Форум
Музыка

выбор медиплеера (видеопроигрыватель Windows)

выбор медиплеера (видеопроигрыватель Windows)

Какой проигрыватель вы предпочитаете? Что лучше и качественнее проигрывает видео форматы? это как losless лучше фубаром открывать. а видео чем?

я пока оцениваю PotPlayer, по крайней мере очень удобен, выбирает лучшие дорожки по умолчанию, видно сколько битрейт и какой аудио формат, настройки в нем скрыты самые разные и легко доступны, как его настраивать это еще отдельный вопрос.

пробовал настраивать windows media classic home, тормозит - жуть.

хотя почему тормозит разобрался. сравнивал разные плееры. по звучанию лучшим оказался именно GOM Player, почему, так и не понял, но звучит и чище и мелодичнее. Kmplayer вообще не понравился, даже если фильтры все поотключать которыми он забит. жаль только некоторые видео гом не тянет, тормозит, че бы я не настраивал - не помогает, но большую часть им прослушивать можно и то радует.

Mirillis Splash PRO HD Player мне очень нравится, куча настроек так, что можно настроить как надо, пробовал много форматов и ни где не тормозит.

не слышал про такой. интересно, он свободный хоть. попробую. а вообще тоже интересно. что-то по звуку лучше играет Потплеер а что-то Гом, причем, разница приличная, а какие-то форматы примерно одинакого.