Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте новый бюджетный ресивер (до 400 долларов)

Посоветуйте новый бюджетный ресивер (до 400 долларов)

Приветствую!

Прошу помочь выбрать простенький ресивер стоимостью до ~400 usd.
Имеется ЖК-панель, икс-бокс и PC в качестве источника сигнала.

Хочу купить ресивер, чтобы все это дело грамотно закоммутировать, а также недорогой комплект пассивной акустики 5.1 в комнату 16 квадратов.

Применение: 60% фильмы, 30% игры с консоли, 10% прослушивания музыки.
Музыку с помощью этой системы может и не буду слушать вовсе, т.к. имеется приличная стереопара студийных мониторов (в кач-ве хобби увлекаюсь созданием музыки), на которых свожу и слушаю материал.

Планирую подключать PC и консоль по HDMI, значит надо минимум 2 HDMI входа и 1 выход (на ЖК-панель).

Хорошо бы, чтобы ресивер имел функцию автоподстройки АС при помощи микрофона (юзал такую фичу у товарища, очень понравилось).

Из кандидатов - пока ориентируюсь на Пионеры 420, 421, 520, 521, Ямахи 367, 371, 467, Онкэ 308, 309..

Что из этого ряда мне подойдет более всего? Или порекомендуйте альтернативный вариант? Может Денон какой?

Если я дал мало инфы - могу уточнить все подробности.

Спасибо большое!

Re: Посоветуйте новый бюджетный ресивер (до 400 долларов)

zotoff писал(а):
Приветствую!

Прошу помочь выбрать простенький ресивер стоимостью до ~400 usd.
Имеется ЖК-панель, икс-бокс и PC в качестве источника сигнала.

Хочу купить ресивер, чтобы все это дело грамотно закоммутировать, а также недорогой комплект пассивной акустики 5.1 в комнату 16 квадратов.

Применение: 60% фильмы, 30% игры с консоли, 10% прослушивания музыки.
Музыку с помощью этой системы может и не буду слушать вовсе, т.к. имеется приличная стереопара студийных мониторов (в кач-ве хобби увлекаюсь созданием музыки), на которых свожу и слушаю материал.

Планирую подключать PC и консоль по HDMI, значит надо минимум 2 HDMI входа и 1 выход (на ЖК-панель).

Хорошо бы, чтобы ресивер имел функцию автоподстройки АС при помощи микрофона (юзал такую фичу у товарища, очень понравилось).

Из кандидатов - пока ориентируюсь на Пионеры 420, 421, 520, 521, Ямахи 367, 371, 467, Онкэ 308, 309..

Что из этого ряда мне подойдет более всего? Или порекомендуйте альтернативный вариант? Может Денон какой?

Если я дал мало инфы - могу уточнить все подробности.

Спасибо большое!

Смотрите на новую Yamaha 471. За свои деньги не дурно звучит.

Доброго времени суток!
Ямаха 471-я в плане усилительного тракта - транзисторная, Пионеры - не уверен. Онкио 308-й, 309-й - на микросхемах.
Думаю, 471-я по-интереснее будет icon_smile.gif

Интересно с какой целью производитель изменил диапазон регулировки тембров с 10 дБ до 6 дБ... может скоро и вовсе уберут..

Re:

VetalHD писал(а):
Интересно с какой целью производитель изменил диапазон регулировки тембров с 10 дБ до 6 дБ... может скоро и вовсе уберут..

Наверное, усилок быстро клиппировать начинает, палит ВЧ-динамики...
По делу. zotoff, Вы с колонками определились? В 16 квадратов и в такой бюджет, скорее всего, только полочники?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
Ямаха 471-я в плане усилительного тракта - транзисторная, Пионеры - не уверен. Онкио 308-й, 309-й - на микросхемах.
Думаю, 471-я по-интереснее будет icon_smile.gif


Ню-ню!
Микросборка: LSI (STK433-330/130)

zotoff,поищите здесь icon_arrow.gif http://hi-fi-forum.com.ua/forum-44.html
...попадаются новые аппараты по доступным ценам icon_biggrin.gif

За ваши 400 у.е. или ДК в коробке или же:
AV комплект 5,1 Onkyo HT-S3305
AV комплект 5,1 Onkyo HT-S3405
http://onkyo-ua.com/ht-s3305.html
http://hi-fi-forum.com.ua/thread-31259.html

Большое спасибо за ответы.

Ямаху 471 гляну, правда она, кажется, несколько дороже, от 550 у.е., судя по яндекс маркету.

Павел Самарец - с АС пока не определился, но думаю - да, полочники..

жжСтереожж - 400 у.е. - это только на ресивер. АС отдельно куплю, чуть позднее.

Ресивер, как и усилитель подбираются к акустике, которую они должны раскрывать и контролировать во всём её рабочем диапазоне. Большинство бюджетных ресиверов, предназначены работать с высокочувствительной полочной акустикой или сателлитами импенданс которых 6-8 Ом, что резко сужает выбор акустики в бюджете.
Возникает вполне логичный вопрос, под какой комплект 5.1 акустики предполагается покупка ресивера?
А если вам тупо нужен ресивер который имеет определённый набор функций, так без разницы какой ресивер вы приобретёте. Абы вас устраивал дизайн, бренд и функциональность. В таком случае смысл создавать ветку, если всё это описано в предлагаемых моделях, коих в интернете полно?

если имеется PC и бюджет на все менее 1000 баксов, то покупается многоканальная звуковуха и активная акустика. Эффект будет значительно лучше, чем от хай-файных отрыжек