Форум
Домашний кинотеатр

Про сопротивление

Про сопротивление

Здравствуйте!
У меня Колонки JBL e80 с сопротивлением 8 ом. К ним ресивер pioneer vsx417. Там тоже 8 ом.
Хотелось бы обновить рес на Ресивер Yamaha RX-V371 (он поддерживает только 6 ом)
В основном из-за наличия поддержки форматов hd звука, HDMI и 192/24
Теперь, собственно вопросы:
1. Подойдут ли мои колонки к ямахе, не будут ли искажений звука?
2. смогу ли я по HDMI кидать 192/24 на ямаху? плейер pioneer 610av

По поводу сопротивления уж столько ответов дано....в школьном учебнике по физике даж есть.Какие еще искажения?Если рес с 6 Ом,а колонки 8 Ом,то конечно же можно подсоединять.Вот если колонки бы были 4 Ом,то вот тут уж нежелательно.

JBL довольно "сложная" акустика для этих ресов. То, что импеданс(не сопротивление, а именно импеданс) её указан как 8Ом, еще не значит, что величина эта неизменна. Она меняется в зависимости от частоты подаваемого сигнала. и на каких-то частотах может быть и 2 Ома, а на какой-то и все 22. Потому ресивер нужен повыше классом, с усилителем получше.

сейчас производители про сопротивление все врут поэтому чтобы не спалить усилок ищите сравнительные тесты в журналах где на графиках указаны конкретно взлеты и падения на разных частотах.честная 8 омная акустика большая редкость среди новых моделей icon_sad.gif icon_smile.gif