Форум
Акустика

Помогите выбрать акустику

Помогите выбрать акустику

Помогите выбрать акустику к компонентам: усилитель Pioneer A-602R, CD-проигрыватель Pioneer PD-S703.

Какие размеры помещения? И какой бюджет?

размеры 18 кв.м. бюджет до 25 т.р.

кто-нибудь что-нибудь дельное скажет или специалистов нет???

рассматриваю Monitor Audio M6, кто подскажет как звучит акустика производства США и Канады в этой ценовой категории???

Re:

Канев Александр писал(а):
рассматриваю Monitor Audio M6, кто подскажет как звучит акустика производства США и Канады в этой ценовой категории???


В этой ценовой категории Вы вряд ли найдёте АС,которые производятся непосредственно в США или Канаде.Это бдудут АС собранные в Китае.
Но при выборе АС под конкретный усилительный тракт,как у Вас, это не самое важное,а када важнее Ваши "звуковы" предпочтения и те стили музыки,которые Вы чаще всего будете слушать на этой системе.
Второе предостережение о том,что купленный Вами усилитель Пионер- лучше всего использовать не с напольной акустикой,а с высокочувствительными полочными АС (от 89 Дб/Вт/м и выше) с импедансом не менее (6-8 Ом).
Кроме этого из новодельной акустики полочные АС за 25000руб. будут звучать намного интереснее напольных колоной той же стоимости.
Вы написали про Монитор Аудио,но в названии АС- явно сделали опечатку и чтобы дать более полную рекомендацию по выбору АС корайне желательно полностью сообщить о навании,выбранных Вами Монитор Аудио.

Хочется взять именно напольные АС.Предпочтение в прослушевании музыки в стиле поп,рок, метал.Где ошибка в написании?

Слушал в связке с мониторами понравилось, хочется узнать как звучат АС фирм США и Канады пусть и собранных в Китае.

Re: Помогите выбрать акустику

Канев Александр писал(а):
Помогите выбрать акустику к компонентам: усилитель Pioneer A-602R, CD-проигрыватель Pioneer PD-S703.


В конце 90х слушал аналогичный усилитель а702 с напольной акустикой Диатон, было здорово.

Re: Помогите выбрать акустику

Канев Александр писал(а):
Помогите выбрать акустику к компонентам: усилитель Pioneer A-602R, CD-проигрыватель Pioneer PD-S703.

Хеко, ворфы даже и не думайте к пионерам, у самого имелись пионеры, 505-й усилок и 701-й сидишник.
Цитата:
кто подскажет как звучит акустика производства США и Канады
Канады не скажу, а штатовская на отлично, у самого Адвент Легаси, тех времен еще, чисто штатовская. Американцы тяготеют к обьемному, масштабному звучанию, т.е. они не камерные, как некоторые из европейцев или японцев. Как любая фирменная американская вещь, звук американской акустики вещь в себе. Отлично проработанны все диапазоны, все комфортно, добротно, качественно. Ну и как водится у капиталистов, сколько заплатил на то и получил. Хочешь лучше, плати больше и получишь искомое.
Я посоветовал бы обратить внимание на англичан, на вторичке, за 25 т.р. найдете к своему железу превосходные колонки годов этак 99-01.

Мне кажется я Вам рекомендовал Elac FS 58.2, посмотрел на усилитель, думаю все-таки не стоит так зарываться, т.к. со временем Вам покажется он не достаточно мощным для этой АС.. Все-таки лучше рекомендую Elac FS 57.2



Для Вашей комнаты их будет предостаточно, а остальные деньги лучше потратьте на кабель. Мне кажется немецкий звук отличается динамичностью и хорошей перегрузочной способностью. Думаю это Вы и ищете. Однако имейте в виду, что задний фазоинвертор этих АС предполагает размещение акустики на расстоянии полуметра от стены минимум. Если такой Возможности нет, тогда лучше присмотреть АС с передним фазоинвертором.
Если Вы имели в виду Monitor Audio Monitor M6, то этот усилок их не раскачает тем более. Тогда уж лучше Monitor Audio Bronze BX5



Могу сказать, что эта акустика тоже замечательная, у меня были Monitor Audio Bronze BR5, что почти то же самое. Я был ими доволен, недостатков не заметил, вполне достойные этой цены. Монитор Аудио хоть и предпочитают использовать металл в динамиках, но звук у них достаточно мягкий. Сколько ни встречал, английский звук отличается некой мягкостью, хотя могут быть исключения, но я их не встречал.

С американским звуком мало знаком, но если судить по JBL серии Е (Ваша ценовая категория), то у них бас хоть и низкий, но какой-то вздутый, не точный, середина акцентирована, а ВЧ диапазон мне вообще не понравился. В более дорогих сериях все гораздо лучше.

Цитата:
Хеко, ворфы даже и не думайте к пионерам, у самого имелись пионеры, 505-й усилок и 701-й сидишник. Ваш, по всей видимости, неудачный опыт - не повод так категорично утверждать. На сегодняшний день имею Пионеры А-604 и PD-S 707. В паре с ними работали Варфы серии Даймонд 7.3 97-го года выпуска. Звук, особенно с винила, был отличным. Но вот за 14 лет обветшали и стали разрушатся пластиковые накладки на морде и на тыле и колонки стали разгерметизироваться. Стал разбирать - пластик вообще пополз. Так, что пока реанимировал "Амфитоны" 35АС-018. В планах - небольшие напольники или приличные полочники. Правда бюджет ограничен 15-17 тырами. Тоже смотрел на МА серии монитор. Пока в раздумьях.

Канев Александр
Уверен, что pioneer A-602 R будет играть с MA BR5. Не знаю в каком состоянии у Вас этот усилитель начала 90-х, если в порядке, то потянет напольники. Зря пугают. По памяти он должен быть 80 Вт на 8 Ом и весит в районе 14 кг., если не путаю с А 604 R. Очень в свое время был неплохой аппарат. Кстати, слушал какой то из них с МА RS8, но давно, остались хорошие впечатления.

Я ранее говорил, что слушал в магазине Монитор Аудио М6 со своим усилителем Pioneer, мощности усилителя хватает с боьшим запасом он раскачивает их на раз и два!!!просто хочу узнать побольше про штатовскую акустику, говорят она больше подходит для динамичной музыки.

Re:

Канев Александр писал(а):
Я ранее говорил, что слушал в магазине Монитор Аудио М6 со своим усилителем Pioneer, мощности усилителя хватает с боьшим запасом он раскачивает их на раз и два!!!просто хочу узнать побольше про штатовскую акустику, говорят она больше подходит для динамичной музыки.

Я когда выбирал АС для экстремальных жанров, остановился на канадцах Energy Veritas V.2.3 (ещё тогда оригинальные сделанные в Канаде). Современную линейку не слышал.

Кто, что интересного расскажет про JBL стоимостью до 25 т.р.???

Re:

Канев Александр писал(а):
Кто, что интересного расскажет про JBL стоимостью до 25 т.р.???

dead.gif

Re:

Канев Александр писал(а):
Кто, что интересного расскажет про JBL стоимостью до 25 т.р.???

Не любят здесь Жабли Е-серии,как и ямаху с варфами.Покакать на них могут icon_biggrin.gif а вот расказать что нибудь интересного,это навряд icon_confused.gif ли

Re:

Канев Александр писал(а):
Кто, что интересного расскажет про JBL стоимостью до 25 т.р.???

Не, не надо JBL. Были E80, продал, динамика у них присутствует, но детализация очень плохая (скажем плохо рисуют нюансы и оттенки некоторых инструментов). Это в сравнении с Dynaudio DM 2/7 которые взял на замену. Конечно Dynaudio тоже не предел, слышал интереснее звук, но менять пока не собираюсь.