Форум
Домашний кинотеатр

AVENTAGE

AVENTAGE

Отзывчивые люди, поясните пожалуйста. Кто имел опыт СРАВНЕНИЯ ресиверов Yamaha последней серии AVENTAGE и предыдущей ..67 серии (2067, 3067) вопрос - есть ли разница в звуке между топовыми ресиверами 1067 и 1010, 2067 и 2010, 3067 и 3010? Если есть то какая и в чём? У меня была раньше Ямаха 657, потом заменил на НАД ресивер (ДВД ресивер - л70) разница между НАДом и Ямахой очевидна - Ямаха в кино была значительно лучше по динамике и спец эффектам. У соседа Пионер ресиверы (712 и А2) 712 слишком утомителен, А2 к примеру, на мой слух, мылит эффекты (звуки). В кино "Дом летающих кинжалов" фасоль на пол падает не так как в Ямаха - нету той пронизывающей детальности, которую давала Ямаха. А по тесту Пионера 53 в ( не помню какой журнал) я понял что 53 Пионер даёт такой же мыльный звук как и А2. Поэтому сейчас хочу купить ресивер снова Yamaha. Теперь, кроме функционала и цены в новой серии - есть ли разница в звуке между ..67 серией и AVENTAGE? Не надо меня убеждать, что другие фирмы лучше чем Ямаха. Просто, если кто - то сравнивал - напишите есть ли разница между старыми и новыми линейками в звучании. С уважением я, Юра.

линейка 1067, 2067, 3067 тоже AVENTAGE. Уже с них это красивое слово прицепилось к Ямам. Подробнее можете узнать тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:883
Там же есть человек, который работал в нашем представительстве Ямы, и сейчас сможет помочь в приобретении

Re:

Дениска09 писал(а):
линейка 1067, 2067, 3067 тоже AVENTAGE. Уже с них это красивое слово прицепилось к Ямам. Подробнее можете узнать тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:883
Там же есть человек, который работал в нашем представительстве Ямы, и сейчас сможет помочь в приобретении

Денис, насколько мне известно, AVENTAGE это новая линейка ресиверов на пяти ножках и до этого ни один их ресивер не имел этого названия.
А по поводу хобота, ты правильно подсказал)))!

http://www.hometheater.com/content/yamaha-aventage-rx-a1000-av-receiver не что иное как америкосовская версия 1067
http://www.hometheater.com/content/yamaha-aventage-rx-a2000-av-receiver их 2067
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/av-resivery/-av-resivery/yamaha-rx-v1071-titan
По ходу только у америкосов пятая нога
cool_smile.gif а на моей Айве999 тоже 5 нога, icon_sad.gif но играет хуже Онкио876
Ямаховоды писали, что отличий особых нет, разве что 2071 и 3071 с 9канальными усилками , ну и чуть тяжелее от 2067 и 3067

http://www.yamaha-laboratory.ru/Receivers%20yamaha_2011_Customer.xls
http://www.yamaha-laboratory.ru/ тут смотрите хар-ки

Доброго времени суток! Согласен с предыдущим оратором icon_smile.gif 'Пятая нога' вряд ли изменит звуковой почерк Ямаха. Зато маркетологи постарались. Но, переплачивать 15 000 последним - сомнительная выгода, как мне кажется

Да я как то и не говорил ничего по поводу звука у пятиногих icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя кто слушал, пишут, что очень не дурственно звучат и в музыке тоже...

Понятно. В общем - СУТЬ - не стоит переплачивать, за пятую ногу. icon_biggrin.gif Спасибо всем за отзывы.

Ямаха идёт по обратному пути . Чем новее модель - тем хуже комплектующие и звук .
Я в этом убедился на своём ресивере .

Читал также на форуме, где человек решил обновить свой домашний кинотеатр . Он купил самый новый ресивер Ямаха взамен старому Ямахе и о..уел . Говорит : '' скоро они внутрь вообще гомно будут класть ''.

Если буду собирать кинотеатр в будущем то на базе pioneer . Когда Ямаха в чувство вернётся - неизвестно.

Юрий, верить ни кому нельзя сегодня - вас оставят без штанов .

Хуже??? Да у них только в 3067 появились PCM1796, и они же стоят в 3071, ранее их не было, кондеры увеличили. Или все, что не с цифровыми усилителями для вас отстой?

Re: AVENTAGE

icon_biggrin.gif

Re: AVENTAGE

Юрий Л писал(а):
У соседа Пионер ресиверы (712 и А2) 712 слишком утомителен, А2 к примеру, на мой слух, мылит эффекты (звуки). В кино "Дом летающих кинжалов" фасоль на пол падает не так как в Ямаха - нету той пронизывающей детальности, которую давала Ямаха.

icon_eek.gif У меня был Пион-712 (сейчас в "чулане" пылится), вот уж несогласен с утомительностью, с АЕ удивительно естественный звук, но слегка мылит по сравнению с Ямой. А вот Ямы разные, сколько ни слушал и вправду утомляют резкостью. Пион старый даже на максимуме не сипел. Но дохленький. А вот новый уже не так комфортен, на Яму похож. Фасолинки слышно отчётливо, но привык я как-то к старому, тот невероятный объём и идеальную панорму давал. Друг, у которого Кембридж был даже завидовал - "как будто куполом накрывает"! Вывод - акустику подбирать надо, чтоб не утомляться звуком.
По сабжу - "пятая нога" никакой поговорки не напоминает? Ямаха, конечно, не собака, но если всё совершенствование реса в этой "пятой точке", то....молчу-молчу. Тут ямаховодов много, ишшо побьють. icon_lol.gif

Пионер 712 был хороший ресивер, детальней намного чем последние линейки. На мой слух чуть менее динамичней чем АХ2. И без синтетики. Но он в самом деле утомлял и меня (и жена даже заметила icon_biggrin.gif) после просмотра фильма, уже не хотелось ничего. (акустика напольная Акира). Я, вот ещё, что вспомнил - как то у нас во Владивостоке в Эльдорадо продавали Ямаху 1900, мы с товарищем (у которого Пионеры) целенаправленно пошли послушать сие диво (Яму 1900). Взяли с собой диск Янни Лайв, подключили акустика Клипш какая то была не помню - саб был от Полк Аудио (да такой мясистый icon_biggrin.gif) в общем звук от Ямы 1900 понравился - сели мы и сидели очарованные колебаниями ушных барабанных перепонок получаемых, от звуковых волн Ямы 1900 - скрипки были как живые, оч звук понравился я помню. Так вот, интересно было бы узнать так же - может кто имел опыт сравнения Ямахи 1900 и 3067 - одинаковое оно или нет? Я почему то интуитивно склоняюсь к покупке 3067. Хотя и не слышал её в стравнении с 1900.

Re: AVENTAGE

Юрий Л писал(а):
У меня была раньше Ямаха 657, потом заменил на НАД ресивер (ДВД ресивер - л70) разница между НАДом и Ямахой очевидна - Ямаха в кино была значительно лучше по динамике и спец эффектам. У соседа Пионер ресиверы (712 и А2) 712 слишком утомителен, А2 к примеру, на мой слух, мылит эффекты (звуки). В кино "Дом летающих кинжалов" фасоль на пол падает не так как в Ямаха - нету той пронизывающей детальности, которую давала Ямаха. А по тесту Пионера 53 в ( не помню какой журнал) я понял что 53 Пионер даёт такой же мыльный звук как и А2. Поэтому сейчас хочу купить ресивер снова Yamaha.Не надо меня убеждать, что другие фирмы лучше чем Ямаха. С уважением я, Юра.

Уважаемый Юра,если вы так не хотите слышать мнение других форумчан по ресиверам других фирм,то избавьте и вы нас от подобных сравнительных "умозаключений" icon_wink.gif
т.к. сравнения ресивера с кинотеатром в одной коробке(пусть даже и от НАДа),что то у соседа(не понятно в каком сетапе) и в журнале(не помню какой журнал) как минимум не претендуют на истину,что может в свою очередь ввести в заблуждение не опытных(начинающих) пользователей на данном форуме. icon_exclaim.gif

Я просто хотел увидеть мнения людей по разнице между Ямахами новыми и старыми и всё. Если оно у Вас имеется - напишите. И я же icon_biggrin.gif не претендую на истину а просто изложил что слышал. НАД л70 это не коробочный вариант, и оставил его вместо Ямахи потому, что счёл музыкальнее, Пионеры приносились ко мне и прослушивали в icon_biggrin.gif сетапе icon_biggrin.gif одном и том же icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif АЧХ комнаты не менялась icon_biggrin.gif

Вообще-то странно слышать про качество звука ресивера, если его слушают с Акирами, это вы от Акир уставали, с нормальными колонками у Пиона-712 нормальный звук был, хотя никакой особой детальности там не было. Ничего против Ямахи не имею, но своё мнение высказал.

Re:

maloi ) писал(а):
Ямаха идёт по обратному пути . Чем новее модель - тем хуже комплектующие и звук .
Я в этом убедился на своём ресивере .

Читал также на форуме, где человек решил обновить свой домашний кинотеатр . Он купил самый новый ресивер Ямаха взамен старому Ямахе и о..уел . Говорит : '' скоро они внутрь вообще гомно будут класть ''.

Если буду собирать кинотеатр в будущем то на базе pioneer . Когда Ямаха в чувство вернётся - неизвестно.

Юрий, верить ни кому нельзя сегодня - вас оставят без штанов .

бла бла бла ниочем

"Так вот, интересно было бы узнать так же - может кто имел опыт сравнения Ямахи 1900 и 3067 - одинаковое оно или нет? "
нет совершенно другое
больше похож на стереоусилки
Яма опомнилась и взялась за голову

Re:

Rexser писал(а):
"Так вот, интересно было бы узнать так же - может кто имел опыт сравнения Ямахи 1900 и 3067 - одинаковое оно или нет? "
нет совершенно другое
больше похож на стереоусилки
Яма опомнилась и взялась за голову


Спасибо Рексер, за ответ. Всё понятно.

Юрий Л Да Вы + ещё и в России живёте... вот Вам Ямаху сам бог дал... кстати, вроде на Пульте пробегала недавно 3067 по очень вкусной цене.. 1300 бобОсов.

Re:

VetalHD писал(а):
Юрий Л Да Вы + ещё и в России живёте... вот Вам Ямаху сам бог дал... кстати, вроде на Пульте пробегала недавно 3067 по очень вкусной цене.. 1300 бобОсов.


Я буду точно брать Ямаху и обязательно 3067. Но после Нового года. Спасибо всем за внимание ко мне. С уважением Юрий.

по моей ссылке найдите Doktora Lektora, может поможет в приобретении Ямы

Цитата:
бла бла бла ниочем

это для таких богатеньх как вы - так и есть - ниочём . Других моделей я не слушал , потомучто денег небыло , т.е. и смысла слушать не было тогда .

Тут бывает вообще новички заходят и не надо тут пафосничать.

Цитата:
это для таких богатеньх как вы - так и есть - ниочём . Других моделей я не слушал , потомучто денег небыло , т.е. и смысла слушать не было тогда .

это для всех ниочем, т.к. не было указано, какие детали стали хуже, какие ресиверы с какой акустикой сравнивались

Цитата:
это для всех ниочем, т.к. не было указано, какие детали стали хуже, какие ресиверы с какой акустикой сравнивались

извините , забыл.

Я во многих ветках уже присал какие были колонки . Ultimate SYM3 , Yamaha NS-8390.
Но для некоторых эти колонки даже акустикой нельзя назвать .