Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помощь в выборе CD - проигрывателя

Помощь в выборе CD - проигрывателя

Добрый день , помогите выбрать СД проигрыватель в рамках цуны 25-35 000 тыс руб, сейчас в наличии : онкио DC7555 - парасаунд 2125/2100 - JBL E890. Слушаю в основном джаз, блюз, классику, свинг..- носитель только СД. Выбор довольно сд проигрывателей довольно большой, у " продавцов" все понятно хорошие..., что в общем то наверное так в большинстве случаев, но может кто то поделится вариантами, тк не не все модели есть возможность прослушать, что конечно являлось бы основным критерием выбора.... Или в такой ценовой планке нет смысла менять онкио 7555....

Re: Помощь в выборе CD - проигрывателя

DVN писал(а):
Добрый день , помогите выбрать СД проигрыватель в рамках цуны 25-35 000 тыс руб, сейчас в наличии : онкио DC7555 - парасаунд 2125/2100 - JBL E890. Слушаю в основном джаз, блюз, классику, свинг..- носитель только СД. Выбор довольно сд проигрывателей довольно большой, у " продавцов" все понятно хорошие..., что в общем то наверное так в большинстве случаев, но может кто то поделится вариантами, тк не не все модели есть возможность прослушать, что конечно являлось бы основным критерием выбора.... Или в такой ценовой планке нет смысла менять онкио 7555....

Для Вас идеально может подойти AudioAnalogue CRESCENDO CD

Cambridge Audio Azur 650-740-C отлично подойдёт под Ваши музыкальные предпочтения.

Спасибо, если не сложно - подскажите по каким критериям данный аппарат AudioAnalogue CRESCENDO CD подходит -к такой связке..., мои претендентя : експоужен 2010 ,кембридж адио (здесь много вопросов -либо 650 либо 740 . с учетом что интересует только СД) ,. аудиолаб 8200, маранц ...вообщем аппараты , скажем до 40 тыс - но может и интересен и этот вариант..

По поводу Cambridge Audio Azur , здесь хотелось бы определиться 650- или 740, и будет ли принципиальная разница в звуке этих аппаратов...с вышеуказанным комплектом..( ну и со средней цены кабелями, как межблочными так и акустическими- в средем за 5-7 тыс, которые у меня в наличии). кто то поможет...или есть что то еще...

Re:

DVN писал(а):
По поводу Cambridge Audio Azur , здесь хотелось бы определиться 650- или 740, и будет ли принципиальная разница в звуке этих аппаратов...с вышеуказанным комплектом..( ну и со средней цены кабелями, как межблочными так и акустическими- в средем за 5-7 тыс, которые у меня в наличии). кто то поможет...или есть что то еще...

Ну здесь нужно самому прослушать оба аппарата,если не нужно использовать проигрыватель в роли цапа то можно и на 650-м остановиться,но в любом случае нужно сравнивать и слушать на своей системе.

Re: Помощь в выборе CD - проигрывателя

DVN писал(а):
Добрый день , помогите выбрать СД проигрыватель в рамках цуны 25-35 000 тыс руб, сейчас в наличии : онкио DC7555 - парасаунд 2125/2100 - JBL E890. Слушаю в основном джаз, блюз, классику, свинг..- носитель только СД. Выбор довольно сд проигрывателей довольно большой, у " продавцов" все понятно хорошие..., что в общем то наверное так в большинстве случаев, но может кто то поделится вариантами, тк не не все модели есть возможность прослушать, что конечно являлось бы основным критерием выбора.... Или в такой ценовой планке нет смысла менять онкио 7555....


Обязательно послушайте Marantz CD6003 - для Ваших музыкальных стилей - это отличный вариант на мой взгляд. Если бюджет позволяет - можно рассматривать уже SA7003 и 8003 из Маранцев - это действительно отличные аппараты.

Звучание предлагаемого вами Маранц . на мой взгляд, при прослушке на "моей" системе ,практически не отличается от онкио7555 .....а приобретать аппараты СД/СКАД , , я имею в виду ? и 8 линейки- я не вижу смысла. тк интересует только проигрывание СД..Хочется подобрать, что то "приближенное" к винилу. рзумеется . с учетом цены...А Маранц , при сравнении со звуком от проигрывателя винила , на той же системе ..как то очень синтетически отыграл...

Все таки больше всего склоняюсь к экспоужен 2010.....жаль нет возможности прослушать у себя...

Re:

DVN писал(а):
Все таки больше всего склоняюсь к экспоужен 2010.....жаль нет возможности прослушать у себя...

Правильно и делаете, что склоняетесь к нему. Если дороже, то обратите внимание на Rega Appolo. Изумительный источник!

Посмотрите на вторичке, что-то из Vicent или Cayin с ламповым выхлопом, если хотите звук поближе к винилу.

Re:

DVN писал(а):
Звучание предлагаемого вами Маранц . на мой взгляд, при прослушке на "моей" системе ,практически не отличается от онкио7555 .....а приобретать аппараты СД/СКАД , , я имею в виду ? и 8 линейки- я не вижу смысла. тк интересует только проигрывание СД..Хочется подобрать, что то "приближенное" к винилу. рзумеется . с учетом цены...А Маранц , при сравнении со звуком от проигрывателя винила , на той же системе ..как то очень синтетически отыграл...

Если хотите звучание приближенное к винилу, то стоит обратить внимание на Marantz cd-16, 14 или более дешевый cd-17. Или что-нибудь из винтажных Philips, например cd-350 за 4 т.р. - будете сильно удивлены качеством воспроизведения...

DVN возможен ещё вариант, докупить ЦАП, а ONKYO оставить в качестве транспорта

DVN
Если ищешь что-то похожее на виниловый звук,то твою аккустику надо сменить. СД в данной связке вряд ли даст то,что ты хочешь. У меня была такая аккустика,она исключительно киношная.

Re:

Ероним писал(а):
DVN
Если ищешь что-то похожее на виниловый звук,то твою аккустику надо сменить. СД в данной связке вряд ли даст то,что ты хочешь. У меня была такая аккустика,она исключительно киношная.


Вот-вот, сначала акустику.

Подскажите, а какой сд лучше подобрать для моей системы? Усилитель Mcintosh ma6300, колонки Dali Ikon 6 mk2.Колонки возможно в будущем поменяю.

Re:

Dr Alex писал(а):
Посмотрите на вторичке, что-то из Vicent или Cayin с ламповым выхлопом, если хотите звук поближе к винилу.

Если он хочет звук приближенный! к винилу, то проигрыватель нужно искать в ценовой категории, этак, тысяч от 200. А с пятьюдесятью, там не только к винилу, хоть бы рок нормально играл.