Форум
Акустика

Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.
Система на сегодняшний день следующая: усь NAD 355, сидюшник - Сони 920 и Аркам 73. Комната - 14 м? музыка - тяжметал (от харда до дума).
Подскажите наделенные опытом форумчане: какие из этих полочников интереснее и предпочтительнее?
Послушать в данный момент возможности нет icon_sad.gif((

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

TYR писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.
Система на сегодняшний день следующая: усь NAD 355, сидюшник - Сони 920 и Аркам 73. Комната - 14 м. Музыка - тяжметал (от харда до дума).
Подскажите наделенные опытом форумчане: какие из этих полочников интереснее и предпочтительнее?

Полочки под тяжмет?.. Это смело... icon_biggrin.gif

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

TYR писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.
Система на сегодняшний день следующая: усь NAD 355, сидюшник - Сони 920 и Аркам 73. Комната - 14 м. Музыка - тяжметал (от харда до дума).
Подскажите наделенные опытом форумчане: какие из этих полочников интереснее и предпочтительнее?

Paradugm или JBL LS

Фокал - фуфло в принципе, Парадигмам не хватает скорости и детальности

А вот под Ваши стили землячок вещь продает vo.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/859382
...как в старые добрые времена,а главное Ваш усилитель справится с ними легко icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
А вот под Ваши стили землячок вещь продает vo.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/859382
...как в старые добрые времена,а главное Ваш усилитель справится с ними легко icon_biggrin.gif

говно редкостное!... Китайская пародия на С-90... icon_biggrin.gif

это не китайцы сделали а прибалты а в остальном все верно icon_smile.gif icon_cool.gif

Да это шутка-юмора была icon_lol.gif Успокойтесь,господа kanabis.gif
По теме icon_arrow.gif послушайте Magnat Quantum 1003
Рок отыграют мама не горюй icon_evil.gif

Polk audio LSi M703 или JBL LS40.

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

TYR писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.

Если из этих, то наверное парадигм, фокалы для тяж.мета я считаю неподходят.

TYR -а вы к доктору не обращались??? В комнате 14 метров dead.gif dead.gif dead.gif Любая акустика-Тяжмет new_tomato.gif new_multi.gif new_Eyecrazy.gif Правда при советской власти люди в коммуналках на такую площадь и S-90 впихивали ssora.gif yo.gif thk.gif Соседям конечно пи...ц ,но уж такие были времена flag.gif drink.gif idonno.gif У меня из личного опыта сложилось впечатление,что кроме JBL-рок как то никто и не жалует. Есть такие плюшки Нотридж-50, 3х полосные и жирненькие такие. Сам к таким приглядывался,но не сраслось и даже хорошо от этого. Т.к роком не балуюсь guitar.gif guitar.gif guitar.gif happybirthday.gif

Re:

mishutka писал(а):
TYR -а вы к доктору не обращались??? В комнате 14 метров dead.gif dead.gif dead.gif Любая акустика-Тяжмет new_tomato.gif new_multi.gif new_Eyecrazy.gif Правда при советской власти люди в коммуналках на такую площадь и S-90 впихивали ssora.gif yo.gif thk.gif Соседям конечно пи...ц ,но уж такие были времена flag.gif drink.gif idonno.gif У меня из личного опыта сложилось впечатление,что кроме JBL-рок как то никто и не жалует. Есть такие плюшки Нотридж-50, 3х полосные и жирненькие такие. Сам к таким приглядывался,но не сраслось и даже хорошо от этого. Т.к роком не балуюсь guitar.gif guitar.gif guitar.gif happybirthday.gif

А ты еще что-нибудь окромя Нотриджей слышал, эстет. Если нет, то дальше с тобой разговаривать не очем, иди проспись!
Всем остальным спасибо за участие. Буду подумать! icon_smile.gif

Paradigm studio 20 или 40, ещё очень подходят полочники Jamo.

А я бы Klipsch посоветовал, для металла самое оно.

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

TYR писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.
Система на сегодняшний день следующая: усь NAD 355, сидюшник - Сони 920 и Аркам 73. Комната - 14 м? музыка - тяжметал (от харда до дума).
Подскажите наделенные опытом форумчане: какие из этих полочников интереснее и предпочтительнее?
Послушать в данный момент возможности нет icon_sad.gif((


Если для метала и рока - больше подойдут Парадигм (хоть я их и не люблю). Фокалы - подойдут для более лёгких стилей в музыке - вроде несложного блюза, или очень-малосоставного джаза, несложной электроники. Метал - фокалы не отыграют - будет каша.

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

TYR писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.
Система на сегодняшний день следующая: усь NAD 355, сидюшник - Сони 920 и Аркам 73. Комната - 14 м? музыка - тяжметал (от харда до дума).
Подскажите наделенные опытом форумчане: какие из этих полочников интереснее и предпочтительнее?
Послушать в данный момент возможности нет icon_sad.gif((

Добрый день! У меня на сегодняшний день полочники Focal Chorus 807V. Кроме метала не слушаю не чего! Колонки нормальные не потолок, но свое дело знают. На брутале нет на мека на кашу и вполне достойный бас для комнаты 14кв хватит за глаза, у меня 30кв и то соседи бабушка с дедом полуглухие ох/ют! Еще бы посоветовал Klipsch rf81, Dynaudio dm 2/10, JBL ls40. Удачи! Heavy Metal Rules!!! icon_twisted.gif

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

Карабас-барабас писал(а):
TYR писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выбираю полочники для тяжмета, остановил предварительный выбор на Paradigm Studio 20 или Focal 807.
Система на сегодняшний день следующая: усь NAD 355, сидюшник - Сони 920 и Аркам 73. Комната - 14 м? музыка - тяжметал (от харда до дума).
Подскажите наделенные опытом форумчане: какие из этих полочников интереснее и предпочтительнее?
Послушать в данный момент возможности нет icon_sad.gif((


Если для метала и рока - больше подойдут Парадигм (хоть я их и не люблю). Фокалы - подойдут для более лёгких стилей в музыке - вроде несложного блюза, или очень-малосоставного джаза, несложной электроники. Метал - фокалы не отыграют - будет каша.

чуш. каши там не будет. но вот баса в фокалах полочных мало. точно не для метала. а вот Dynaudio dm 2/10 . хорошее предложение .

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

leonj писал(а):
чуш. каши там не будет. но вот баса в фокалах полочных мало. точно не для метала. а вот Dynaudio dm 2/10 . хорошее предложение .


2/10 в 14 квадратов?! Кто-нибудь из советующих слышал эти крупные полочники? Или хотя бы видел? Вживую, а не в мурзилке? Этой акустике нужно помещение раза в полтора большее, к тому же подготовленное. Иначе есть большой риск получить сильно резонирующий бас. В данном случае лучше смотреть в сторону ДМ 2/7. Да и 2/6 в этой комнате не оплошают.

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

sorogoth писал(а):
leonj писал(а):
чуш. каши там не будет. но вот баса в фокалах полочных мало. точно не для метала. а вот Dynaudio dm 2/10 . хорошее предложение .


2/10 в 14 квадратов?! Кто-нибудь из советующих слышал эти крупные полочники? Или хотя бы видел? Вживую, а не в мурзилке? Этой акустике нужно помещение раза в полтора большее, к тому же подготовленное. Иначе есть большой риск получить сильно резонирующий бас. В данном случае лучше смотреть в сторону ДМ 2/7. Да и 2/6 в этой комнате не оплошают.

Человеку для тяжмета. там другой порог слышимости icon_confused.gif
а резонансы могут быть в любом помещении . боюсь что для 35 кв их будет маловато icon_smile.gif

Re: Полочники Paradigm или Focal для тяжмета? Подскажите!

leonj писал(а):
Человеку для тяжмета. там другой порог слышимости icon_confused.gif
а резонансы могут быть в любом помещении . боюсь что для 35 кв их будет маловато icon_smile.gif


Причем здесь порог слышимости, позвольте полюбопытствовать? Любая модель ДМ способна при наличии адекватного усиления отыгрывать музыку на высокой громкости без искажений. Баса, да и всего остального, в 2/7 хватит вполне для 14 кв.м А вот 2/10 будут, напротив, избыточны. И с ними вероятность резонансов в небольших комнатах гораздо больше.

Да, и говоря о необходимом для десяток помещении, в полтора раза большем, чем площадь ТС, я имел ввиду квадратов 20. Ибо 14*1,5=21. А никак не 35:) Для 35 метров кмк лучше все же напольники или полочники много выше классом, нежели чем ДМ.

Dynaudio DM 2/10 сейчас не выпускают если только б/у, сам искал не нашол, а так для тяжметала Дины само то! Думаю впоследствии менять свои полки на напольники Focus 220/260! Только бабулек подкоплю чютка icon_biggrin.gif

Как владелец Клипшей РФ52 и по совместительству любитель тяжмета могу их очень сильно посоветовать.
Раньше с акустикой Парадигм Монитор9 Аудиовектор К3 АЕ Аегис3 ПСБ Альфа Елас 127 была некоторая каша и нехватка по динамике. Клипши разносят их всех!!!
Звук очень мощный и динамичный,четкий брутальный скоростной бас.
Усилок советую винтаж. Дуал или харман.

Re:

madman86 писал(а):
Как владелец Клипшей РФ52 и по совместительству любитель тяжмета могу их очень сильно посоветовать.
Раньше с акустикой Парадигм Монитор9 Аудиовектор К3 АЕ Аегис3 ПСБ Альфа Елас 127 была некоторая каша и нехватка по динамике. Клипши разносят их всех!!!
Звук очень мощный и динамичный,четкий брутальный скоростной бас.
Усилок советую винтаж. Дуал или харман.
ну тогда уж полочники Klipsch RB-81 имею такие метал играют отлично любой,но я предпочитаю баллады а их на ура