, будешь смотреть онлайн сервисы - ivi, tvigl, YouTube - практически бесконечный источник видео контента.

Подскажите тогда, что лучше будет в плане картинки и звука ???

pioneer bdp 140 ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7706764&hid=90633 )
ASUS O!Play HDP-R1 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=5056604&clid=502 )


---

пиорнер 4 000 руб, асус - 3 300 руб.

---

Выход на звук будет по аналогу 2RCA. В основном приоритет на просмотр фильмов с USB. Но pioneer привлекает своим дизайном и говорят отличным качествои картинки и звука для своей цены. А асус ценой и универсальностью )))