Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор звука

Выбор звука

Здравствуйте, уважаемые! Прошу у Вас совета! В наличии имеется ресивер Pioneer VSX-520, ресивер SONY STR-DB790, звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Titanium. Так вот вопрос: Какой вариант лучше выбрать, ресивер Pioneer VSX-520 с видеокарты Sapphire Radeon HD5770 через HDMI или русивер SONY STR-DB790 со звуковой карты Creative Sound Blaster X-Fi Titanium по аналоговому входу, хорошими проводами? Предпочтения: музыка, игры и HD-фильмы!

Re: Выбор звука

Ex-Tr-eme писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! Прошу у Вас совета! В наличии имеется ресивер Pioneer VSX-520, ресивер SONY STR-DB790, звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Titanium. Так вот вопрос: Какой вариант лучше выбрать, ресивер Pioneer VSX-520 с видеокарты Sapphire Radeon HD5770 через HDMI или русивер SONY STR-DB790 со звуковой карты Creative Sound Blaster X-Fi Titanium по аналоговому входу, хорошими проводами? Предпочтения: музыка, игры и HD-фильмы!

Если у Вас всё это имеется в наличии, то тут даже никто не сможет Вам посоветовать сходить в магазин и самому послушать... просто берёте проводочки и сравниваете!!! Это очень интересное сравнение и хороший опыт для Вас, зачем спрашивать у кого-то, когда всё под рукой?

Пионер 520 и Сони 790 немножко разные по классу. Сони по звуку выше чем самый нижний пион.
А цифра с компа она и останется цифрой, можно хоть с видюхи хоть откуда еще.

Сравнить все это у меня нет возможности! А если сони выше классом, то значит ли это, что по аналогу он будет звучать лучше, чем пионер по HDMI?

Есно. У пионера 520 ЦАП (декодеры) не шибко высокого класса. Для фильмов это еще терпимо, то вот на музыке, доверив процес преобразования кривому цапу у вас в скором времени появится чуство неудовлетворенности и сожаления, что потратились на дешевку.
Да и аналоговые тракты у соньки куда как лучше, чем у пионера.

enderhi72, огромное спасибо Вам за информацию! А по ЦАПУ звуковой карты Creative Sound Blaster X-Fi Titanium вы можете что то сказать?

К сожалению ничего. Но о креативах слышал положительное, некоторые из моих знакомых предпочли креатив, какие именно не знаю. Лично у меня звуковуха Ямаха icon_biggrin.gif