Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S1000

Yamaha A-S1000

Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356

в японии аэс бахнула....а ты ямаха подорожала...

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356

Еще можно будет найти до февраля старую цену, но есть риск нарваться на серую поставку, с февраля она везде будет так стоить. Кстати это кассается всей ямахи кроме бюджетных стерео компанентов и ресиверов

Re: Yamaha A-S1000

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356

Еще можно будет найти до февраля старую цену, но есть риск нарваться на серую поставку, с февраля она везде будет так стоить. Кстати это кассается всей ямахи кроме бюджетных стерео компанентов и ресиверов

Ну вот а вы говорили над лучше, над, я повелся и не купил мамаху, а она в 3 раза дороже нада стоит icon_twisted.gif
Над-то хоть не ожидается что подорожает?

Re:

Usd писал(а):
в японии аэс бахнула....а ты ямаха подорожала...

когда бахнула, сегодня?

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356

Еще можно будет найти до февраля старую цену, но есть риск нарваться на серую поставку, с февраля она везде будет так стоить. Кстати это кассается всей ямахи кроме бюджетных стерео компанентов и ресиверов

Ну вот а вы говорили над лучше, над, я повелся и не купил мамаху, а она в 3 раза дороже нада стоит icon_twisted.gif
Над-то хоть не ожидается что подорожает?

Ожидается, но процентов на 5-7. Я не говорил, что 356 лучше, я говорил , что 375 лучше icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S1000

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356

Еще можно будет найти до февраля старую цену, но есть риск нарваться на серую поставку, с февраля она везде будет так стоить. Кстати это кассается всей ямахи кроме бюджетных стерео компанентов и ресиверов

Ну вот а вы говорили над лучше, над, я повелся и не купил мамаху, а она в 3 раза дороже нада стоит icon_twisted.gif
Над-то хоть не ожидается что подорожает?

Ожидается, но процентов на 5-7. Я не говорил, что 356 лучше, я говорил , что 375 лучше icon_biggrin.gif

Говорили, говорили, с динами над гооврили хорошо, а яма с динами вызвало у вас приступ смеха.
Когда подорожает. в феврале?

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):

Когда подорожает. в феврале?

Ловите момент - серебро у них всегда дешевли чермета)))
http://pult.ru/product/39387.htm

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356
А не надо было сомневаться , надо было брать . Да и 50 касарей нормальная цена , если нравиться . Бесплатный сыр только в мышеловке .

Re: Yamaha A-S1000

вольдемарус писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356
А не надо было сомневаться , надо было брать . Да и 50 касарей нормальная цена , если нравиться . Бесплатный сыр только в мышеловке .

как же нормальная, когда она 34 стоила icon_biggrin.gif А не брал потому что Алексы555 орали что она хавно и лучше над, а теперь отказываются от своих слов, смешно. Вот я и сомневаться начал, а послушать удасться только в феврале самому, думал брать вслепую, но негативные отзывы на форуме сдержали

Re: Yamaha A-S1000

Павел Самарец писал(а):
TADOQUERY писал(а):

Когда подорожает. в феврале?

Ловите момент - серебро у них всегда дешевли чермета)))
http://pult.ru/product/39387.htm

странная цена за цвет 20 тысяч, возможно напутано ччто-то

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):
Павел Самарец писал(а):
TADOQUERY писал(а):

Когда подорожает. в феврале?

Ловите момент - серебро у них всегда дешевли чермета)))
http://pult.ru/product/39387.htm

странная цена за цвет 20 тысяч, возможно напутано ччто-то

Вместо того чтобы предположение делать, Вы бы лучше позвонили и попробовали заказать. Я так уже в Техно Силе покупал давным-давно микросистему Ямаховскую. Золотого цвета стоила на 2000 дешевле нежели серебряная. И ничего они не приравнивали к серебру, какой был ценник такую цену и пробили на кассе!

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему???

Грустно всё это.
http://pult.ru/shop/24g83.htm/3/

Ямаховодов новых меньше станет.

Re: Yamaha A-S1000

Олег В. писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему???

Грустно всё это.
http://pult.ru/shop/24g83.htm/3/

Лучше тогда Ямаха 2000 взять, там разбежка в цене меньше icon_biggrin.gif

Re: Yamaha A-S1000

NIKKK писал(а):
Олег В. писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему???

Грустно всё это.
http://pult.ru/shop/24g83.htm/3/

Лучше тогда Ямаха 2000 взять, там разбежка в цене меньше icon_biggrin.gif

В Пульте 2000 уже 75 стоит icon_eek.gif

Re: Yamaha A-S1000

shuba писал(а):
NIKKK писал(а):
Олег В. писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему???

Грустно всё это.
http://pult.ru/shop/24g83.htm/3/

Лучше тогда Ямаха 2000 взять, там разбежка в цене меньше icon_biggrin.gif

В Пульте 2000 уже 75 стоит icon_eek.gif

Собственно чему удивляетесь? Это нормальная цена, европейская! У ямахи сильно упали продажи в России и в США, связанно с низким качеством звука бюджетных ресиверов, отказом инсталляторов продавать ресиверы, ямаха отреагировала сделав существенно улучшенную версию Aventage, таже песня и с стереоусилителями, их никто кроме интернет магазинов не продавал вРоссии, прибыль низкая, качество звука среднее(благо ямаховодов море), теперь уверен салоны начнут брать на витрину и продвигать, люди слушать и выбирать, подбирать акустику и продажи пойдут в гору. Кстати для салонов яма трудный продукт при продаже, но хлебный, так как подобрать к ней акустику и провода сложно, мучительно, дорого и долго icon_biggrin.gif Тоже полгода назад произошло и с Denon, нормально продажи растут по Denon. В связи с тем, что цена выросла и клиент станет придирчево покупать, исчезнут серые модели. Недавно клиент купил Samsung 55D8000-87000 руб, я мог предложить 120000, телевизор с Украины, производство Словакия и он умер через неделю, просто это бывает не важно где куплен и собран, а гарантии нет, но сервис пошел на встречу и предложил замену блоков платную на 60000 руб, экономия блин

Re: Yamaha A-S1000

shuba писал(а):
NIKKK писал(а):
Олег В. писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему???

Грустно всё это.
http://pult.ru/shop/24g83.htm/3/

Лучше тогда Ямаха 2000 взять, там разбежка в цене меньше icon_biggrin.gif

В Пульте 2000 уже 75 стоит icon_eek.gif

за эти деньги я лучше Densen Beat 110 возьму

Начальный Денсен vs Топовая Ямаха? think.gif

Re:

Quest писал(а):
Начальный Денсен vs Топовая Ямаха? think.gif

ага, скажите будет хуже?

Нужно понять причину роста цены. При самом общем рассмотрении напрашиваются два варианта:
- цену повысили продавцы, т.к. модель продаётся настолько хорошо, что продавцы не сомневаются в её востребованности даже после наценки, т.е. пытаются навариться на ходовом товаре;
- цену повысил производитель, что, в свою очередь, может иметь массу причин (от взрыва АС до желания повысить статус изделия и пр.).

Парадокс, но почему-то мне кажется, что повышение цены приведёт к повышению спроса и продаж.

Re:

Quest писал(а):

Парадокс, но почему-то мне кажется, что повышение цены приведёт к повышению спроса и продаж.

Конечно, психология. Тут уже местные спецы, которые хаяли и всячески оговаривали меня от покупки уже "запели" по-другому icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
Нужно понять причину роста цены. При самом общем рассмотрении напрашиваются два варианта:
- цену повысили продавцы, т.к. модель продаётся настолько хорошо, что продавцы не сомневаются в её востребованности даже после наценки, т.е. пытаются навариться на ходовом товаре;
- цену повысил производитель, что, в свою очередь, может иметь массу причин (от взрыва АС до желания повысить статус изделия и пр.).

Парадокс, но почему-то мне кажется, что повышение цены приведёт к повышению спроса и продаж.

Quest, прочтите мой пост выше, если объяснить по простому, дело обстояло так ямаху могли привозить напрямую несколько дистрибьюторов, пара интернет магазинов и сети. Поставки носили не регулярный характер плюс поставки серые, основные игроки и покупатели свели на нет закупки, вынужденные конкурировать с серыми схемами и неся убытки, теперь все пришло в норму и соответственно цена стала НОРМАЛЬНОЙ, ЕВРОПЕЙСКОЙ, так что о повышении цены разговора нет, можно говорить о демпинге и сливе который был раньше
Это не парадокс, а маркетинг. Сейчас ямахой займутся специалисты, а не интернет консультанты и сетевики, появятся и наработаются связки, клиент сам сможет выбирать из большего колличества акустики и продажи пойдут в рост, исчезнут рустамы и cdzprb c ATC(киношными тылами) и появятся грамотные проекты и системы на ямахе.

Ясно. Ваш пост читал, но до внесения в него поправок.
Значит ли это, что Ямаха, взявшая курс на цивилизованный маркетинг, становится привлекательным товаром для серьёзных салонов?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Quest писал(а):

Парадокс, но почему-то мне кажется, что повышение цены приведёт к повышению спроса и продаж.

Конечно, психология. Тут уже местные спецы, которые хаяли и всячески оговаривали меня от покупки уже "запели" по-другому icon_biggrin.gif

Может хватит ху-ней заниматься! Давай пообщаемся, где я тебе и кому то говорил что NAD 356 лучше ямы 1000? Мы говорили о связке в твой бюджет, если даже в своей ветке ты не понимаешь , что тебе пишут... Это рустамки и карабаски с иже с ними советуют технику. а я рекомендую и создаю связки и знаю с чем и что хорошо играет. так вот . чтобы купить яму 1000 и она заиграла надо купить проводов на 20000 и акустику если полочники то не меньше 50000, а напольники не меньше 80000 причем маленькие, с быстрым звуком. А теперь скажу, что за эти деньги любой вменяемый специалист предложит связку много интересней! Так то вот! Но ЯМАХА все равно будет продаваться в больших количествах, чем денсен ит.д. потому . что это ямаха, а вы обычные потребители в своем большинстве, а я для вас всех барыга. гримасы нашего воспитания

Re:

Quest писал(а):
Ясно. Ваш пост читал, но до внесения в него поправок.
Значит ли это, что Ямаха, взявшая курс на цивилизованный маркетинг, становится привлекательным товаром для серьёзных салонов?

Ямаха пока еще колеблется и оставила так же возможность вернуться к старой схеме, но это уже проходили с Denon, так что выбор будет в пользу нормальных схем и продаж. Стала ли интересна ямаха сказать трудно, это зависит от многих факторов:
1 Что представляет из себя данный салон
2 Сможет ли сделать связку из представленных брендов этот салон
3 И самое главное, согласится ли клиент платить за хороший звук с ямой большие деньги
часто проблема звучания брендов связана с созданием систем на тех или иных брендах, смотрите раньше ямаху покупал человек одного уровня достатка и соответственно пытался подключать такого же уровня акустику и звука нет icon_lol.gif Таже беда , но с другой стороны(акустика) с варфами, думаю одно дело слушать их на ресиверах пионер и ямаха в бюджете, другое на усилителях тысяч по 30-40, поверьте звук неплох и даже очень, я недавно повесил на Wharfedale Jade 5 комплект Auduolab 8200CDQ и Audiolab 8200MB пару-это нечто, клиенты прям прилипают к этой системе, увести невозможно. Пока из тех ям , что я привозил и слушал системы покупались крайне бюджетные, не исключаю, что подобрав достойную акустику и провода можно получить хороший звук, но все равно на любителя ямах icon_biggrin.gif

Ямаха 1000-2000 играют музыку явно дороже чем стоят - факт.
У официалов цена пока старая:
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli/yamaha-as1000-black

Re:

Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Quest писал(а):

Парадокс, но почему-то мне кажется, что повышение цены приведёт к повышению спроса и продаж.

Конечно, психология. Тут уже местные спецы, которые хаяли и всячески оговаривали меня от покупки уже "запели" по-другому icon_biggrin.gif

Может хватит ху-ней заниматься! Давай пообщаемся, где я тебе и кому то говорил что NAD 356 лучше ямы 1000? Мы говорили о связке в твой бюджет, если даже в своей ветке ты не понимаешь , что тебе пишут... Это рустамки и карабаски с иже с ними советуют технику. а я рекомендую и создаю связки и знаю с чем и что хорошо играет. так вот . чтобы купить яму 1000 и она заиграла надо купить проводов на 20000 и акустику если полочники то не меньше 50000, а напольники не меньше 80000 причем маленькие, с быстрым звуком. А теперь скажу, что за эти деньги любой вменяемый специалист предложит связку много интересней! Так то вот! Но ЯМАХА все равно будет продаваться в больших количествах, чем денсен ит.д. потому . что это ямаха, а вы обычные потребители в своем большинстве, а я для вас всех барыга. гримасы нашего воспитания

Но вы также и писали что там 20кг говняных дешевых деталей, забыли? Нет, я вас понял, но не надо отказываться от своих слов
В любом случае вас никто не обвиняет и то что у меня нету пока возможности слушать-это мои проблемы, но все же интересно почему вы вдруг стали другого мнения

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ямаха 1000-2000 играют музыку явно дороже чем стоят - факт.
У официалов цена пока старая:
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli/yamaha-as1000-black

Это как раз и есть главный продавец серых ямах,официалы, улыбнуло

Re:

TADOQUERY писал(а):
Aleks 555 писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Quest писал(а):

Парадокс, но почему-то мне кажется, что повышение цены приведёт к повышению спроса и продаж.

Конечно, психология. Тут уже местные спецы, которые хаяли и всячески оговаривали меня от покупки уже "запели" по-другому icon_biggrin.gif

Может хватит ху-ней заниматься! Давай пообщаемся, где я тебе и кому то говорил что NAD 356 лучше ямы 1000? Мы говорили о связке в твой бюджет, если даже в своей ветке ты не понимаешь , что тебе пишут... Это рустамки и карабаски с иже с ними советуют технику. а я рекомендую и создаю связки и знаю с чем и что хорошо играет. так вот . чтобы купить яму 1000 и она заиграла надо купить проводов на 20000 и акустику если полочники то не меньше 50000, а напольники не меньше 80000 причем маленькие, с быстрым звуком. А теперь скажу, что за эти деньги любой вменяемый специалист предложит связку много интересней! Так то вот! Но ЯМАХА все равно будет продаваться в больших количествах, чем денсен ит.д. потому . что это ямаха, а вы обычные потребители в своем большинстве, а я для вас всех барыга. гримасы нашего воспитания

Но вы также и писали что там 20кг говняных дешевых деталей, забыли? Нет, я вас понял, но не надо отказываться от своих слов
В любом случае вас никто не обвиняет и то что у меня нету пока возможности слушать-это мои проблемы, но все же интересно почему вы вдруг стали другого мнения

Вот достал честно, приведи пост где я это писал! Но что касается звука то повторю , техника ямаха не звучит с дешевыми партнерами, а если покупать по новой цене ямаху и подбирать к ней не дешевых партнеров, чтоб раскрыть ее потенциал, в цене такой системы появляются куда более интересные связки

Серый - не серый, а так я удачно приобрёл яму по старой цене icon_biggrin.gif
Это как с коллекционными авто - со временем только дорожают icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Серый - не серый, а так я удачно приобрёл яму по старой цене icon_biggrin.gif
Это как с коллекционными авто - со временем только дорожают icon_cool.gif

Ты хочешь сказать, что Ямаха 1000 это коллекционная модель? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хотя хрен его поймёшь - этих коллекционеров, которые коллекционируют и пустые банки из под пива и бутылочные крышки и дерьмо разных там животных и птиц и т.д...

TADOQUERY Всем, в том числе и вам известно, что музыку воспроизводит не усилитель, а вся стереосистема. Задача усилителя не воспроизводить музыку, а усилить сигнал с минимальными искажениями и при этом полностью контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне, полностью раскрывая её потенциал. В связи с этим, хотелось бы конкретного разговора, без чего всё остальное можно считать флудом и бла...бла...бла...

Вопрос: Какие вы считаете связки с усилителем Ямахой (усилитель+источник+акустика+кабеля), наиболее удачными, звук которых переигрывает "всех и вся" в ценовом диапазоне данного сетапа. А так как всё познаётся в сравнении, то огласите, какие на ваш слух связки переигрывают эти "ямахи" (только цены сетапаов должны соответствовать цене "ямах"). Какие связки "отстой" по сравнению с системой "ямах"?

Вот и станет сразу всем всё ясно и этот необоснованный флуд прекратиться, т.к. уже будут конкретные разговоры, а не бла...бла...бла...

А мне Ямаха нравится и жаль, что отличная техника дорожает, а не наоборот.

Re:

Я думаю что цены подняли на новые партии , а старые все разошлись по своим хозяевам .

Re:

Рустам муфтахов писал(а):
дистрибьютер— фирма, осуществляющая оптовую закупку

Дистрибьютор это компания, которая подписав договор о сотрудничестве (сбыте, продаже производимого товара) с фирмой производителем распинается, уверяя последнего, что они знают секретные приемы и обеспечат сбыт продукции в фантастическом обьеме. Но не всегда такое у них получается.
У таких копаний есть сеть диллеров.
Диллеры (поместные паразиты-впариватели) подводят зачастую, то продавцов-консультантов неправильных наберут, то не правильную стратегию выберут, ну и много еще чего. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Но что касается звука то повторю , техника ямаха не звучит с дешевыми партнерами

Я тоже частенько пытался это сказать на форуме и меня частенько поднимали на смех за это. К ямахе просто нужно очень тщательно подбирать партнеров С дешевыми колонками она не звучит так как может с более дорогими.
TADOQUERY писал(а):
Выходит что не мне одному кажется что пластинка сменилась и пошла другая песня насчет ямах?

да и обсерать яму что-то перестали
Согласен с вами , к любому усилителю надо подбирать акустику и на оборот . А то что есть акустика подходящая ко всему и усилители подходящие ко всем колонкам это бред . Как и то что усилок за 3000$ будет хорошо играть с партнёрами за 800$ . Купил дорогую технику , будь любезен и всё остальное брать в том же направление и провода и стойки и т д .

Re:

вольдемарус писал(а):
Как и то что усилок за 3000$ будет хорошо играть с партнёрами за 800$ .

Да как вам сказать, весьма не дурно получается. Во всяком случае позволяет оценить качество акустики. Но то что такому усилителю нужна равная акустика, это несомненно так.

Re:

enderhi72 писал(а):
вольдемарус писал(а):
Как и то что усилок за 3000$ будет хорошо играть с партнёрами за 800$ .

Да как вам сказать, весьма не дурно получается. Во всяком случае позволяет оценить качество акустики. Но то что такому усилителю нужна равная акустика, это несомненно так.
+100

Да кудым мир катится?
А кто повинен в этом ,можно будет выяснить сравнив с басурманскими ценами.
По мне так лучше пусть доп. навар идет в компанию производителя,они хоть в дело пустят,а не тупо просрут как наши торгаши .
P.S. И как не комбинируй музыкальней 1000 не станет и проигрывает своим предшественникам (2000 не слышал поэтому ни чего не скажу)-
http://www.ebay.de/itm/Yamaha-AX-1070-Highend-Vollverstarker-1-Jahr-Gewahrleistung-/320810717695?pt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rker&hash=item4ab1cf11ff

Re:

sanya69!
Вы бы ещё соли на рану добавили. icon_biggrin.gif
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000.JPG
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-2000

Re:

Серые дилеры, официалы, сложные схемы... НОВОГОДНИЙ АЖИОТАЖ!!! Вот уустроили тут цирк!


Никто, походу, и не собирался эту Ямаху покупать, просто запустили тут удочку на форуме и рыбачат... заливают про всякие доводы, которые улучшат настроение покупателя на Новый Год icon_razz.gif

Re:

Олег В. писал(а):
sanya69!
Вы бы ещё соли на рану добавили. icon_biggrin.gif
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000.JPG
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-2000

Ну с этими игрушками, современны коробочки думаю даже сравнивать стыдно!

Re:

sanya69 писал(а):
Олег В. писал(а):
sanya69!
Вы бы ещё соли на рану добавили. icon_biggrin.gif
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/ax-2000.JPG
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-2000

Ну с этими игрушками, современны коробочки думаю даже сравнивать стыдно!

Есть одно но... Современные ямахи хоть и попроще, однако и стоимость их относительно небольшая.

Re: Yamaha A-S1000

TADOQUERY писал(а):
Народ что же твориться Ямаха уже больше 50 тыр стоит, как почему??? Я купить хотел, но сомневался-то за 30 тысяч, а за 50 точно есть аппараты достойней ее icon_sad.gif
Что такое твориться, с чем подорожание связано, разочаровываться или радоваться что я ее теперь точно не возьму, а буду брать над356

вообще как бы значительное изменение курсов валют было,правда еще в октябре,но не на столько.возможно сыграли ряд факторов:цена завода-производителя,транспортная логистика,таможня,курсовая разница и возможно был прав Aleks, устаканили рынок,подписали ценовое соглашение.так что ждите акций,если будут, или б/у,пока все не сорентировались icon_wink.gif