Форум
Акустика

АС к yamaha a-s 700

АС к yamaha a-s 700

Что сыграется лучше с данным усем?
Castle knight 5 - больше симпатизируют эти.
PSB T 5 - дружат ли они с ямой?
Jamo c 605
KEF C7
Polk audio TSi 400

В общем, бюджет на АС 30 т.р Комната 17м. Источником будет медиаплеер через внешний цап. Музыка разнообразная: и рок и электроника.

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69 писал(а):
Что сыграется лучше с данным усем?
Castle knight 5 - больше симпатизируют эти.
PSB T 5 - дружат ли они с ямой?
Jamo c 605
KEF C7
Polk audio TSi 400

В общем, бюджет на АС 30 т.р Комната 17м. Источником будет медиаплеер через внешний цап. Музыка разнообразная: и рок и электроника.


Для этого усилителя, размера Вашего помещения и главное бюджета на покупку АС из новодела лучше рассмотреть полочные колонки..
Выбирать АС надо не задавая вопросы на форумах,а путём личной прослушки АС со всоим усилителем,хотя и источнок не менее важен интегральника!

Соглашусь, в 17 кв.м. полочников вполне достаточно, у меня JBL LS40 трудятся в 20 кв.м. баса с избытком. Какой ЦАП хотите использовать?

Re: АС к yamaha a-s 700

Alex27. писал(а):


Для этого усилителя, размера Вашего помещения и главное бюджета на покупку АС из новодела лучше рассмотреть полочные колонки..
Выбирать АС надо не задавая вопросы на форумах,а путём личной прослушки АС со всоим усилителем,хотя и источнок не менее важен интегральника!


Конечно, но послушать те варианты, которые хочется, увы, нет возможности...так что приходится теоретическим методом подбирать) и по мнениям тех кто слушал) Вы слушали Castle 5? Судя по отзывам довольно хорошая акустика, нет, я не зациклился на них, но все таки) Можете посоветовать что-то оптимальное из полочников за эти деньги?


Цитата:
Какой ЦАП хотите использовать? Musical Fidelity V-DAC

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69 писал(а):
Что сыграется лучше с данным усем?
Castle knight 5 - больше симпатизируют эти.
PSB T 5 - дружат ли они с ямой?
Jamo c 605
KEF C7
Polk audio TSi 400

В общем, бюджет на АС 30 т.р Комната 17м. Источником будет медиаплеер через внешний цап. Музыка разнообразная: и рок и электроника.

А чего хочется, какой звук Ваш? Вам нравится бас, который слегка заметен, но очень информативен, или наоборот, как у SPL-щиков, мощный (дутый icon_smile.gif ) с сильной атакой и неважным наличием послезвучий. Нравится ли Вам окраска голосов или нужна натуральность? На ВЧ нравится "цыканье", стреляющее чётким и мощным звуком по уху, или больше нравится комфортное, но звонкое звучание?

Re: АС к yamaha a-s 700

Павел Самарец писал(а):

А чего хочется, какой звук Ваш? Вам нравится бас, который слегка заметен, но очень информативен, или наоборот, как у SPL-щиков, мощный (дутый icon_smile.gif ) с сильной атакой и неважным наличием послезвучий. Нравится ли Вам окраска голосов или нужна натуральность? На ВЧ нравится "цыканье", стреляющее чётким и мощным звуком по уху, или больше нравится комфортное, но звонкое звучание?


icon_smile.gif бомбящий бас, конечно, не нужен, лучше детальные низы, но не теряющие объема, и ВЧ, даже их преобладание небольшое, но в целом нужен сбалансированный звук, без особых выпячиваний ни низа ни верха...этакая золотая середина, компромисная, скорее всего, но как-то так))

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69 писал(а):
Что сыграется лучше с данным усем?
Castle knight 5 - больше симпатизируют эти.
PSB T 5 - дружат ли они с ямой?
Jamo c 605
KEF C7
Polk audio TSi 400

В общем, бюджет на АС 30 т.р Комната 17м. Источником будет медиаплеер через внешний цап. Музыка разнообразная: и рок и электроника.

...бомбящий бас, конечно, не нужен, лучше детальные низы, но не теряющие объема, и ВЧ, даже их преобладание небольшое, но в целом нужен сбалансированный звук, без особых выпячиваний ни низа ни верха...этакая золотая середина, компромисная, скорее всего, но как-то так))

Лично я за Кеф. Недавно слушал Кеф с3 с ямай 500-й, в общем мне понравилась эта связка, комфортная, мелодичная, ровненькая, басовитая, звук проработан. В ваше помещение напольноки будут большими, а с полочниками не прогадаете. Если не брезгуете вторичкой, получите в разы более лучший результат, чем с новоделом.
А усилитель у вас хороший.

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69
1. Castle knight 5 - Очень правильно, что Вы им симпатизируете.
2. KEF C7.
3. PSB T 5.
Остальные варианты я бы откинул.
Бояться напольников в 17м не стоит. Это не так и мало. Расстановка, интерьер, умеренный уровень громкости заставят из напольников извлечь больше музыки.
Ну, конечно, и в полочниках в эту цену тоже есть смысл покапаться.

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69 писал(а):
Что сыграется лучше с данным усем?
Castle knight 5 - больше симпатизируют эти.
PSB T 5 - дружат ли они с ямой?
Jamo c 605
KEF C7
Polk audio TSi 400

В общем, бюджет на АС 30 т.р Комната 17м. Источником будет медиаплеер через внешний цап. Музыка разнообразная: и рок и электроника.


Недавно выбирали товарищу акустику для A-S700, много слушали , лучшими оказались Jamo C803 - полочники и С805 - небольшие напольники.

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69 писал(а):
icon_smile.gif бомбящий бас, конечно, не нужен, лучше детальные низы, но не теряющие объема, и ВЧ, даже их преобладание небольшое, но в целом нужен сбалансированный звук, без особых выпячиваний ни низа ни верха...этакая золотая середина, компромисная, скорее всего, но как-то так))

ПолкАудио сразу отпадает, Джамо неплохи, но вот с басом у них проблема. Я за КЕФ С7, Кастл или (да простят меня люди) за Yamaha Soavo 2. Если похимичить с расположением, то бас подтянется, и звук будет самое то... всё таки полочники. Зато у СОАВО в середине и на верхушке звук как раз нейтральный, ближе к той золотой середине.

Re: АС к yamaha a-s 700

kos69 писал(а):

icon_smile.gif бомбящий бас, конечно, не нужен, лучше детальные низы, но не теряющие объема, и ВЧ, даже их преобладание небольшое, но в целом нужен сбалансированный звук, без особых выпячиваний ни низа ни верха...этакая золотая середина, компромисная, скорее всего, но как-то так))

Хорошо сочетается с усилителями и ресиверами Yamaha акустика Dali. В Ваш бюджет и комнату 17 кв.м лучшим выбором будут небольшие напольники Lektor 6. Вы получите, то что хотели: детальные низ и верх, прекрасную середину, теплый, живой, объемный и сбалансированный звук. Из полочников можно рассмотреть вариант с Dali Ikon 2mk2.

Ей богу, зря вы это сказали icon_lol.gif Сейчас вас будут учить обратному icon_wink.gif Не уступайте!

В лекторах этих,только вибрация корпуса вместо баса.

Re:

mumax2 писал(а):
В лекторах этих,только вибрация корпуса вместо баса.

Не знаю с чем Вы слушали, но именно этот усилитель от Yamaha хорошо контролирует эту акустику, не наблюдается никакой вибрации корпуса или гудения, низкие частоты без какой-либо каши раскладываются на составляющие. Единственное чего не хватает, так это инфрабаса чтобы беспокоить соседей.

Re:

Quest писал(а):
Ей богу, зря вы это сказали icon_lol.gif Сейчас вас будут учить обратному icon_wink.gif Не уступайте!

Я в курсе про Ростовскую школу звука.

Re:

sandru писал(а):
mumax2 писал(а):
В лекторах этих,только вибрация корпуса вместо баса.

Не знаю с чем Вы слушали, но именно этот усилитель от Yamaha хорошо контролирует эту акустику, не наблюдается никакой вибрации корпуса или гудения, низкие частоты без какой-либо каши раскладываются на составляющие. Единственное чего не хватает, так это инфрабаса чтобы беспокоить соседей.


Слушал с Маранцами,продавцы в салоне тоже слышали,ящик звучал.Металлику ставили 1986.Правда с ямой не слышал,но чудес то не бывает...

Re:

mumax2 писал(а):

Слушал с Маранцами,продавцы в салоне тоже слышали,ящик звучал.Металлику ставили 1986.Правда с ямой не слышал,но чудес то не бывает...

В этом бюджете Marantz для Dali не лучший выбор, разве что с полочниками нормально сыграются, но для напольников слабоваты и при этом имеют фирменое ватное звучание на низких частотах. Однако не будем забывать, что в этой ветке речь идет об усилителе Yamaha A-S700.

Рустам,мои знакомые избавляются от ямы - почему???

Re:

sandru писал(а):
Quest писал(а):
Ей богу, зря вы это сказали icon_lol.gif Сейчас вас будут учить обратному icon_wink.gif Не уступайте!

Я в курсе про Ростовскую школу звука.


В Ростове уже школа звука!!! Это признание?!

Re:

mumax2 писал(а):

В Ростове уже школа звука!!! Это признание?!

Это не признание, а ирония такая.

Re:

mumax2 писал(а):
Рустам,мои знакомые избавляются от ямы - почему???

Избавляются, значит появились деньги на что-то более лучшее и дорогое. У каждого свой бюджет, а для начального уровня сгодятся и усилители Yamaha, потому что у них лучшее сочетание цена-качество, и за 16,5 тыс.руб. нет ничего сравнимого по звуку и характеристикам с усилителем Yamaha A-S700.

Re:

sandru писал(а):

Избавляются, значит появились деньги на что-то более лучшее и дорогое. У каждого свой бюджет, а для начального уровня сгодятся и усилители Yamaha, потому что у них лучшее сочетание цена-качество, и за 16,5 тыс.руб. нет ничего сравнимого по звуку и характеристикам с усилителем Yamaha A-S700.

agree.gif

Re:

sandru писал(а):
mumax2 писал(а):
Рустам,мои знакомые избавляются от ямы - почему???

Избавляются, значит появились деньги на что-то более лучшее и дорогое. У каждого свой бюджет, а для начального уровня сгодятся и усилители Yamaha, потому что у них лучшее сочетание цена-качество, и за 16,5 тыс.руб. нет ничего сравнимого по звуку и характеристикам с усилителем Yamaha A-S700.


Могу только позавидовать вашим ценам на Ямаху, у нас они самые дорогие из одноклассников, например A-S700 -1200$ , A-S1000 -3000$, Маранц 6003 -900$, Маранц 7003 -1300$ , Nad 356- 900$, Onkyo 9755 -1300$ , Audiolab 8000 -1100$, Кембридж 650 -1100$.

Может у вас они совсем другого качества, гораздо лучше чем те, что идут в Россию?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
sandru писал(а):
mumax2 писал(а):
Рустам,мои знакомые избавляются от ямы - почему???

Избавляются, значит появились деньги на что-то более лучшее и дорогое. У каждого свой бюджет, а для начального уровня сгодятся и усилители Yamaha, потому что у них лучшее сочетание цена-качество, и за 16,5 тыс.руб. нет ничего сравнимого по звуку и характеристикам с усилителем Yamaha A-S700.


Могу только позавидовать вашим ценам на Ямаху, у нас они самые дорогие из одноклассников, например A-S700 -1200$ , A-S1000 -3000$, Маранц 6003 -900$, Маранц 7003 -1300$ , Nad 356- 900$, Onkyo 9755 -1300$ , Audiolab 8000 -1100$, Кембридж 650 -1100$.
не равняйте ваши зарплаты с нашими

Re:

enderhi72 писал(а):
Может у вас они совсем другого качества, гораздо лучше чем те, что идут в Россию?


Думаю того-же самого качества.

Да и не в зарплатах дело, у нас гримасы американского рынка - японская техника дороже аппаратуры из Европы или США.

Рок и инструменталку слушаю на Yamaha A-S700+S90. Долгие годы эти колоночки ждали своего усилка и дождались. Правда комната 28 м. и S90 не простые.

Re:

Serfer писал(а):
S90 не простые.


ЗОЛОТЫЕ ???

Ну что вы, какие там золотые, чушь какая. ТВИКНУТЫЕ!!! icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Ну что вы, какие там золотые, чушь какая. ТВИКНУТЫЕ!!! icon_biggrin.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Смешно. icon_smile.gif
Не ТВИКНУТЫЕ конечно, так, немного доработанные. Без фанатизма. Это кажется S90D, с вертикально расположенными динамиками, в родном корпусе из двухсантиметровой ФАНЕРЫ, отделаном шпоном. + немного усилен, и т.д.

Нет, я не буду мериться письками. Мне всё равно какая аппаратура издаёт звук. Я слушаю музыку. Эти колоночки в нынешней связке выдают музыку на любой громкости без слышимых искажений. Отлично звучит инструменталка - струнные, виолончель, труба, ударник.

О замене всерьёз не задумывался, нет надобности. Аналог по звуку стоит не менее 1500$

Re:

Serfer писал(а):
enderhi72 писал(а):
Ну что вы, какие там золотые, чушь какая. ТВИКНУТЫЕ!!! icon_biggrin.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Смешно. icon_smile.gif
Не ТВИКНУТЫЕ конечно, так, немного доработанные. Без фанатизма. Это кажется S90D, с вертикально расположенными динамиками, в родном корпусе из двухсантиметровой ФАНЕРЫ, отделаном шпоном. + немного усилен, и т.д.

Нет, я не буду мериться письками. Мне всё равно какая аппаратура издаёт звук. Я слушаю музыку. Эти колоночки в нынешней связке выдают музыку на любой громкости без слышимых искажений. Отлично звучит инструменталка - струнные, виолончель, труба, ударник.

О замене всерьёз не задумывался, нет надобности. Аналог по звуку стоит не менее 1500$

==========================================================
..8-омные icon_question.gif ... vo.gif icon_biggrin.gif ....пытаюсь найти кАнкурэнта laugh.gif ...

http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk

...видимо вот эти icon_cool.gif

http://hi-fi.ru/magazine/stereo/784934 laugh.gif

Re:

Serfer писал(а):
Не ТВИКНУТЫЕ конечно, так, немного доработанные. Без фанатизма. Это кажется S90D, с вертикально расположенными динамиками, в родном корпусе из двухсантиметровой ФАНЕРЫ, отделаном шпоном. + немного усилен, и т.д.

Нет, я не буду мериться письками. Мне всё равно какая аппаратура издаёт звук. Я слушаю музыку. Эти колоночки в нынешней связке выдают музыку на любой громкости без слышимых искажений. Отлично звучит инструменталка - струнные, виолончель, труба, ударник.

О замене всерьёз не задумывался, нет надобности. Аналог по звуку стоит не менее 1500$

С черной пластиковой накладкой и шелевидным фазиком внизу корпуса? Тогда это S90B. У меня такие были, слушал с ямой.
Цитата:
Я слушаю музыку.
Есть в моем городе один человек, обладатель радиотехники, твикнутой, промазанной и проклеенной, и комната у него "заглушена" яичной упаковкой. Нахваливал, даже умничать пытался, говорил что знает в С90 толк. Про музыкальность говорил. Включили ему старенькие Rodgers LS1. Он их как услышал и как ну давай покупать их. Теперь он в своем, каком то там ПГТ, самый продвинутый. icon_lol.gif
Попробуйте послушать REGA или PenAudio. Поверте, это того стоит, не пожалеете.

Я не спорю. Знаю что есть намного лучшие АС. Даже из совковых те же Кливера. Из иномарок модели с ценником за полторы. Меня устраивают эти. Поменяю только если сгорят, тьфу, тьфу.
Аудиофилией переболел в юнности, так что у меня стойкий иммунитет. Знаю где остановится. В нынешнем комплекте слабое место качество записей, и... нехорошая акустика комнаты. cry.gif

Re:

ЭТО снималось в 2010году (на рекордере сони-900 видно день и месяц) видеокамерой сони с жёстким диском...

...снималось совсем для других целей-

-- на скока слышно НЧ по глубине...1-тест с 1,5метров от плоскости АС...2-тест с 2метров...3-тест с 2,5метров (место прослушки..0,5метра до стены за спиной) ну типа, слышим 30гц с 2,5метров или нет icon_cool.gif и какие 30гц--правильные или "НЕправильные" icon_sad.gif а то пытался выяснить на другом форуме--КАКИЕ-? так никто и не объяснил icon_sad.gif почему их слышно, а только пространные разговоры...

...-LOUDNESS- в положении-5- (-15db) а "провала" НЕчувствуеца...тембр-НЧ стоит на +2db, но при качественных фонограммах стоит на -0-.....

...влияет ли на звук компутер (НЕзаземлённый), включённый в этот же удлинитель, что и проигрыватель с усилителем...

...между проигрывателем и усилителем стоит ЭКВАЛАЙЗЕР 15-полосный 2/3-октавный (25гц и 40гц поднято на +6db...и на 100гц снижено на -3db "борьба" с комнатой icon_cool.gif остальное влинейку ) просто его НЕснял, чтоб НЕотвлекал icon_biggrin.gif

...извиняйте за "вибрацию" это от звука, спицально рукой так не сделать icon_sad.gif снимал "сруки" и локоть поставил на столик из двух крышек от стола тумбы...а середина стола видна, на ней полочник стоит...щас уже давно нет ни середины столика ни шифонера (видно правее) а полочник был поставлен прямо на S-90B...но теперь и S-90B тоже нет, продал в эти выходные за 5штук icon_biggrin.gif