Форум
Акустика

Трудности при выборе бюджетной акустики

Трудности при выборе бюджетной акустики

Здравствуйте.
Нужен ваш совет.
задумываться о покупке акустики с бюджетом в 25-30к руб.
нужен Рессивер, фронт и саб(если он действительно понадобится)
эксплуатация: музыка/игры/фильмы/VoIP 70/20/5/5
подключать планирую к PC
выбрал следуюшие компоненты:
1)рессивер Pioneer VSX-521 либо стереоусилитель Yamaha R-S500
2)фронт Yamaha NS 555
3)саб Yamaha YST SW 215
все это будет распологаться в помещении 12 м2

интересуют следующие вопросы:
1) будетли ощутимая разница с BBK angel 2f + "рессивер" bbk av100 эксплуатируемых в техже условиях, и стоитли вообше менять шило на мыло ?
2) что будет более уместным рессивер Pioneer или стереоуселитель Yamaha ?
3) стоитли задумываться о покупке сабвуфера?

Так что нужно конкретно? Колонки и рес/усилитель, или только колонки?

рессивер/уселитель и колонки, саб- если действительно нужен при таком комплекте и условиях работы

Стерео ресивер берите + полочники (для вашего помещения), NS-555 не для музыки.

Смотря для чего нужно?? Для музыки или кино?

Ресивер правильный - Pioneer, а вот с акустикой сложнее. ВВК-шные ангелы может даже и зазвучат с пионером.

Re:

Иван П. писал(а):
Ресивер правильный - Pioneer, а вот с акустикой сложнее. ВВК-шные ангелы может даже и зазвучат с пионером.

bbk к пионеру подключать не планирую, если покупать то новый рессивер + АС +саб(как вы считаете нужен саб?)
на данный момент пользуюсь BBK angel 2f + bbk av100, вот я и спрашиваю, купив вышеперечисленные рессивер+АС+саб(?) какая будет разница в звучании ? стоитли вообше тратиться , или изменения окажутся незначительными?

Re:

che3ter писал(а):
Иван П. писал(а):
Ресивер правильный - Pioneer, а вот с акустикой сложнее. ВВК-шные ангелы может даже и зазвучат с пионером.

bbk к пионеру подключать не планирую, если покупать то новый рессивер + АС +саб(как вы считаете нужен саб?)
на данный момент пользуюсь BBK angel 2f + bbk av100, вот я и спрашиваю, купив вышеперечисленные рессивер+АС+саб(?) какая будет разница в звучании ? стоитли вообше тратиться , или изменения окажутся незначительными?


Слушайте ББК и копите бабосы.

Цитата:

Слушайте ББК и копите бабосы.
Мудрый совет и дельный. Иначе получите не звук, а поменяете лишь шило на мыло. Разница то будет, но будет такая же в принципе фигня, только чуть поблагозвучнее, хотя сперва очень понравится, особенно после ББК, но через полгода-год захочется большего.
Цитата:
рессивер/уселитель и колонки, саб- если действительно нужен при таком комплекте и условиях работы
За 25-30 т.руб. искать стоит только на вторичке, иначе и пытаться не стоит, гораздо качественнее звук получите если потратите эту сумму на компьютерную 5.1, к примеру Логитек или еще какую.

Re:

enderhi72 писал(а):

За 25-30 т.руб. искать стоит только на вторичке, иначе и пытаться не стоит, гораздо качественнее звук получите если потратите эту сумму на компьютерную 5.1, к примеру Логитек или еще какую.

а что вы моглибы посоветовать примерно на ~30-50к ?
5,1 меня не сильно интересует

я заметил звесь у некоторых в подписи подобные связки
Yamaha R-S700
Yamaha NS 777
они я так понимаю тоже относятся не к лучшему варианту?