Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

запутался я:roksan caspian m-2 или exposure3010s2?

то лучше?

exposure 3010S2cd+3010S2 INT. 78% 18
ROKSAN CASPIAN M-2 CD+INT 21% 5

Всего проголосовало : 23

запутался я:roksan caspian m-2 или exposure3010s2?

exposure 3010s2 cd и int.продал родсвенникам.они довольны как слоны.слушаем почти одинаковую музыку.дома демо из роксанов.м-2.уже 3 день..ну неочень.както резковото. не реалистично .не так тепло и комфортно как экспож. и точно не роксан м-1 на мой слух.о чем мне тоже говорят родсвенники.хотя и детально и музыкально.как впрочем и экспож.3010с2.поэтому и опять просто опрос владельчев.система для рока.електроники.джаз.поп.класики.спасибо

А какая у Вас акустика?

b&w805s.полочники.сегодня отдаю роксан в магазин.надо чтото решать.роксан как мне кажиться играет лучше все электронные стили чем экспож.но...слушал экспож на них 805С И НА ДАЛИ МЕНТОР 2 И 1 У РОДСТВЕННИКОВ.прямо несравнивал эти бренды.всеравно кажеться что экспож чуть лучше.приятнее чтоль но не так прозрачен как роксан.роксан резковат кажеться и аналитичный слишком и безпрестрастен. по моему долго не послушаеш как экспож.короче думаю. спасибо.

Да -цифру роксаны с 805 ми не будут играть комфортно а аналитично и резковато -хотя многим такой звук нравится... Не зря многие рекомендуют b& w c маранцами, тоже звук комфортный ... Если есть утомление при прослушивании -то дальше лучше не будет-роксаны надо отдавать..

Удивительные описание для Каспиана, точно говорят - сколько людей столько и мнений. По мне это великолепный музыкант с трудно переносимой вокальной отсебятиной

Всякое может быть субъективно)) Да и уважаемый voava как то по горизонтали пошел-может попробовать усилители классом повыше чем использование указанной линейки аппаратов -тогда можно ожидать более значимый прирост в звуке..

Re:

voava писал(а):
b&w805s.полочники.сегодня отдаю роксан в магазин.надо чтото решать.роксан как мне кажиться играет лучше все электронные стили чем экспож.но...слушал экспож на них 805С И НА ДАЛИ МЕНТОР 2 И 1 У РОДСТВЕННИКОВ.прямо несравнивал эти бренды.всеравно кажеться что экспож чуть лучше.приятнее чтоль но не так прозрачен как роксан.роксан резковат кажеться и аналитичный слишком и безпрестрастен. по моему долго не послушаеш как экспож.короче думаю. спасибо.

Может роксан резковат потому что из магазина, и толком не прогрелся, новой аппаратуре требуется с неделю что бы разыграться как нужно. Я слышал связки с экспожуром у знакомых. 3010 себе бы не брал. У него имеются акценты на середине и вч, ИМХО.

да... наверно я прервусь на время в в этом выборе. и начну в след.году опять.теперь буду выбирать комплект сразу с колонками что понравиться в салоне(возможно это и будет экспож) то и возьму. хотя по мне эти два бренда самые лучшие в этой ценовой категории.музыкальные и со своим характером.один вариант менять колонки и искать под роксан но.. это простите геморой.сейчас в салонах нет выбора как раньше все под заказ.совет из отзывов слушать глупо возмешь и непонравиться как уменя когдато было и все.слушал со спендор. фокалами и тд...с другой стороны есть экспож который слушал с дали и b&W понравился но дома...вспоминая роксан м-1которым владел с 2007 году пока он не сломался..поэтому и взял слушать роксан. слово богу чуть не заказал.вот если бы экспожу прозрачность и воздушность и непренужденность(легкость) роксана. а роксану сцену не такую плоскую и горизонтальную а как у экспож широкую и чють выдвинутую вперед.и теплое звучание что я впрочем и ищю ну типо лампы. да басу больше(уж очень пресно он играет экстримальные стили и рок).но не так много как у экспож.то это было бы просто гуд.это я из опыта прослушки у себя дома на b&w805s.ктати экспожэ точно лучше играл yello.deine lakaien и иже с ними. ну очень душевно и камфортно. спасибо.

Re:

voava писал(а):
да... наверно я прервусь на время в в этом выборе. и начну в след.году опять.теперь буду выбирать комплект сразу с колонками что понравиться в салоне(возможно это и будет экспож) то и возьму. хотя по мне эти два бренда самые лучшие в этой ценовой категории.музыкальные и со своим характером.один вариант менять колонки и искать под роксан но.. это простите геморой.сейчас в салонах нет выбора как раньше все под заказ.совет из отзывов слушать глупо возмешь и непонравиться как уменя когдато было и все.слушал со спендор. фокалами и тд...с другой стороны есть экспож который слушал с дали и b&W понравился но дома...вспоминая роксан м-1которым владел с 2007 году пока он не сломался..поэтому и взял слушать роксан. слово богу чуть не заказал.вот если бы экспожу прозрачность и воздушность и непренужденность(легкость) роксана. а роксану сцену не такую плоскую и горизонтальную а как у экспож широкую и чють выдвинутую вперед.и теплое звучание что я впрочем и ищю ну типо лампы. да басу больше(уж очень пресно он играет экстримальные стили и рок).но не так много как у экспож.то это было бы просто гуд.это я из опыта прослушки у себя дома на b&w805s.ктати экспожэ точно лучше играл yello.deine lakaien и иже с ними. ну очень душевно и камфортно. спасибо.

Теплое звучание...? А вы не хотите послушать Rega Mira 3+Rega Appolo+Rega RS5 ? Я просто уверен, что они будут приятнее звучать чем Rocsan, которые, кстатит, постоянно у всех ломаются...
Если хотите, что то поинтереснее, то можно взять отдельно пред с мощником от Rega:
Предусилитель Rega CURSA-3 http://pult.ru/product/34700.htm#null
Усилитель мощности Rega MAIA-3 http://pult.ru/product/34688.htm

Re:

Я Легенда писал(а):
voava писал(а):
да... наверно я прервусь на время в в этом выборе. и начну в след.году опять.теперь буду выбирать комплект сразу с колонками что понравиться в салоне(возможно это и будет экспож) то и возьму. хотя по мне эти два бренда самые лучшие в этой ценовой категории.музыкальные и со своим характером.один вариант менять колонки и искать под роксан но.. это простите геморой.сейчас в салонах нет выбора как раньше все под заказ.совет из отзывов слушать глупо возмешь и непонравиться как уменя когдато было и все.слушал со спендор. фокалами и тд...с другой стороны есть экспож который слушал с дали и b&W понравился но дома...вспоминая роксан м-1которым владел с 2007 году пока он не сломался..поэтому и взял слушать роксан. слово богу чуть не заказал.вот если бы экспожу прозрачность и воздушность и непренужденность(легкость) роксана. а роксану сцену не такую плоскую и горизонтальную а как у экспож широкую и чють выдвинутую вперед.и теплое звучание что я впрочем и ищю ну типо лампы. да басу больше(уж очень пресно он играет экстримальные стили и рок).но не так много как у экспож.то это было бы просто гуд.это я из опыта прослушки у себя дома на b&w805s.ктати экспожэ точно лучше играл yello.deine lakaien и иже с ними. ну очень душевно и камфортно. спасибо.

Теплое звучание...? А вы не хотите послушать Rega Mira 3+Rega Appolo+Rega RS5 ? Я просто уверен, что они будут приятнее звучать чем Rocsan, которые, кстатит, постоянно у всех ломаются...
Если хотите, что то поинтереснее, то можно взять отдельно пред с мощником от Rega:
Предусилитель Rega CURSA-3 http://pult.ru/product/34700.htm#null
Усилитель мощности Rega MAIA-3 http://pult.ru/product/34688.htm

я так понимаю у вас большой опыт по роксану ломающемся icon_lol.gif и по качественно собранной реге icon_lol.gif рега мира переиграет каспиан?
это же на каких тяжёлых наркотиках сидеть надо , чтобы это произошло
вообще новый каспиан более детальный, быстрый и точный . а вот старый больше размазывал чем новый но меньше экспоше и под него нужно было искать быстрые и резкие колонки. хотите мягкости и тепла берите нормальную лампу а не транзисторную размазанную муть.

Голосовать не буду,т.к. не слышал этот роксан,слышал кэнди -звук нравился.Что касается резкости,не торопились бы относить.Вспомните экспошур,разве он сразу замечательно заиграл?Минимум 50 часов нобходимо на прогрев.Как-то резко Вы всё обрубаете icon_smile.gif

спасибо за ответы. брал роксан из салона слушать. мож не прогрет был? я незнаю. к сожелению нет возможности сравнить лоб в лоб их дома и в салоне .экспожа нет в наличее. роксан остался интегр.сд купили сразу.вообше я в удивлении(если не сказать больше. беря во внимание роксановские медали и отзывы в иностранных сайтах? их обеих довольно часто советуют.) почему у вас в россии так любим и покупаем из вашиего голосования и отзывов в интернете экспож?оба апарата я считаю наверно стаят друг друга.2007 выбирал меж ними выбрал роксан м-1.но времена и качество и требования по моему изменились и в нелучшею сторону(чистота и прозночность по моему не всегда есть музыкальность и мясистость). у меня вопрос. почему выбираете экспож.? как ваше мнение экспож для электроники?и что я не доделал ? и почему выбрали экспож а не роксан?(или лучше по вашему)если кто их сравнивал? спасибо.

Здравствуйте. У меня Exposure 3010 ус. и CD c Dali Ikon 6 играют. Все отлично. Детальный и прозрачный звук Четкий бас. Слушаю в основном джаз

voava Не "зацикливайтесь" на Экспошурах и Роксанах. Это отличные компоненты и достойно звучат с вашими В&W 805s, хотя звук отличается и это понятно - так и должно быть. По-этому каждый подбирает компоненты под "свой слух", под индивидуальное восприятие.
Послушайте ваши В&W 805s с "лампой" Prima Luna или Мэнли Стингрей, великолепно - Конрад-Джонсон. Так-же отлично звучат с Myryad MXI2080+Myryad MXC7000 . Только перед прослушиванием, аппаратуру желательно будет прогреть минут 20, особенно ламповые усилители. Общий характер подачи звука вы поймёте сразу, а вот подкорректировать его можно будет с помощью подбора СД-проигрывателя.
Обратите внимание на СД-проигрыватели Филлипс 303 (старенькая модель) - аналитичного звучания не будет, но эмоций - через край. Или на "новодел"
AudioLab 8200 CD, Arcam FMJ CD17, Densen Beat-410 PLUS с "лампой" может ещё вам понравиться и Rotel RCD-1520. В любом случае, эти варианты достойны для рассмотрения и сравнения при выборе. А там вы сами сделаете вывод и примите решение.

Re:

жжСтереожж писал(а):
voava Не "зацикливайтесь" на Экспошурах и Роксанах. Это отличные компоненты и достойно звучат с вашими В&W 805s, хотя звук отличается и это понятно - так и должно быть. По-этому каждый подбирает компоненты под "свой слух", под индивидуальное восприятие.
Послушайте ваши В&W 805s с "лампой" Prima Luna или Мэнли Стингрей, великолепно - Конрад-Джонсон. Так-же отлично звучат с Myryad MXI2080+Myryad MXC7000 . Только перед прослушиванием, аппаратуру желательно будет прогреть минут 20, особенно ламповые усилители. Общий характер подачи звука вы поймёте сразу, а вот подкорректировать его можно будет с помощью подбора СД-проигрывателя.
Обратите внимание на СД-проигрыватели Филлипс 303 (старенькая модель) - аналитичного звучания не будет, но эмоций - через край. Или на "новодел"
AudioLab 8200 CD, Arcam FMJ CD17, Densen Beat-410 PLUS с "лампой" может ещё вам понравиться и Rotel RCD-1520. В любом случае, эти варианты достойны для рассмотрения и сравнения при выборе. А там вы сами сделаете вывод и примите решение.

Prima Luna не лучший образчик китайпрома , мэнли и джонсон наверное не влезут в бюджет , может имеет смысл обратить внимание на гибриды в смысле уся? насчёт cd все перечисленные слабее caspian cd. за исключением densen.

Re:

leonj писал(а):
..Prima Luna не лучший образчик китайпрома...

А какой по-вашему лучший? Может и не лучший, но с БиВ звук очень и очень достойный. А вы вообще слышали эти связки?
leonj писал(а):
...мэнли и джонсон наверное не влезут в бюджет.

ROKSAN CASPIAN M-2 CD+INT по цене выходит около 200.000 р.
Manley Stingray стоит 120.000 р. + цена на перечисленные мною СД-проигрыватели = 200.000 р. Почему не влазит это в бюджет?
Conrad-Johnson можно рассмотреть как вариант и б/у, впрочем как и Manley.
По-этому, вполне логично я предложил обратить внимание. В салоне послушать, сравнить, а покупать - там где цена устроит.
leonj писал(а):
...может имеет смысл обратить внимание на гибриды в смысле уся?

А может ну их нахрен эти гибриды с БиВ? Вы вообще слушали, например гибрид Винсент с БиВ? Судя по-всему, что нет. Или какие гибриды вы предлагаете?
leonj писал(а):
насчёт cd все перечисленные слабее caspian cd. за исключением densen.

Что значит слабее? Может хотели сказать, что дешевле? Хочу обратить внимание, что я советовал определённые модели СД-проигрывателей к определённым связкам В&W 805s + ламповый усилитель и к ним определённые СД-проигрыватели. В в данном случае цена не показатель того, что звук будет лучше если дороже заплатить. Нужно понимать, что звучит система целиком, где для получения желаемого, нужно подбирать каждый из компонентов.

PS: В&W 805s ещё великолепно звучат с компонентами KRELL и на любителя с компонентами Musical Fidelity. Хотя всё нужно слушать самому и сравнивать. Это-же советы на что обратить внимание и кандидаты на прослушку. Суть вопроса ветки в этом же? А выбор ТС сделает сам.

Re:

жжСтереожж писал(а):
leonj писал(а):
..Prima Luna не лучший образчик китайпрома...

А какой по-вашему лучший? Может и не лучший, но с БиВ звук очень и очень достойный. А вы вообще слышали эти связки?
leonj писал(а):
...мэнли и джонсон наверное не влезут в бюджет.

ROKSAN CASPIAN M-2 CD+INT по цене выходит около 200.000 р.
Manley Stingray стоит 120.000 р. + цена на перечисленные мною СД-проигрыватели = 200.000 р. Почему не влазит это в бюджет?
Conrad-Johnson можно рассмотреть как вариант и б/у, впрочем как и Manley.
По-этому, вполне логично я предложил обратить внимание. В салоне послушать, сравнить, а покупать - там где цена устроит.
leonj писал(а):
...может имеет смысл обратить внимание на гибриды в смысле уся?

А может ну их нахрен эти гибриды с БиВ? Вы вообще слушали, например гибрид Винсент с БиВ? Судя по-всему, что нет. Или какие гибриды вы предлагаете?
leonj писал(а):
насчёт cd все перечисленные слабее caspian cd. за исключением densen.

Что значит слабее? Может хотели сказать, что дешевле? Хочу обратить внимание, что я советовал определённые модели СД-проигрывателей к определённым связкам В&W 805s + ламповый усилитель и к ним определённые СД-проигрыватели. В в данном случае цена не показатель того, что звук будет лучше если дороже заплатить. Нужно понимать, что звучит система целиком, где для получения желаемого, нужно подбирать каждый из компонентов.

PS: В&W 805s ещё великолепно звучат с компонентами KRELL и на любителя с компонентами Musical Fidelity. Хотя всё нужно слушать самому и сравнивать. Это-же советы на что обратить внимание и кандидаты на прослушку. Суть вопроса ветки в этом же? А выбор ТС сделает сам.

А я про Винс не говорил. я имел ввиду итальянцев. Может у прималуна и достойный звук если лампы на нормальные поменять icon_smile.gif хотя трансы там тоже не из лучших. Из вашего предложения только денсен с манлей наверное . хотя в таком скрещевании не слышал. но вообще этот сидюк хорошо играет с ламповыми усилителями . Arcam FMJ CD17,Rotel RCD-1520 слабее! ПО ЗВУКУ да и AudioLab 8200 CD тоже , и цена здесь нипричём. я знаю что в России цены на Роксан рисуют с потолка icon_lol.gif уж поверьте я сижу не на приёмке компьютерного железа. И знаю прекрасно ,что как играет , во всяком случае в этом ценовом сегменте.
ктому же человек живёт в Риге и я знаю в каком салоне роксан слушает , и может его сравнит с посоветованым вами аркамом . думаю после этого он будет не очень высокого мнения о ваших познаниях в этой области. Уж не обижайтесь.

я незациклился на данных брендах. просто переслушав за 2 -3 года .да и того поболее кучу апаратов- в том числе почти все перечисленные вами у дилеров в риге пришел к выводу -ну нравяться мне они.хоть бери два комплекта и владей. это я шучу.лампа ну наверно нет- не такой у нас сейчас выбор в салонах." да и потом ищи перегоревшие лампочки".ну так почем же экспож?а не роксан? у вас так любят судя по голосованию.владельцы экспож что слушаем.? почему понравился?с какими калонками полочниками?какие шнуры?какую музыку слушаем?спасибо всем.

Повторюсь,не могу их сравнить,но по экспошуру могу сказать,что брал его на замену маранцу 8003.Слушаю софт рок,блюз,кое-что из джаза.Очень понравился бас,быстрый,контролируемый,чёткий,чего вообщем-то не хватало.И потом на моих МА несколько завалена середина,всё было компенсировано.Высокие не шипят,не звинят,всё в норме.Вообщем усь устраивает.Единственное,займусь шнурами,а пока стоят акустические VDH-D352 с бананами DHLabs,межблок VDH The Name.Ну и позже заменю акустику,с мониторами нравится звук,поэтому возможно на Gold.В любом случае усь меняться пока не будет.Насчёт электронной музыки,мне кажется здесь можно что-то попроще присмотреть.Хотя иногда ставлю Younger Brother,честно говоря -----улёт,особенно басовая состовляющая,ни перебора,ни тем более гудежа нет,как это было например с маранцем,что аж фазики приходилось глушить.Вот где-то так.

Из того, что мне довелось послушать в этой ценовой категории, Exposure 3010 понравился больше всего. Да и что можно сказать? Некоторые принимают его за ламповый. Некоторые отмечают превалирование низа, отсутствие легкости. Но никто не сказал ничего плохого о звуковой картине вцелом. Сцена, теплота, прозрачность, тембр, эмоциональность....


И все за сравнительно небольшие деньги.
У меня дома такой же.

Приветствую. Хочу добавить свой голос в пользу Экспоужей. Слушаю всё кроме тяжёлого рока и шансона - всем доволен. Остальные компоненты в подписи. Если бы и менял, то на советуемые выше Менли или КонрадДжонсон.

огромное всем спасибо за ответы.советы и мысли. даж неудобно получилось недумал я что экспож3010с2 так популярен и любим в именно в этой ценовой категории.но это я надеюсь и знаю точно не реклама т.к. сам когдато выбирал межними и продолжаю выбирать. жалею что продал родственникам. что некупил сразу с дали. но вслед. году точно куплю.наверно действительно у роксан проподняты верха от того он воздушный кажеться чем экспож но немного пресноват для моих ушей . и не всегда детальность есть музыкальность. хотя по музыкальности они стоят друг друг.понял одно что нужно подбирать компаненты сразу вместе с калонками.