Форум
Телевизоры

Помогите выбрать телевизор 37-40 дюймов

Помогите выбрать телевизор 37-40 дюймов

Начал в очередной раз барахлить мой кинескопный 29-ти дюймовый LOEWE, и решил я заменить его на новый аппарат. Но в ближайших планах у меня не было покупки нового телевизора. Поэтому не сильно я интересовался в последние годы всеми достоинствами и недостатками той или иной модели. Так что прошу помочь мне всем тем кто осведомлён обо всей телевизионной технике, в моём выборе.
Сам я точно решил, что мой новый телевизор будет жидкокристаллический с подсветкой LED, с размером экрана 37, ну или 40 дюймов максимум. Хотелось бы конечно 37, но как то не велик сейчас выбор моделей с таким размером экрана. Так что если ничего из 37-дюймовых не подберётся, то остановлю свой выбор на 40-ка дюймовом аппарате.
Выбор LED, мной сделан не из-за преимуществ в качестве изображения, а из-за соображений надёжности. Гикнется лет через пять лампа подсветки, и вполне может оказаться что не будет именно такой под замену, или же цену за неё производитель запросит не слабую.
А теперь перечислю что для меня особо важно.
Изображение.
Во многих темах обсуждений качества картинки, говорят о цветопередачи, об глубине чёрного цвета, но... Вот честно и откровенно говоря, для меня в изображении более важно другое.
Плавность быстрого диагонального перемещения крупных объектов. Отсутствие отсвечивания на экране бликов от лампочек люстр и других комнатных осветительных приборов. Возможность качественного просмотра телевизора сбоку, то есть у телевизора должен быть большой угол просмотра, при котором бы не менялась яркость и контрастность изображения.
Последнее для меня особо важно, так как некоторым членам семьи приходится смотреть телек с дивана, который стоит сбоку, и если изображение будет искажаться, то такой телевизор мне не подойдёт.
Звук.
Звука хочется качественного, объёмного, с большим динамическим и частотным диапазоном, поскольку установка домашнего кинотеатра в моей комнате невозможна. Телевизор будет стоять в углу, а диваны, с которых будут его смотреть, тоже расположены вплотную к стенам. Но я конечно же понимаю, что от небольших встроенных динамиков хорошего звука не получить, но всё же у разных моделей звук отличается в худшую или лучшую сторону. Вот например у моего кинескопного LOEWE, звук весьма достойный, хоть там и нет никаких звуковых регулировок кроме включения/отключения объёмного звучания и тембра НЧ и ВЧ. А вот в таком же 29-ти дюймовом SONY, который у меня был раньше, было множество всяких звуковых наворотов, пятиполосный эквалайзер, но звук был очень плохой. Толку то от всех возможных звуковых регулировках, если динамики стоят фуфловые!
В перспективе я может быть конечно и куплю звуковой процессор виртуального домашнего кинотеатра фирмы YAMAHA, но это будет наверное не скоро.
Встроенный медиаплеер.
Чем больше всяких видеоформатов он сможет качественно проигрывать, тем лучше.
Слышал что о PHILIPSах 9705 в этом плане очень хорошо отзываются. Мол хавают все те видео, которые другие телевизоры не понимают. Мне кажется это большой плюс. Отдельные медиаплееры пока ещё достаточно не совершенные. И для тех у кого их нет, удобно иметь возможность просмотра видеофайлов разных форматов с флешки или с внешнего жёсткого диска подключённого к телевизору.
Ещё мне 100% нужно иметь тюнер DVB-C, MPEG-4, CL (CL+). Аналоговому телевидению совсем скоро будет полный кирдык. С эфира DVB-Т смотреть затруднительно из-за плохих условий приёма. Остаётся только кабельная сеть.
А вот возможность подключения к интернету и 3D - для меня не обязательны. Не то и не другое мне не интересно.
Ну и конечно хочется чтобы вновь приобретённый телевизор был качественным, надёжным и не глючным. Поэтому не хочу иметь дело с SAMSUNGом и SONY. Может эти телевизоры и не хуже в плане надёжности чем другие, но доверия у меня к этим компаниям нет. Но если кто переубедит имеющимися фактами и статистикой, то возможно я изменю своё мнение.

Re: Помогите выбрать телевизор 37-40 дюмов

Мэтроскин писал(а):
у телевизора должен быть большой угол просмотра, при котором бы не менялась яркость и контрастность изображения.

Практически у всех современных телевизоров угол обзора 176 град. То есть проблема отсутствует.
Я не очень большой эксперт в области телевизоров, но что уже знаю по собственному опыту, скажу: при выборе обратите внимание на такой момент- некоторые телевизоры воспроизводят фильм с ДВД, например, с эффектом телеспектакля (думаю понятно о чём я)- картинка вроде качественная, чёткая, но как-то черезчур, как будто не фильм смотришь, а телерепортаж. Мой Самсунг показывает именно так. Может это можно исправить какими-то настройками, не знаю.