Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha AX-497

Yamaha AX-497

Подскажите, какими компонентами можно управлять пультом Yamaha AX-497? Есть ДВД Ямаха, а пульт им управлять не может. Хотя тюнером Yamaha ТX-497 управляется легко. На пульте есть переключатель CD/TAPE, видимо управление ДВД плером не предусмотрено. Помогите. Надоело огромное количество пультов.

конечно же пультом от усилителя 479, невозможно управлять DVD проигрывателями. Хотите универсальный пульт, то приобретайте отдельно или покупайте ресивер с обучающимся или программирующимся пультом.

Не предусмотрено. Прийдётся вам для удобства CDX-497 покупать. icon_biggrin.gif
У меня как раз 497 линейка. Пользуюсь одним пультом.

Quest писал(а):
Не предусмотрено. Прийдётся вам для удобства CDX-497 покупать. icon_biggrin.gif
У меня как раз 497 линейка. Пользуюсь одним пультом.


По звуку CDX-497 нареканий не вызывает? Слышал, что это не самая удачная модель. И еще вопрос. Есть ли разница по звуку между ДВД Ямаха S-550 и проигрывателем CDX-497?

Re:

Петр Олефир писал(а):
Quest писал(а):
Не предусмотрено. Прийдётся вам для удобства CDX-497 покупать. icon_biggrin.gif
У меня как раз 497 линейка. Пользуюсь одним пультом.


По звуку CDX-497 нареканий не вызывает? Слышал, что это не самая удачная модель. И еще вопрос. Есть ли разница по звуку между ДВД Ямаха S-550 и проигрывателем CDX-497?

Нормальная модель, звезд с неба не хватает, звучит однозначно лучше чем S550, тут и думать нечего. 497 по крайней мере, я бы сказал лучше, чем многие его прямые конкуренты.

Re:

Петр Олефир писал(а):
Quest писал(а):
Не предусмотрено. Прийдётся вам для удобства CDX-497 покупать. icon_biggrin.gif
У меня как раз 497 линейка. Пользуюсь одним пультом.


По звуку CDX-497 нареканий не вызывает? Слышал, что это не самая удачная модель. И еще вопрос. Есть ли разница по звуку между ДВД Ямаха S-550 и проигрывателем CDX-497?
за свои деньги вполне себе неплохо играет

Челюсть, конечно, от звука не отвиснет, но цену свою смешную заметно переигрывает. Имея 497 усь, нет смысла искать другой источник. Скоро затею апгрейд, расставаться буду с сожалением.

Re:

Quest писал(а):
Челюсть, конечно, от звука не отвиснет, но цену свою смешную заметно переигрывает. Имея 497 усь, нет смысла искать другой источник. Скоро затею апгрейд, расставаться буду с сожалением.


Дайте знать когда затеете апгрейд. Если у Вас цвет титан, то я готов приютить у себя это проигрыватель. Моя почта Petr-olefir@rambler.ru
У нас в городе никто подобоное не продает.

Re:

Петр Олефир писал(а):


Дайте знать когда затеете апгрейд. Если у Вас цвет титан, то я готов приютить у себя это проигрыватель. Моя почта Petr-olefir@rambler.ru
У нас в городе никто подобоное не продает.

Сочувствую, у вас ведь нады одни в ростове пиарят icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Петр Олефир писал(а):


Дайте знать когда затеете апгрейд. Если у Вас цвет титан, то я готов приютить у себя это проигрыватель. Моя почта Petr-olefir@rambler.ru
У нас в городе никто подобоное не продает.

Сочувствую, у вас ведь нады одни в ростове пиарят icon_sad.gif



За нады не знаю, да это и не важно. Меня полностью устраивает Ямаха. У меня все компоненты Ямахи. 15.12 привезут ресивер 667, подключу колонки по биампингу и буду полностью счастливый человек)))). А те кто Ямаху не любит, это, на мой взгляд, люди, которые купили свою акустику в разы дороже чем Яма, а по факту получили тоже самое, что и мы)))) Я у знакомого слушал Focal тысяч за 70 только акустика и не услышал той разницы, которая заставил его заплатить за них такие деньги. Мои нс8900 свои деньги полностью отрабатывают и даже больше...

Пётр,музыку нужно ещё научиться слушать.Скоро вы измените своё мнение о ямахе.Но я в своё время с ней был счастлив пару лет( 8900 + ресивер),а сейчас, безо всякого сожаления оставил бывшей супруге.

После мп3 и муз.центров, стерео впечатляет,даже бюджетное.К сожалению эйфория проходит и хочется лучшего....
А насчет фокалов...,сходите в Гармонию и послушайте настоящий звук и многое поймёте...
У Сергея система сыровата ещё.

Re:

Петр Олефир писал(а):
Дайте знать когда затеете апгрейд. Если у Вас цвет титан, то я готов приютить у себя это проигрыватель. Моя почта Petr-olefir@rambler.ru
У нас в городе никто подобоное не продает.

ОК! Цвет - титан. Апгрейд будет месяца через два-три. Сообщу. В хорошие руки и подходящее место (497-я линейка) отдам с меньшим сожалением. icon_biggrin.gif

Re:

Петр Олефир писал(а):


Я у знакомого слушал Focal тысяч за 70 только акустика и не услышал той разницы, которая заставил его заплатить за них такие деньги. Мои нс8900 свои деньги полностью отрабатывают и даже больше...


Есть аккустика,которая играет и передаёт мызыку,а есть которая передаёт цык-бум.
Я думаю со временем вы это тоже услышите. icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Пётр,музыку нужно ещё научиться слушать.Скоро вы измените своё мнение о ямахе.Но я в своё время с ней был счастлив пару лет( 8900 + ресивер),а сейчас, безо всякого сожаления оставил бывшей супруге.

После мп3 и муз.центров, стерео впечатляет,даже бюджетное.К сожалению эйфория проходит и хочется лучшего....
А насчет фокалов...,сходите в Гармонию и послушайте настоящий звук и многое поймёте...
У Сергея система сыровата ещё.


Наверное Вы правы и не зря фокалы столько стоят, но на сегодняшний день я не готов нести такие затраты на стерео. Есть более важные вопросы.

А сколько стоят Фокалы?

Re:

NIKKK писал(а):
А сколько стоят Фокалы?
http://www.nadavi.ru/descr/focal-jmlab/chorus-816-v/descr-40.php

Re:

Петр Олефир писал(а):
Меня полностью устраивает Ямаха. У меня все компоненты Ямахи. 15.12 привезут ресивер 667, подключу колонки по биампингу и буду полностью счастливый человек)))). А те кто Ямаху не любит, это, на мой взгляд, люди, которые купили свою акустику в разы дороже чем Яма, а по факту получили тоже самое, что и мы)))) Я у знакомого слушал Focal тысяч за 70 только акустика и не услышал той разницы, которая заставил его заплатить за них такие деньги. Мои нс8900 свои деньги полностью отрабатывают и даже больше...

Меняйте свои ямахи. И чем скорее, тем лучше. А вот для ДК у вас набор хороший.

Цитата:
Я у знакомого слушал Focal тысяч за 70 только акустика и не услышал той разницы, которая заставил его заплатить за них такие деньги. Мои нс8900 свои деньги полностью отрабатывают и даже больше.

Вот правильно! Ну сколько должны стоить коробки с динамиками? Когда 10 тыщ
еще мона . А когда чуть более красивая коробка за сто - да пусть хоть соловьями зальется

Re:

Ямахов писал(а):
Ну сколько должны стоить коробки с динамиками?

Это смотря чего хочешь.

Re:

Vlad67 писал(а):
NIKKK писал(а):
А сколько стоят Фокалы?
http://www.nadavi.ru/descr/focal-jmlab/chorus-816-v/descr-40.php

Точь в точь мои Хеки. Значит звука там особо нет.

Re:

enderhi72 писал(а):
Ямахов писал(а):
Ну сколько должны стоить коробки с динамиками?

Это смотря чего хочешь.


Я согласен, что ямаха не предел мечтаний для прослушивания музыки, но всему свое время. Сейчас я пока не готов платить большие деньги за стерео. Я обязательно куплю более серьезную акустику, но это потом. Сейчас лично меня устраивает ямаха.

Ямаха эта очень хорошая. и баса до дури и детализация на уровне. мощи бы ей чуть по больше, воще была бы незаменимой в этом сегменте. А то всё таки мощные колонки не тянет.
Пользовался ей года 3, теперь отдал отцу, он ей доволен.

Re:

Buslaych писал(а):
Ямаха эта очень хорошая. и баса до дури и детализация на уровне. мощи бы ей чуть по больше, воще была бы незаменимой в этом сегменте. А то всё таки мощные колонки не тянет.
Пользовался ей года 3, теперь отдал отцу, он ей доволен.

Согласен. Хороша яма. Ну блин куда дури больше? В среднестатистической хате. Я свою 700 больше чем на 12 часов не вкл.

Я выше 10-11ч не слушаю обычно icon_biggrin.gif

А я давно ямаху не слушаю,уши берегу

Re:

mumax2 писал(а):
А я давно ямаху не слушаю,уши берегу

Спасибо за индивидуальное мнение.

Re:

NIKKK писал(а):
Vlad67 писал(а):
NIKKK писал(а):
А сколько стоят Фокалы?
http://www.nadavi.ru/descr/focal-jmlab/chorus-816-v/descr-40.php

Точь в точь мои Хеки. Значит звука там особо нет.

Я бы сказал так,в них он начинает зарождаться icon_biggrin.gif

Разговор про 826 Хорусы,там всё в порядке со звуком,система сыровата просто и уши её слышавшие мельком.

Re:

Buslaych писал(а):
Ямаха эта очень хорошая. и баса до дури и детализация на уровне. мощи бы ей чуть по больше, воще была бы незаменимой в этом сегменте. А то всё таки мощные колонки не тянет.
Пользовался ей года 3, теперь отдал отцу, он ей доволен.
это какие мощные не тянет,уточни.

Re:

kreatorlord писал(а):
Buslaych писал(а):
Ямаха эта очень хорошая. и баса до дури и детализация на уровне. мощи бы ей чуть по больше, воще была бы незаменимой в этом сегменте. А то всё таки мощные колонки не тянет.
Пользовался ей года 3, теперь отдал отцу, он ей доволен.

Согласен. Хороша яма. Ну блин куда дури больше? В среднестатистической хате. Я свою 700 больше чем на 12 часов не вкл.
Дело в том, что на средней и вышесредней громкости сразу начинает детализация хромать, всё в общую кашу начинало вываливаццо на сложной музыке. Впрочем, я тоже не часто громго музыку слушаю.

Re:

avaks писал(а):
Buslaych писал(а):
Ямаха эта очень хорошая. и баса до дури и детализация на уровне. мощи бы ей чуть по больше, воще была бы незаменимой в этом сегменте. А то всё таки мощные колонки не тянет.
Пользовался ей года 3, теперь отдал отцу, он ей доволен.
это какие мощные не тянет,уточни.
для моих Paradigm Studio 40 не подошла эта ямаха именно по мощности. Например для Studio 20 ещё нормально.