Форум
Акустика

Adam S3X-V для домашнего пользованя

Adam S3X-V для домашнего пользованя

Что скажите про эти колонки? Как у них звучание? Ищу глубокий динамичный звук, слышал что у адам лучшие высокие частоты? Что думаете по этому поводу. Или же они исключительно для студии?

послушайте! icon_smile.gif

или ADAM S4X-V
какое должно быть оптимальное расстояние от ADAM S4X-V/ADAM S3X-V до слушателя?

Re: Adam S3X-V для домашнего пользованя

KillerHead писал(а):
Что скажите про эти колонки? Как у них звучание? Ищу глубокий динамичный звук, слышал что у адам лучшие высокие частоты? Что думаете по этому поводу. Или же они исключительно для студии?
В одной из своих систем имею АС Adam S3X-V. Сказать могу только одно - СУПЕР! Любые жанры звучат просто потрясающе. Но одно условие, нужен предварительный усилитель высокого класса. Я использую Accustic Arts PREAMP I MK-3.

http://www.world-sound.ru/ru/cat/360/2616.html
мб неплохой вариант... хотя по сравнению с аккустик артс намного дешевле, учитывая, что есть цап... точнее наоборот DP-777 - HD Цифро-Аналоговый Процессор премиум-класса, совмещенный с предварительным ламповым усилителем AMR DP-777. icon_smile.gif
а какое расстояние должно быть до слушателя в модели S3X-V?

Re: Adam S3X-V для домашнего пользованя

grossak45 писал(а):
KillerHead писал(а):
Что скажите про эти колонки? Как у них звучание? Ищу глубокий динамичный звук, слышал что у адам лучшие высокие частоты? Что думаете по этому поводу. Или же они исключительно для студии?
В одной из своих систем имею АС Adam S3X-V. Сказать могу только одно - СУПЕР! Любые жанры звучат просто потрясающе. Но одно условие, нужен предварительный усилитель высокого класса. Я использую Accustic Arts PREAMP I MK-3.

Не надо вот так заявлять насчет активных мониторов, тем более Adam S3X-V, эта акустика обладает рядом конструктивных особенностей (почитайте западные форумы музыкантов и звукорежиссеров), но есть одно достойнство - безумное разрешение на ВЧ, именно поэтому ее и используют ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ. Любые активные МОНИТОРЫ имеют следующие ограничения при выборе
1 Если Вы хотите слушать музыку и старые записи, они задавят Вас звуками и грязью
2 Ваше расположение относительно мониторов безумно важно, чуть дальше и сцена расплывется, чуть ближе и звук станет плоским, чуть в бок резко падает атака
3 Требует качественного и очень дорогого преда и очень качественных современных записей на источнике
Кроме расположения, есть пути решения этих проблем, но оно того не стоит поверьте, единственный выигрыш дает то, что любая активная акустика более динамична и ритмична, но получить это можно только при соответствующем тракте начиная от носителя и заканчивая питанием