Форум
Домашний кинотеатр

Harman/Kardon AVR 460. Стоит ли приобретать?

Harman/Kardon AVR 460. Стоит ли приобретать?

Приветствую всех любителей звука на этом форуме!

Помогите определиться. Строю ДК. Имеет ли сегодня смысл брать сабж новым за 550-600€?
На первое время планируется H/K HKTS 16 (только кино). В перспективе - замена фронтов.
Комната 23 кв. м. Кино/музыка: 90/10. Подскажите "за" и "против".
Спасибо.

Я бы из пионеров посмотрел ресиверы. Недавно взял для знакомых блюрей пионеровский, заодно рес послушал, VSX1021. Очень достойно и в кино, и на музыке.

Re: Harman/Kardon AVR 460. Стоит ли приобретать?

Stierlitz писал(а):
Приветствую всех любителей звука на этом форуме!

Помогите определиться. Строю ДК. Имеет ли сегодня смысл брать сабж новым за 550-600€?
На первое время планируется H/K HKTS 16 (только кино). В перспективе - замена фронтов.
Комната 23 кв. м. Кино/музыка: 90/10. Подскажите "за" и "против".
Спасибо.


Для кино - великолепный аппарат. Берите.

Re:

NCC112 писал(а):
Я бы из пионеров посмотрел ресиверы. Недавно взял для знакомых блюрей пионеровский, заодно рес послушал, VSX1021. Очень достойно и в кино, и на музыке.


Посмотрю, послушаю. Хотя, "сегодняшний" VSX1021 стОит как "вчерашний" AVR 460. Речь не о деньгах, об уровне. В кино не будет вялым?

Re: Harman/Kardon AVR 460. Стоит ли приобретать?

Artinstall писал(а):
Для кино - великолепный аппарат. Берите.

А как для музыки?
Слушал сабж с JBL: E80, ES80, ES90. Canton: LE470, CL07, chrono 509DC и какими-то недорогими Magnat. Больше понравились JBL ES90 и Canton chrono 509DC.
Полуторагодичный возраст модели, отсутствие честного HDMI 1.4a смущать не должны?

Доброго времени суток!
Чисто теоретически - с акустикой JBL данный ресивер должен "спется" хорошо, поскольку один концерн.
Но, естественно, лучше один раз услышать самому.
Для музыки, как мне показалось, неплохой вариант - особенно для динамичной.
Ресивер хорошо контролирует акустику. Правда, иногда, звучание может показаться "простоватым" (акустические, "живые" записи), однако окраска в звучании JBL вкупе с хорошим басом и динамикой, полагаю, скомпенсируют эту особенность

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
Чисто теоретически - с акустикой JBL данный ресивер должен "спется" хорошо, поскольку один концерн.
Но, естественно, лучше один раз услышать самому.
Для музыки, как мне показалось, неплохой вариант - особенно для динамичной.
Ресивер хорошо контролирует акустику. Правда, иногда, звучание может показаться "простоватым" (акустические, "живые" записи), однако окраска в звучании JBL вкупе с хорошим басом и динамикой, полагаю, скомпенсируют эту особенность

Спасибо за комментарий. Действительно, некоторые моменты в звучании тоже показались "простоватыми". Попытаюсь на днях сравнить в лоб с Pioneer VSX1021 и Yamaha RX-V1067 на той же акустике.

Ямаха и Пионер - разные "школы звука".
В плане контроля акустики - я за 1067-й. Но, в паре с JBL - верх, на мой слух, менее выразителен и комфортен (в нем еще больше "простоты" и "прямолинейности") в сравнении с Харманом.
Пионер - в сравнении с Харманом и Ямахой мне показался "новогодней ёлкой" - излише синтетичным и преукрашенным + с заметно худшим контролем акустики.
Я бы добавил в Ваш список претендентов Денон (от 2311 и выше), Маранц (5005 и т.д.), Онкио (709, 809...)...