Форум
Акустика

Epos M12i неполадки, подскажите по ремонту в Спб

Epos M12i неполадки, подскажите по ремонту в Спб

Вобщем есть Epos M12i, друг приносил ресивер Onkyo tr503, и смотрели Трансформеры 3 в DTS с конвертацией в стерео icon_smile.gif И после этого заметил, что из правой колонки вместо баса идет просто стук, из левой нормально, а из правой стук icon_sad.gif Вобщем может это и раньше случилось, но заметил после того как рес друг унес. Подключал и другими кабелями, и место менял, и к другому усилку, и в моно режиме. Вобщем все перепробовал. Я знаю, что нормального баса в них естестно нет, но разница между колонками теперь заметная, из правой именно стук в то же вррмя как из левой более или менее бас.
Вобщем подскажите, что может быть пока что и за сколько ремонтировать? Если можно, подскажите куда в СПб обратиться.
Не обессудьте за вопрос, просто по опыту с авто, телефонами, и другой техникой есть подозрения, что авторизованный сервис не всегда лучший вариант и по скорости, и по качеству, и по цене. Гарантия уже закончилась.
Вскрывать акустику пока не стал. Все равно без объяснений не пойму.
Прошу прощения, на другом ресурсе такую же тему создал, просто хочется побыстрее исправить.

Скорее всего сгорела обмотка динамика - перематывать icon_arrow.gif

Для начала просто вскрой акустику и проверь все соединения,может что и отсоединилось,на клемах же.

Диффузоры динамиков, подвесы, центрирующие шайбы у динамиков целые? Если басовик при подаче сигнала на колонку все же работает, то катушка цела, но могла подгореть от реса, когда тот входил в клипинг. Так же могли порваться подвесы или оторваться дифф от подвеса, или подвес от корзины. У некоего EgorBel рес пионер порвал подвесы на тылах и центре в ворфах.

блин, спасибо все, что откликнулись. Кароче у меня клиника уже видимо, приехал в сервис, сказали все идеально работает, приехал домой, ну да, колонки играют одинаково. Прошу прощения за дурацкую тему. icon_smile.gif