Форум
Домашний кинотеатр

Harman Kardon 265 -- не врут ли с мощностью?

Harman Kardon 265 -- не врут ли с мощностью?

Давно собираюсь проапгрейдить свой старенький рес HK avr 147, но никак не могу определиться. И вот, казалось бы, HK выпустил ресирев моей мечты -- бОльшая выходная мощность, поддержка dts hd и dolby thd, dlna -- в общем всё то, что я хотел видеть в новом ресивере и не имею в нынегнем. Смущает такой резкий скачок по мощности в новых моделях: было 50, а стало 95 и не совсем понятно засчёт чего? Харман всегда был честен с указанием ватт, неужели стали лукавить, как и остальные производителя, завышая реальные цифры засчёт того что скрывают метод её измерения?

Модель 265 новая, ни одного обзора не нашёл, поэтому пишу сюда, возможно, кто-то его уже протекстировал и что-то может сказать. Мой 147 отже далеко не флагман линейки, но его звук мне очень нравится и мощности в принципе достаточно, обидно будет разочароваться в новом ресе, стоящем вдвое больше чем некогда стоил 147..

Если у кого есть живые впечатления или ссылки на статьи о 265 -- поделитесь, пожалуйста.

Re: Harman Kardon 265 -- не врут ли с мощностью?

no1know писал(а):
Давно собираюсь проапгрейдить свой старенький рес HK avr 147, но никак не могу определиться. И вот, казалось бы, HK выпустил ресирев моей мечты -- бОльшая выходная мощность, поддержка dts hd и dolby thd, dlna -- в общем всё то, что я хотел видеть в новом ресивере и не имею в нынегнем. Смущает такой резкий скачок по мощности в новых моделях: было 50, а стало 95 и не совсем понятно засчёт чего? Харман всегда был честен с указанием ватт, неужели стали лукавить, как и остальные производителя, завышая реальные цифры засчёт того что скрывают метод её измерения?

Модель 265 новая, ни одного обзора не нашёл, поэтому пишу сюда, возможно, кто-то его уже протекстировал и что-то может сказать. Мой 147 отже далеко не флагман линейки, но его звук мне очень нравится и мощности в принципе достаточно, обидно будет разочароваться в новом ресе, стоящем вдвое больше чем некогда стоил 147..

Если у кого есть живые впечатления или ссылки на статьи о 265 -- поделитесь, пожалуйста.

Косвенное подтверждение тому, что это правда: http://pult.ru/product/59270.htm - обратите внимание на потребляемую мощность... думаю, что не врут. Ямаха или Онкио написали бы 400..500 Вт потребляемой мощи.

Мало весит - походу класс D.

Смотрим мануал:

100% класс D или Ватты кукурузные.

а может до них дошло, что необязательно делать Б.П. из расчета одновременной максимальной загрузки всех каналов?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мало весит - походу класс D.

YAMAHA A-S1000, масса 22 кг, из них только передняя панель 21 кг, значит у тебя класс L, Рустам!
А ещё по цвету кожи можно определить возраст человека! Значит все негры УЖЕ ГУМУС трехсотлетний!

Навряд ли производители будут делать такой большой запас мощности блока питания для всех каналов.Скорее всего блок питания расчитывают как для 2х канального усилителя при работе на полной мощности и номинальном сопротивлении.Ведь при просмотре многоканального звука на колонки все равно поступает разный сигнал по уровню.Думаю все логично.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Мало весит - походу класс D.

YAMAHA A-S1000, масса 22 кг, из них только передняя панель 21 кг, значит у тебя класс L, Рустам!

Если бы...
В яме 1000 ( класс АВ) основная масса - транс 700Вт в пике и весом как данный харман icon_wink.gif
В данном хармане 95Вт на 1-2 канала рассчитаны.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Если бы...
В яме 1000 ( класс АВ) основная масса - транс 700Вт в пике и весом как данный харман icon_wink.gif
В данном хармане 95Вт на 1-2 канала рассчитаны.

Да ну? А как это они рассчитаны? Вы видели формулы расчёта? Можете указать достоверный источник, говорящий примерно следующее: "Мы решили, что нафиг столько мощности, и рассчитали на пол канала по 95 Вт".

Мне бы 700 ваттный транс в корвет...Я бы тогда точно хотя бы 300 ватт снял с 2х каналов...А то напряжение падает с 45 до 25-30 вольт.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Да ну? А как это они рассчитаны? Вы видели формулы расчёта? Можете указать достоверный источник, говорящий примерно следующее: "Мы решили, что нафиг столько мощности, и рассчитали на пол канала по 95 Вт".

Верьте мне Павел.
Ещё могуть намерять 95Вт/на доли секунды - такое тоже бывает icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Верьте мне Павел.

pop.gif pray.gif ...... ЩАЗ!

Ругаться не надо icon_smile.gif
Лучше всё же скажите, брать вместо avr 147 или нет?

Re: Harman Kardon 265 -- не врут ли с мощностью?

no1know писал(а):
Ругаться не надо icon_smile.gif
Лучше всё же скажите, брать вместо avr 147 или нет?

Пока что время показало, что реальных слушателей этого агрегата тут нет... я в их числе))). Однако. поработав на заводе убедился в том, что способов сэкономить от нескольких десятков до нескольких тысяч, всё зависит от производимой продукции. Приведённые в мануале 265-го характеристики мало себе противоречат... мало ли что они изменили, поменяли радиатор с литья на гнутую пластинку, кондесаторы, тиристоры, транзисторы и прочее воткнули с показателями большей эффективности... Все уже привыкли, что Ямаха щеголяет 130 Ваттами, почему Харман не мог поднять планку? Да и топовый агрегат у них не так уж и слаб (85 Вт). Кстати, у нового AVR 165 мощность на выходе 95 Вт, зато честно пишут 280 Вт ном/ 540макс в блоке питания. Соответственно, свою мощность Вы обязательно получите, так как она всегда была визитной карточкой Хармана... да и врядли за 32 тысячи Вы возьмёте откровенно плохой звук!!!
И с другой стороны, 265 совсем иного уровня - 7 каналов, новейшие кодеки, оснащённость разными примочками и входами-выходами, iPOD, мультирум... БРАТЬ!

Да все эти рессиверы-лож пиз-ож и провокация. Я когда купил рес сони по 100 ват на канал, был в шоке после усилка сони 50 ват на два канала. Так вот старый усилок в три раза и громче и лучше, рес это машинка для спец эффектов и все.