Форум
Акустика

Акустика для брутальной и жесткой музыки.

Акустика для брутальной и жесткой музыки.

Добрый день. Уже давно созрела цель купить нормальную акустику для комфортного прослушивания музыки. Никакие фильмы меня не интересуют, только музыка причем исключительно тяжелая и брутальная. ТАкие стили как brutal death metal, thrash, немного doom metal. Бюджет мой весьма скромен 370 баксов. Из напольников присмотрел (ориентировался пока что исключительно на отзывы в инете и на свой бюджет)
JAMO C605
Magnat Monitor Supreme 800
Yamaha NS-8900
Mission Mv-6
Что вы думаете господа по поводу этих аппаратов, подойдет ли эта акустика именно для тяжелой музыки, не будет ли каши при высокой громкости???
Забыл добавить комната 15 метров квадратных, может не стоит зацикливаться на напольниках и вы посоветуете полочники которые с легкостью уделают названные мной модели

Re: Акустика для брутальной и жесткой музыки.

brutalist писал(а):
Добрый день. Уже давно созрела цель купить нормальную акустику для комфортного прослушивания музыки. Никакие фильмы меня не интересуют, только музыка причем исключительно тяжелая и брутальная. ТАкие стили как brutal death metal, thrash, немного doom metal. Бюджет мой весьма скромен 370 баксов. Из напольников присмотрел (ориентировался пока что исключительно на отзывы в инете и на свой бюджет)
JAMO C605
Magnat Monitor Supreme 800
Yamaha NS-8900
Mission Mv-6
Что вы думаете господа по поводу этих аппаратов, подойдет ли эта акустика именно для тяжелой музыки, не будет ли каши при высокой громкости???
Забыл добавить комната 15 метров квадратных, может не стоит зацикливаться на напольниках и вы посоветуете полочники которые с легкостью уделают названные мной модели


"Тяжёлая" музыка является одним из наисложнейших стилей для воспроизведения на любой аудио системе,т.к. в ней сордержиться много "наслаивающихся" друг на друга "сложных" наборов различных звуков и для воспроизведения этого "нагромождения" муз. слоёв требуется не дешёвая акустика,которая обладает полнодиапазонным воспроизведением как по частотному,так и по динамическому диапазону в слышимой звуковой полосе.
А то,что Вы выбрали-это АС предназначенные для построения мегабюджеттного ДК,где эти АС смогут неплохо отыграть звуковые дорожки к фильмам с поддержкой сабвуфера.
Для музыки и тем более "тяжёлых" направлений этии АС кроме "каши-размазни" и громкого визга ничего хорошего просто физически не смогут Вам показать.
Для размеров комнаты и выделяемого бюджета на покупка акустики- Вам намного целесообразнее купить крупные полочные АС,которые в значительно лучшей степени смогут отыграть сложную музыку,хотя,возможно принеся в жертву чать баса,но за то их саунд будет быстрым и разборчивым и не превращать всё в неудобоваримый визг и НЧ гул,как дешёвые напольные АС.
Для высококачественного воспризведения тяжёлых стилей, кроме хороших плолочных АС нужно обзавестись не менее талантливым аудиотрактом,т.е. усилителем и источником.
Под Ваши зарпросы,на мой взгляд, очень неплохо подойдёт связка из компонентов НАД и больших полочных АС линейки ДМ от Динаудио.Сходите в салон,чтобы послушать звучание этой связки на Вашей музыке,чтобы определиться с выбором системы.
Правда,для качественного воспроизведения баса крайне желательно ставить полочные АС на хорошие стойки.
http://www.avcomfort.ru/good23655.html
http://www.avcomfort.ru/good24963.html
http://www.avcomfort.ru/good21997.html
http://www.avcomfort.ru/good24924.html

brutalist ?поищите на украинском ресурсе,обязательно что то найдете icon_arrow.gif
http://hi-fi-forum.com.ua/forum-18.html

У вас на Украине продаются вот такие штуки. http://edam.com.ua/akustika/hi-fi-1/akustika-studijnyj-monitor-jbl-4312-e-para-4312-e Отыграют "тяжелек" на ура.

Извините, ваш бюджет на нолик увеличил. Недоглядел со слепу. icon_smile.gif В вашем бюджете даже профакустику не найти.

Интересно, это как:
Уже давно созрела цель купить нормальную акустику для комфортного[ прослушивания музыки - ТАкие стили как brutal death metal, thrash, немного doom metal... icon_question.gif
"Комфортно" слушать brutal death metal, thrash это как?

Вы были когда-нибудь на рок-концерте, где музыканты исполняют музыку в ваших любимых стилях? Вы обратили внимание, что все эти музыкальные стили исполняются на электроинструментах и звук вы слышите из концертной акустики, усиленный концертными усилителями. Какая задача аудиовоспроизведения? Максимально приблизить тот звук, который мы слышим на концерте (натуральные инструменты или электронные+колонки+усилитель) к тому что будет дома...Или другая цель?

Для brutal death metal, thrash, где стоит шум и гам, где Дцб бьют по-мозгам и "разговаривают" с подсознанием, где главное - "расколбас" в компании после допинга, нужно и покупать концертные колонки и концертный усилитель к ним.
А звук будет зависить от источника. Подключишь к ним электрогитару, так и звук будет соответствующий гитаре. Подключишь СД-проигрыватель так и согласно классу источника и качеству записи будет звук. Дешево и сердито. Все сойдут с ума. И друзья и соседи. И мозг выбьет наружу из ушей. Вот тогда и будет "комфортно"... icon_lol.gif

Эти стили отыграют недорогие дешёвые обычные колонки. Нет здесь ничего сложного, как например в классической музыке или там где натуральные живые инструменты и их много. Вобщем смысл в том, что покупайте концертные колонки с концертным усилителем и получите то, что вы слышите на концерте, где вы слышите звук из концертных колонок усиленных концертным усилителем. Их существует много и стоят они по-разному, намного дешевле чем "домашний Хай-Фай"...

на концертах бывал сотню раз.но концерт и студийная запись это совершено разные вещи. И музыканты на саундчеке перед концертом в первую очередь пытаются отстроить звук максимально приблизив его именно к студийому варианту а не наоборот звучать на записи как живьем.но тут много нюансов касаемо жигово звука и часто на концертах можно услышать вообще невменяемую кашу.да и черт с ней.концерт это больше визуальная часть. В моем понимании акустика должна передавать ту звуковую информацию., тот саунд который изначально задумывался самими музыкантами и их звуко инженером на студийном альбоме и на отстройку и мастеринг которого возможно ушла не не одна неделя, а то и месяц. Так что ни о каком концертом звучании и ни о каких концертных колонках и речи быть не может.

Re:

brutalist писал(а):
на концертах бывал сотню раз.но концерт и студийная запись это совершено разные вещи. И музыканты на саундчеке перед концертом в первую очередь пытаются отстроить звук максимально приблизив его именно к студийому варианту а не наоборот звучать на записи как живьем.но тут много нюансов касаемо жигово звука и часто на концертах можно услышать вообще невменяемую кашу.да и черт с ней.концерт это больше визуальная часть. В моем понимании акустика должна передавать ту звуковую информацию., тот саунд который изначально задумывался самими музыкантами и их звуко инженером на студийном альбоме и на отстройку и мастеринг которого возможно ушла не не одна неделя, а то и месяц. Так что ни о каком концертом звучании и ни о каких концертных колонках и речи быть не может.


Тогда мониторы Жабли. Но они денег стоят. Звук студийного качества будет.

Re:

brutalist писал(а):
на концертах бывал сотню раз.но концерт и студийная запись это совершено разные вещи. И музыканты на саундчеке перед концертом в первую очередь пытаются отстроить звук максимально приблизив его именно к студийому варианту а не наоборот звучать на записи как живьем.но тут много нюансов касаемо жигово звука и часто на концертах можно услышать вообще невменяемую кашу.да и черт с ней.концерт это больше визуальная часть. В моем понимании акустика должна передавать ту звуковую информацию., тот саунд который изначально задумывался самими музыкантами и их звуко инженером на студийном альбоме и на отстройку и мастеринг которого возможно ушла не не одна неделя, а то и месяц. Так что ни о каком концертом звучании и ни о каких концертных колонках и речи быть не может.
Получается вам не нужна атмосфера концерта дома, просто есть желание заняться анализом записи и разложить всё "по полочкам"? Вам сказали уже дорого это.

короче надо идти в салон и слушать и слушать много.а там глядишь какая то картина и нарисуется.

Продавцы пожалуй неохотно вашу музыку включат.Они тяжелее Метлы ничего не ставят.

пускай просвящаются

Re: Акустика для брутальной и жесткой музыки.

brutalist писал(а):
Добрый день. Уже давно созрела цель купить нормальную акустику для комфортного прослушивания музыки. Никакие фильмы меня не интересуют, только музыка причем исключительно тяжелая и брутальная. ТАкие стили как brutal death metal, thrash, немного doom metal. Бюджет мой весьма скромен 370 баксов. Из напольников присмотрел (ориентировался пока что исключительно на отзывы в инете и на свой бюджет)
JAMO C605
Magnat Monitor Supreme 800
Yamaha NS-8900
Mission Mv-6
Что вы думаете господа по поводу этих аппаратов, подойдет ли эта акустика именно для тяжелой музыки, не будет ли каши при высокой громкости???
Забыл добавить комната 15 метров квадратных, может не стоит зацикливаться на напольниках и вы посоветуете полочники которые с легкостью уделают названные мной модели

Про напольники и думать забудте. Тесно. Только полдочники и со вторички.
Какие? Аудио Про Евиденс 3, МА, БиВ.

Re:

brutalist писал(а):
пускай просвящаются

Я так пробовал. В ответ получил: "это запись плохая, а наша изумительная система раскрывает все её недостатки". Затем для демонстрации был поставлена аудиофильская запись с джазом, где играло от силы три музыканта, как и водится в таких случаях.
Но есть вполне нормальные продавцы в салонах (встречал в Москве), которые такое не говорят, а просто предлагают варианты, не навязывая свое мнение как единственное верное.
Вывод один: слушать, но за Ваш бюджет, очень сомнительные варианты.

Ok тогда вопрос на засыпку знатокам. Что лучше звучит старый и добрый,проверенный амфитон АС-50 или приведенные мной акустические системы ну например JAMO C605 в незавимости от стиля музыки????

Re:

brutalist писал(а):
Ok тогда вопрос на засыпку знатокам. Что лучше звучит старый и добрый,проверенный амфитон АС-50 или приведенные мной акустические системы ну например JAMO C605 в незавимости от стиля музыки????
амфитон лучший вариант,к тому же не убиваем по сравнению с новоделом

Re:

brutalist писал(а):
Ok тогда вопрос на засыпку знатокам. Что лучше звучит старый и добрый,проверенный амфитон АС-50 или приведенные мной акустические системы ну например JAMO C605 в незавимости от стиля музыки????

Оба варианта будут уделаны в хлам следующими вариантами:
75АС-001 http://akustica.at.ua/photo/korvet_75as_001/2-0-54
25АС-027 http://akustica.at.ua/photo/amfiton_25as_027/2-0-49

Наткнулся в интернете на мнения, да и на этом форуме кстати тоже, что тяжмет неплохо звучит на ELAC BS 53. Кто что думает???

Re:

brutalist писал(а):
Наткнулся в интернете на мнения, да и на этом форуме кстати тоже, что тяжмет неплохо звучит на ELAC BS 53. Кто что думает???

Тяжмет отлично звучит на продукции Черин Вега , только я не знаю как это будет выглядеть в 15м, думаю может VE-8 подойдет.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
brutalist писал(а):
Наткнулся в интернете на мнения, да и на этом форуме кстати тоже, что тяжмет неплохо звучит на ELAC BS 53. Кто что думает???

Тяжмет отлично звучит на продукции Черин Вега , только я не знаю как это будет выглядеть в 15м, думаю может VE-8 подойдет.


Да, отлично подойдет - для головной боли в прямом и в переносном смыслах!

2 brutalist
Ваш бюджет, извините, не просто мал, а убийственно мал. Его практически нет! Единственный дельный совет в данном случае - это увеличить его раз в 5 как минимум. И шерстить вторичку. А если не хочется брать б/у, то присмотреться к варианту, предложенному Alex27.

У любых элаков звук весьма специфический для митОла - обязательно послушайте их до покупки! Ну, а младшие модели, кмк, для ваших целей не лучший вариант.

Re:

brutalist писал(а):
Наткнулся в интернете на мнения, да и на этом форуме кстати тоже, что тяжмет неплохо звучит на ELAC BS 53. Кто что думает???

Это акустика для бюджетного ДК, нормальную музыку такое не играет

Re:

sorogoth писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
brutalist писал(а):
Наткнулся в интернете на мнения, да и на этом форуме кстати тоже, что тяжмет неплохо звучит на ELAC BS 53. Кто что думает???

Тяжмет отлично звучит на продукции Черин Вега , только я не знаю как это будет выглядеть в 15м, думаю может VE-8 подойдет.


Да, отлично подойдет - для головной боли в прямом и в переносном смыслах!

2 brutalist
Ваш бюджет, извините, не просто мал, а убийственно мал. Его практически нет! Единственный дельный совет в данном случае - это увеличить его раз в 5 как минимум. И шерстить вторичку. А если не хочется брать б/у, то присмотреться к варианту, предложенному Alex27.

У любых элаков звук весьма специфический для митОла - обязательно послушайте их до покупки! Ну, а младшие модели, кмк, для ваших целей не лучший вариант.



Пишу я не для того , чтобы поспорить, а основываясь на советах музыкантов, например фронтмен такой команды как Dimmu Borgir, в интервью , хвалит именно эту акустику Червин Вега , кстати Лемми Килмистер также настоятельно советует акустику этой фирмы.
Да и какой Elac такое сыграет....
http://www.youtube.com/watch?v=ehCwexn7YSE&feature=related

Re:

arc-oleg писал(а):
У вас на Украине продаются вот такие штуки. http://edam.com.ua/akustika/hi-fi-1/akustika-studijnyj-monitor-jbl-4312-e-para-4312-e Отыграют "тяжелек" на ура.



Как бы узнать, есть ли они в наличии...Я им написал письмо, по ка что не ответили. Может так , для красоты висит...Почему в России не продают? Маркетологи блин, не из японии же везти.

Re:

mumax2 писал(а):
Продавцы пожалуй неохотно вашу музыку включат.Они тяжелее Метлы ничего не ставят.

+100!!
точнее даже то, что обычно метла и есть тяжеляк для них. очень мало людей имеющих понятие о тяжелом направлении, в следствии чего и тракт подбирается наперекосяк...хотя сам жанр очень сложный и чтобы его достойно отыграть надо как минимум цена раз в 10 больше чем заявил топикстартер

Re:

Борис Егорычев писал(а):
sorogoth писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
brutalist писал(а):
Наткнулся в интернете на мнения, да и на этом форуме кстати тоже, что тяжмет неплохо звучит на ELAC BS 53. Кто что думает???

Тяжмет отлично звучит на продукции Черин Вега , только я не знаю как это будет выглядеть в 15м, думаю может VE-8 подойдет.


Да, отлично подойдет - для головной боли в прямом и в переносном смыслах!

2 brutalist
Ваш бюджет, извините, не просто мал, а убийственно мал. Его практически нет! Единственный дельный совет в данном случае - это увеличить его раз в 5 как минимум. И шерстить вторичку. А если не хочется брать б/у, то присмотреться к варианту, предложенному Alex27.

У любых элаков звук весьма специфический для митОла - обязательно послушайте их до покупки! Ну, а младшие модели, кмк, для ваших целей не лучший вариант.



Пишу я не для того , чтобы поспорить, а основываясь на советах музыкантов, например фронтмен такой команды как Dimmu Borgir, в интервью , хвалит именно эту акустику Червин Вега , кстати Лемми Килмистер также настоятельно советует акустику этой фирмы.
Да и какой Elac такое сыграет....
http://www.youtube.com/watch?v=ehCwexn7YSE&feature=related


Владел CLS12 и CLS15 , Сегодня имею CW! XLS215 . Проблем НЕТ!

решил пока повременить с покупкой. Доработаю на первое время свои амфитон АС50-022. Поменяю внутри всю проводку, куплю хорошие кабеля от усилка до колонок и от пк до усилка. Звучат они весьма не кисло в принципе, просто не хотелось бы менять шило на мыло, а лучше уже взять сразу что то путное. Как говорит наш дорогой шеф, "Е@ать так королеву!!!!!!!!!!!!!!"

Re:

glebus писал(а):
arc-oleg писал(а):
У вас на Украине продаются вот такие штуки. http://edam.com.ua/akustika/hi-fi-1/akustika-studijnyj-monitor-jbl-4312-e-para-4312-e Отыграют "тяжелек" на ура.



Как бы узнать, есть ли они в наличии...Я им написал письмо, по ка что не ответили. Может так , для красоты висит...Почему в России не продают? Маркетологи блин, не из японии же везти.

Приходите и заказывайте, 4319 на прошлой недели были на складе, на завьра наличие надо проверить