Форум
Акустика

помогите выбрать акустику б/у

помогите выбрать акустику б/у

Всем привет ,требуется помощь опытных аудиофилов.Требуется акустика в пределах до 25 тыс.р.б/у,так как нового ничего приличного за эти деньги не найти.Усилитель AMC XIA,cd плеер NAD 515,сейчас подключена акустика от старого муз центра aiwa nsx999 1996года,(в свое время был победителем теста журнала аудио/видео,стоил около 700у.е)вообщем довольно мощные,средних размеров полочники получились.Так вот хочется поменять на что нибудь,что бы реально почувствовать разницу.у нас в городе послушать в живую совершенно негде,поэтому выбор будет в основном по отзывам и описаниям.комната 18м+8.5совмещенная кухня(столовая),потолки 3м.музыкальные предпочтения разные:от классики до zz-top.хочется по больше сцены, эффекта присутствия на не большой ,средней громкости.рассматриваю MA SILVER RS6,KEF Q5-Q7,PARADIGM7-11,японский винтаж ,все,к чему много отзывов и описаний.В основном напольные,но может быть найдутся и достойные полочники?

Про Парадигмы что вы указали можно сразу забыть.
Кеф хороши, про МА не скажу, мне они не нравятся, японский винтаж: Ямаха, Онкио, Кенвуд хороши, американские Снел или Инфинити можно найти в ваш бюджет. Немецкие Элак заслуживают внимания ( если интнресует 130-я серия, пишите в личку, я свои продаю как раз). Но следует помнить, что под понятие винтаж подподает гораздо не все, что таковым именуется, много попросту хлама продается как винтаж. Винтажные вещи выглядят как будто им полгода. А хлам сакми понимате, стоит открыть Авито к примеру, 90% "винтажа" просто старое барахло.

Re: помогите выбрать акустику б/у

Roman0584 писал(а):
Всем привет ,требуется помощь опытных аудиофилов.Требуется акустика в пределах до 25 тыс.р.б/у,так как нового ничего приличного за эти деньги не найти.Усилитель AMC XIA,cd плеер NAD 515,сейчас подключена акустика от старого муз центра aiwa nsx999 1996года...


Это которые с двойным щелевидным фронтальным портом ФИ TwinPort? Как же, как же, имеются такие вместе с указанным центром - баньку на даче озвучиваютicon_smile.gif Мощные-то они мощные. Но вот качество звука все равно совсем не хай-фай. С любыми приличными полочниками сразу почувствуете разницу.

К рекомендациям enderhi72 советую прислушаться. Плюс еще можете попробовать послушать полочники Динаудио DM серии. XIA с ними справляется - проверено. Плеер бы Вам еще махнуть...

А кто нибудь сталкивался с B&W DM220i ?

Re:

Roman0584 писал(а):
А кто нибудь сталкивался с B&W DM220i ?

Я сталкивался.

что скажете?стоит рассматривать?

Цитата:
что скажете?стоит рассматривать?
У меня не заиграли как мне нужно. Размер помещения, расположение акустики, усилительный тракт, которые у меня, не подходили для них. Сами колонки динамичные, на слух ровненькие. Рассматривать их или нет....а за сколько предлагают?

10500p.

Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?

Re:

Roman0584 писал(а):
Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?

Не так уж и хорошо, за полтос можно найти и поинтереснее.
Цитата:
10500p.
За такую сумму нестоит вообще смотреть в их сторону. Добавив 3-4 т.руб. можете взять финов на Авито в СПб., которые порвут эти БиВ как тузик грелку.

Re:

Roman0584 писал(а):
Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?


Про "палтос" не совсем понятно - какая серия имеется ввиду? Выше говорилось про DM, в Вашем случае 2/6 или 2/7. Это до тридцатки полюбас, за новые. Иксайты не рассматривайте, а фокусы и выше и финансово нелегки, и для Вашего усилка уже неподъемны. ДэЭмки для своей цены звучат очень хорошо - попытайтесь их послушать, вряд ли разочаруетесь. Удачного выбора!

Re:

enderhi72 писал(а):
Roman0584 писал(а):
Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?

Не так уж и хорошо, за полтос можно найти и поинтереснее.
Цитата:
10500p.

За такую сумму нестоит вообще смотреть в их сторону. Добавив 3-4 т.руб. можете взять финов на Авито в СПб., которые порвут эти БиВ как тузик грелку.

Что за фины? icon_eek.gif

не такие- Infinity Delta 60 3-х полосные? icon_rolleyes.gif

Re:

Roman0584 писал(а):

Что за фины? icon_eek.gif

Финская акустика, на авито есть несколько предложений.
Roman0584 писал(а):
не такие- Infinity Delta 60 3-х полосные?

Нет не инфинити

про финов вообще чего мало слышал

Re:

sorogoth писал(а):
Roman0584 писал(а):
Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?


Про "палтос" не совсем понятно - какая серия имеется ввиду? Выше говорилось про DM, в Вашем случае 2/6 или 2/7. Это до тридцатки полюбас, за новые. Иксайты не рассматривайте, а фокусы и выше и финансово нелегки, и для Вашего усилка уже неподъемны. ДэЭмки для своей цены звучат очень хорошо - попытайтесь их послушать, вряд ли разочаруетесь. Удачного выбора!



dm что то нигде не подворачивается,есть Dynaudio a42,как они?

из b&w обратите внимание на b&w cmd1 , не так давно их внимательно слушал
..........раньше имел b&w 602 s3 через какое то время взял напольные b&w 603 s3
Так вот cmd1 на мой взгляд выше на голову хот и выпускались в 90х годах , совсем другой звук. На барахле можно найти в пределах 20-т.р
Вообще в выборе колонок на барахле главное не торопиться , рано или поздно можно наткнуться на действительно стоящую вещь.

Re:

Roman0584 писал(а):
dm что то нигде не подворачивается,есть Dynaudio a42,как они?

Уступят Avalange http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_avalange_49516218
А42 неплохие колонки, но не достаточно изысканны в звуке. ИМХО..

Re:

[quote="72"]из b&w обратите внимание на b&w cmd1 , не так давно их внимательно слушал
..........раньше имел b&w 602 s3 через какое то время взял напольные b&w 603 s3
Так вот cmd1 на мой взгляд выше на голову хот и выпускались в 90х годах , совсем другой звук. На барахле можно найти в пределах 20-т.р
Вообще в выборе колонок на барахле главное не торопиться , рано или поздно можно наткнуться на действительно стоящую вещь.[/quote


а вот такие как? B&W DM580,

эти колонки конкретно не слышал . вообще не поклонник b&w уже писал что имел 602 ..., 603 напольники . Брал с нуля за 28т.р. продал за 16т.р. и был доволен что избавился.
Но b&w cmd1 неплохи , очень удачная модель . Это полочники басят кстати для полочников неплохо. Поройте интернет , отзывы везде хорошие.
Из наполоных могу смело рекомендовать mission 773 ... , 774 Очень мягкий бархатистый звук, у 773 баса не так много но 774 побасавитей Эти модели 90х начала 2000х годов еще made in England ,сейчас mission уже не тот . Дорогой не знаю.. , там возможно все на уровне....

подскажите по поводу такого параметра ,как чувствительность.правильно ли я понимаю,чем выше чувствительность ас,тем больше детальность на низкой громкости?спасибо

Есть два претендента динаудио а 42 12000 и кеф ку 5 13500,что лучше?

Re:

sorogoth писал(а):
Roman0584 писал(а):
Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?


Про "палтос" не совсем понятно - какая серия имеется ввиду? Выше говорилось про DM, в Вашем случае 2/6 или 2/7. Это до тридцатки полюбас, за новые. Иксайты не рассматривайте, а фокусы и выше и финансово нелегки, и для Вашего усилка уже неподъемны. ДэЭмки для своей цены звучат очень хорошо - попытайтесь их послушать, вряд ли разочаруетесь. Удачного выбора!


Кстати,почему иксайты не рассматривать?тут х16 как раз продают

Re:

Roman0584 писал(а):
Есть два претендента динаудио а 42 12000 и кеф ку 5 13500,что лучше?

Лучше не лучше, а звук зависит от конкретной связки: помещение-колонки-усилитель. Кеф дадут более весомый и уверенный звук в ваших 18+8,5 квм. чем полочные динаудио. Да и динаудио потребует более мощного и динамичного усилителя.

Re:

Roman0584 писал(а):
sorogoth писал(а):
Roman0584 писал(а):
Про Dynaudio почитал,такие невзрачные полочники на вид,а стоят под палтос,неужели и правда так хорошо играют?


Про "палтос" не совсем понятно - какая серия имеется ввиду? Выше говорилось про DM, в Вашем случае 2/6 или 2/7. Это до тридцатки полюбас, за новые. Иксайты не рассматривайте, а фокусы и выше и финансово нелегки, и для Вашего усилка уже неподъемны. ДэЭмки для своей цены звучат очень хорошо - попытайтесь их послушать, вряд ли разочаруетесь. Удачного выбора!


Кстати,почему иксайты не рассматривать?тут х16 как раз продают



чем иксайты плохи?,жду ответ

а про такие кто нибудь знает?Castle Warwick 3,похоже на дины?

А вроде бы человек спросил просто об Акустике со вторички kanabis.gif kanabis.gif think.gif

Re:

mishutka писал(а):
А вроде бы человек спросил просто об Акустике со вторички cowboy.gif cowboy.gif cowboy.gif И вроде винтаж его собственно не интересовал idonno.gif hereiam.gif nono.gif И чем 7 Парадигмы вам не угодили. Их никто особо и не продаёт,и на Авито тоже???Для ZZ-top-даже в самый раз. У 7к-небольшие скоростные динамики,для такой комнатушки самый раз.А вот 9 брать не советую,баса как бы больше, а разрешения и давления нет.Великоваты чуть-чуть для данной местности creative.gif new_Eyecrazy.gif new_Eyecrazy.gif Я за Paradigm-7 и к ним сабик на 8"для подкладочки scull.gif smoke.gif cool_smile.gif


Да парадигмы тут,чего то сразу отсоветовали,сам их никогда не слышал,хотя про 7ые была мысль

...Произошёл У меня такой случай в 2007 году alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Re:

Roman0584 писал(а):
чем иксайты плохи?,жду ответ


Плохи - не плохи, аспект в данном случае вторичный. А первичный - слабовато у Вас усиление под иксайты. Под аудиенсы, кстати, тоже. А вот ДМ, повторюсь, Ваш усилок потянет. КЕФ, кмк, не лучше и не хуже - он другой по характеру звука. Нужно Вам послушать самому на Вашем же тракте. Если такой возможности не предвидится, решать придется самостоятельно. Оба варианта неплохи. Мне лично звучание кефов ку пятых понравилось меньше. У динов более точная прорисовка и солиднее подача, но это мой слух. У Вас гарантированно другой. Так что решать в итоге Вам.

mishutka писал(а):
...Ребята подходят и спрашивают -Паспорт с собой,ну я говорю конечно-а что???Давай говорят сюда и посиди полчасика...


Смело, однакоicon_eek.gif
Повезло, что обошлось без последствий. Могли бы платиновыми стать Ваши парадигмы icon_biggrin.gif

осталось только их найти,ау у кого динаудио дм в гараже не нужное пылится? icon_biggrin.gif

Re:

72 писал(а):
эти колонки конкретно не слышал . вообще не поклонник b&w уже писал что имел 602 ..., 603 напольники . Брал с нуля за 28т.р. продал за 16т.р. и был доволен что избавился.
Но b&w cmd1 неплохи , очень удачная модель . Это полочники басят кстати для полочников неплохо. Поройте интернет , отзывы везде хорошие.
Из наполоных могу смело рекомендовать mission 773 ... , 774 Очень мягкий бархатистый звук, у 773 баса не так много но 774 побасавитей Эти модели 90х начала 2000х годов еще made in England ,сейчас mission уже не тот . Дорогой не знаю.. , там возможно все на уровне....


вот такие это не те ,про которые речь? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878681

Re:

Roman0584 писал(а):
72 писал(а):
эти колонки конкретно не слышал . вообще не поклонник b&w уже писал что имел 602 ..., 603 напольники . Брал с нуля за 28т.р. продал за 16т.р. и был доволен что избавился.
Но b&w cmd1 неплохи , очень удачная модель . Это полочники басят кстати для полочников неплохо. Поройте интернет , отзывы везде хорошие.
Из наполоных могу смело рекомендовать mission 773 ... , 774 Очень мягкий бархатистый звук, у 773 баса не так много но 774 побасавитей Эти модели 90х начала 2000х годов еще made in England ,сейчас mission уже не тот . Дорогой не знаю.. , там возможно все на уровне....


вот такие это не те ,про которые речь? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878681


...да бивни именно эти , мне они понравились. Опять же в сравнении с 602, 603... .Семерки знаю но не так хорошо чтоб сравнивать..., с восьмерками тоже сравнить не могу это совсем другой звук и цена.
Если Вам нужно "мясо" и дискотека то это наверно не тот вариант, если музыкальность и сцена то эти колонки очень даже в тему.

Re:

72 писал(а):
Roman0584 писал(а):
72 писал(а):
эти колонки конкретно не слышал . вообще не поклонник b&w уже писал что имел 602 ..., 603 напольники . Брал с нуля за 28т.р. продал за 16т.р. и был доволен что избавился.
Но b&w cmd1 неплохи , очень удачная модель . Это полочники басят кстати для полочников неплохо. Поройте интернет , отзывы везде хорошие.
Из наполоных могу смело рекомендовать mission 773 ... , 774 Очень мягкий бархатистый звук, у 773 баса не так много но 774 побасавитей Эти модели 90х начала 2000х годов еще made in England ,сейчас mission уже не тот . Дорогой не знаю.. , там возможно все на уровне....


вот такие это не те ,про которые речь? http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878681


...да бивни именно эти , мне они понравились. Опять же в сравнении с 602, 603... .Семерки знаю но не так хорошо чтоб сравнивать..., с восьмерками тоже сравнить не могу это совсем другой звук и цена.
Если Вам нужно "мясо" и дискотека то это наверно не тот вариант, если музыкальность и сцена то эти колонки очень даже в тему.


А как цена 18000 нормально?

... нормальная цена . за них всегда в районе 20ки просили
mission 774 ещё поищите

Re:

72 писал(а):
... нормальная цена . за них всегда в районе 20ки просили
mission 774 ещё поищите

Миссион на авито есть за 20,но они вроде новые где то так стоили

.....они звучат на эти деньги, если за 20ку сейчас купите именно эти мишки будет вам счастье
впрочем Ваше дело ,
...и ещё... сначала прослушайте сами все что можете рядом , только потом вслепую по советам покупайте.

Из того что ,рядом ямахи ,напольные тыщ по восемь аж,в техносиле.местный хай енд.а из по проще варфы напольные ,аж по четыре.а для электората свены и джениусы.так что придется купить по пересылке и отзывам. icon_razz.gif

Почти решил брать динаудио дм 2/7,может есть какая нибудь альтернатива им в пределах тысяч двадцати?

Купил по случаю полочные dynaudio a 52,играют лучше моих,это факт.Но сразу выявились нюансы.1)диски,которые сам записывал и считал отличными по качеству,звучат не очень.а наоборот ,некоторые ,что не слушал заиграли.и может ,кто нить в курсе,у меня провода :межблок daxx r55?акустические daxx s62,стоит менять? что нибудь изменится?может у динов,какие нить предпочтения к проводам?но в любом случае,спасибо за советы,эффект есть,буду исследоватьicon_smile.gif)

Re:

Основной момент это превосходство в классе, в разрешающей способности, достоверная передача материала, нюансов без замыливания.
Провода подбирайте без серебра, медные, дорогие.

первые впечатления :акустика класс.(два раза уже на работу опоздал"ща последнюю дослушаю и пойду"icon_smile.gif).интересно будет ли эффект еще получше,если усь помощнее попробовать?если какие нибудь предпочтения у динов к усилителям?

>Roman0584
Поздравляю с приобретением. Да, предпочтения есть,- мощные усилки только на пользу..

а конкретней?какие усилители предпочтительнее?

есть ли смысл поменять amc xia на NAD 356 BEE ?

Что бы Вы не выбрали из БУ, только Господь бог может Вам помочь. Ровно, как с автомобилем БУ.

Дело не в б/у,Ценовая категория у обоих усилителей примерно равная,хотя nad по характеристикам вроде чуть по мощнее.Есть смысл менять?А на счет авто ,при покупке смотреть надо.Или просить смотреть того ,кто понимает.Ну и совершенно не мое,ходить брать в кредит.Живу по средствам.Даже квартиру в свое время за свои деньги покупал.

Re:

Roman0584 писал(а):
есть ли смысл поменять amc xia на NAD 356 BEE ?


C одной стороны, 356-й над мощнее по заявленным хар-кам. Но с другой, в большинстве случаев способностей амс хватит практически для любой акустики, которую к нему целесообразно подключать. А вот предварительная часть у аэмсишек однозначно лучше надовской - выяснилось при прямом сравнении. Да и собран амс качественнее. Так что лучшего звука при подобной замене Вы не получите, для этого придется потратить несколько иную сумму (в случае покупки девайса не б/у).
Ну, а окончательное решение всегда за покупателем icon_cool.gif

Re:

Roman0584 писал(а):
Купил по случаю полочные dynaudio a 52,играют лучше моих,это факт.Но сразу выявились нюансы.1)диски,которые сам записывал и считал отличными по качеству,звучат не очень.а наоборот ,некоторые ,что не слушал заиграли.и может ,кто нить в курсе,у меня провода :межблок daxx r55?акустические daxx s62,стоит менять? что нибудь изменится?может у динов,какие нить предпочтения к проводам?но в любом случае,спасибо за советы,эффект есть,буду исследоватьicon_smile.gif)


Предпочтение по акустическим проводам для Dynaudio.
Это провод Dynaudio OCOS.
Приобретете ,будет вам счастье.

Re:

MUR_KIN писал(а):

Предпочтение по акустическим проводам для Dynaudio.
Это провод Dynaudio OCOS.
Приобретете ,будет вам счастье.

С родным OCOS колонки могут излишне басить,да и сами продавцы Динаудио не выражают восторгов по поводу OCOS,не ругают но и не хвалят,как вариант можно присмотреться к Oyaide Tunami,Furutech Alpha,Nordost Red Dawn.

Re:

Stranger писал(а):
MUR_KIN писал(а):

Предпочтение по акустическим проводам для Dynaudio.
Это провод Dynaudio OCOS.
Приобретете ,будет вам счастье.

С родным OCOS колонки могут излишне басить,да и сами продавцы Динаудио не выражают восторгов по поводу OCOS,не ругают но и не хвалят,как вариант можно присмотреться к Oyaide Tunami,Furutech Alpha,Nordost Red Dawn.


Боже Вас упаси Динаудио подключать каким-либо "нордостом"! Резь в ушах от переизбытка ВЧ и СЧ-Вам обеспечена,а потяря глубоко баса в саунде из за специфики звуковой подачи этих кабелей приведёт к ещё большему перекосу в частотном балансе в строно верне-среднего спектра. Можно попробовать Фурутек,но опять же, данные кабели будут "высветлять" звуковой баланс у Динаудио и для данных АС лучше выбирать более "спокойные" по звучанию на СЧ-ВЧ диапазоне провода,где нет "провалов" в НЧ спектре,а середина пувучая и плавная по подаче... Например,мне нравится как с Динами сочетаются кабели Атлас,хотя и немцы (SILENT WIRE) преекрасно дополняют саунд у Динов...

Re:

Stranger писал(а):

С родным OCOS колонки могут излишне басить,да и сами продавцы Динаудио не выражают восторгов по поводу OCOS,не ругают но и не хвалят,как вариант можно присмотреться к Oyaide Tunami,Furutech Alpha,Nordost Red Dawn.


Смотрю прикупили Dynaudio, в этой связи хотел бы узнать, что думаете о акустике Mordaunt Short ?

Re:

BYN писал(а):

Смотрю прикупили Dynaudio, в этой связи хотел бы узнать, что думаете о акустике Mordaunt Short ?

Смотря какой,линейка Mezzo мне нравится,я думаю хорошая акустика ИМХО.

на счет проводов есть мысль о QED XT-400,или 350.кто нибудь сталкивался?

Re:

Alex27. писал(а):
Stranger писал(а):
MUR_KIN писал(а):

Предпочтение по акустическим проводам для Dynaudio.
Это провод Dynaudio OCOS.
Приобретете ,будет вам счастье.

С родным OCOS колонки могут излишне басить,да и сами продавцы Динаудио не выражают восторгов по поводу OCOS,не ругают но и не хвалят,как вариант можно присмотреться к Oyaide Tunami,Furutech Alpha,Nordost Red Dawn.


Боже Вас упаси Динаудио подключать каким-либо "нордостом"! Резь в ушах от переизбытка ВЧ и СЧ-Вам обеспечена,а потяря глубоко баса в саунде из за специфики звуковой подачи этих кабелей приведёт к ещё большему перекосу в частотном балансе в строно верне-среднего спектра. Можно попробовать Фурутек,но опять же, данные кабели будут "высветлять" звуковой баланс у Динаудио и для данных АС лучше выбирать более "спокойные" по звучанию на СЧ-ВЧ диапазоне провода,где нет "провалов" в НЧ спектре,а середина пувучая и плавная по подаче... Например,мне нравится как с Динами сочетаются кабели Атлас,хотя и немцы (SILENT WIRE) преекрасно дополняют саунд у Динов...

Приветствую Алексей, мой опыт говорит о том, что лучше всего с динами играют Chord начиная от одиссей и AudioQuest не ниже рокет 44