Форум
Кабели

HDMI кабель

HDMI кабель

Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?

Re: HDMI кабель

__Максим__ писал(а):
Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?


Берите ЛЮБОЙ качественно сделанный.

Да например AudioQuest

если нужен длинный кабель до 10 метров то бери дорогой а если расстояние 1метр то сойдет и бесплатный комплектный icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если нужен длинный кабель до 10 метров то бери дорогой а если расстояние 1метр то сойдет и бесплатный комплектный icon_smile.gif

О каком комплектном вы говорите, у меня с ноутбуком HDMI кабеля не было icon_biggrin.gif
Длина 2 метра, можно больше, но будет дороже, а за теже деньги качество хуже.
В первую очередь играет любопытство замечу ли я разницу между моим монстром и другим кабелем

думаю что не заметите icon_smile.gif icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
думаю что не заметите icon_smile.gif icon_rolleyes.gif

вы из тех кто придерживается мнения о том, что при длине кабеля в 2 метра не будет разницы между noname за 300р и кабелем за 3 тысячи?

если кабель за 300р взят по оптовой цене у знакомого на радиобарахолке то разница с вашим кабелем из дорогого бутика за 3000р будет просто ничтожно мала icon_smile.gif .комплектные кабеля 1.5м шдма от бобиков и попкорнов кстати очень высокого качества но я их заменил на китайские 1 метровые с ферритовыми бочонками с обеих сторон и по оптовой цене 200 р icon_smile.gif а те отправил обслуживать иксбоксы и двд icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если кабель за 300р взят по оптовой цене у знакомого на радиобарахолке то разница с вашим кабелем из дорогого бутика за 3000р будет просто ничтожно мала icon_smile.gif .комплектные кабеля 1.5м шдма от бобиков и попкорнов кстати очень высокого качества но я их заменил на китайские 1 метровые с ферритовыми бочонками с обеих сторон и по оптовой цене 200 р icon_smile.gif а те отправил обслуживать иксбоксы и двд icon_cool.gif

Я понял ващу позицию и то, что вы мастер на все руки. У вас телевизор случаем не домашнего производства? icon_biggrin.gif

Подскажите на какие модели обратить внимание и фирмы

ставлю только домашнее вино по 100 литров каждый год а тв взял плазму самсунг 50д -рекомендую icon_smile.gif

Максим,ну если Вам так необходимо потратить деньги,то берите любой дорогой. Только боюсь расстройство обеспечено. Возмите под залог самый дорогой,какой можете себе позволить и сравните с Монстром. Понимаю,что Вам интересно,но интерес можно удовлетворить и без финансовых затрат. Удачи.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Максим,ну если Вам так необходимо потратить деньги,то берите любой дорогой. Только боюсь расстройство обеспечено. Возмите под залог самый дорогой,какой можете себе позволить и сравните с Монстром. Понимаю,что Вам интересно,но интерес можно удовлетворить и без финансовых затрат. Удачи.

Нет деньги мне еще пригодятся icon_biggrin.gif Я так для себя толком не уяснил, будет ли отличие в изображение между кабелем за известной фирмы, скажем тысяч за 5 и кабелем за 500р неизвестного производителя при их длине в 2 метра, если принять допущение что за 500р сигнал не пропадает и он не глючит. Кто-то говорит что будет, кто-то нет. С одной стороны, как человек не совсем далекий от 0 и 1, поразмыслив, думаешь что не должно быть разницы. А с другой стороны, ну неужели может быть такой развод на деньги icon_question.gif Тоже как-то не очень верится.
Выход один- практика

трудно наверное покупателю продать цифровой кабель шдма за 5000 если и при подключении дешевого китайского а то и бесплатного комплектного все показывает без помех и тормозов icon_smile.gif.может только если нужен кабель метров 10 и стандарта шдма 1.4 для 3д icon_cool.gif

Делал я эти эксперименты, в космос не уходил, брал шнурки Chord и Qed. При слепом тексте в качестве картинке никакой разницы с земляками китайцами обнаружить не смог. Есть разница в плотности вхождения в разъем и в неудобстве использования из-за толщины и жесткости. В результата принял решение что вариант от Inakustik для меня оптимален - разъемы нормальные и гибкость приемлемая

Re:

freeru писал(а):
Делал я эти эксперименты, в космос не уходил, брал шнурки Chord и Qed. При слепом тексте в качестве картинке никакой разницы с земляками китайцами обнаружить не смог. Есть разница в плотности вхождения в разъем и в неудобстве использования из-за толщины и жесткости. В результата принял решение Inakustik для меня оптимален - разъемы нормальные и гибкость приемлемая

У вас тоже дорогие кабели плохо гнулись и жесткие?
я думал может мне плохой впарили в м-видео, вообще сильно удивился увидев в м-видео такую фирму, может они там подделка за высокую цену?

А чем собственно плох 950?? Если его и менять, то на старшие модели в линейке от Монстр. И далеко не факт, что при данном подключении увидите существенную разницу.

Re:

__Максим__ писал(а):
freeru писал(а):
Делал я эти эксперименты, в космос не уходил, брал шнурки Chord и Qed. При слепом тексте в качестве картинке никакой разницы с земляками китайцами обнаружить не смог. Есть разница в плотности вхождения в разъем и в неудобстве использования из-за толщины и жесткости. В результата принял решение Inakustik для меня оптимален - разъемы нормальные и гибкость приемлемая

У вас тоже дорогие кабели плохо гнулись и жесткие?

Да, это у аудифилов поверье такое чем кабель толще и тверже тем лучше, где то оно срабатывает. Толстые, но достаточно гибкие провода попадаются редко

Re: HDMI кабель

__Максим__ писал(а):
Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?




Дорогой тёска, я надеюсь ноут хотя бы с блю реем? Хотя в любом случае, ноут как источник явно не идеал.icon_sad.gif В данном случае вашу сумму уместнее потратить на приобретение проигрывателя с возможностью воспроизведения мульти медийного контенента с внешнего накопителя. Уверен, в таком случае, качество изображения станет наилучшим. Да и лишний раз появится случай убедиться в преимуществе диска.

Re: HDMI кабель

Максим писал(а):
__Максим__ писал(а):
Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?




Дорогой тёска, я надеюсь ноут хотя бы с блю реем? Хотя в любом случае, ноут как источник явно не идеал.icon_sad.gif В данном случае вашу сумму уместнее потратить на приобретение проигрывателя с возможностью воспроизведения мульти медийного контенента с внешнего накопителя. Уверен, в таком случае, качество изображения станет наилучшим. Да и лишний раз появится случай убедиться в преимуществе диска.

Хотите сказать что за 5 тысяч можно взять хороший блю рей? Я подумывал о его покупке но только что-то типо этого, как раз подешевел совсем недавно на 7 тысяч, стоил аж 25 Onkyo BD-SP807 http://pult.ru/product/49331.htm но вот не знаю имеет ли смысл и стоит ли он своих денег, так как у меня есть еще PS3, которая проигрывает неплохо диски блю рей и двд. Ноутбук для фильмов с торрента

Re: HDMI кабель

__Максим__ писал(а):
Максим писал(а):
__Максим__ писал(а):
Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?




Дорогой тёска, я надеюсь ноут хотя бы с блю реем? Хотя в любом случае, ноут как источник явно не идеал.icon_sad.gif В данном случае вашу сумму уместнее потратить на приобретение проигрывателя с возможностью воспроизведения мульти медийного контенента с внешнего накопителя. Уверен, в таком случае, качество изображения станет наилучшим. Да и лишний раз появится случай убедиться в преимуществе диска.

Хотите сказать что за 5 тысяч можно взять хороший блю рей? Я подумывал о его покупке но только что-то типо этого, как раз подешевел совсем недавно на 7 тысяч, стоил аж 25 Onkyo BD-SP807 http://pult.ru/product/49331.htm но вот не знаю имеет ли смысл и стоит ли он своих денег, так как у меня есть еще PS3, которая проигрывает неплохо диски блю рей и двд. Ноутбук для фильмов с торрента



В вашем сообщении речь шла о выборе кабеля для ноутбука, теперь Вы предлагаете проигрыватель за 18т.р.. и оказывается что у вас уже есть приставка... Вопрос в другом, зачем Вам кабель???

Re: HDMI кабель

Максим писал(а):
__Максим__ писал(а):
Максим писал(а):
__Максим__ писал(а):
Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?




Дорогой тёска, я надеюсь ноут хотя бы с блю реем? Хотя в любом случае, ноут как источник явно не идеал.icon_sad.gif В данном случае вашу сумму уместнее потратить на приобретение проигрывателя с возможностью воспроизведения мульти медийного контенента с внешнего накопителя. Уверен, в таком случае, качество изображения станет наилучшим. Да и лишний раз появится случай убедиться в преимуществе диска.

Хотите сказать что за 5 тысяч можно взять хороший блю рей? Я подумывал о его покупке но только что-то типо этого, как раз подешевел совсем недавно на 7 тысяч, стоил аж 25 Onkyo BD-SP807 http://pult.ru/product/49331.htm но вот не знаю имеет ли смысл и стоит ли он своих денег, так как у меня есть еще PS3, которая проигрывает неплохо диски блю рей и двд. Ноутбук для фильмов с торрента



В вашем сообщении речь шла о выборе кабеля для ноутбука, теперь Вы предлагаете проигрыватель за 18т.р.. и оказывается что у вас уже есть приставка... Вопрос в другом, зачем Вам кабель???

Да, но постойте, а не вы ли перевели тему на источники изображения, прочтите-ка свой пост icon_biggrin.gif И мой первый внимательно, в котором говорилось что у меня PS3 подключена монстром icon_biggrin.gif Вы завели речь о том, что вместо кабеля лучше взять проигрыватель, я же сказал что планирую за 18 тыр. и какой...
Так зачем вы сами перевели все к тому, что ноутбук не лучший источник?

Re: HDMI кабель

__Максим__ писал(а):
Максим писал(а):
__Максим__ писал(а):
Максим писал(а):
__Максим__ писал(а):
Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.
Сейчас имеется Monster Cable 950HDBRS-2M: http://www.mvideo.ru/products/50035857.html за 2790р, он подключает к телевизору приставку PS3, в целом доволен, но непосредственного сравнения не проводил, хотел бы попробовать icon_biggrin.gif
Хочу взять кабель до 4-5 тысяч рублей, если будет разница в сравнении с монстром. Почитав по интернету про него как-то не очень отзываются и непонятна характеристика цвет 12бит, бывает существенно больше, увижу ли разницу глазами?




Дорогой тёска, я надеюсь ноут хотя бы с блю реем? Хотя в любом случае, ноут как источник явно не идеал.icon_sad.gif В данном случае вашу сумму уместнее потратить на приобретение проигрывателя с возможностью воспроизведения мульти медийного контенента с внешнего накопителя. Уверен, в таком случае, качество изображения станет наилучшим. Да и лишний раз появится случай убедиться в преимуществе диска.

Хотите сказать что за 5 тысяч можно взять хороший блю рей? Я подумывал о его покупке но только что-то типо этого, как раз подешевел совсем недавно на 7 тысяч, стоил аж 25 Onkyo BD-SP807 http://pult.ru/product/49331.htm но вот не знаю имеет ли смысл и стоит ли он своих денег, так как у меня есть еще PS3, которая проигрывает неплохо диски блю рей и двд. Ноутбук для фильмов с торрента



В вашем сообщении речь шла о выборе кабеля для ноутбука, теперь Вы предлагаете проигрыватель за 18т.р.. и оказывается что у вас уже есть приставка... Вопрос в другом, зачем Вам кабель???

Да, но постойте, а не вы ли перевели тему на источники изображения, прочтите-ка свой пост icon_biggrin.gif И мой первый внимательно, в котором говорилось что у меня PS3 подключена монстром icon_biggrin.gif Вы завели речь о том, что вместо кабеля лучше взять проигрыватель, я же сказал что планирую за 18 тыр. и какой...
Так зачем вы сами перевели все к тому, что ноутбук не лучший источник?



По тому, что ноутбук не лучший источник... Опять цитирую Вас:


Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.

Re: HDMI кабель

Максим писал(а):

По тому, что ноутбук не лучший источник... Опять цитирую Вас:

Всем привет! Подскажите HDMI кабель для соединения ноутбука с телевизором Lg 42Le8500.

Я догадываюсь об этом что не лучший и что теперь делать, что вместо него дюну брать, но будет ли она лучше ноута или блю рей проигрыватель

Вот я и говорю, начали за кабель, закончили за дюну...

Определиться с источником, а затем уже и кабеля подбирать. Оставил бы монстра между плеером и телеком, а на приставку что нибудь попроще, было тогда что с чем сравнивать. Но для начала сравнить пээску с желаемым проигрывателем, а вдруг лыжа разницу тупо не покажет!!!

Re:

Максим писал(а):
Вот я и говорю, начали за кабель, закончили за дюну...

Определиться с источником, а затем уже и кабеля подбирать. Оставил бы монстра между плеером и телеком, а на приставку что нибудь попроще, было тогда что с чем сравнивать. Но для начала сравнить пээску с желаемым проигрывателем, а вдруг лыжа разницу тупо не покажет!!!

Зря вы так на лыжу, она показывает не хуже фила 9 серии.

Re:

Никто ни разу не обмолвился о том, что при передаче HD-сигнала по HDMI-кабелю длиной больше 2,5 метров неминуемо происходят потери, появляются ошибки в сигнале, которые уже невозможно восстановить декодером в ресивере или телеке... Для 10-метрового HDMI-кабеля нужен повторитель или усилитель, но я бы его использовал уже после 2.5 метров, особенно если источник и приёмник не из высшей лиги. Вот много интересного здесь:
http://hdmi.ru/hdmi_faq_read.html
В условиях лаборатории всё идеально, и аппаратура, и сигнал... в быту всё куда хуже. Особенно когда качается запись с интернета с сомнительным качеством.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Никто ни разу не обмолвился о том, что при передаче HD-сигнала по HDMI-кабелю длиной больше 2,5 метров неминуемо происходят потери, появляются ошибки в сигнале, которые уже невозможно восстановить декодером в ресивере или телеке... Для 10-метрового HDMI-кабеля нужен повторитель или усилитель, но я бы его использовал уже после 2.5 метров, особенно если источник и приёмник не из высшей лиги. Вот много интересного здесь:
http://hdmi.ru/hdmi_faq_read.html
В условиях лаборатории всё идеально, и аппаратура, и сигнал... в быту всё куда хуже. Особенно когда качается запись с интернета с сомнительным качеством.

Так вот где тайна, почему есть не только кабели за 500 рублей

Павел Самарец, вы в "теме", дайте совет, длина 2 метра

Re:

__Максим__ писал(а):
Павел Самарец, вы в "теме", дайте совет, длина 2 метра

Хвалитесь? icon_biggrin.gif
Кроме шуток, берите кабель в 1,5...2 метра 1.3а или 1.3b, как Вам советовали, достаточно гибкий и внушающий доверие формой. Если длина будет уходить за 5 метров, то стоит подумать о фирменных дорогих кабелях или об усилителе сигнала, дабы не потерять качество картинки. От 2 до 5 метров только фирмовый кабель дабы быть уверенным в сохранности сигнала.

AudioQuest или Qed(не ниже classic) и Wireworld все новый линейки 1.4 с максимальной поддержкой глубины цвета 10-48 бит

Был Oehlbach Easy Сonnect HDMI за 2 500 р. 1,5 метра


Стал Inakustik Referenz HDMI With Ethernet за 6 000 р. 2 метра.




Купил сегодня, поэтому толком еще не гонял.
Отличие внешне Олейбах-веревка для сушки белья icon_biggrin.gif
Правильно писали выше, топовый Inakustik, да и не только, толстый. Поэтому плохо гнется. В моем случае апгрейд делал тупо из-за длины, а так как бабосы и жаба icon_biggrin.gif позволили,то взял топ. На сегодняшний день поддерживает все известные, по крайней мере мне, плюшки. Подробнее что может данный кабель Inakustik здесь http://www.in-akustik.com/en/KuZ/produkte/artikel.asp?nav1=1_50&nav2=2_120&nav3=1320

длинноват кабелек-надо брать китайские метровые с ферритовыми кольцами если комплектные производители забыли положить в коробку icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
длинноват кабелек-надо брать китайские метровые с ферритовыми кольцами если комплектные производители забыли положить в коробку icon_smile.gif

два метра это длинноват по-вашему? icon_eek.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
длинноват кабелек-надо брать китайские метровые с ферритовыми кольцами если комплектные производители забыли положить в коробку icon_smile.gif

афтырь жжот аки ацкей сотона icon_lol.gif

разделанный на фотошопе кабель смотрится неплохо конечно но ферритовые кольца не помешают в любом случае сейчас очень много наводок в сети и эфире так что хуже не станет.если есть возможность то надо брать кабеля покороче-я бы таких взял парочку 0.5 метровых для попкорна и иксбокса icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
разделанный на фотошопе кабель смотрится неплохо конечно но ферритовые кольца не помешают в любом случае сейчас очень много наводок в сети и эфире так что хуже не станет.


Так для этого 3-ой экран. Но также не забудьте, что помехи могут поступать по силовому кабелю(в телек, ресивер и блю-рей). Для этого берем хороший сетевой фильтр и соответствующие силовые кабели.

киноман со стажем писал(а):
если есть возможность то надо брать кабеля покороче-я бы таких взял парочку 0.5 метровых для попкорна и иксбокса


Согласен. Чем короче, тем меньше процент вероятности "чего-нибудь поймать". К сожалению, 0,5 м. мне бы не хватило.

Всех с Рождеством!!!

Re:

киноман со стажем писал(а):
разделанный на фотошопе кабель смотрится неплохо конечно но ферритовые кольца не помешают в любом случае сейчас очень много наводок в сети и эфире так что хуже не станет.если есть возможность то надо брать кабеля покороче-я бы таких взял парочку 0.5 метровых для попкорна и иксбокса icon_rolleyes.gif

И как вы подключать будете 0.5м? Мне и 2 м впритык хватает, все стоит рядом

у всех расстановка аппаратуры конечно разная но если есть возможность то почему бы и не полметра или 75см к примеру icon_rolleyes.gif .такой недорогой китайский кабель с 2 ферритовыми кольцами уверен будет вносить меньше помех в сигнал чем с тремя экранами но уложенный в несколько бухт за телеком icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
у всех расстановка аппаратуры конечно разная но если есть возможность то почему бы и не полметра или 75см к примеру icon_rolleyes.gif .


Я о том же alc_friends.gif

P.s. От блю-рея до реса у меня как раз 75 см кабель стоит icon_biggrin.gif